Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1501
unknown_bon-bon_

unknown_bon-bon_
  • никто
Мне не понятно, Вы что за дяденькой следите чтоли? Откуда такие сведения, что он раз в неделю ее кормит? В одной квартире живете? Что в туалете у него делали? И с другом его знакомы! То дяденька "купил" собачку, то ему ее отдали... Странно все это как-то.

#1502
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

или Вы там соседи, может отомстить?

А смысл?
Как отомстить?

у, а как вариант дать на лапу тому же самому участковому (по-крайней мере дешевле выйдет) и пойти с ним к нему

А такое кто-нибудь уже делал? Что сделает участковый?
Насколько я поняла из разговора с подругой-юристом. собака - частная собственность, отбирать её - нарушение законодательства и каких-то там прав... :(
  • 0

#1503
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
...мне вот просто интересно...
что касается не только малышки-тойчика...

Если в принципе у нас возникает такая ситуация, что у кого-то животное содержится в плохом состоянии, избивают, скажем, голодом морят и т.д.... Неужели никакой управы и никакой статьи за это нет?!
Вот данная конкретная ситуация... Доказать, что с собакой плохо обращаются - раз плюнуть.... Достаточно посмотреть на эту малышечку....
Вы когда-нибудь видели тойчика или чихуахуа, у которых выпирают рёбра? Не гончая/борзая, они лёгенькие... У малышки ...талия... сантиметров пять, наверное... она на руках уснула...
сердце разрывается, блин :(
неужели нет управы на таких засранцев?
  • 0

#1504
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Насколько я поняла из разговора с подругой-юристом. собака - частная собственность, отбирать её - нарушение законодательства и каких-то там прав... :(

наверняка паспорта на собаку не имеется!! ну что она прям на него записана..
елси в клубе брал то получил щенячку может
а за паспортом навряд ли он к вету ходил...
нет паспорта - значит по сути не собственность!

...мне вот просто интересно...
что касается не только малышки-тойчика...

Если в принципе у нас возникает такая ситуация, что у кого-то животное содержится в плохом состоянии, избивают, скажем, голодом морят и т.д.... Неужели никакой управы и никакой статьи за это нет?!
Вот данная конкретная ситуация... Доказать, что с собакой плохо обращаются - раз плюнуть.... Достаточно посмотреть на эту малышечку....
Вы когда-нибудь видели тойчика или чихуахуа, у которых выпирают рёбра? Не гончая/борзая, они лёгенькие... У малышки ...талия... сантиметров пять, наверное... она на руках уснула...
сердце разрывается, блин ;)
неужели нет управы на таких засранцев?

статья то есть
единтвенное она не работает!
но смотря какой народ
не всеж знает, что она не работает!!
в некоторых случаях можно припугнуть статьей и сразу животное отдадут или примут меры.....
  • 0

#1505
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Что сделает участковый?

С участковым попробовать можно. Просто прийти к нему и спросить поможет или нет? Но по-моему он не сможет конфисковать собаку. Даже если ему заплатить. Он может тока бумажки выписать, типа штрафов по административной ответственности или т.п.
В большинстве случаев участковые не двигаются. Просто был случай, когда люди обращались из-за угроз и морального давления одного негодяя. Участковый прямо сказал - вот когда физический ущерб будет, тогда мы сможет реагировать! Это о людях было. За собаку он просто так даже не двинется.
  • 0

#1506
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Вы сказали что вас он ударил по лицу. Почему Вы лично по данной ситуации не обратились в полицию? Какой бы он крутой мен не был (а особенно раз он из себя такого крутого гнет) разборки с ментовкой пойдут ему не на пользу и дабы прекратить эти разборки он мог бы отдать собу
  • 0

#1507
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Участковый прямо сказал - вот когда физический ущерб будет, тогда мы сможет реагировать!

о чём я и писала... Чтобы было, за что привлекать, нужно, чтобы совсем изувечили собачушечку... Нет-нет, спасибо, на фиг такую "помощь"

Сообщение отредактировал Bunny: 16.03.2009, 16:10:37

  • 0

#1508
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Мне не понятно, Вы что за дяденькой следите чтоли? Откуда такие сведения, что он раз в неделю ее кормит? В одной квартире живете? Что в туалете у него делали? И с другом его знакомы! То дяденька "купил" собачку, то ему ее отдали... Странно все это как-то.


