Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1221
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
подкажите пожалуйста, кто знает где есть ветаптеки? знаю одна была на ауэзова джандосова, но они куда то переехали. говорят есть где то на винградова нурмакова, где там?
  • 0

#1222
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

подкажите пожалуйста, кто знает где есть ветаптеки? знаю одна была на ауэзова джандосова, но они куда то переехали. говорят есть где то на винградова нурмакова, где там?

Много ветаптек есть на Ташкентской, остановка "Баня". Если ехать от Сейфуллина, то перед этой остановкой есть улочка. Вот там ветаптек-то и много. Они подряд там стоят :D. Цены подешевле, чем в "городе" :laugh: .
  • 0

#1223
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Много ветаптек есть на Ташкентской, остановка "Баня". Если ехать от Сейфуллина, то перед этой остановкой есть улочка. Вот там ветаптек-то и много. Они подряд там стоят :D. Цены подешевле, чем в "городе" :laugh: .


спасибо, а то нам кучу всего навыписывали, обязательно туда съездию
  • 0

#1224
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Люди, очень нужна помощь! сегодня утром шла на работу и встретила собачку огромного размера, очень похожа на помесь сенбернара с кавказцем. явно бывшая хозяйская, похоже, что потерялась не вчера - исхудавшая и немного зачуханная. и такие добрые глаза! она ко всем подходит и в глаза заглядывает... но самое страшаное, что все это действо происходило рядом с двумя школами и д\садом! все, разумеется, шарахались от нее, хотя у собаки абсолютно не было намерения на кого-то нападать. после того как я покормила ее вискасом она увязалась за мной, пришлось шугать. Один добрый человек с ЦТ, живущий неподалеку, согласился прокурировать собу, однако по прибытии на место псину ей найти не удалось, несмотря на то что оббегала все близлежащие дворы. Всвязи с этим огромная просьба - кто живет или работает в районе орбиты 3 и увидит эту собу , сообщите пожалуйста!
извиняюсь за сумбур - пишу между работой. если что телефон скину в личку
после работы галопом поскачу искать - жалко если в отлов попадет, она такая добродушная и доверчивая...

Сообщение отредактировал bruk: 29.01.2009, 12:15:37

  • 0

#1225
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Stiva , извиняюсь, не написала, что перед остановкой улочка эта НАПРАВО , если ехать от Сейфуллина.
  • 0

#1226
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Stiva , извиняюсь, не написала, что перед остановкой улочка эта НАПРАВО , если ехать от Сейфуллина.


Сталина, огромное спасибо
  • 0

#1227
Алёкул

Алёкул
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди, специалисты, помогите! У нас агрессивная собака - фокстерьер, кобель, 5 лет, не развязан. На охоту не ходили. Хочет доминировать, рычит, охраняет все, что ни попадя, нападает на гостей ни с того, ни с сего, даже нас кусает, и чем старше, тем хуже. В основном, спокойный, но если что-то в голову стукнет - становится оч. агрессивным по отношению к людям, а собак зачастую боится. Что делать? Дрессировать, наказывать не получается, да и поздно, наверно, уже, хотели кастрировать, но не знаем, поможет ли?
  • 0

#1228
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
поможет! кастрируйте.
  • 0

#1229
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
И давно такие проблемы? С собакой вобще занимались? Кобели всегда стараются доминировать некоторым приходится доказывать кто в доме хозяин регулярно. договоритесь с кинологом корректировать поведение ни когда не поздно. Удачи!
  • 0

#1230
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Уважаемые форумчане, если кто-нибудь может мне помочь в следующем вопросе буду рада.
Мы где-то месяц назад забрали с улицы американского коккер-спаниеля, его выгнали на улицу, он там прожил 1,5 года. Я общалась с соседкой этих людей она мне сказала, что его практически не запускали в дом, не кормили и соответственно он никому не был нужен. Рядом с его местом обитания находилась школа, видимо "добрые детки" приложили руку к его существованию (видимо поэтому по отношению к ним он агрессивен сейчас). Также во дворе (пока я забирала спаниельку) я лицезрела довольно много крупных собак, в основном стаффордов, за 1-2 часа, мне повстречались 3 стаффорда именно там где был спаниель. В добавок у него очень болели уши и дергаются мышцы на голове и зуб стучит. Мы были в нескольких ветеринарных клиниках. В конечном итоге для себя вынесли следующее, что собака на улице, в холод (скорее всего) переболела чумкой, его никто не лечил и вот последствия в виде дёрганья мышц и стучания зубов, и это уже не вылечишь.
В общем картину его жизни за последние 1,5 года Вы представили. А теперь вопрос: когда мы его только забрали он вёл себя более или менее скромно, только в те моменты, когда его пытались поднять, лапы вытирали или пытались почесать живот он рычал. А сейчас (по истечение месяца) вместо того, чтобы привыкать к нам и расслабляться, он начинает всё чаще на нас рычать, доходит до того, что его муж просто по голове гладить начинает, а он рычит и скалится, причем это всё со злостью. Я поила его таблетками валерианы, но он ни на минуту спокойнее не становится. А несколько дней назад все разъехались по делам, он остался с папой, залез под машину, папа его начал оттуда вытаскивать, так он его укусил.
На большую собаку (овчарку) он тоже по началу просто рычал, а сейчас пытается его укусить, лает, рычит. Вот теперь я и не знаю что с ним делат, как дать ему понять, что по отношению к нам он должен вести себя спокойно и не рычать просто так? Ведь мы его не обижаем, спит он на диване, я его пытаюсь обнимать как можно чаще, разговариваю с ним, а он вместо того, чтобы привыкать к нам, наоборот всё сильнее отдаляется и всё чаще :-) рычит. P.S.: Я по началу при рычании пыталась бить газеткой его по морде и говорить при этом "Фу", "Нельзя", но не помогло.
Спасибо за помощь.
  • 0

