Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#201
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
кота можно кастрировать, ходить в лоточек будет. у вас на душе спокойнее будет - на улице собаки, машины, уроды всякие. ну и паразиты (не только блохи)
фронтлайн можно и на вещи распылать. а так может еще рейд какой есть, возможно будет эффективнее
  • 0

#202
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
боо, спб! большое за советы...вы даже не представляете как они мне сейчас нужны...многие советуют отдать куда-нить кота...млин....но, я не могу...я его очень люблю...
  • 0

#203
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

потом с УЖАСОМ поняла что это скорее всего блохи (или может что-то другое, но похожое) моего кота!!! и недавно заметила одного прыгнувшего блоха!!! ужас, мне чуть плохо не стало...бяк и мерзко...это у нас в квартире-то!!! вообщем сейчас вся чешусь...чувствую себя ужасно! не сколько от того что меня обкусали, а столько от того что у меня в квартите блохи!!!! (самой до сих пор не веритьс!!)

Обычные блохи, которые заводятся у животных людьми не кормятся :cool: это я как отпрыск династии ветеринаров могу точно сказать. Не хочется Вас пугать, но, похоже, это кто-то более изощренный и опасный, раз кусает. Однозначно, сначала выяснить, кто это.
  • 0

#204
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Situation, идете в зоомагазин и говорите - дома блохи, на мебелях тоже, что есть против этого?
вам все покажут и расскажут.

а можно отвезти кота к ветеринару, пусть он его проверит, на всякую заразу, уж коли кот по улице шастает. проверите на всю гадасть. там же и пспросите что можно от блох.
  • 0

#205
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Однажда у нас было такое. Еще в своем доме. Спасло положение только вызов санипедемстанции. За-то быстро и навсегда.

Кстати эти блохи не всех, но кусали
  • 0

#206
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Обычные блохи, которые заводятся у животных людьми не кормятся это я как отпрыск династии ветеринаров могу точно сказать. Не хочется Вас пугать, но, похоже, это кто-то более изощренный и опасный, раз кусает. Однозначно, сначала выяснить, кто это.

ух, ты..ничего себе новые подробности....млин...надо срочно к дермотологу....мамочка...мну страшнооо....

а можно отвезти кота к ветеринару, пусть он его проверит, на всякую заразу, уж коли кот по улице шастает. проверите на всю гадасть. там же и пспросите что можно от блох.

ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Однажда у нас было такое. Еще в своем доме. Спасло положение только вызов санипедемстанции. За-то быстро и навсегда.

Кстати эти блохи не всех, но кусали

а как они работают?? все почистили? и сколько стоит помните? и вообще стоит ли до таких мер доходить..

ЗЫ: они только меня кусают...маму с папой почему то нет...а может это действительно не блохи...и я все преувеличиваю...:cool:
  • 0

#207
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
да блохи.
стоило копейки, но это лет 6 назад. побразгали чем то безвредным для котов и людей.
  • 0

#208
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Давно-давно, мы нашу доберманшу успешно избавляли от блох с помощью отвара из полыни, и подстилки из нее же. :cool:
  • 0

#209
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Охапками у нас тогда полынь лежала. Не помогло.
  • 0

#210
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
по поводу запаха от шарпея, бегите к вету, видимо у вас (у собаки) грибок, вы что не в курсе, что шариков пудрой обрабатывают, чтобы не было проблем со складками..

по поводу блох.. дома можно полы вымыть с помощь раствора бутокса, 1 апмула на 4 литра воды... купите пачку, там 5 ампул, стоит примерно 350-400 тенге, и кошака каждую неделю обрабатывайте раствором бутокса или неомастазана.. и так раз в неделю.. и проблем не будет.. на протяжении всего сезона.. если бутокс у кошки вызовет аллергию, то неомастазан.. он менее токсичен и аллергичен..

да полы в доме, нужно будет мыть на протяжении нескольких недель..раз в неделю достаточно, итак 2-3 раза.. так же прометите ковры этим раствором..
  • 0

#211
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Давно-давно, мы нашу доберманшу успешно избавляли от блох с помощью отвара из полыни, и подстилки из нее же.

во! про полынь тоже советовали...

по поводу блох.. дома можно полы вымыть с помощь раствора бутокса, 1 апмула на 4 литра воды... купите пачку, там 5 ампул, стоит примерно 350-400 тенге, и кошака каждую неделю обрабатывайте раствором бутокса или неомастазана.. и так раз в неделю.. и проблем не будет.. на протяжении всего сезона.. если бутокс у кошки вызовет аллергию, то неомастазан.. он менее токсичен и аллергичен..

да полы в доме, нужно будет мыть на протяжении нескольких недель..раз в неделю достаточно, итак 2-3 раза.. так же прометите ковры этим раствором..

ооо, спасибо! обязательно сделаю так!!! потом резулультаты скажу! все перепробую и фронтлаин и все-все-все, то есть все ваши советы!!

ВСЕМ ОГРОМНЕШЕЕ СПАСИБО!!!! Обязательно сообщу о результатах!!! спасибо вам!!!
  • 0

#212
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Народ, хелп!

