Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1321
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
вакдерм - от дерматофитозов , применяется как лекарство и как вакцина. Также есть раствор для купания, но я не помню, как называется .В первую очередь нужен,конечно вакдерм.Прнименяется 1 флакончик раз в 10-15 дней.Несколько раз.
  • 0

#1322
Айрис Халиф

Айрис Халиф
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По поводу больного животного могу с уверенностью посоветовать ветклинику "Энимал" тел.2295784.Неоднократно обращались, там и анализы все какие надо сделают и УЗИ, вобщем полная диагностика.
  • 0

#1323
Айрис Халиф

Айрис Халиф
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Все таки вашей кошечке надо хоть один раз родить, а потом уже экспериментируйте. Можно сделать укол и на год у вас милая, нежная кошечка, но это тоже небезопасно.
  • 0

#1324
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Айрис Халиф, если Вы делетант, то не советуйте того, чего не знаете!
Все веты говорят, что если кошек, собак сводить, то нужно это делать постоянно, а вот такие как Вы "хоть один раз" только ГРОБЯТ ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНОГО!!! Именно в тех случаях, когда сводят яко бы для здоровья один-два раза за всю жизнь, чаще всего развиваются различные заболевания, особенно раковые. Нельзя сводить редко, нужно либо постоянно, либо никогда! Не верите мне, спросите грамотного ветеринара.
  • 0

#1325
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений


срочно нужна помощь в виде лек-в от клещей и парши для двух деревенских кошек - уже почти лысые.Нет возможности купить сейчас. Кошки очень мучаются от зуда и холода. :smoke:


А какой именно нужен препарат?




напишите в личку контакты - есть от клеща целый бутыль - поделимся
  • 0

#1326
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Люди, подскажите, что давать котенку. Подарили месяц назад из деревни, красавица кошечка. Трехцветная - сказали счастье приносит.
А вчера я в шоке была, когда ее вдруг вырвало, а там... :smoke: глист тонкий, белый, с мой мизинец - фууу...
Я кошку изолировала, дала ей 150 мг суспензии пирантел, ребенку своему - 9 лет - декарис, на всякий случай, все по разным местам, без контакта. Но теперь что делать, сколько ждать. Это все без врача.

Может еще надо будет повторить, хочу полностью быть уверена, что аскарид нет !!!!!

Сообщение отредактировал marinna: 24.02.2009, 23:10:30

  • 0

#1327
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
щенкам повторяют глистогонные через 7-10 дней
котятам наверное так же
  • 0

#1328
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Народ!

Срочно нужна помощь, к счастью, вполне посильная:

Нужна передержка для собаки среднего размера, с сегодняшнего вечера до вторника, т.е. на 6 дней. Собака привита, проглистогонена, во вторник уедет к новой хозяйке. Пожалуйста, откликнитесь!
Мой телефон 8 701 655 1639, 298 08 48 (до 17:00), Юля.
  • 0

#1329
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А вчера я в шоке была, когда ее вдруг вырвало, а там... :rotate: глист тонкий, белый, с мой мизинец - фууу...


У моей коши такое было. Причем ее вырвало дохлым глистом на следующий день после того, как я ей нанесла капли от блох на холку. Первый раз тоже давала пирантел. Потом повторяла 2 раза через 10 дней, только уже не пирантел, а дронтал (он гораздо эффективней). Одна таблетка на 4 кг веса. Там написана дозировка. Для профилактики повторила 2 раза дронтал через месяц.
Что касается людей - на всякий случай всей семьей пропили курс, забыла как называется, на раз одна большая таблетка.
  • 0

#1330
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Народ!

Срочно нужна помощь, к счастью, вполне посильная:

Нужна передержка для собаки среднего размера, с сегодняшнего вечера до вторника, т.е. на 6 дней. Собака привита, проглистогонена, во вторник уедет к новой хозяйке. Пожалуйста, откликнитесь!
Мой телефон 8 701 655 1639, 298 08 48 (до 17:00), Юля.


Большое спасибо всем откликнувшимся, собака трудоустроена до вторника. Огроменное спасибо С*****е ( :rotate: ) за ее безмерную доброту.
  • 0

#1331
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
кТО НИБУДЬ ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Мы взяли котика страйта 2 недели назад. Но он был не привитый и не проглистогоненный... Сейчас ему 2,5 месяца. Вызвала ветеринара на дом, чтобы проглистогонил перед прививками. Он сделал укол катозала и что то влил в рот котёнку. Я спросила название препаратов. Были названы; интоксан и ивин, которых просто НЕТ на сайтах. Ветпаспорт, сказал даст после первой прививки..Этот ветеринар был приглашён т.к. другого кота вытащил с того света, когда тот отравился, а в ветклинике сказали, чтобы мы его глистогонили.... Короче, кошонок у меня какой то грустный. Может ли быть это от данных препаратов? Кто знает? Я в панике... :eek:
  • 0

