Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#121
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Kolyasha_79

А может быть стоит провести с мамой беседы, познакомить с опытными стаффордистами? Показать, что не все то правда, что говорят по ТВ и пишут в газетах.

У самой просто была проблема наподобе ,когда брала щена - маман почти все знакомые промывали мозги на тему бультерьеров. Но знакомство с щеном, литература по породе, общение с породниками сделали свое доброе дело :rolleyes:


Не...ничего не помогает...
  • 0

#122
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Попробуйте сюды...я эти телефоны нашла...не могу ничего говорить относительно качества услуг, но хотя бы проконсультируетесь

1) Здесь гляньте (3 страницы ветеринарных клиник Алматы, есть также с выездо на дом! :bored: )


2)Научно-производственный ветеринарный центр КазНАУ "Айболит"

- Все виды ветеринарных услуг.
- Лабораторная диагностика.
- Рентгенодиагностика.
- Стационар.
- Судебно-ветеренарная экспертиза.
- Стоматология.

Республика Казахстан, г. Алматы, пр. Абая, 26, уг. ул. Наурызбай батыра.
Телефон: +(327) 2618551, 2610647.
(Хирург: 8-333-24241552, Терапевт: 8-333-2461019, Рентгенолог: 8-333-2291424.


3)Ветеринарная клиника "Панакс"

* Вакцинация,
* Диагностика и лечение заболеваний,
* Акушерство и гинекология,
* Хирургия и травмотология,
* Ветеринарная аптека.

Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Желтоксан, 51, уг. ул. Макатаева.
Телефон: +(327) 2799346.

привет всем
нужна информация о врачах в Астане.. есть ли такая?

у нас кот приболел.. недели две ничего не есть.. иогда мясо покусывает и все.. пъет воду.. иногда рвота.. что посоветуете?
  • 0

#123
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Срочно к врачу. Анализы. Похоже на вирусняк, но и хронику исключать нельзя.
Из Астаны никого не знаю, зайдите сначала на vet.ru или mau.ru, объясните ситуацию, скажите, что с врачами плохо, четко опишите все симптомы, как развивались. После сможете пойти к любому доктору.
  • 0

#124
rahil

rahil
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
не поняла, почему не могу создать новую тему, так что пишу сюда. Кто-нибудь знает собачий питомник в алма-ате или окрестностях, куда можно устроиться на работу? Зарплата значения не имеет. помогите, кто чем может :D
  • 0

#125
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

не поняла, почему не могу создать новую тему, так что пишу сюда. Кто-нибудь знает собачий питомник в алма-ате или окрестностях, куда можно устроиться на работу? Зарплата значения не имеет. помогите, кто чем может :D


если образование юридическое или ветеринарное, то не сложно устроиться в питомник мвд или к таможенникам, оба в нижней части города. а в частном ... чем вы там займетесь? врачи у каждого свой, дресура у них - каждый себе дрессеровщик, юристы вряд ли нужны... ну разве что экскременты за щеночками собирать?
  • 0

#126
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Люди добрые, ПОМОГИТЕ! Осенью водили своего щена на выставку. После этого он начал чесаться! На голове, подмышки красные, потом на пузе и т.д. Прокололи его чем то "умельцы" вроде прошло, а потом такое началось - бедный мальчик и день и ночь чухается, до крови. Мы обратились к врачу, взяли соскоб - клещ. И колят его и мажут, чёт не помогает, вроде получше становится потом опять плохо. Ивомек, вактерм и чем то мазали, ВСЮ ночь чешется, весь в крови, уши просто ужас и воняют. Ногти опкусал и подушечки на руках. ОЧЕНЬ хотим вылечить!!!! К кому обратиться? СРОЧНО
  • 0

#127
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
вначале выясните что за клещ. есть простой чесоточный его легко вывести. а есть демодекозные что ли клещи. эта зараза трудноизлечима.

