Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1541
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Посоветуйте пожалуйста...у меня щенок НО 5 месяцев... Заранее благодарен...


как там у вас дела? щенок до сих пор хрипит? попробуйте показать его другому ветеринару, тк сейчас по городу эпидемия собачьего гриппа, много собак уже переболели и в начале болезни все думали,что подавился чем нить и хрип тоже свойтвеннен. Надеюсь это не ваш случай!тМожет корм просто надоел и интереса есть нету,хотя многие собаки которые едят сушку наоборот от натуралки отказываются...

Хрип небольшой остался и вялость...вчера уже не выдержал и поехал в клинику "Мастино" хоть и далеко от меня, но специально показать другому ветеринару...про грипп ничего не сказала она...капельницу сделали и уколы-антибиотики...вроде легче стало... :-)
Корм так и не ест...сегодня куриные головы купил...слопала за 1 минуту... :lol:
Спасибо за внимание... :D

А она объяснила почему хрип и зачем уколы? на повторные ездить надо?
выздоравливайте!
мой собак(немец 9 мес) сушку ест только,когда на природу выезжаем... перевести его полностью у нас не получилось,поэтому отдельно варим ему.
  • 0

#1542
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Уважаемые форумчане, всем добрый день!


В Клинике Мастино с 15 марта по 15 мая проводится акция по льготной стерилизации.



Так что милости просим.
  • 0

#1543
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
СРОЧНО!!!
друг нашел на работе щенка, маленького, бежевого цвета (фото по ммске скинул, не знаю как сюды дать).
я вроде как нашла на него ручки, только вот его надо бы передержать несколько дней, чтоб помыть, почистить, в общем, одомашнить)

кто может помочь с передержкой? :-/
  • 0

#1544
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
СРОЧНО!!!




Никто не терял рыженькую собачку небольших размеров? В районе Тастака ходит такая, в ошейнике. Ошейник хороший, с большими такими клёпками. Соба или только ощенилась, или еще будет... Фото нет (видела моя дочь).. Подходит к людям, заглядывает, ищет... Лапку ей перебили... Подкармливает одна добрая женщина уже пару дней... Может кто-то ищет?....


Сегодня видела эту собаку. Она среднего размера, крепкого телосложения. Возможно, подойдет кому-нибудь в качестве охранника. Фото выложу через пару часов. Собака действительно в ошейнике, с раненой передней левой лапой. Очень беременная. Адекватная: когда я ей вынесла поесть, подошла совсем близко.
Она прибилась к одному из ларьков, когда видит крупных собак, прячется под ларек.
Конт.тел. 8 777 340 51 88. Сама забрать не могу :dandy: , у меня сейчас двое подопечных на лечении и передержке в ветклинике.


Изображение Изображение Изображение

Если у кого нибудь есть возможность забрать собаку с улицы или как-то еще помочь ей, отзовитесь! Конт.тел выше.


Люди, не сочтите за наглость, давайте поможем псинке! ее бы сейчас стерилизовать, как бы это кощунственно не звучало, иначе придется пристраивать еще армию щенков. к тому же домашней псине, да еще в таком положении должно быть очень несладко сейчас приходится, да и живодеры/собачники к таким крупным собакам испытвают особую страсть :lol: могу немного выделить денежки, но для стерилизации и передержки этого недостаточно. кто может, откликнитесь, пожалуйста


Пожалуйста, если Вы можете помочь финансово для стерилизации этой собаке, напишите мне в ЛС, какую сумму Вы можете посодействовать и Ваши контактные данные.

Всем большое спасибо.
  • 0

#1545
Irresistible_desire

Irresistible_desire
  • Гость
  • 14 сообщений
здравствуйте,сегодня нашла своего блудного песика! у него сломана полностью нога и вывихнуто бедро кажется...не знаю...но нога сломанная просто болтается....еще голоса не подает....не знаю,что делать...сегодня воскресенье, обзвонила вет клиники..никто не работает...посоветуйте,плииииизз,что делать???
  • 0

#1546
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

здравствуйте,сегодня нашла своего блудного песика! у него сломана полностью нога и вывихнуто бедро кажется...не знаю...но нога сломанная просто болтается....еще голоса не подает....не знаю,что делать...сегодня воскресенье, обзвонила вет клиники..никто не работает...посоветуйте,плииииизз,что делать???


Сочувствую вам очень. ;)
Попробуйте позвонить в клинику "Айболит", они вроде без выходных работают, по крайней мере, у них, как мне там говорили, всегда есть дежурный врач. Клиника находится на Абая Дзержинского (там в здании Сельхозакадемии), телефоны 261 85 51, телефон хирурга Каната Аманжоловича 8 777 242 4152, терапевта Амана Касымовича 8 777 246 1019, еще одного хирурга Дениса Эдуардовича 8 777 370 8164. Они все в этой клинике работают.
Надеюсь, они помогут.
Пусть ваш любимец поправится, и все у вас будет хорошо. :rotate:
  • 0