#1332
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

кТО НИБУДЬ ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Мы взяли котика страйта 2 недели назад. Но он был не привитый и не проглистогоненный... Сейчас ему 2,5 месяца. Вызвала ветеринара на дом, чтобы проглистогонил перед прививками. Он сделал укол катозала и что то влил в рот котёнку. Я спросила название препаратов. Были названы; интоксан и ивин, которых просто НЕТ на сайтах. Ветпаспорт, сказал даст после первой прививки..Этот ветеринар был приглашён т.к. другого кота вытащил с того света, когда тот отравился, а в ветклинике сказали, чтобы мы его глистогонили.... Короче, кошонок у меня какой то грустный. Может ли быть это от данных препаратов? Кто знает? Я в панике... :eek:

От препаратов от глистов бывают всякие последствия.Сильные интоксикации в том числе. Моя сестра после того как дала щенку питбуля лекарство от глистов на следующее утро у него отказали задние ноги-он их волочил за собой. :-/ Почитайте в интернете про последствия лекарств от глистов.У многих бывает рвота,обильное слюноотделение.Эти лекарства сильно действуют на печень.Я вообще против таких лекарств.
  • 0

#1333
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Меня смущает, что этих препаратов я не нашла в инете. Для чего они вообще? Катозал - имуностимулятор. Но кошонок - здоровый. Нужен ли этот препарат? И чем из этих лекарств он мог быть проглистогонен? :eek:
  • 0

#1334
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Меня смущает, что этих препаратов я не нашла в инете. Для чего они вообще? Катозал - имуностимулятор. Но кошонок - здоровый. Нужен ли этот препарат? И чем из этих лекарств он мог быть проглистогонен? :bow:

А почему бы вам не спросить самого ветеринара?
  • 0

#1335
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я спросила! Сначала он начал выяснять - а зачем это мне нужно? Потом просто бросил трубку( разговаривала я очень вежливо и мило). И больше на звонки не отвечал. Оскорбился... Чем только, я не поняла. Разве я не имею права знать - чем пичкают моего котёнка махонького? Поэтому и развезла панику.... Малышка себя чувствует ттт, слава Богу, сегодня нормально. Но, по видимому, буду через несколько дней всё начинать сначала. Т.к. не уверена, что всё сделано правильно... Наверное, я ненормальная, но у меня к кошоночку отношение как к ребёнку. Со всеми вытекающими... :bow:
  • 0

#1336
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Помогите пожалуйста. У меня собака беременна первый раз. Срок почти 7 недель. Начался сильный токсикоз, ее все время тошнит. Аппетит нормальный, ест почти все. Стул тоже в норме, но тошнота не прекращается. Кто сталкивался с подобным? Как помочь любимому созданию? Я уже двое суток почти не сплю, сижу с ней рядом, очень боюсь за маму и щеночков.
  • 0

#1337
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Помогите пожалуйста. У меня собака беременна первый раз. Срок почти 7 недель. Начался сильный токсикоз, ее все время тошнит. Аппетит нормальный, ест почти все. Стул тоже в норме, но тошнота не прекращается. Кто сталкивался с подобным? Как помочь любимому созданию? Я уже двое суток почти не сплю, сижу с ней рядом, очень боюсь за маму и щеночков.

К ветеринару в клинику везите
  • 0

#1338
Love_Seb

Love_Seb
  • Гость
  • 20 сообщений
ПРОПАЛА СОБАКА
26-го февраля 2009 г. пос. АДК, Акбулак, Рыскулова-Ахрименко.
Кавказская овчарка, год и три месяца, светло-коричневого окраса, морда черная
Просим вернуть за вознаграждение: 500$
Обращаться по телефонам: 381-26-41,
8-701-2654533, 8-701-2445813.
  • 0

#1339
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Помогите пожалуйста. У меня собака беременна первый раз. Срок почти 7 недель. Начался сильный токсикоз, ее все время тошнит. Аппетит нормальный, ест почти все. Стул тоже в норме, но тошнота не прекращается. Кто сталкивался с подобным? Как помочь любимому созданию? Я уже двое суток почти не сплю, сижу с ней рядом, очень боюсь за маму и щеночков.

в клинике ставят "противорвотное" лекарство. обязательно езжайте. Челсюхе не болеть :rolleyes:
  • 0

#1340
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я спросила!

Я думаю Вам больше не надо пользоваться услугами этого ветеринара. Нормальный вет Вам бы все разжевал и в рот положил. Вы имеете полное право знать что дают вашему животному, и для чего. Если этот вет когда то спас кота, еще не значит что он блестящий специалист. На Вашем месте я бы вообще пошла в нормальную клинику (почитайте отзывы, и выберите для себя). А не вызывала на дом. Не дай бог с малышом что нибудь случись. С кого спрашивать будете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.