вам какого клеща поставили?
  • 0

#128
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
нам поставили демодекоз!!!! но мы хотим в другу клинику обратиться, чем скорее тем лучше. поэтому, помогите, куда, к кому? жалко мальчика, он как член семьи, как ребёнок!
  • 0

#129
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
В Энимал Доктор хорошие специалисты, обратитесь к ним. Я не профессионал, но по-моему, Вашей собаке нужно комплексное обследование и комплексное же лечение.
  • 0

#130
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
:) JulyK
сочувствую. демодекоз лечиться долго и нудно. и всегда есть большая вероятность рецидива. будьте готовы :) он практически не излечим.
  • 0

#131
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
а может есть какие-нибудь народные средства против демодекоза? ну хоть что нибудь!
  • 0

#132
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
JulyK, у меня вопрос, возможно, глупый: Вы свою собаку в Энимал Доктор возили на осмотр?
  • 0

#133
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
сегодня повезём его на осмотр именно в эту клинику
  • 0

#134
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Если до похода к врачам еще есть время, советую сделать поиск в www.google.ru "генерализованный демодекоз у щенков". Народ в сети делится очень полезной информацией по лечению этой заразы. Рекомендации сводятся к следующему 1) поднять иммунитет 2) уничтожать собственно клеща 3)бороться с проявлениями аллергической реакции на клеща. Лечение, как я уже говорила, должно быть комплексным. Обязательно берут анализ на демодекоз, чтобы исключить другие заболевания (например, экзему или другие виды клещевых поражений). Обязательно соблюдать диету, исключить сухие дешевые корма типа Педигри и пр., витамины, инъекции от демодекса, при присоединении вторичной инфекции (как в Вашем случае, очевидно) назначают антибиотики, обязательньо обрабатывать пораженные места - все это делать до полного излечения. Контрольный осмотр ветеринара - каждые 2-3 месяца в течение года. По поводу диеты: сделайте поиск по BARF - это когда собаку кормят сырым мясом и костями, перемолотыми в однородную массу, плюс витамины, плюс пищевые добавки типа сухих водорослей. Народ в сети говорит, что самые проблемные собаки в плане кожных заболеваний (например, шарпеи), становились на этой диете полностью здоровыми. Удачи.

Офф: а теперь - КРИК ДУШИ. БЛИН, Ваш ребенок, как Вы его называете, болен с осени - какого черта Вы ждете полгода, прежде чем обратиться к нормальным врачам?!!! БЛИН!!! :) :) :)

Вот еще ссылка: http://www.evrovet.r...t.php?newsid=47. Тут говорится, что выздоровление наступает в 70% случаев, так что у Вашей собаки есть очень хороший шанс выздороветь, если только Вы об этом позаботитесь. Здесь же говорится, что иммунитет можно повышать при помощи аутогемотрансфузии - кровь берут из вены и вкалывают в попу.

Вот про BARF и детоксикацию собачьего организма: http://shar-pei.bree...alth/detox.html

Сообщение отредактировал koshkuns: 19.02.2007, 10:36:53

  • 0

#135
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Привет всем! Помогите советом.
Ситуация такая. У меня кот, уже старенький, ему 13 лет. Сейчас я уехала от родителей, живу в др. месте. Мама приходит с работы поздно, часов в 21.30-22.00, соответственно он целый день один, из-за этого он, назло, видимо, потому что ему внимания не хватает гадит дома, то на коврик, то еще куда. Что делать? Какие есть еще варианты, кроме как забирать его? Я его не могу забрать по определенным причинам. Может кто-то подскажет альтернативный выход из ситуации. Жалко его так. Приходишь домой, он даже не выходит, обижается, а обычно всегда выбегает встречает. Очень надеюсь на помощь!
  • 0

#136
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
характер показывает!
не знаю помогает или нет, но видела в продаже какой-то спрей, им брызгаешь везде и вроде как кошакам противно гадить! так и называется: гадить - нет! и на балончике красивый котик.
  • 0

#137
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Надо ласки ему побольше. Они всё простят, если их 15 минут гладить и разговаривать с ними.
балончики - фигня.
  • 0

#138
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
И гладим, и разговариваем, только вечером. А целый день он один. Вот и злится и назло делает.. А так он воспитанный, если тулет нечаянно закроем, сидит, около него, ждет, никогда не гадил, а сейчас на самом деле характер показывает. Вот и не знаем что делать...
  • 0

#139
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Подскажите, что делать - кота стало рвать от сухого Китикэта...
при этом вроде такой же бодрый, веселый, ест тоже нормально...

а он так любит этот сухой, что когда его долго не даем, то вообще от еды отказывается...

Вести к врачу? Или может просто сменить питание?

Сообщение отредактировал Скуша: 28.03.2007, 12:44:58

  • 0

#140
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Скуша, к врачу срочно. Можете просто угробить кота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.