Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#141
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Подскажите, у меня впервые появилась собака, белки глаз розоватые, это нормально?"соньки" бывают после сна, сладким не кормим, может закапать глазки?
  • 0

#142
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
У вас ведь тоже соньки после сна бывают:) Так что если нет гнойных выделений и сильных покраснений склер, то можно и не мучить псинку и ничего не капать.
  • 0

#143
missX

missX
  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений
Всем доборго время сток!
Подскажите кто нить хорошего вет врача в Астане????

#144
АнелеТ

АнелеТ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята, наша общая любимица в семье дворняга по имени Даша заболела. Ей уже 11-ый год. Мамаи её раскормила, думает, что собака всё время у неё голодная. А началось с того, что она в день по 5 литров воды выпивала. Потом это прошло, но у неё начал расти живот, тугой такой стал. Ветеринар Татьяна Рафаиловна сказала, что это у неё водянка. Потом почти совсем не ест и понос у неё постоянно. Может кто скажет что с ней? И куда лучше сводить. Рафаиловна точный диагноз не смогла поставить.
  • 0

#145
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Ребята, наша общая любимица в семье дворняга по имени Даша заболела. Ей уже 11-ый год. Мамаи её раскормила, думает, что собака всё время у неё голодная. А началось с того, что она в день по 5 литров воды выпивала. Потом это прошло, но у неё начал расти живот, тугой такой стал. Ветеринар Татьяна Рафаиловна сказала, что это у неё водянка. Потом почти совсем не ест и понос у неё постоянно. Может кто скажет что с ней? И куда лучше сводить. Рафаиловна точный диагноз не смогла поставить.


асцит называется. возникает при хронических расстройствах питания, нарушении водно-солевого обмена, при алиментарной дистрофии, а так же при заболеваниях печени (цироз), при сердечной недостаточности, при туберкулезе, болезнях почек, при раке, и некоторых видах тромбоза.
обратитесь к аману касымовичу, фамилию не помню, лучше спеца по асциту вряд ли найдете! он работает в зоовете на абая дзержинского, зайдите в ветклинику айболит и его позовут. или в универ на кафедру незаразных болезней.
  • 0

#146
АнелеТ

АнелеТ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

асцит называется. возникает при хронических расстройствах питания, нарушении водно-солевого обмена, при алиментарной дистрофии, а так же при заболеваниях печени (цироз), при сердечной недостаточности, при туберкулезе, болезнях почек, при раке, и некоторых видах тромбоза.
обратитесь к аману касымовичу, фамилию не помню, лучше спеца по асциту вряд ли найдете! он работает в зоовете на абая дзержинского, зайдите в ветклинику айболит и его позовут. или в универ на кафедру незаразных болезней.

Ой, спасибо Вам большое! Так все подробно расписано. Обязательно сводим в Айболит к Аману Касымовичу.
  • 0

#147
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Ребята, наша общая любимица в семье дворняга по имени Даша заболела. Ей уже 11-ый год. Мамаи её раскормила, думает, что собака всё время у неё голодная. А началось с того, что она в день по 5 литров воды выпивала. Потом это прошло, но у неё начал расти живот, тугой такой стал. Ветеринар Татьяна Рафаиловна сказала, что это у неё водянка. Потом почти совсем не ест и понос у неё постоянно. Может кто скажет что с ней? И куда лучше сводить. Рафаиловна точный диагноз не смогла поставить.


Попробуйте обратиться сюда - http://zooforum.ru/
и еще есть хороший вет врач Клейнбок Юрий Игорьевич
+7 777 280 0347
  • 0

#148
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Привет всем любителям животных. Помогите, пожалуйста, у моего кота стала очень сильно скатываться шерсть. Начиная от середины спины к хвосту полным-полно шариков, которые распутать очень сложно, и ему больно. Что делать? Это какие-то проблемы в организме? Может не хватает чего-то? Подскажите, что делать? Заранее большое спасибо!
  • 0

#149
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Привет всем любителям животных. Помогите, пожалуйста, у моего кота стала очень сильно скатываться шерсть. Начиная от середины спины к хвосту полным-полно шариков, которые распутать очень сложно, и ему больно. Что делать? Это какие-то проблемы в организме? Может не хватает чего-то? Подскажите, что делать? Заранее большое спасибо!


Ни у кого не было такой проблемы? Совсем не знаю что делать :rotate:
  • 0

#150
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Привет всем любителям животных. Помогите, пожалуйста, у моего кота стала очень сильно скатываться шерсть. Начиная от середины спины к хвосту полным-полно шариков, которые распутать очень сложно, и ему больно. Что делать? Это какие-то проблемы в организме? Может не хватает чего-то? Подскажите, что делать? Заранее большое спасибо!


Попробуйте обратиться к врачам-ветеринарам:
Марина Кудрявцева - рабочий 2405589 2 дня работает, 2 отдыхает;
есть еще ее учитель Каримхан Каирханович - тоже очень прославленный доктор, профессор
33 99 39 домашний, у него клиника на дому;
есть хороший вет врач Клейнбок Юрий Игорьевич
+7 777 280 0347
  • 0

#151
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
у меня вот такая проблема:
мой кот не любит мыться..."рычит", пытается вырваться...вообщем боюсь его мыть...а надо, и еще у него блохи есть...на улице часто гуляет...
вопрос: естль ли такое место где бы мне помыли кота и почистили от блох? я боюсь сама это делать...пару раз пробовала, но он все равно вырыватеся и царапется...СРОЧНО!
  • 0

#152
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

у меня вот такая проблема:
мой кот не любит мыться..."рычит", пытается вырваться...вообщем боюсь его мыть...а надо, и еще у него блохи есть...на улице часто гуляет...
вопрос: естль ли такое место где бы мне помыли кота и почистили от блох? я боюсь сама это делать...пару раз пробовала, но он все равно вырыватеся и царапется...СРОЧНО!