у меня кошка беременная.. вчера часа в два ночи вроде как рожать надумала, насколько понимаю - воды отошли.
потом успокоилась, вылезла из коробки своей и улеглась спать.
сегодня проходила как ни в чем не бывало весь день, вот уже опять два ночи, а она рожать и не думает...
это нормально???
что делать??

думаю завтра везти ее в ветлечебницу, опять проблема - родственники сопровождать не могут, придется одной ее везти, будет по салону лазить..
спеленать ее чтоли как-то... :dandy: вылезет же..

кстати, это ее вторые роды - в первый раз она уложилась буквально в час, если не меньше на всё про всё..

Сообщение отредактировал svetlaya: 26.06.2007, 02:04:27

  • 0

#213
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
блин, это плохо!!!!! возможно придется резать. посадите в большую походную сумку, чтобы не вылезала.
вам срочно надо в клинику!!!!!
  • 0

#214
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
boobooboo, спасибо за беспокойство :D

съездила с утра в ветеринарку - оказалось ложная беременность.. зря переживали.. укололи там чем-то, дали с собой укольчики и отпустили))) фуф.. :)

для транспортировки просто взяла ее коробку, поставила на заднее сиденье, всю дорогу пришлось оглядываться))).. кошачка вела себя прилично, из коробки не вылазила, потому что боялась :dandy: в машине до этого не ездила))) под конец даже успокоилась.

и ищо раз спасибо за советы :)

Сообщение отредактировал svetlaya: 26.06.2007, 14:10:03

  • 0

#215
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

оказалось ложная беременность..


нифига се.... у вас коша с отклонениями? насколько знаю если у женщины ложная беременность то ее к невропатологам/психологам всяким отправляют...

ой блин. неверно выразилась..

не с отклонениями а эта - А ЧЕ ТАК БЫВАЕТ?!!!
  • 0

#216
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
это сбой гормональный. сколько кошке лет. у нас после пары ложных щенностей у собаки пришлось делать операцию - гнойное воспаление матки было. какие уколы сделали и с собой дали? вообще с этим шутить нельзя. я бы сразу кошь стерилизовала. она племенная?
  • 0

#217
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

это сбой гормональный. сколько кошке лет. у нас после пары ложных щенностей у собаки пришлось делать операцию - гнойное воспаление матки было


бедная соба...
  • 0

#218
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
угумс. но у нас теперь все в шоколаде, а вот на месте Светлой я бы призадумалась

Сообщение отредактировал boobooboo: 26.06.2007, 19:34:44

  • 0

#219
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

оказалось ложная беременность..

А ЧЕ ТАК БЫВАЕТ?!!!

да бывает.. и до этого слышала о подобных случаях у собак, вот теперь увидела своими глазами..((

это сбой гормональный. сколько кошке лет. у нас после пары ложных щенностей у собаки пришлось делать операцию - гнойное воспаление матки было. какие уколы сделали и с собой дали? вообще с этим шутить нельзя. я бы сразу кошь стерилизовала. она племенная?

Бу, как в воду глядите... ;)
кошка обычная, где-то 3 года ей, может 4 - точно не скажу, с улицы ее котенком взяла, причем братья ее были в два раза больше нее, а она такая рахитка была маленькая совсем, как будто не из их помета)).
31-го марта 2005-го она родила первый раз. думали стерилизовать или нет (было жалко резать кошку, но видимо зря не решилась), в итоге врач предложила сделать укол контрацептивный как перестанет кормить. сделали, оказалось это Депо-провера, которую женщинам колят. я думала, что есть что-то специальное для кошек, а вот и нет.. бедная моя кошка - получить такую лошадиную дозу гормонов :) врач сказала, что все нормально будет, без проблем, года на 2 контрацептива хватит. второй раз, конечно же не буду ей колоть никаких Провер...
кстати, я у врача сегодня и спросила, может сразу ее стерилизовать, т.к. у меня еще два кота дома (один и второй :) ) она предложила лучше их кастрировать))))) но может, действительно, в целях избежания вами описанных осложнений все-таки стерилизовать ее? получается нужно и яичники, и матку удалять? или только яичники, как где-то здесь в статье про стерилизацию было написано?..
а названия уколов я от волнения не запомнила)) врач сама развела какую-то смесь, сказала проколоть три дня. точно знаю, что она уколола окситоцин, чтобы матка сократилась..

к сожалению, у нас в Астане так: врач вроде очень хорошая, большой опыт и положительные отзывы от людей, а на 100 процентов довериться все равно нельзя :)

Сообщение отредактировал svetlaya: 26.06.2007, 23:34:37

  • 0

#220
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ну котов вообще легко. операция длится 10 минут. наркоз дольше действует.
но и кошке я бы сделала. особенно если были гормональные препараты и уже одна ложная беременность. пока молодая. мне собе в 8 лет пришлось делать, очень страшно было. надо удалять сразу все - и матку, и яичники, это предотвратит опасность с возрастом развития воспалительных процессов и опухолей по-женски. у каждой 3 кошки после 7-8 лет это случается (статистика московских ветов, а я им доверяю). так что проконсультируйтесь с другими ветами (если есть). я бы не доверила тому, кто кошке сделал человеческий гормональный препарат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.