#1231
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Вам лучше проконсультироваться с проф.дрессировщиками.Тик иногда остаётся после чумки, и холод как правило не причём.
  • 0

#1232
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А сейчас (по истечение месяца) вместо того, чтобы привыкать к нам и расслабляться, он начинает всё чаще на нас рычать, доходит до того, что его муж просто по голове гладить начинает, а он рычит и скалится, причем это всё со злостью. Я поила его таблетками валерианы, но он ни на минуту спокойнее не становится.

Возможно, у него что-то еще болит в районе головы, и от прикосновений иногда становится больнее, попросите ветеринара еще раз проверить уши, зубы... может даже рентген сделать, мало ли.
В любом случае, раз он так реагирует, значит прикосновения вызывают в нем болезненно-отрицательные чувства. Если это связано не с физической болью, то возможно - боязнь оказаться незащищенным, моральным дискомфортом от беззащитного состояния. Голова у собак (сверху) - самое незащищенное на их взгляд место (не сможет укусить, если схватить за загривок), поэтому когда животное позволяет себя гладить - этим выказывает свое доверие, а когда подставляет голову в драке (бывает такое) - показывает свое подчинение и тем самым прекращает схватку. В общем, т.к. вы очень быстро сократили привычную ему дистанцию в общении с людьми (а он уже взрослый кобель, и от проявлений ласки отвык), до того, как завоевали полное доверие или подчинение, он может противиться и воспринимать это как посягательства на его свободу и волю. В общем, быстро тут ничего не поделаешь, но на вашем месте я бы перестала сейчас ему навязывать физические контакты, пока сам не захочет. Разговаривайте с ним, кормите и хвалите, если хоть как-то проявляет свое расположение к вам (подходит, виляя хвостом, тыкается в руки).
Да, еще важная вещь - не нужно пока гладить внезапно, без предупреждения. Всегда, перед тем, как погладить, давайте понюхать руки. Если при этом завиляет хвостом или оближет - начните гладить спереди ниже головы и шею. Если при этом оскалится - лучше не трогать и игнорировать его какое-то время, пока сам не подойдет. И запаситесь терпением.

И старайтесь кормить именно тогда, когда сам подойдет, причем доброжелательно (виляя хвостом). И ни в коем случае не кормите и не хвалите сразу после проявления агрессии, иначе закрепите это поведение - будет думать, что нашел способ вами командовать и доминировать.

Сообщение отредактировал of_Light: 01.02.2009, 01:32:01

  • 0

#1233
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Он рычит не всегда во время прикосновений, поэтому вариант, что что-то болит отпадает. Голову мне он даёт гладить, а вот мужу не всегда, но в основном он рычит, когда трогаешь (поднимаешь) лапы, после прогулки просто невозможно его спокойно мыть. Но самое интересное заключается в том, что, несмотря на то, что он рычит и скалится на нас, в то же время он видит в нас его защитников, и если он видит предполагаемую угрозу, то сразу бежит к нам, прижимается к ногам, просится на ручки, и если в это время его поднять, то он не будет рычать, а наоборот будет ещё больше прижиматься к нам. А вот если просто дома во время игры его поднять, то он рычит как бешеный, только его на пол поставишь, он и минуты не дожидаясь берёт любую попавшуюся игрушку и, виляя хвостом просит её бросить и поиграть, как будто несколько секунд назад он и не вёл себя агрессивно, он как будто не понимает, что рычание неуместно и как ни в чём не бывало продолжает играть, виляя хвостом, при этом ещё и улыбаясь.
  • 0

#1234
Potapova

Potapova
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Пожалуйста подскажите где у нас в городе делают рентген и узи.Спасибо!
  • 0

#1235
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
УЗИ в "Мастино" ул.Немировича-Данченко 29, ориентировочно Тлендиева (бывш.С.Ковалевской), уг Раимбека, тел.241-06-71

УЗИ и рентген в «Animal Doctor»,
Навои, 308/1,Фрунзе,
тел. 295784.

