Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#181
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Срочно! ищу хозяев экзотических животных: Крокодилов, игуаны, питоны и т.д.
Просьба, скиньте в личку сообщение, отвечу с какой целью.
спасибо!
  • 0

#182
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
:lol: Люди, пожалуйста, подскажите, мы взяли бродячего щеночка совсем маленького, сейчас ей, на вид где-то около 3,5 мес. Сегодня приехала на работу, она ко мне как обычно подошла, погладилась об меня, ушла, а я смотрю у меня джинсы мокрые, подумала, что собака воду попила, не обратила на это внимание. Где-то через час смотрю, а у нее мордочка (в районе рта) мокрая, как буд-то слюни текут, я стала за ней наблюдать и ничего понять не могу, но в течение всего времени, пока я за ней наблюдаю у нее мокро вокруг рта, но она ничего не пила, поэтому нельзя сказать, что это вода. Что можно сделать, может она что съела и отравилась, но вид у нее не больной? Может воду с морганцовкой дать? Даже не знаю, что делать, посоветуйте, спасибо. :-)
  • 0

#183
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А она воду вообще не пьет? Проследите, при бешенстве собаки не могут пить воду. Лучше ветеринару показать.
  • 0

#184
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
кошка родила двое суток назад

нос у нее до сих пор горячий. это нормально? или ветеринара вызвать надо?

и еще, до родов ей место подготовили. в коробке. где ее никто беспокоить не будет. а она теперь этих котят то на кровать перетащит, то опять в коробку. вдруг передушит нечаянно? а еще все перетаскивает, а одного постоянно на полу "забывает". это нормально? или она от слабого так избавляется? хотя они все на вид одинаковые. их всего 4 родилось.

и уже сегодня с утра на улицу опять намылилась. но ее заперли. не выпускают.
  • 0

#185
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вчера заметила что у кошки стерт (или откусан) пятый пальчик на передней лапе, кровоточит немного, она его зализывает но поглядеть не дает, только если скрутить кошку крепко. на этой же лапе еще пара пальчиков стерты, но уже зажили ранки.
Подскажите, чем обрабатывать чтоб она не слизывала или хотя бы не траванулась?
  • 0

#186
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вообще-то вам прямая дорога в клинику, и чем быстрее, тем лучше
  • 0

#187
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
в домашних условия предварительно ничего нельзя сделать?
  • 0

#188
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
я бы не стала. максимум перекисью обработать. она ж на улице была, там сейчас инфекции - мама не горюй.
я вот тоже могла свою кошку потерять, если бы вовремя в клинику не побежала. в итоге сейчас долечиваемся.
они сейчас до поздна работают, очень рекомендую заехать. кошки существа живучие, но не надо этим злоупотреблять

Сообщение отредактировал boobooboo: 07.06.2007, 15:52:10

  • 0

#189
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята, срочно нужна помощь приюту в пристройстве щенков!!!
http://vse.kz/index....c=46466&st=1300
  • 0

#190
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Срочно нужна помощь! :rotate:

в пятницу уехали на природу, а котенок дома остался

приезжаем вчера вечером, котенок сидит, без настроения, обычно бегает, шустрый такой был

сидит, молчит, даже не спит

не хочет кушать

животик слипается

я не пойму что с ним случилось ;)
  • 0

#191
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
в клинику, и как можно быстрее!!!!! сейчас столько разной заразы вирусной. помочь ребенку можно только при своевременном диагнозе и лечении. рекомендую Энимал доктор - у них там экспресс-диагностика есть, плюс кровь на вирусы можно сдать, а вам это сейчас необходимо
  • 0

#192
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
У меня проблема с котом.

Хороший домашний кот, 2,5 года, дворянской породы.
Крупный, очень шустрый, всегда прекрасно себя чувствующий.

На улицу не ходит.

Его в последнее время стало часто тошнить.
Что ни поест, через 10 минут обратно.
Я уже и пищу перетирать стала, ни комочков, ни косточек.

А он все равно......

