Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1461
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Сказал, что брал за $500 - и за такую же сумму отдаст.
Денег нет. Есть человек, который готов взять на себя полную заботу о малышке.
Как можно забрать собаку? Нынешний хозяин - просто животное... Скотина, честно. Уговорить не получится. Не знаю, что делать.


а мож попробуем деньги собрать, :laugh:
я могу 5000 внести. Может быть собрать "с миру по нитке" получится быстрее, чем привлечение этого ирода к статье, которая прописана в уголовном кодексе для галочки?
если что, пишите в личку

Сообщение отредактировал САХАР: 16.03.2009, 02:02:09

  • 0

#1462
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений



А с девицей разговаривали по душам?Может, вместе с тем человеком, который взял бы малышку,с ней понастойчивей пообщаться?


к сожалению это невозможно.....она вроде как не в курсе шо ее молодой человек с девушками общается....они там собираются жениться....

зовете его негодяем, в тоже время прям боитесь его
имхо, собирать 500 баксов - похоже на какой то лохотрон.... НО!!!! Это мое ИМХО!!
ну если женятся они, мож девица и будет как раз заботиться о собаке??

а где они покупали ее?? если через клуб, может через клуб и действовать??
  • 0

#1463
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Может как-нибудь хитростью собаку забрать? Сказать - типа помыть, когти подстричь...
  • 0

#1464
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Сказал, что брал за $500 - и за такую же сумму отдаст.
Денег нет. Есть человек, который готов взять на себя полную заботу о малышке.
Как можно забрать собаку? Нынешний хозяин - просто животное... Скотина, честно. Уговорить не получится. Не знаю, что делать.


а мож попробуем деньги собрать, :laugh:
я могу 5000 внести. Может быть собрать "с миру по нитке" получится быстрее, чем привлечение этого ирода к статье, которая прописана в уголовном кодексе для галочки?
если что, пишите в личку

У меня первый эмоциональный порыв такой же был, но я с Cat- women согласна.Мне тоже 5 тыс. не жалко, могла бы их на карточку перевести потенциальному хозяину. но...
  • 0

#1465
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А может, всё же попытаться уговорить хозяина отдать собачку хотя бы на восстановление? Типа, "на курорт", временно, скажем, на две недели? Если по-человечески договориться, спокойно и уважительно, не обвиняя хозяина? Или в аренду, за определенную сумму значительно меньше пятисот баксов. Это раз.

Второе. Если он согласится отдать собаку, то кто возьмется за ней ухаживать? Есть уже желающие? Это два.
  • 0

#1466
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

зовете его негодяем, в тоже время прям боитесь его

девушка... а ВЫ бы не боялись, если бы вам по лицу говнюк два метра ростом залепил? Больше я с ним не хочу связываться... Он реально неадекватный :D
по-моему, проще выкрасть собаку :spy: Но учитывая, что с ней вроде как даже не гуляют...

Может как-нибудь хитростью собаку забрать? Сказать - типа помыть, когти подстричь...

Ему она на фиг не нужна, какой там помыть да когти постричь...

У меня первый эмоциональный порыв такой же был, но я с Cat- women согласна.Мне тоже 5 тыс. не жалко, могла бы их на карточку перевести потенциальному хозяину. но...

нафиг :eek: перебьётся, козёл, ещё деньги ему отдавать!!! ни за что :laugh:

Второе. Если он согласится отдать собаку, то кто возьмется за ней ухаживать? Есть уже желающие? Это два.

Юль, я ж в первом посте сразу всё написала. Да, есть кому, @ngel себе заберёт, у неё тоже тойчик, разберёмся, в порядок малышку приведём

А может, всё же попытаться уговорить хозяина отдать собачку хотя бы на восстановление? Типа, "на курорт", временно, скажем, на две недели? Если по-человечески договориться, спокойно и уважительно, не обвиняя хозяина? Или в аренду, за определенную сумму значительно меньше пятисот баксов. Это раз

отморозок :D на всю голову больной... но можно попробовать... :D
  • 0

#1467
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Прошу прощения, невнимательно прочитала.

