Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1241
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
У меня в детстве болонка такая была, кобель. Вообще не давал к себе прикоснуться. Встречает, радуется,хвостом виляет, прыгает,только хочешь его погладить, он рычит, как ненормальный, то играет-играет, все нормально, потом рычать начинает, не поймешь его. Может быть это такой характер?странный
  • 0

#1242
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Добрый день.
Очень нужна помощь.
Кошечка маленькая 2 месяца только.
купила ей наполнитель, как у заводчика был, а она его ест. сначала поест а потом в туалет там сходит.
это вообще опасно или нет?
  • 0

#1243
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Смотря какой наполнитель, комкующийся очень опасен.В любом случае, непрятно.Пользуйтесь древесным или бумажным.
  • 0

#1244
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У нас во дворе кот больной сидит. Оба глаза закрыты и воспаленные. Уши в чем то белом как лишай что ли. Что можно сделать?
  • 0

#1245
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Tina, нет, он не комкующийся. кэтсан впитывающий. она не очень много ест. так чуть чуть. но я переживаю. опыта по наполнителям нетю.
  • 0

#1246
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
[quote name='vacation' date='02.02.2009, 15:17' post='7568128']
Добрый день.
Очень нужна помощь.
Кошечка маленькая 2 месяца только.

Попробуйте накрыть наполнитель сверху сеткой. Есть такие горшки- лоток, а сверху сетка. Насыпаете в лоток наполнитель, а сверху ставите сетку. Можно просто отругать грозным голосом. :)
  • 0

#1247
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

У нас во дворе кот больной сидит. Оба глаза закрыты и воспаленные. Уши в чем то белом как лишай что ли. Что можно сделать?

если есть возможность и желание помочь котику, отвезите его в ветклинику, пусть его осмотрят и окажут первую помощь!!!!
  • 0

#1248
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

а я бы его за рычание, за шкирку бы потрясла основательно, так, чтобы лапы от земли оторвались, а потом бы на бок уложила (рукой), еще бы и поругалась громко

Если бы проблема была с питом или стаффордом, я бы тоже так посоветовала сделать - это было бы с его стороны явным проявлением агрессии, попытки доминировать и отказа признавать главенство хозяина, + у бойцовых собак психика сама по себе достаточно крепкая, стойкая и упрямая, так что подобная встряска была бы воспринята адекватно и не нанесла бы собаке ни малейшей моральной травмы. Но тут коккер-спаниель. Для такой породы это поведение совершенно нетипично, т.е. скорее всего (заочно трудно судить) во время жизни на улице собака просто привила себе стереотип поведения, помогающей ей выживать при встречах с уличными собаками и чужими людьми один на один. Для уличных собак, кстати, это совершенно нормально - оскалиться и зарычать др на друга, чтобы избежать неприятных, нежелательных или угрожающих действий, так даже мать может учить щенков, иногда даже кусая. Спаниель теперь перенес эту модель поведения на людей. Но психика у него все еще достаточно тонкая и мягкая, так что силовые методы тут применять не стоит. + после уличной жизни есть риск просто его запугать. Кусаться продолжит, но уже без предупреждения ввиде рычания, просто от страха.

(ИМХО, конечно, заочно могу в чем-то ошибиться)
  • 0

#1249
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


а я бы его за рычание, за шкирку бы потрясла основательно, так, чтобы лапы от земли оторвались, а потом бы на бок уложила (рукой), еще бы и поругалась громко

Если бы проблема была с питом или стаффордом, я бы тоже так посоветовала сделать - это было бы с его стороны явным проявлением агрессии, попытки доминировать и отказа признавать главенство хозяина, + у бойцовых собак психика сама по себе достаточно крепкая, стойкая и упрямая, так что подобная встряска была бы воспринята адекватно и не нанесла бы собаке ни малейшей моральной травмы. Но тут коккер-спаниель. Для такой породы это поведение совершенно нетипично, т.е. скорее всего (заочно трудно судить) во время жизни на улице собака просто привила себе стереотип поведения, помогающей ей выживать при встречах с уличными собаками и чужими людьми один на один. Для уличных собак, кстати, это совершенно нормально - оскалиться и зарычать др на друга, чтобы избежать неприятных, нежелательных или угрожающих действий, так даже мать может учить щенков, иногда даже кусая. Спаниель теперь перенес эту модель поведения на людей. Но психика у него все еще достаточно тонкая и мягкая, так что силовые методы тут применять не стоит. + после уличной жизни есть риск просто его запугать. Кусаться продолжит, но уже без предупреждения ввиде рычания, просто от страха.