Ну вот, первая ласточка.

bon-bon, вы, как я понимаю, знакомая хозяина этого тоя. Подскажите, как можно уговорить хозяина отдать собаку временно на восстановление? Какие, по-вашему, он может потребовать гарантии возврата собаки?


И всем.

По-моему, вы несколько увлеклись инфернальностью хозяина. Собаке можно жизнь облегчить даже и не забирая ее у него немедленно. Предлагаю над реальными альтернативами ухода за собакой подумать. И главное - как не воевать с хозяином, а успокоить и сделать из него союзника, хотя бы отчасти.
  • 0

#1509
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
А может у кого-нибудь есть знакомые в милиции, может на руку не участковому, а менту дать, у них все-таки власти побольше, чем у участкового? А тем более, если есть знакомые?
  • 0

#1510
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Предлагаю над реальными альтернативами ухода за собакой подумать.

@ngel заберёт малышку к себе, сразу отвезёт к своему ветеринару, думаю. Потом - нежный уход и любовь гарантируются, места дома всем хватит. Я правильно говорю, @ngel?
  • 0

#1511
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Девочки, давайте в личке обсуждать, а?

Если хозяин крут и друзья его круты, не говоря уж о подругах, как считаете, прибавится у него желания сотрудничать, если он/его друзья/его подруги прочитают сегодняшние обсуждения?

А если @ngel не сможет забрать тоя к себе? Вот не согласится хозяин отдать, еще и дружков своих на вас натравит? Что тогда?

Явно не для открытого обсуждения тема, и давно уже.
  • 0

#1512
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Предлагаю над реальными альтернативами ухода за собакой подумать.

@ngel заберёт малышку к себе, сразу отвезёт к своему ветеринару, думаю. Потом - нежный уход и любовь гарантируются, места дома всем хватит. Я правильно говорю, @ngel?


у меня свой той, так что малышку я обязательно заберу. уход, заботу, хорошее питание, все неоходимые прививки и лечение, а так же любовь я гарантирую. не могу ее забыть...она видимо не часто на руках бывала...скулила....боялась, что ее опять в туалете запрут :(
  • 0

#1513
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Девочки, давайте в личке обсуждать, а?

ок.
  • 0

#1514
unknown_bon-bon_

unknown_bon-bon_
  • никто


Мне не понятно, Вы что за дяденькой следите чтоли? Откуда такие сведения, что он раз в неделю ее кормит? В одной квартире живете? Что в туалете у него делали? И с другом его знакомы! То дяденька "купил" собачку, то ему ее отдали... Странно все это как-то.


Ну вот, первая ласточка.

bon-bon, вы, как я понимаю, знакомая хозяина этого тоя. Подскажите, как можно уговорить хозяина отдать собаку временно на восстановление? Какие, по-вашему, он может потребовать гарантии возврата собаки?



С чего это я его знакомая? Мне просто интересно, откуда у девушки такие сведения вот и все.

#1515
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Посоветуйте пожалуйста...у меня щенок НО 5 месяцев...с недавнего времени практически не ест сухой корм...что делать? Как опять приучить к нему? В принципе знаю, что надо недоеденную еду сразу же убирать и т.п. - не действует...а может это из-за болезни? Хотя сегодня колбасу ливерную быстро так сожрала...рис, макароны, сыр тоже быстро так исчезает из миски и рук...
И второе, как лечить от простуды? В нете практически ничего не нашел...ветеринар сказал что собака здоровая, дыхание нормальное (слушала фонендоскопом), но она когда спит немного хрипит, иногда чихает, спит много, немного вялая стала...
Заранее благодарен...

Ещё кто-нибудь поможет?

