Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1481
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
то 500 то 600
развод полный, поняли,что вам собака очень нужна, будут теперь играть на нервах.
  • 0

#1482
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
простите... это мое последнее имхо по поводу этого тойчика
СТРАННО собирать бабки на собаку, чтобы выкупить ее у до фига упакованного чела!!
НЕ СТРАННО собирать деньги на лечение какой-нибудь подобрашки с улицы..
  • 0

#1483
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

простите... это мое последнее имхо по поводу этого тойчика
СТРАННО собирать бабки на собаку, чтобы выкупить ее у до фига упакованного чела!!
НЕ СТРАННО собирать деньги на лечение какой-нибудь подобрашки с улицы..


поверьте, для меня это тож странно....вообще вся эта ситуация похожа на бред. поэтому и обратились к ЦТшникам с просьбой дать совет. можно плюнуть на собаку конечно и раз она живет у " дофига упакованного чела", но собаке от этого легче не станет.
  • 0

#1484
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Просить друга поприставать к нему - не вариант, я же гвоорю, там отморозок полнейший, впечатает в стену и не заметит
  • 0

#1485
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вот-вот! Он эту собаку отдаст за деньги, а потом покажет вам еще какого-нибудь замученного животного и предложет выкупить... Похоже он играет с вами...
  • 0

#1486
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У меня впечатление сложилось что он нервы потреплет, кровь попьет и собаку не отдаст даже за 600 даксов.
  • 0

#1487
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Более того, возможен вариант, что вы принесете 600, а он скажет: я предумал - отдам за 1000.
Мне кажется в этой ситуации не надо играть по его правилам. Он в азарте только пока есть интерес к его собаке....
  • 0

#1488
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вполне нормально оценивать собаку в баксах, для вас она собака, а для большинства населения и ее нынешнего владельца вещь и способ заработать. Не думаю что стоит ему потакать. Я бы после этого, на его месте, 100% завел еще одну собаку и показал Вам.
  • 0

#1489
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Более того, возможен вариант, что вы принесете 600, а он скажет: я предумал - отдам за 1000.
Мне кажется в этой ситуации не надо играть по его правилам. Он в азарте только пока есть интерес к его собаке....


предлагаете сказать, что пусть он ее себе оставит?
  • 0

#1490
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

поверьте, для меня это тож странно....вообще вся эта ситуация похожа на бред. поэтому и обратились к ЦТшникам с просьбой дать совет. можно плюнуть на собаку конечно и раз она живет у " дофига упакованного чела", но собаке от этого легче не станет.

тут то как раз много такх, готовых ринуться на помощь любому животному!! но давать бабки.. такое первый раз вижу!!
что за человек он такой, что на него управыв нет???
как это понять "может впечатать"?
он что тут Бог и Царь чтоли??

на всех есть управа!!! на него уверена тож есть..
только, девочки, вам надо как следует подумать..

я лично хотела бы помочь!!! но пока я вижу это так.. срочно! спасти собаку... она в руках очень богатого и влиятельного человека, который живет один, имеет подругу, но гуляет налево, вы побывали у него дома, увидели, что в ванной он держит тойчика, исхудалого!! кормит ее он 1 раз в день, отдаст собаку только за бабки.....собака принадлежит подруге, но она не знает про его общения с посторонними девушками..

елси все в кучу собрать, то получается какая то старнная ситуевина...

чтобы вам помогли как то с ним, может дадите более подробную инфу о нем??

Сообщение отредактировал cat-woman: 16.03.2009, 14:29:11

  • 0

#1491
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А если вызвать милицию и забрать собаку за жестокое обращение
  • 0

#1492
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

чтобы вам помогли как то помочь с ним, может дадите более подробную инфу о нем??

в личку подойдёт? не хочется писать на форуме :(

Vero4ka, мы уже просмотрели УГ РК, там, по-видимому, статья найдётся на человека, только если совсем уж что-нибудь собаке сделать жестокое - лапу оторвать, ухо отрезать...
@ngel, можешь процитировать? У меня на другом компьютере информация осталась

Сообщение отредактировал Bunny: 16.03.2009, 14:31:49

  • 0

#1493
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
с удовольсктвие скину в личку все, что о нем знаю, только б помогло. я уже писала выше, что чел не простой....сама б рада была на него управу найти.
  • 0

#1494
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Более того, возможен вариант, что вы принесете 600, а он скажет: я предумал - отдам за 1000.
Мне кажется в этой ситуации не надо играть по его правилам. Он в азарте только пока есть интерес к его собаке....


предлагаете сказать, что пусть он ее себе оставит?

Ни в коем случае! Предлагаю продемонстрировать отсутсвие интереса и действовать другим путем. У человека есть свои слабости. Надо только их найти. Если у него есть девушка, которая ему отдала собу, может найти ее? Не обязательно напрямую, в лоб. Город маленький, сообщите где она работает/учится/обитает, как зовут. Может найти общих знакомых - народу много на ЦТ обитает.
Далее, второй вариант, наити еще людей, знакомых с этим монстром...
  • 0

#1495
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Статья 276. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
  • 0

#1496
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Далее, второй вариант, наити еще людей, знакомых с этим монстром...

так и сделали
пока что просим друзе по-хорошему его уговорить просто так отдать...
пока что не действует

с удовольсктвие скину в личку все, что о нем знаю, только б помогло. я уже писала выше, что чел не простой....сама б рада была на него управу найти

добавь, я уже закинула в личку всё, что сама знаю

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних

Ни увечий, ни гибели, только плохое состояние собаки

То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно, -

тоже не подходит :(
  • 0

#1497
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
[quote name='Bunny' date='16.03.2009, 14:39' post='7989665']
[quote]Далее, второй вариант, наити еще людей, знакомых с этим монстром...[/quote]
так и сделали
пока что просим друзе по-хорошему его уговорить просто так отдать...
пока что не действует
[quote]
просто он наверно в курсе о том, что вы активно просите, и они с ним заодно...
млин, даже и незнаю... должен быть выход...
  • 0

#1498
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
почитала личку..
пока что в голову ничего не пришло!!
все равно не могу я никак воткнуться нах ему собака?! :(
  • 0

#1499
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

все равно не могу я никак воткнуться нах ему собака?!

Мы тоже не можем понять.
Деньги - тупо из принципа "заплатил за вещь деньги, если кому-то отдам вещь - деньги должен компенсировать"
Не надо говорить о том, что он будет нам регулярно измождённых животных предлагать :(
  • 0

#1500
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
читаю и поражаюсь таким уродам... сорри, не сдержалась!
ну, а как вариант дать на лапу тому же самому участковому (по-крайней мере дешевле выйдет) и пойти с ним к нему. или притащить своих знакомых-бугаев, пообщаться. на любую силу найдется сила. он ведь не непобедимый!

или Вы там соседи, может отомстить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.