Знакомая ситуация. Коты по-разному стирку переносят. Нужно с ними построже. Моя кошечка шипит, вырывается и царапается. Но к чужой помощи никогда не прибегал. А вот кот - наоборот, ведет себя очень спокойно, даже сам иногда в воду лезет.
  • 0

#153
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Nanna и Situation
обратитесь к зоопарикмакеру и вам помогут, подскажут наилучший вариант ухода за шерстью и приведут в порядок ваших кисуль!
  • 0

#154
алма

алма
  • Гость
  • 6 сообщений
Пожалуйста помогите! Умерла собака. Прожила с нами 15 лет. Эрдельтерьер, Чарли. Да очень плохо, тяжело. Но главное как объяснить это 5-летнему ребенку. Они были большими друзьями. Он слушал ее беспрекословно. Они просто обожали друг друга. Она постоянно спрашивает, где Чарлик! Мы сказали, что он в санатории для собак, расписали прелести жизни там и что ему хорошо. Она ждет его каждый день. И очень скучает. Если встречаем других эрделей она начинает плакать и просит привезти Чарлика обратно или поехать к нему в гости. Скоро она во дворе от детей обязательно узнает, что он умер. Она очень восприимчивая девочка и это будет для нее большим ударом и шоком. Как нам сказать ей об этом и какую красивую сказку о его жизни на том свете придумать мы не знаем, хотя может сейчас и не в состоянии.
  • 0

#155
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Пожалуйста помогите! Умерла собака. Прожила с нами 15 лет. Эрдельтерьер, Чарли. Да очень плохо, тяжело. Но главное как объяснить это 5-летнему ребенку. Они были большими друзьями. Он слушал ее беспрекословно. Они просто обожали друг друга. Она постоянно спрашивает, где Чарлик! Мы сказали, что он в санатории для собак, расписали прелести жизни там и что ему хорошо. Она ждет его каждый день. И очень скучает. Если встречаем других эрделей она начинает плакать и просит привезти Чарлика обратно или поехать к нему в гости. Скоро она во дворе от детей обязательно узнает, что он умер. Она очень восприимчивая девочка и это будет для нее большим ударом и шоком. Как нам сказать ей об этом и какую красивую сказку о его жизни на том свете придумать мы не знаем, хотя может сейчас и не в состоянии.


Возможно (это конечно моя точка зрения), Вам стоит приобресть щеночка такой же породы и сказать ребеночку, что у Вашей собачки родились детки, поэтому сейчас она никак не может вернуться домой, но вот одного ребеночка собачки Вы забрали домой и теперь он с Вами будет жить и о нем нужно заботиться не меньше, и любить тоже. Я Вам очень сочувствую, у меня год назад от рака умерла собачка, так я до сих пор плачу, когда ее вспоминаю, но новый щеночек все-таки отвленикает, главное назвать его другим именем, не похожим на имя прежней псинки и где-то через месячишко станет немного легче. Проверено.
  • 0

#156
алма

алма
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо! Но думать о приобретении другой собаки нам сейчас тяжело. Хотя для ребенка может это будет луше.
  • 0

#157
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Nanna и Situation
обратитесь к зоопарикмакеру и вам помогут, подскажут наилучший вариант ухода за шерстью и приведут в порядок ваших кисуль!

спасибо заранее, а кого именно можете посоветовать...? может адреса или ...?
  • 0

#158
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Спасибо! Но думать о приобретении другой собаки нам сейчас тяжело. Хотя для ребенка может это будет луше.


Поверьте, не только для ребенка, но и Вам станет легче. Правда сначала, где-то недельку будет обидно, тяжело, плохо, но потом, когда Вы поймете, что это ВАШ щенок и Вы за него несете ответственность, не менее, чем за прежнюю собаку станет легче. А когда где-то через месяц он к Вам привыкнет, Вы будете приходить домой, а он Вам радоваться, и ребенок будет счастлив, Вы поймете, что жизнь налаживается. А вот привыкнуть к тому, что Вы приходите домой, а там пусто, поверьте мне, намного сложнее!
  • 0

#159
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
У собаки, которую мы вчера забрали из приюта, у тром началось что то вроде кашля, как будто что то застряло в пищеводе и она откашляться не может. Откашливает какую то слизь с пеной. Температуры нет. Пока приступов кашля (или рвоты?) нет, то псина веселая, на ура трескает колбасу и вафли, бегает за мужем. Осматривали пищевод и ротовую полость насколько это возможно, на предмет комка шерсти - в пределах досягаемости нет. Пока лежит спокойно - не кашляет. Стоит встать - начинается. Вчера на даче она кажется оторвалась по полной, ела траву, потом шашлыка ей хорошо перепало и вафель бельгийских. Ничего понять не можем, муж в псину уже успел влюбиться, сидит чуть ли не плачет.
Еще она за сутки не разу не сходила в туалет по большому.
Что делать???
  • 0

#160
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Цитата
Nanna и Situation
обратитесь к зоопарикмакеру и вам помогут, подскажут наилучший вариант ухода за шерстью и приведут в порядок ваших кисуль!

спасибо заранее, а кого именно можете посоветовать...? может адреса или ...?

кто-нибудь адреса кошачьих парикмахеров может дасть? я не знаю...в справочнике нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.