Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1261
tata1984

tata1984
  • Гость
  • 7 сообщений

у меня срчная проблема:
неделю назад забрала свою кошечку год и 2 месяца (перс с родословной) с ужасными болячками на шее и тонной блох (на улицу ни-ни). промыла ее дустовым мылом и обработала каплями барс (Другого у нас не водится). в пятницу она у меня поехала к коту на вязку и вчера я ее забрала. вроди у кота все прошло успешно. вчера я ее опять накупала дустовым мылом и обработала барсом. но над хвостом появилось пятно с выгрызанной шерстью - не плешь от лишая а как будто ее состригли или отгрызли. Что делать? Ветеринаров у нас по кошкам нет. Попробую фото приложить (подскажите как фото вставить!!!!!).
может у кого получится так посмотреть: http://vse.kz/index....erCP&CODE=photo
У нас в грорде нет спецов по кошечкам(точнее есть один но он не лечит а убивает - слишком много котятек погубил). А забирала я ее специально для вязки.
да и путешественница она у нас - то у родителей когда мышки заведутся (не ловит но они он кошачьего запаха уходят) то у меня по той же причине... :laugh:

Помогите плиииииииииииииз ;) :dandy:
  • 0

#1262
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений



У нас во дворе кот больной сидит. Оба глаза закрыты и воспаленные. Уши в чем то белом как лишай что ли. Что можно сделать?

если есть возможность и желание помочь котику, отвезите его в ветклинику, пусть его осмотрят и окажут первую помощь!!!!



Врач сказал последняя стадия болезни. Усыпили.


Очень жаль котика. Но вы молодец, что взяли на себя заботу о нем, что, по крайней мере, дали ему какой-то шанс и, в конце концов, прекратили его страдания... ;) Вы молодец, что не отвернулись и не прошли мимо. Спасибо Вам.
  • 0

#1263
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


у меня срчная проблема:
неделю назад забрала свою кошечку год и 2 месяца (перс с родословной) с ужасными болячками на шее и тонной блох (на улицу ни-ни). промыла ее дустовым мылом и обработала каплями барс (Другого у нас не водится). в пятницу она у меня поехала к коту на вязку и вчера я ее забрала. вроди у кота все прошло успешно. вчера я ее опять накупала дустовым мылом и обработала барсом. но над хвостом появилось пятно с выгрызанной шерстью - не плешь от лишая а как будто ее состригли или отгрызли. Что делать? Ветеринаров у нас по кошкам нет. Попробую фото приложить (подскажите как фото вставить!!!!!).
может у кого получится так посмотреть: http://vse.kz/index....erCP&CODE=photo
У нас в грорде нет спецов по кошечкам(точнее есть один но он не лечит а убивает - слишком много котятек погубил). А забирала я ее специально для вязки.
да и путешественница она у нас - то у родителей когда мышки заведутся (не ловит но они он кошачьего запаха уходят) то у меня по той же причине... :laugh:

Помогите плиииииииииииииз ;) :dandy:


С Ваших ссылок не открываются фотографии, по крайней мере у меня.
  • 0

#1264
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Скажите пожалуйста, помогают ли спреи от когтедрания smile.gif не драть обои??? А то уже замучились заставать нашего кота за этим нехорошим делом, все углы в доме напоминают катакомбы((((
и какой очень действенный посоветуйте??? и сильные ли у них запахи, человеку можно существовать после их применения??

а на мой вопрос кто нить ответит(((((
  • 0

#1265
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Скажите пожалуйста, помогают ли спреи от когтедрания smile.gif не драть обои??? А то уже замучились заставать нашего кота за этим нехорошим делом, все углы в доме напоминают катакомбы((((
и какой очень действенный посоветуйте??? и сильные ли у них запахи, человеку можно существовать после их применения??

а на мой вопрос кто нить ответит(((((


Спреи помогают, но время их действия очень короткое, по крайней мере у тех, что мы брали. Нам помогает кожура от апельсина и мандарина.

Сообщение отредактировал Aiya_I: 05.02.2009, 11:57:59

  • 0

#1266
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Ребят я уже писала, но не могу найти это сообщение, у меня щенок надо прививки сделать, куда лучше обратиться??!!! подскажите, пожалуйста.
  • 0

#1267
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Мы прививки делали в Доктор ZOO
Нам врачи очень понравились, 10 раз спросили про самочувствие, глистогонили нет, даже домой выслали первый раз, проглистогониться, температурку померили, осмотрели и только потом прививку поставили. Проинструктировали по срокам карантина ну и отметки конечно сделали в ветпаспорте.
  • 0

#1268
tata1984

tata1984
  • Гость
  • 7 сообщений



у меня срчная проблема:
неделю назад забрала свою кошечку год и 2 месяца (перс с родословной) с ужасными болячками на шее и тонной блох (на улицу ни-ни). промыла ее дустовым мылом и обработала каплями барс (Другого у нас не водится). в пятницу она у меня поехала к коту на вязку и вчера я ее забрала. вроди у кота все прошло успешно. вчера я ее опять накупала дустовым мылом и обработала барсом. но над хвостом появилось пятно с выгрызанной шерстью - не плешь от лишая а как будто ее состригли или отгрызли. Что делать? Ветеринаров у нас по кошкам нет. Попробую фото приложить (подскажите как фото вставить!!!!!).
может у кого получится так посмотреть: http://vse.kz/index....erCP&CODE=photo
У нас в грорде нет спецов по кошечкам(точнее есть один но он не лечит а убивает - слишком много котятек погубил). А забирала я ее специально для вязки.
да и путешественница она у нас - то у родителей когда мышки заведутся (не ловит но они он кошачьего запаха уходят) то у меня по той же причине... :-)

Помогите плиииииииииииииз :eek: :)


С Ваших ссылок не открываются фотографии, по крайней мере у меня.

