Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1281
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Vero4ka
Обратитесь к другому врачу. Сдайте анализы. И не растягивайте время.
  • 0

#1282
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Я вообще отчаилась, не знаю что делать :-) . Американский коккер-спаниель, о котором я писала ранее (найденный и подобранный с улицы), ранее он просто рычал на нас, когда ему что-либо не нравилось, но на меня реже всех рычал. Вчера после прогулки, мы мыли с ним лапы и он меня укусил, не до крови, но кожу содрал, при чем это было с сильной злостью, оскалом, рыком. Я ему надавала по морде полотенцем, которым его в это время вытирала, он со мной весь вечер не контактировал, типа обиделся. А сегодня рычит ещё сильнее и ещё чаще, вообще даже погладить себя не даёт. Если честно даже страшно с ним вечером гулять, и лапы потом мыть. Что делать даже не знаю, силу применять нельзя, будет ещё хуже, об этом также свидетельствует вчерашний опыт.
  • 0

#1283
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Я вообще отчаилась, не знаю что делать :laugh: . Американский коккер-спаниель, о котором я писала ранее (найденный и подобранный с улицы), ранее он просто рычал на нас, когда ему что-либо не нравилось, но на меня реже всех рычал. Вчера после прогулки, мы мыли с ним лапы и он меня укусил, не до крови, но кожу содрал, при чем это было с сильной злостью, оскалом, рыком. Я ему надавала по морде полотенцем, которым его в это время вытирала, он со мной весь вечер не контактировал, типа обиделся. А сегодня рычит ещё сильнее и ещё чаще, вообще даже погладить себя не даёт. Если честно даже страшно с ним вечером гулять, и лапы потом мыть. Что делать даже не знаю, силу применять нельзя, будет ещё хуже, об этом также свидетельствует вчерашний опыт.

Эх я как то тоже подобрала таксу такую,кобель.Он нас всех построил.Последней каплей было когда он вцепился в шею моей дочери за то что она пыталась согнать его с нашей постели :-) Вобщем отвезла я его туда где нашла.
  • 0

#1284
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Моего кота,я думаю,пора кострировать...подскажите где...и скалько это примерно стоит?
  • 0

#1285
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Эх я как то тоже подобрала таксу такую,кобель.Он нас всех построил.Последней каплей было когда он вцепился в шею моей дочери за то что она пыталась согнать его с нашей постели :-) Вобщем отвезла я его туда где нашла.


Мой муж тоже грозится его туда отвезти, но я конечно не разрешаю, уж лучше его отдать или на крайняк усыпить, но никак не на улицу выкидывать.
А вообще я всё ещё надеюсь его как-нибудь перевоспитать, хотя пока мне это не удаётся.

Vero4ka как Ваша собака себя чувствует, может действительно в другую клинику его свозить?

Моего кота,я думаю,пора кострировать...подскажите где...и скалько это примерно стоит?


Мы собаку кастрировали в клинике "На Маркова" мне понравилось как к нам там отнеслись, поэтому если бы ещё кого-нибудь нужно было кастрировать, поехала бы именно туда. Цена для собаки была 5000 тенге. Помоему для кота немного дешевле.

Сообщение отредактировал Oxana R.: 11.02.2009, 22:17:52

  • 0

#1286
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
[quote name='Oxana R.' date='11.02.2009, 22:16' post='7670657']


Мой муж тоже грозится его туда отвезти, но я конечно не разрешаю, уж лучше его отдать или на крайняк усыпить, но никак не на улицу выкидывать.
А вообще я всё ещё надеюсь его как-нибудь перевоспитать, хотя пока мне это не удаётся.

Vero4ka как Ваша собака себя чувствует, может действительно в другую клинику его свозить?

Сегодня ветеринар ему поставила много уколов,вроде лучше ему,ноги уже не волочит.Завтра сестра повезет его в другую клинику.
  • 0

#1287
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
:-)

Сегодня ветеринар ему поставила много уколов,вроде лучше ему,ноги уже не волочит.Завтра сестра повезет его в другую клинику.


Будем верить, что всё облагоразумится, удачи Вам и пёсику.
  • 0

#1288
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Может кто поможет советом.
Позовчера на вечерней прогулке собак испугался выстрелов петард, теперь в темное время суток не желает гулять..., протестует всеми 4-мя лапами..
Собак взрослый.
  • 0

#1289
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Эх я как то тоже подобрала таксу такую,кобель.Он нас всех построил.Последней каплей было когда он вцепился в шею моей дочери за то что она пыталась согнать его с нашей постели Вобщем отвезла я его туда где нашла.

ужас какой..жаль собаки не понимают что им желают добра
  • 0

#1290
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я вообще отчаилась, не знаю что делать

Вы ничего с ним не сделаете. Это такая дурная порода- неврастеники. Мы недавно коккера стригли. Он все руки в кровь искусал. Уже стрижем 20 лет. И ни один коккер нормальный не попадался.Все грызут. ИМХО: попробуйте его кастрировать. В другие руки передача не возможна. Потому что это- неблагодарное животное.
  • 0

#1291
Gallion

Gallion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Может кто поможет советом.
Позовчера на вечерней прогулке собак испугался выстрелов петард, теперь в темное время суток не желает гулять..., протестует всеми 4-мя лапами..
Собак взрослый.