Рентген: Айболит, научно-производственный ветеринарный центр, ГП
Алматы, Абая, 26, уг.Наурызбай-батыра
Тел.рентгенолога Джамбула 270-61-28(дом), 8 777 2291424
  • 0

#1236
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Он рычит не всегда во время прикосновений, поэтому вариант, что что-то болит отпадает. Голову мне он даёт гладить, а вот мужу не всегда, но в основном он рычит, когда трогаешь (поднимаешь) лапы, после прогулки просто невозможно его спокойно мыть. Но самое интересное заключается в том, что, несмотря на то, что он рычит и скалится на нас, в то же время он видит в нас его защитников, и если он видит предполагаемую угрозу, то сразу бежит к нам, прижимается к ногам, просится на ручки, и если в это время его поднять, то он не будет рычать, а наоборот будет ещё больше прижиматься к нам. А вот если просто дома во время игры его поднять, то он рычит как бешеный, только его на пол поставишь, он и минуты не дожидаясь берёт любую попавшуюся игрушку и, виляя хвостом просит её бросить и поиграть, как будто несколько секунд назад он и не вёл себя агрессивно, он как будто не понимает, что рычание неуместно и как ни в чём не бывало продолжает играть, виляя хвостом, при этом ещё и улыбаясь.

Значит, он привык выражать так свои желания (по-командирски). Надо отучать. Муж пусть делает так, как я писала - дает руки нюхать сначала и гладит не сразу сверху. А Вам надо его потихоньку приучать давать лапы. Когда у него доброжелательное настроение, поглаживайте по лапе, особенно сбоку и с внутренней стороны, и сразу за это хвалите - давайте что-нибудь вкусненькое (маленький поощрительный кусочек) или игрушку, потом, когда привыкнет к этому, начните поднимать его лапу (то одну, то другую) со словами "дай лапу", держа ее не полностью обхватив рукой, а просто легонько подталкивая ее снизу (со стороны "кисти" лапы и ступни), пусть она лежит на руке, не сдавленная ничем. За это тоже активно хвалите игрой или лакомством. А вот если он зарычал, то голосом выражайте недовольство и прекращайте сразу все игры, даже если несет игрушку сразу после этого. Он должен понять, что лучше себя сдерживать, иначе с ним никто играть не будет.

Сообщение отредактировал of_Light: 01.02.2009, 15:37:43

  • 0

#1237
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Спасибо.
  • 0

#1238
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а я бы его за рычание, за шкирку бы потрясла основательно, так, чтобы лапы от земли оторвались, а потом бы на бок уложила (рукой), еще бы и поругалась громко
  • 0

#1239
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

а я бы его за рычание, за шкирку бы потрясла основательно, так, чтобы лапы от земли оторвались, а потом бы на бок уложила (рукой), еще бы и поругалась громко


Трясти его бесполезно, потому что эта собака, абсолютно не приспособленная к улице, жила там 1,5 года, ещё и около школы, да ещё вокруг куча стаффордов ходит - это может говорить о многом: дети били, пинали, стаффордов натравливали (Вы же замечательно знаете какие у нас "добросовестные хозяева" бывают), ещё ему было очень холодно, кушать хотелось, и просто было страшно. Он же не с детства там жил и родился, а был выкинут уже взрослой собакой. Поэтому представьте каково ему было??? Я его состояние очень понимаю, прикрасно осознаю, почему у него возникает эта защита и агрессия. Но мне бы хотелось теперь дать ему понять, что у него в настоящий момент есть защита в моём лице, и что я его люблю и не собираюсь обижать. Может просто мало времени пока прошло и постепенно это забудется, пройдет и сгладится, а может и нет. Вот поэтому и задаю подобные вопросы. Но точно знаю, что боль, побои и насильственные действия только усугубят его состояние.
  • 0

#1240
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Он рычит не всегда во время прикосновений, поэтому вариант, что что-то болит отпадает. Голову мне он даёт гладить, а вот мужу не всегда, но в основном он рычит, когда трогаешь (поднимаешь) лапы, после прогулки просто невозможно его спокойно мыть. Но самое интересное заключается в том, что, несмотря на то, что он рычит и скалится на нас, в то же время он видит в нас его защитников, и если он видит предполагаемую угрозу, то сразу бежит к нам, прижимается к ногам, просится на ручки, и если в это время его поднять, то он не будет рычать, а наоборот будет ещё больше прижиматься к нам. А вот если просто дома во время игры его поднять, то он рычит как бешеный, только его на пол поставишь, он и минуты не дожидаясь берёт любую попавшуюся игрушку и, виляя хвостом просит её бросить и поиграть, как будто несколько секунд назад он и не вёл себя агрессивно, он как будто не понимает, что рычание неуместно и как ни в чём не бывало продолжает играть, виляя хвостом, при этом ещё и улыбаясь.


Ваши проблемы можно легко решить с помошью кликера, 3-4 занятия по 15 минут, могу объяснить по телефону, тут писать просто некогда. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.