Если ты, Кать, уже успела с хозяином поругаться, может, @ngel попробует с ним поговорить во время прогулки? Без фиги в кармане, с искренним интересом и всё такое :laugh:. Можно предложить договор совладения или что-то в этом роде. Сказать, что у нее есть куча времени и желания заниматься собаками, и что ее собачке скучно одной дома, нужна подружка (как вариант). Что-то такое, чтобы он согласился отдать собаку хотя бы временно.
  • 0

#1468
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Решения не предложу, нет его у меня, но выкупать собаку за 500 баксов, которая возможно и 100 не стоит, это значит дать возможность на себе зарабатывать и раз в месяц продавать вам по заморенному животному.

Сообщение отредактировал prokurator: 16.03.2009, 10:40:31

  • 0

#1469
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Если ты, Кать, уже успела с хозяином поругаться, может, @ngel попробует с ним поговорить во время прогулки? Без фиги в кармане, с искренним интересом и всё такое . Можно предложить договор совладения или что-то в этом роде. Сказать, что у нее есть куча времени и желания заниматься собаками, и что ее собачке скучно одной дома, нужна подружка (как вариант). Что-то такое, чтобы он согласился отдать собаку хотя бы временно.

@ngel тоже там же была, она как кандидат не проканает.
Получается, что о собаке знаем только мы. Можно попробовать проследить, гуляет ли он с ней вообще, и если гуляет, то подослать кого-нибудь из знакомых. Но хозяин ведет ночной образ жизни в основном, поэтому сложновато будет.
Как вариант - через знакомых попробовать уговорить. Пока что он сейчас самый реальный. Будем пробовать... Действовать надо быстрее ;)

Решения не предложу, нет его у меня, но выкупать собаку за 500 баксов, которая возможно и 100 не стоит, это значит дать возможность на себе зарабатывать и раз в месяц продавать вам по заморенному животному.

:( как можно оценивать живое создание баксами? Стоит она пятисот или не стоит... Это малышечка месяцев 5-7, которую держат сутками в холодной ванной на кафельном полу без еды и воды, у неё от голода и недостатка витаминов и питания шёрстка вся облезла... Если бы вы видели это дрожащее существо, просто прозрачное... дрожащее, запуганное, которое с боязнью вылизывает руки..
  • 0

#1470
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

;) как можно оценивать живое создание баксами? Стоит она пятисот или не стоит... Это малышечка месяцев 5-7, которую держат сутками в холодной ванной на кафельном полу без еды и воды, у неё от голода и недостатка витаминов и питания шёрстка вся облезла... Если бы вы видели это дрожащее существо, просто прозрачное... дрожащее, запуганное, которое с боязнью вылизывает руки..

так Вы ее сами видели таких условиях? т.е. Вы были дома у этого дядьки?..
я не понимаю зачем он ее тогда держит если она ему противна??
а кто за ней какашки убирает? :(
в чем резон ему ее держать у себя?
не кормит он ее потому что он ее не любит??
и долго она без корма сидит??
  • 0

#1471
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

так Вы ее сами видели таких условиях? т.е. Вы были дома у этого дядьки?..

угу

я не понимаю зачем он ее тогда держит если она ему противна??

потому что невеста притащила игрушку или ещё почему...я сама понять не могу, зачем она ему, мы и пытались убедить нам отдать, давя на это - мол, всё равно же не нужна... Он про деньги начал говорить. Думаю, просто из принципа...

а кто за ней какашки убирает?

не знаю

не кормит он ее потому что он ее не любит??

Нет, потому что он дома практически не появляется. Раз в день пускает к кормушке-поилке - и всё. потом обратно в ванную засаживает
  • 0

#1472
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ну, может, как-то так уговорить: типа, вы, дядя, остаетесь хозяином собачки, а поживет она пока у нас.
?

Еще бы телефон девушки, подарившей ему собаку, узнать.
Т.е. максимально успокоить, убедить, что ничего не грозит его (дядькину) имиджу, а даже наоборот - он такой крутой, что может себе позволить найти специального человека для ухода за собакой.

