Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1441
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Спасибо, завтра будем витаминизироваться, фурацилин на работе лучше стерильный возьму.Кофеин, правда, успела сделать, каюсь!
  • 0

#1442
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Evica, а как общее состояние кошечки?
  • 0

#1443
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Маленькая собачка в отвратительных руках. О ней совершенно не заботятся, практически не кормят, у малышки рёбрышки выпирают и вообще очень запущенное состояние. Той-терьерчик. Хозяин наотрез отказывается отдавать кому-то... Сказал, что брал за $500 - и за такую же сумму отдаст.
Денег нет. Есть человек, который готов взять на себя полную заботу о малышке.
Как можно забрать собаку? Нынешний хозяин - просто животное... Скотина, честно. Уговорить не получится. Не знаю, что делать.
  • 0

#1444
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
скотина- это еще мягко сказанно. помимо того, что собака похожа на заключенного концлагеря (поверьте, увидив ее, даже самый черствый человек испытал бы ужас), так у нее еще и когти такого размара, что ходить ей просто тупо больно. держит ее это нелюдь в туалете. кроме лотка с наполнителем там ничего нет, ни подстилки, ни даже миски с водой. я очень прошу у вас помощи. просто судя по внешним признакам собачка долго не протянет. как поступить я просто даж не предпологаю. к кому обратиться? есть ли у нас хоть какая-нить статья о "жестоком обращение с животними"?
  • 0

#1445
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Маленькая собачка в отвратительных руках. О ней совершенно не заботятся, практически не кормят, у малышки рёбрышки выпирают и вообще очень запущенное состояние. Той-терьерчик. Хозяин наотрез отказывается отдавать кому-то... Сказал, что брал за $500 - и за такую же сумму отдаст.
Денег нет. Есть человек, который готов взять на себя полную заботу о малышке.
Как можно забрать собаку? Нынешний хозяин - просто животное... Скотина, честно. Уговорить не получится. Не знаю, что делать.

припугнуть статьей о жестоком обращении с животными... :laugh:
по сути могут и конфисковать

тиресна нах он ее ваще брал? :D почему ее не кормят??
может участковому дать че-нить и вместе придти и забрать собу??

есть ли у нас хоть какая-нить статья о "жестоком обращение с животними"?

извините времени нет гуглить... есть статься в Уголовном Кодексе РК.. в поиск забейте "Жестокое обращение с животными - уголовный кодекс РК".. найдете!!
  • 0

#1446
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

припугнуть статьей о жестоком обращении с животными...

Не подействует, там такой монстр, с которым лучше вообще не контактировать... Опасно для жизни :laugh:

может участковому дать че-нить и вместе придти и забрать собу??

Неа... Открытый конфликт вообще противопоказан :D
  • 0

#1447
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Не подействует, там такой монстр, с которым лучше вообще не контактировать... Опасно для жизни :D

а Вы тогда на что расчитываете?? найти спонсора, который даст 500 баксов, чтобы собу выкупить?? :laugh:
  • 0

#1448
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

а Вы тогда на что расчитываете?? найти спонсора, который даст 500 баксов, чтобы собу выкупить??

Нет
не знаю
пытаемся найти решение... малышку нужно выручать, она тощая... лысенькая уже... просто от того, что её не кормят :laugh:
  • 0

#1449
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а чем именно этот дядька так страшен??!
уверена, можно найти управу на него!!
и использование уголовного кодекса один из вариантов..
  • 0

#1450
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

а чем именно этот дядька так страшен??!уверена, можно найти управу на него!!и использование уголовного кодекса один из вариантов..

...ладно, спасибо за совет...
попытаемся :laugh:


По поводу защиты животных:
http://www.zakon.kz/...nt.asp?id=22680

По поводу статьи в УК: есть такая... но это оч. сложно, доказать и посадить и т.д.... Вообще такое когда-нибудь реализовывалось в КЗ?

Сообщение отредактировал Bunny: 15.03.2009, 18:32:12

  • 0

#1451
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

...ладно, спасибо за совет...
попытаемся :eek:


По поводу защиты животных:
http://www.zakon.kz/...nt.asp?id=22680

По поводу статьи в УК: есть такая... но это оч. сложно, доказать и посадить и т.д.... Вообще такое когда-нибудь реализовывалось в КЗ?