#1547
Irresistible_desire

Irresistible_desire
  • Гость
  • 14 сообщений
spasibo =)
  • 0

#1548
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Помогите пожалуйста! Моя кошка сфинкс родила 6 дней назад шестирых котят, один умер. Сейчас они весят - 1-155гр, 1-100гр, 2-85гр, 1- 80. Совсем не прибавляют в весе. Я их докармливаю кошачьим заменителем молоко, едят плохо, давятся, выплевывают и пипетку, и соску, и инсулиновый шприц. Попробовала кормить детским питанием, еще хуже. незнаю что делать, котята угасают на глазах, скилетики обтянутые кожей. Только один крупненький хорошо сам кушает. Может быть кто нибудь поможет советом что делать?
  • 0

#1549
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А малыш, который хорошо кушает, маму сосёт?Моя старшая кошка после родов одного категорически сама отказывалась кормить, мы его питанием для новорожденных выходили, почти насильно в пасть заливали с пипетки , и раствор глюкозы давали.Котёнка прямо на весу держали и потихоньку "впрыскивали".Только времени на это много нужно.Позвоните в круглосуточную клинику 241-06-71( мне телефон на этой ветке давали), спросите, можно ли таким малюткам глюкозу подкожно ввести, хотя бы 1 мл,это несложно.
  • 0

#1550
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Сосут все, но у кошки мало молока. Из 8 сосков молоко есть только в трех. Самый сильный наверное может молоко высосать, а остальные нет. Сейчас всех докармила. Спят. Кошка плохо ест. поить приходится насильно. Котята в первые дни сильно расцарапали ей живот, там где есть молоко, еще у нее шишки на одном соске. Сейчас лечу. Мальчик с хороши весом вообще от прикорма отказывается, наверное ему хватает.
  • 0

#1551
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
если кому-нибудь нужна белая, красивая, пушистая, по-моему ухоженная кошка, и вы можете ее забрать сегодня - напишите в ЛС. сидит у нас в подъезде, сейчас вынесу поесть. Домой взять не могу, у дочи аллергия((( а завтра утром соседи выгонят, скорее всего, или сама убежит((
  • 0

#1552
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ищу специалиста по триммингу и дрессировщика, с выездом на дом, У нас ризен-6 мес. Может кто-то поделится информацией?
  • 0

#1553
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

если кому-нибудь нужна белая, красивая, пушистая, по-моему ухоженная кошка, и вы можете ее забрать сегодня - напишите в ЛС. сидит у нас в подъезде, сейчас вынесу поесть. Домой взять не могу, у дочи аллергия((( а завтра утром соседи выгонят, скорее всего, или сама убежит((

Если ухоженная, то она возможно из чьей-нибудь квартиры выскочила, даже не обязательно из вашего подъезда. Может ее ищет кто-то...
  • 0

#1554
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сорри, глюк. Пересталась со своими сообщениями)
  • 0

#1555
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет. Забрали котенка, он не научен к туалету. Вчера весь день караулила и 2 раза поймала, в лоток сажу воспринимает как игрушку. а старается примостить свои дела на тряпочку. бегает орет дурниной вижу в туалет надо ловлю сажу не может на горшок настроиться. мастится на кровате на простынь уже в процессе перенесла в лоток. второй раз тоже смотрю мастится сразу положила в лоток. а один раз токо орать начал посадила все дела сделал. а ночью нассал на кровать возле меня. может он думает я его мамка и все уберу за ним? а куда какать ходит даже не знаю смотрю попа вроде чистая. помогите что делать? сегодня его за ночь отругала так он ходит весь в печали. жалко малыша. форум сижу читаю вдруг уже такой случай был, жду рекомендаций
  • 0

#1556
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
маленький он совсем. сосулька еще. к руке тычится :rolleyes:
  • 0

#1557
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

маленький он совсем. сосулька еще. к руке тычится :rolleyes:

Я когда своего приучала, то посадив его в лоток, протирала ему попку слегка влажной мягкой тряпочкой, как бы имитируя вылизывание мамы-кошки. Так кошки стимулируют котят.
Ваш видимо очень маленький и не понимает зачем его в лоток садят. Обычно так себя ведут котята рано оторванные от мамы.
Вам придется набраться терпения: следите за ним, какждый раз, как покушает, через несколько минут сажайте на горшок...
  • 0

#1558
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
хожу за ним. боюсь проглядеть а то недотепа не шарит еще что к чему. сейчас же самый важный момент
  • 0

#1559
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

хожу за ним.


Поробуйте в его горшок насыпать простого песка. Обычно котята в удовольствием делают свои дела в песок. Когда увидите что котенок ходит строго в горшок, можете постепенно переходить в наполнитель для кошачьих туалетов.
  • 0

#1560
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
подскажите пожалуйста! котёнок донской сфинкс, девочка, 2 месяца. 5 дней назад забрали от кошки. не привит. Все 4 дня ел, был очень весёлый, хорошо ходил в туалет. А сегодня весь день спит и вроде прихрамывает на переднюю лапку. Поест, сходит в туалет и снова спит. Может что-то беспокоит? Может быть надо к ветеринару? Или у котят так бывает? Буду рада любому совету. Татьяна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.