#1516
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
мы лечим нашу девочку как вет сказала, уколы 2 раза в день антибиотики и сироп детский.
Но наша сопит громко и прям хрипы слышны в груди :)
  • 0

#1517
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений


Посоветуйте пожалуйста...у меня щенок НО 5 месяцев...с недавнего времени практически не ест сухой корм...что делать? Как опять приучить к нему? В принципе знаю, что надо недоеденную еду сразу же убирать и т.п. - не действует...а может это из-за болезни? Хотя сегодня колбасу ливерную быстро так сожрала...рис, макароны, сыр тоже быстро так исчезает из миски и рук...
И второе, как лечить от простуды? В нете практически ничего не нашел...ветеринар сказал что собака здоровая, дыхание нормальное (слушала фонендоскопом), но она когда спит немного хрипит, иногда чихает, спит много, немного вялая стала...
Заранее благодарен...

Ещё кто-нибудь поможет?


я конечно не вет, но с подобным сталкивалась. мой той где-то месяцев в 5-6 тож перестал есть сухой корм. мы тогда даже его в зоомагазин таскали, там на пробу ему давали всевозможные корма, но тщетно, малыш так и не выбрал ничего....консервы всякие ему тож не нравились. я начала покупать мясо всякое....грудинку...печень. бульону он очень уважает, просто мясо не ест :) . благо пес у меня махонький, могу его кормить чем угодно, по карману это не бьет. в то время говорила с двумя ветами, они вообще оч рекомендовали давать ему сухой корм только изредка. конечно проще кормить собаку кормом, не болит голова о том, что надо готовить отдельно, но всеж. любой из нас не сможет все время есть одно и то же, пусть с разными вкусовыми добавками, а корм есть корм. не уверенна на сто процентов, что он настолько полезен собакам. сейчас малышу почти три года. он очень любит овощи, фрукты....обезжиренное печенье, сыр, кефир, иогурты и конечно же мясо. балую его иногда колбасой(знаю, вредно), но не копченной и очень редко. пес у меня капризный...не станет второй день одно и то же есть, так что приходится все время менять "меню". даже недавно нашла в зоомагазине шоколад для собак...он с витаминами...как лакомство даю. поговорите с ветом, если нужен хороший спец, могу скинуть контакты в личку. тем более говорите, что пес вялый и чихает. лучше выслушать мнение еще одного врача.
  • 0

#1518
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений



Мне не понятно, Вы что за дяденькой следите чтоли? Откуда такие сведения, что он раз в неделю ее кормит? В одной квартире живете? Что в туалете у него делали? И с другом его знакомы! То дяденька "купил" собачку, то ему ее отдали... Странно все это как-то.


Ну вот, первая ласточка.

bon-bon, вы, как я понимаю, знакомая хозяина этого тоя. Подскажите, как можно уговорить хозяина отдать собаку временно на восстановление? Какие, по-вашему, он может потребовать гарантии возврата собаки?



С чего это я его знакомая? Мне просто интересно, откуда у девушки такие сведения вот и все.


простите, а есть ли смысл выеснять каким образом мы там оказались. факт остается фактом, собаку мучают.

кто-то тут советовал обратиться к "братве"....собственно результатов это не принесло. говорят из-за собаки не станут ввязываться. говорят, собака это собственность и он может делать с ней, что хочет. говорят "не по понятиям" это, засмеют. всетаки "братва" это не общество защиты животных. как выразился человек:" что собака, они иногда жен своих избивают, калечат, но никто не лезет....их семья, их дело". буду искать другие варианты. попробую хоть цену сбить. мож за это время у него совесть проснется....слабо конечно верится :)
  • 0

#1519
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Посоветуйте пожалуйста...у меня щенок НО 5 месяцев...с недавнего времени практически не ест сухой корм...что делать? Как опять приучить к нему? В принципе знаю, что надо недоеденную еду сразу же убирать и т.п. - не действует...а может это из-за болезни?

у Вас породистый щенок? у заводчика может спросите?
а чем кормили? может корм не нра ему
попробуйте на другой перейти... РК или Бош..
  • 0

#1520
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

...поговорите с ветом, если нужен хороший спец, могу скинуть контакты в личку. тем более говорите, что пес вялый и чихает. лучше выслушать мнение еще одного врача.

Спасибо, скиньте контакты, если не трудно...может сегодня-завтра поеду...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.