А там различные варианты возможны.
  • 0

#1473
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Bunny, похоже у этого человека такая психология, что если он видит что кто-то проявляет к чему-то (в данном случае к этой собачке) повышенный интерес, он становится в позу, чтобы почувствовать свою власть. А если кто-то, кто ему интересен, не проявляя интереса к собаке, скажет, что от собаки одни проблемы, избавься от нее, может это и сработает...
  • 0

#1474
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Ну, может, как-то так уговорить: типа, вы, дядя, остаетесь хозяином собачки, а поживет она пока у нас.?

хм, хороший вариант, спасибо... попробуем!

Т.е. максимально успокоить, убедить, что ничего не грозит его (дядькину) имиджу, а даже наоборот - он такой крутой, что может себе позволить найти специального человека для ухода за собакой.

да-да-да-да-да-да! он именно такой, должно сработать!
*надеюсь, потом ему просто не захочется возвращать собаку обратно...
спасибо за помощь, мы просто обе до сих пор в лёгком трансе от увиденного, голова не фонтан как соображает :(
  • 0

#1475
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
ха -ха а мой муж не хочет гулять по улице смоими тойчиками,думает что подумают что он педик :( Может вы этому мужику скажете что таких собак только голубые держат ;) Что это не солидно для Такого мужчины.И вообще может этого мужика на свидание пригласить и подарит вам он эту псинку)

Я могу себе взять собачку если ангел не сможет.У меня уже 2 тоя-хочу третьего
  • 0

#1476
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

ха -ха а мой муж не хочет гулять по улице смоими тойчиками,думает что подумают что он педик :( Может вы этому мужику скажете что таких собак только голубые держат ;) Что это не солидно для Такого мужчины.И вообще может этого мужика на свидание пригласить и подарит вам он эту псинку)

Я могу себе взять собачку если ангел не сможет.У меня уже 2 тоя-хочу третьего


А еще лучше Друга попросить подиграть, пусть позаигрывает, увидев собачку.
  • 0

#1477
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

А еще лучше Друга попросить подиграть, пусть позаигрывает, увидев собачку.


его лучший друг, такой же непробиваемый чел....говорит типа не лезть не в свое дело....на собаку им там всем плевать :(
  • 0

#1478
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Я имела в виду с вашей стороны кого-нить попросить поприставать к нему, может тогда постисняется дальше собаку у себя держать и отдаст, чтоб так сказать не выглядеть гом..ом.
  • 0

#1479
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

нафиг ;) перебьётся, козёл, ещё деньги ему отдавать!!! ни за что :(


Странные Вы, то срочно выручать надо, то перебъётся...
Если это спасёт жизнь тойчику, я согласна на то, чтобы этот "мужик" потешил свое самолюбие на счёт этих денег. Между жизнью и смертью я выбираю жизнь. А пока Вы здесь будете обсуждать, как его развести на словах, собака действительно может не дождаться. Жаль...
  • 0

#1480
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
только что разговаривала с другом этого чела в агенте:

я (13:33) :
у меня к тебе дело

он(13:33) :
слушаю

я (13:34) :
ты мне можешь телефон друга своего дать?

он(13:34) :
для чего?

я(13:34) :
по поводу пса

я(13:34) :
купим у него

он(13:35) :
исключено

я(13:35) :
он предлагал продать

я(13:35) :
помнишь?

он(13:36) :
он пошутил! это не его собака

я(13:37) :
поговори с ним

я(13:37) :
я тя очень прошу

он(13:37) :
поговорю

я(13:38) :
пусть скажет ей, что собачка померла....от неизвестной болезни

я(13:38) :
и ему хорошо....и собаке

он(13:38) :
очень смешно

я(13:38) :
я на полном серьезе....

он(13:38) :
поговорю

я(13:39) :
если что. дай ему мой телефон

он (13:42) :
600$ и хоть щас сами привезем

он(13:42) :
я тока поговорил

я(13:42) :
это сложнее

я(13:42) :
хорошо

я(13:42) :
я попробую

он(13:43) :
ты сегодня чтоле хочешь забрать?

я(13:44) :
на днях....как бабки найду, сразу заберу

он(13:44) :
ну как знаешь!!!

телефон его друга я так и не получила....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.