условные рефлексы тяжело перебить, попробуйте все же выманить в процессе игры или за лакомство, но без силового воздействия!

МИХО приобреаются на раз!, особенно нежелательные, а вот исправить - дорогого стоит!
  • 0

#1292
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Спаибо, будем пробовать выманывать, хотя сегодня уже пробовали сардельками, как то не очень получилось..
:-)
наверно сытый был.
  • 0

#1293
Gallion

Gallion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Спаибо, будем пробовать выманывать, хотя сегодня уже пробовали сардельками, как то не очень получилось..
:-)
наверно сытый был.

у меня просто был горький опыт рабоы с немцем, ну сильно тяжело дается, главное не "перегнуть палку", потому как если переусердствовать, и имеющееся в наличии не исправишь, и побочное можно нажить
  • 0

#1294
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

у меня просто был горький опыт рабоы с немцем, ну сильно тяжело дается, главное не "перегнуть палку", потому как если переусердствовать, и имеющееся в наличии не исправишь, и побочное можно нажить

Я прям в растеряности, как поводок одеваем, так упираться начинает аж трясет всего, и ничего ему уже ни надо, никакая сарделька..
Поводок снимаем, за сарелькой до порога доходит и назад.
Уговаривать его ласково, подумает, что мы одобряем его такое поведение...
Ругать бессмыслено, уйдет на свое место и все.
Он и раньше этих петард боялся, но не до такой степени..
кое как сегодня выталкали, на улице ведет себя почти нормльно, озирается малость , но гуляет.
  • 0

#1295
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


Я вообще отчаилась, не знаю что делать

Вы ничего с ним не сделаете. Это такая дурная порода- неврастеники. Мы недавно коккера стригли. Он все руки в кровь искусал. Уже стрижем 20 лет. И ни один коккер нормальный не попадался.Все грызут. ИМХО: попробуйте его кастрировать. В другие руки передача не возможна. Потому что это- неблагодарное животное.


На самом деле у меня с детства были спанели, да они кусают руки, ноги, если им что-то прям сильно не нравится, но как правило нечасто и без злости. Сейчас у мамы с папой тоже живет американский коккер-спаниель, он любит очень играть с перчаткой папы, поэтому у папы все руки покусаны, но это без злости, также если его на руки взять начинает за нос кусать, но опять же он у них так играет, хотя иногда довольно больно по переносице зубами бьёт. Но наш - он всегда злой, всегда рычит, часто скалится, о руках вообще и речи быть не может. Он похлеще бойцовых собак! Даже не знаю как его отучть о этого.
  • 0

#1296
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Доброе утро! У моей кисы из ушка как-то странно пахнет, но при этом выделений никаких нет.
Что это может быть?
  • 0

#1297
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Ушки нужно чистить периодически. Ватный тампон в борном спирте смочить и в ушках чистить. А если сильный запах, то лучще наверное к ветеринару обратиться.
  • 0

#1298
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ушки нужно чистить периодически. Ватный тампон в борном спирте смочить и в ушках чистить. А если сильный запах, то лучще наверное к ветеринару обратиться.

Я периодичеси ушки ей чищу. Последний раз чистила и заметила запах. А это может быть из-за того ,что я ей ушки чищу специальными салфетками для чистки ушей, может они ей не походят??? Попробую как вы говорите, почистить. А если останеться запах, то к вету повезу.
  • 0

#1299
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я прям в растеряности, как поводок одеваем, так упираться начинает аж трясет всего, и ничего ему уже ни надо, никакая сарделька..
Поводок снимаем, за сарелькой до порога доходит и назад.
Уговаривать его ласково, подумает, что мы одобряем его такое поведение...
Ругать бессмыслено, уйдет на свое место и все.
Он и раньше этих петард боялся, но не до такой степени..
кое как сегодня выталкали, на улице ведет себя почти нормльно, озирается малость , но гуляет.


у меня немецкая овчарка жила 12 лет и все эти года боялась выстрелов и пылесоса, ничего не смогли изменить. гуляем, гуляем, бах выстрел, все наша собака ноги в руки и ее нету, домой несется. а на новый год, так вообще из своего укрытия, под кроватью и носа не высунет. а вот на пылесос под старость лет начала сама кидаться, чему мы очень были рады. вы попробуйте выйти с ним когда еще за светло, но начинает темнеть, может так ему лучше будет.
  • 0

#1300
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Может кто поможет советом.
Позовчера на вечерней прогулке собак испугался выстрелов петард, теперь в темное время суток не желает гулять..., протестует всеми 4-мя лапами..
Собак взрослый.

та же история :-) Я это называю предновогодний синдром.... У нас каждую зиму так, и ничего с этим поделать не могу :D Ничего не помогает, приходится все быстро быстро делать с большими уговорами и домой бежать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.