Бедняга похудел, почти прозрачный стал.

В остальном все нормально.
Ни сонливости, ни вялости не замечено.
  • 0

#193
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
может быть вирусняк, может быть печень, можеть быть... ДА ЧТО УГОДНО!!! вам необходимо к врачу, кровь на анализ - я бы сдала и общий, и биохимию.
и глюкозу внутривенно срочно. тем более если пишите, что почти прозрачный стал. от истощения еще как и еще как быстро коты без поддерживающей терапии умирают.
В КЛИНИКУ СРОЧНО - сдавать анализы и начать глюкозу вводить
  • 0

#194
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
подскажите пожалуйста - у собаки (12 лет)гнойные выделения (врач митрит ставит)колим окситоцин и антибиотики, может пронести ? или все таки операцию придется делать?
  • 0

#195
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
не пронесет. можно снять симптомы, но на время.
у нас было подобное. собаке 8 лет. замечательно перенесла операцию.
здесь все от собаки зависит. у нас очень здоровая девушка. ну и порода долгоживущая.
сейчас носится такая довольная. правда поправилась. но это не смертельно.
  • 0

#196
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Господа! Помгите, плиз!
Уже устала от вонючки-шарпея! Говорят, часто их мыть нельзя? Как тогда избавляться от этого вездесущего запаха псины?
И еще вопрос: проплешинки у него на башке в складках - это нормально? Или надо лечить? Вроде сказали, что это почти нормально, но надо увлажнять как-нибудь... Черт, ничего не понимаю!
У кого шарпей? Хелп!
  • 0

#197
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

ситуация вот такая:

пару дней назад заметила что у меня обкусаны ноги..до этого думала что, это наверное комары...но, потом с УЖАСОМ поняла что это скорее всего блохи (или может что-то другое, но похожое) моего кота!!! и недавно заметила одного прыгнувшего блоха!!! ужас, мне чуть плохо не стало...бяк и мерзко...это у нас в квартире-то!!! вообщем сейчас вся чешусь...чувствую себя ужасно! не сколько от того что меня обкусали, а столько от того что у меня в квартите блохи!!!! (самой до сих пор не веритьс!!)

теперь о моем коте...он любит гулять у нас на улице...вечно грязный...купай не купай...толку мало...ошейник вечно проподает...вообщем я уверена что блохи от него...я стало его бояться и вообще заходить в комнату где он спит...

Народ, подскажите что делать??? были ли у кого-нить такое?? что делать с котом??? ладно, я как-нить ибавлюсь от укусов..кремами и все такое...а что тепрь с квартирой делать?? как почистить??? я в шоке...вообщем...очень прошу посоветовать что-нибудь....
  • 0

#198
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Situation
есть спрей специальный, его можно в квартире распылить. на разных поверхностях. в зоомагазинах продают. у нас был спрей который можно и на животное и на мебеля брызгать.

насчет эффективности незнаю. на моей кисе каким-то макаром оказалась одна блошка, это при том что киса пределов жилища не покидала и с другими животными не общалась. видимо мы притащили :-)
  • 0

#199
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
фронтлайн. супер вещь. а еще лучше кота на волю не пускать :-)
  • 0

#200
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Situation
есть спрей специальный, его можно в квартире распылить. на разных поверхностях. в зоомагазинах продают. у нас был спрей который можно и на животное и на мебеля брызгать.

где его можно купить? и как называется?? не знаете???? или это вы о фронтлайне говорили...?

фронтлайн. супер вещь. а еще лучше кота на волю не пускать

не получается, он туда по нужде ходит...:-)....я вот думаю может кастрировать...чтобы на улице не шастался и с другими котами не водился...

Свитсинг, бообообоо, спасибо огромное...что можно еще посоветовать? чтобы квартиру очистить? скоро сестренка приезжает...ее ведь тоже кусать начнут...;)(((((( балин, хоть плач...кому обратиться???

Сообщение отредактировал Situation: 20.06.2007, 17:15:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.