(ИМХО, конечно, заочно могу в чем-то ошибиться)


Знаете, мне кажется, что Вы не ошибаетесь, я тоже считаю, что причина именно в том, о чём Вы говорили. Но вот как дать ему понять, что от нашей семьи ему защищаться не нужно, в этом состояла суть вопроса. А насильственно здесь не поможешь, наоборот спокойствие и ласка нужна.
  • 0

#1250
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Люди помогите советом, кто сталкивался с проблемой заворота век у чау-чау. Жалко так его, врач сказал надо оперировать. А я боюсь, вдруг глаз повредят, вдруг он ослепнет на один глаз, стоит ли в этой клинике оперировать (доктора Бугаева по Белинского)... короче я в шоке и в панике. Помогите советом. спасибо.
  • 0

#1251
tata1984

tata1984
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня срчная проблема:
неделю назад забрала свою кошечку год и 2 месяца (перс с родословной) с ужасными болячками на шее и тонной блох (на улицу ни-ни). промыла ее дустовым мылом и обработала каплями барс (Другого у нас не водится). в пятницу она у меня поехала к коту на вязку и вчера я ее забрала. вроди у кота все прошло успешно. вчера я ее опять накупала дустовым мылом и обработала барсом. но над хвостом появилось пятно с выгрызанной шерстью - не плешь от лишая а как будто ее состригли или отгрызли. Что делать? Ветеринаров у нас по кошкам нет. Попробую фото приложить (подскажите как фото вставить!!!!!).
может у кого получится так посмотреть: http://vse.kz/index....erCP&CODE=photo

Сообщение отредактировал tata1984: 03.02.2009, 13:48:31

  • 0

#1252
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Люди помогите советом, кто сталкивался с проблемой заворота век у чау-чау. Жалко так его, врач сказал надо оперировать. А я боюсь, вдруг глаз повредят, вдруг он ослепнет на один глаз, стоит ли в этой клинике оперировать (доктора Бугаева по Белинского)... короче я в шоке и в панике. Помогите советом. спасибо.


Я вообще не люблю эту клинику. Я обратилась туду с отитом уха, у собаки. Собака была беременная, а там нам вкололи антибиотик, и успокоили, что УЗИ беременности не показало. Хотя срок был всего 2 недели со дня вязки. Больше туда не пойдем.
  • 0

#1253
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Люди помогите советом, кто сталкивался с проблемой заворота век у чау-чау. Жалко так его, врач сказал надо оперировать. А я боюсь, вдруг глаз повредят, вдруг он ослепнет на один глаз, стоит ли в этой клинике оперировать (доктора Бугаева по Белинского)... короче я в шоке и в панике. Помогите советом. спасибо.

Нашему шарпею веки подшивала Евгения в клинике "На маркова"
все прошло замечательно :cool:
  • 0

#1254
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

у меня срчная проблема:
неделю назад забрала свою кошечку год и 2 месяца (перс с родословной) с ужасными болячками на шее и тонной блох (на улицу ни-ни). промыла ее дустовым мылом и обработала каплями барс (Другого у нас не водится). в пятницу она у меня поехала к коту на вязку и вчера я ее забрала. вроди у кота все прошло успешно. вчера я ее опять накупала дустовым мылом и обработала барсом. но над хвостом появилось пятно с выгрызанной шерстью - не плешь от лишая а как будто ее состригли или отгрызли. Что делать? Ветеринаров у нас по кошкам нет. Попробую фото приложить (подскажите как фото вставить!!!!!).
может у кого получится так посмотреть: http://vse.kz/index....erCP&CODE=photo



Слушайте, а зачем возить переболевшую кошечку на вязку? Тем более, что она у вас всего лишь неделю. Это же стресс для нее.

Езжайте в клинику.
  • 0

#1255
tata1984

tata1984
  • Гость
  • 7 сообщений
У нас в грорде нет спецов по кошечкам(точнее есть один но он не лечит а убивает - слишком много котятек погубил). А забирала я ее специально для вязки.
да и путешественница она у нас - то у родителей когда мышки заведутся (не ловит но они он кошачьего запаха уходят) то у меня по той же причине... :cool:

Сообщение отредактировал tata1984: 03.02.2009, 18:30:27

  • 0

#1256
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений


У нас во дворе кот больной сидит. Оба глаза закрыты и воспаленные. Уши в чем то белом как лишай что ли. Что можно сделать?

если есть возможность и желание помочь котику, отвезите его в ветклинику, пусть его осмотрят и окажут первую помощь!!!!



Врач сказал последняя стадия болезни. Усыпили.
  • 0

#1257
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
очень жалко....:smoke:
  • 0

#1258
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
у собы в ушах очень быстро и много образуется серы (или чего-то темно-коричневого) предполагается клещ подскажите капли есть, как называются?
  • 0

#1259
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Скажите пожалуйста, помогают ли спреи от когтедрания :smoke: не драть обои??? А то уже замучились заставать нашего кота за этим нехорошим делом, все углы в доме напоминают катакомбы((((
и какой очень действенный посоветуйте??? и сильные ли у них запахи, человеку можно существовать после их применения??
  • 0

#1260
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
у собы в ушах очень быстро и много образуется серы (или чего-то темно-коричневого) предполагается клещ
подскажите капли есть, как называются? Амитразин.
Протирайте ваткой обработаной перекисью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.