Может так сможете посмотреть
http://foto.mail.ru/.../_items/31.html
  • 0

#1269
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
У нас тоже проблема...
В подвале нашего 4-этажного дома живет собака, видно, что очень больная, явно что у нее очень сильное истощение и обезвоживание. Не знаем, как она туда попала, но мы совершенно случайно ее там обнаружили(((, когда пошли воду перекрывать...Это ужасно конечно. пытались ее поймать но она рычит и "убегает", если это можно так назвать...Каждый день ходим теперь в подвал, оставляем еду. Вот и что делать не знаем. Собака в подвале - это ненормально. Может кто-то знает, что делать в таких случаях. Ее очень жалко... :eek:
  • 0

#1270
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
tata1984 у нашего кота было что-то вроде этого , сначала выглядело как будто шерсти клок выдрали , потом это превратилось в открытую рану и кожа вокруг раны как бы отделялась от тела мы думали что это собака 2 раза укусила- вырвала клок шкуры и начало нарывать Как раз над хвостом ,в общем жуть... В итоге несколько раз на дню присыпали стрептоцидом , держали его а руках чтоб не слизывал и клеили примочки с маслом Кызыл Май прошло за несколько дней даже шерсть снова наросла.... Но у вашего может и лишай быть, смотрите внимательно
  • 0

#1271
ВадимST

ВадимST

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 63 сообщений
Добрый день всем! Не знаю, может вы мне поможете? У меня овчарка по даче живет, и у нее восполение по женской части. ветеринар прописал уколы, но она не дается, может кто знает какие антибиотики ей можно дать в таблетках. спасибо заранее))))

#1272
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вадим,поверьте,что проще уколоть!!!Чем засунуть таблетку...и потом таблетка не поможет!!!Надо уколы....Если что,то я могу вам помочь поставить уколы...

И проверьте свой ЛС,ответьте плиз!!!
  • 0

#1273
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Мы прививки делали в Доктор ZOO
Нам врачи очень понравились, 10 раз спросили про самочувствие, глистогонили нет, даже домой выслали первый раз, проглистогониться, температурку померили, осмотрели и только потом прививку поставили. Проинструктировали по срокам карантина ну и отметки конечно сделали в ветпаспорте.

выражаю благодарность!!! :-)
  • 0

#1274
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

В подвале нашего 4-этажного дома живет собака, видно, что очень больная, явно что у нее очень сильное истощение и обезвоживание. Не знаем, как она туда попала, но мы совершенно случайно ее там обнаружили(((, когда пошли воду перекрывать...Это ужасно конечно. пытались ее поймать но она рычит и "убегает", если это можно так назвать...Каждый день ходим теперь в подвал, оставляем еду. Вот и что делать не знаем. Собака в подвале - это ненормально. Может кто-то знает, что делать в таких случаях. Ее очень жалко

может снотворное как то дать..вытащить его. только что потом..жаль конечно.
  • 0

#1275
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Народ, помогите, пожалуйста, советом или делом. Делом - лучше :bored:.

Надо перевезти собаку среднего размера из Алматы в Усть-Каменогорск. Есть идеи, как это сделать? Контакты водителей/транспортных компаний, которые занимаются такими перевозками?
  • 0

#1276
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Может быть, кто-нибудь знает человека, который согласился бы ее довезти до У-Ка поездом за вознаграждение? Собака среднего размера, будет в контейнере.
  • 0

#1277
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
да попросите на автовокзале людей, за деньги отвезут
  • 0

#1278
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
У питбля (ему еще и года нет) отнялись задние лапы.Вчера ему давали таблетки от глистов.Врачи говорят что возможно вирус,но поноса и рвоты нет,аппетит не пропал.
  • 0

#1279
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Народ, помогите, пожалуйста, советом или делом. Делом - лучше :bored:.

Надо перевезти собаку среднего размера из Алматы в Усть-Каменогорск. Есть идеи, как это сделать? Контакты водителей/транспортных компаний, которые занимаются такими перевозками?


на барахолке стоят автобусы, которые товар перевозят. мы как-то интересовались насчет перевозки щенка - сказали смогут без проблем... может и собу покрупнее перевезут :D. тем более в контейнере она будет. у меня есть телефон машины в Павлодар, может они подскажут: +77014467476
  • 0

#1280
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
нужен совет.
дома живет кот и кошка, возраст 2 года, в последнее время кошка стала писать где попало... уже и носом тыкали, спреи "Антигадин" покупали, ниче не помогает.... что делать?? устала уже выискивать ее потайные места... :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.