статья старая какая то, которая с закон.кз :laugh:

по поводу УК - Вы ж не за решетку хотите упечь дядьку, а договориться с ним отдать собаку по хорошему :D

УДАЧИ ВАМ!! И пусть собака попадет в хорошие руки и узнает, что такое любовь и забота!
  • 0

#1452
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
дядька на самом деле не простой....в деньгах не нуждается....видимо заявленная сумма просто дело принципа. он вообще говорит, что терпеть не может мелких собак. тойца притащила его девушка, дома ей вроде как запрещали собаку завести. видимо дамочка побаловалась и нашла се новую игрушку. зла не хватает...
  • 0

#1453
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

дядька на самом деле не простой....в деньгах не нуждается....видимо заявленная сумма просто дело принципа. он вообще говорит, что терпеть не может мелких собак. тойца притащила его девушка, дома ей вроде как запрещали собаку завести. видимо дамочка побаловалась и нашла се новую игрушку. зла не хватает...

тогда не понятно зачем ему бабки за собаку???? :D
если у него до фига денег, и собака не нужна! :eek:

дело ж тут не в 500 баксах, которые он решил поиметь, продав собаку.. :laugh:
  • 0

#1454
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
посоветуйте что делать :eek: у моей собы ужжасный запах из ушей... вроде не замечала за ней чтоб она страдала отитом... :laugh: но этот запах, не дает мне покоя.... :D
  • 0

#1455
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

посоветуйте что делать :spy: у моей собы ужжасный запах из ушей... вроде не замечала за ней чтоб она страдала отитом... :D но этот запах, не дает мне покоя.... :eek:

а с ветеринаром не общались? :laugh:
  • 0

#1456
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Посоветуйте пожалуйста...у меня щенок НО 5 месяцев...с недавнего времени практически не ест сухой корм...что делать? Как опять приучить к нему? В принципе знаю, что надо недоеденную еду сразу же убирать и т.п. - не действует...а может это из-за болезни? Хотя сегодня колбасу ливерную быстро так сожрала...рис, макароны, сыр тоже быстро так исчезает из миски и рук...
И второе, как лечить от простуды? В нете практически ничего не нашел...ветеринар сказал что собака здоровая, дыхание нормальное (слушала фонендоскопом), но она когда спит немного хрипит, иногда чихает, спит много, немного вялая стала...
Заранее благодарен...
P.S. В какой клинике могут полное обследование сделать? Анализы, аппараты и т.п. Вроде в Анимале, а ещё где-нибудь есть?

#1457
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

дядька на самом деле не простой....в деньгах не нуждается....видимо заявленная сумма просто дело принципа. он вообще говорит, что терпеть не может мелких собак. тойца притащила его девушка, дома ей вроде как запрещали собаку завести. видимо дамочка побаловалась и нашла се новую игрушку. зла не хватает...

А с девицей разговаривали по душам?Может, вместе с тем человеком, который взял бы малышку,с ней понастойчивей пообщаться?
  • 0

#1458
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

посоветуйте что делать :eek: у моей собы ужжасный запах из ушей... вроде не замечала за ней чтоб она страдала отитом... :laugh: но этот запах, не дает мне покоя.... :D


На клеща надо соскоб сдать.Запах бывает при клеще.Зажмите основание ушка и как бы помните, если это отит будет хлюпанье.

Посоветуйте пожалуйста...у меня щенок НО 5 месяцев...с недавнего времени практически не ест сухой корм...что делать? Как опять приучить к нему? В принципе знаю, что надо недоеденную еду сразу же убирать и т.п. - не действует...а может это из-за болезни? Хотя сегодня колбасу ливерную быстро так сожрала...рис, макароны, сыр тоже быстро так исчезает из миски и рук...
И второе, как лечить от простуды? В нете практически ничего не нашел...ветеринар сказал что собака здоровая, дыхание нормальное (слушала фонендоскопом), но она когда спит немного хрипит, иногда чихает, спит много, немного вялая стала...
Заранее благодарен...
P.S. В какой клинике могут полное обследование сделать? Анализы, аппараты и т.п. Вроде в Анимале, а ещё где-нибудь есть?


Может ему сушка надоела.А полное обследование можно сделать в "Мастино", обойдется несколько дешевле.Тел.241-06-71
  • 0

#1459
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем привет. срочно отдадим на передержку на 3 месяца нашего милого шарпея Инсара (с родословной). оплату по содержанию 200 долларов в месяц гарантируем. Инсару 5 лет, очень образован и с хорошими манерами, дрессированный. моб. 87772270009, 387 31 84
  • 0

#1460
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

А с девицей разговаривали по душам?Может, вместе с тем человеком, который взял бы малышку,с ней понастойчивей пообщаться?


к сожалению это невозможно.....она вроде как не в курсе шо ее молодой человек с девушками общается....они там собираются жениться....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.