Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#161
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Насчет колтунов - так называется свалявшаяся шерсть, могу сказать одно - лучше их не допучкать, т.е. купить специальную расческу с загнутыит зубцами и каждый вечер вычесывать. когда появились - их вырезают аккуратненько ножницами. у меня у одного кошака такая шерсть. у многих персов и иже с ними шерсть колтунится. это не смертельно, все колтуны вырезать, а потом вычесывать по возможности каждый день.
насчет мытья и блох - от блох хорош спрей фронтлайн, малотоксичен, эффективен, удобен в использовании. все шампуни отдыхают. а купать котов надо не в одиночку. мы купаем с мужем даже строптивого 8,5-киллограмового кота, который как тигр норовит нас порвать как тузик грелку и орет как раненый мамонт и ничего, все живы, здоровы, а кот еще и чист :rolleyes: не надо заморачиваться с парикмазерами и пр. это на самом деле очень легко (у меня 3 котов и собака)
  • 0

#162
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

насчет мытья и блох - от блох хорош спрей фронтлайн

таки называется? Фронтлайн? как его использовать?
  • 0

#163
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
вчера вечером обнаружила что у моей собаки шерсть клочьями выпадает, причем очагами, не пойму что это. Подскажите кто знает
  • 0

#164
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вчера вечером обнаружила что у моей собаки шерсть клочьями выпадает, причем очагами, не пойму что это. Подскажите кто знает

на демодекоз похоже - надо срочно к вету на анализ. хотя может оказаться банальной пищевой аллергией. но в любом случае лечить нужно, а без анализа поставить диагноз и назначить лечение сложно
  • 0

#165
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

насчет мытья и блох - от блох хорош спрей фронтлайн

таки называется? Фронтлайн? как его использовать?

так и называется, спрашивать надо в крупных аптеках и клиниках, встречается редко. лучше спрей, его даже месячным котятам пшикают, там аннотация есть. обрабатывать волосяной покров, можно излюбленные места, например домик обработать.
если после улицы появился клещ в ушах, то можно от сразу всей напасти ивомек в больничке поставить, он и от глистов еще (правда не от всех, но эффективный). но это при условии, что кош не болеет вирусняком, не беременна, не кормит и не истощена. сильный и токсичный препарат, но достаточно эффективен и недорог
  • 0

#166
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Кошек у нас никогда не было, поэтому не знаю чего с ней. Несколько дней назад сестра подарила маме кошку, первые два дня ела (вискас для котят, с разными вкусами) и играла весело бегая, потом перестала есть не совсем, но почти не ест, много спит, немного пьет воду или молоко один раз вчера вырвало пеной. Если хочет в туалет орет.
Что может быть?
  • 0

#167
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
бли-и-и-ин. какой возраст, где брали? в какой позе чаще всего сидит? ответьте плиз срочно.
если что - позвоните 701-755-1923 - это может быть очень!!! опасно
  • 0

#168
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
ничего, уже откачали, интаксикация была, мы по неопытности накормили вискасом для котят и молоком, как объяснили в ветклинике, так делать нельзя, в общем желудок слабый, и не справился с этими продуктами. Поставили ей несколько уколов, дали рецепты, сейчас отпаиваем, но она слабая совсем.
  • 0

#169
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
вашей кошке повезло - многие котята от Вискаса просто умирают.
  • 0

#170
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
такое подозрение, что не отравление это. вообщем отправила я их в клинику- жду ответа. Саш, пли-и-из, отпишись или позвони как что. Я в клинику звоню, говорят, что вы не приезжали. Как котенка? в таком возрасте надо быстро принимать решения, сгорают они быстро.
вискас вообще отменить. сейчас если понос - вареную курочку без специй и соли - очень хорошо. а вообще переводить на проф.корма. для котят у боша и РК хорошие корма - в Ате есть ассортимент, можно выбрать. молоко лучше на кисломолочку заменить, те же сливочки. тем более, что дитенок сейчас ослаблен.
пожалуйста, обязательно напишите о вашем состоянии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#171
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Мы приезжали, часа 2 назад оттуда приехали.
Котенок лежит на грелках, под пледом, вставили ей несколько уколов плюс витамины. Дали уколов парочку, надо будет вечером поставить. Рецепт. Сказали, ждите, может выкарапкается. В общем не пищевое отравление это было.

Вот ж как от верного диагноза много зависит.
  • 0

#172
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
так какой диагноз или пока на вирусы сдали анализ?
  • 0

#173
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
не брали никаких анализов.
померили темпиратуру, поставили уколы и сказали 10 приходить.
  • 0

#174
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ясно. значит только надеяться. наверно побоялись брать кровь в таком состоянии. вы ношпой видимо совсем уронили давление. выкарабкивайтесь. зажму за вас кулаки
а как сейчас общее состояние?
  • 0

#175
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а кто из врачей на тот момент был?
  • 0

#176
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Анатолий и был.

К сожелению, кошечка только, что умерла, прям у меня на руках :lol:(((
  • 0

#177
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
:lol: :laugh:
сочувствую........
вы сделали все, что могли.

может покажусь кому-то бессердечной, но вам теперь в течении 3 -6 месяцев инельза брать котенка. и даже после этого срока квартиру придется кварцевать, а котенка брать не моложе 3-4 месяцев и привитого.
мне кажется, это панлейкопения - самый страшный и долгоживучий кошачий вирус. смертность 75-95%. если бы взяли анализ, можно бы было сказать наверняка, а теперь уже ничего не сделать. но данный вирус может не выветриться из помещения и потерять силы до 12 мес. так что будьте осторожны
  • 0

#178
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

К сожелению, кошечка только, что умерла, прям у меня на руках (((

Я в шоке!!! :lol: :smoke:
  • 0

#179
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Насчет колтунов - так называется свалявшаяся шерсть, могу сказать одно - лучше их не допучкать, т.е. купить специальную расческу с загнутыит зубцами и каждый вечер вычесывать. когда появились - их вырезают аккуратненько ножницами. у меня у одного кошака такая шерсть. у многих персов и иже с ними шерсть колтунится. это не смертельно, все колтуны вырезать, а потом вычесывать по возможности каждый день.
насчет мытья и блох - от блох хорош спрей фронтлайн, малотоксичен, эффективен, удобен в использовании. все шампуни отдыхают. а купать котов надо не в одиночку. мы купаем с мужем даже строптивого 8,5-киллограмового кота, который как тигр норовит нас порвать как тузик грелку и орет как раненый мамонт и ничего, все живы, здоровы, а кот еще и чист :D не надо заморачиваться с парикмазерами и пр. это на самом деле очень легко (у меня 3 котов и собака)

А этот спрей применяется только для кошек, а можно его применить для беремменой собачки?
  • 0

#180
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
не только. и для беременной собачки самое то - так как наименее токсичный. Барс сейчас вам крайне противопоказан. единственный минус - дорогая зараза, но того стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.