Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1001
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Аденовирус был полтора года назад у моей САО, но, видимо, протекал в легкой форме. Стала кашлять, мы подумали, что кость в горле застряла, поехали к вету, поставили этот диагноз, три дня ездили на уколы и все. Обошлось. Но собака на тот момент была трижды привита, может быть это спасло. Не думала, что бывают такие последствия. После нашей болезни, считала, что это легкая болячка. Очень сочувтвую вам. Крепитесь. Тяжело их терять!
  • 0

#1002
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Сочувствую :lol: в сентябре делали прививку в Энимале, там было несколько собак с аденовирусом, хозяева говорили, что много заболевших в районе :-) но те кто был привит намного легче перенесли.

Сообщение отредактировал Каллисто: 29.11.2008, 01:52:29

  • 0

#1003
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Подскажите пожалуйста какие клиники работают в воскресенье. Желательно в районе Абая. Звонить уже поздно, а завтра с утра мы уже должны выехать
  • 0

#1004
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Точно знаю, что "Мастино" работает в выходные, и вообще круглосуточно
  • 0

#1005
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Сенкью. Уже нашла подробную инфу на реклама (спасибо Джинджер).
Вопрос снимается
  • 0

#1006
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Наш хомяк запоносил ((
  • 0

#1007
D0S

D0S
  • Гость
  • 48 сообщений
Живу в Компоте. К нам уже вторую неделю прилетает попугай, видимо улетел из зоопарка. Пока лазает по веткам, ест почки и оставшиеся яблоки. Подойдешь - улетает. Боюсь, с наступлением морозов ему(ей?) придется туго :rotate: Кто подскажет, что с ним делать?
  • 0

#1008
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ловушку надо поставить.
Насыпать корма и как то сделать, что бы дверца закрылась, когда он залетит. Только вот как...
  • 0

#1009
D0S

D0S
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо за совет, Ариадна. Только клетки у меня нет, да и корм обычный (зерна, семечки) его не привлек, когда мы его пытались на него подманить. А если попытаться накинуть на него сетку или мешковину? Как попугаи обычно реагируют, сидят смирно или начинают биться? Можно ли их так ловить без вреда для них? У кого-нибудь есть опыт?
  • 0

#1010
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
СРОЧНО! Только что позвонил знакомый (далекий от темы фонда и вообще животных), сказал, что за ним увязался щенок, похожий на добермана. Думаю, что помесь, конечно. Но не суть важна. Ребенку месяц или полтора. Совсем маленький. Говорит, что мерзнет сильно.
Парень спешит на встречу, без машины. Куда девать щенка не знает. Сейчас попробует устроить его в киоск, так как такого малыша на улице не оставишь на ночь. Просто жалко.
Я понимаю, что что-то сделать практически не возможно. Но пожалуйста, если кто-нибудь сможет помочь ребенку - позвоните 8-7772274301 Хотя бы советом.
Я не знаю, удастся его куда-нибудь определить на ночь или нет :D

Спасибо за совет, Ариадна. Только клетки у меня нет, да и корм обычный (зерна, семечки) его не привлек, когда мы его пытались на него подманить. А если попытаться накинуть на него сетку или мешковину? Как попугаи обычно реагируют, сидят смирно или начинают биться? Можно ли их так ловить без вреда для них? У кого-нибудь есть опыт?

Если удастся накинуть ткань, то конечно! Биться даже если и будет, то удержать его труда не составит.
Замерзнет же :)
  • 0

#1011
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Фуф... Все. Предыдущее сообщение отменяется :D
Даже хозяина нового нашли :)))
  • 0

#1012
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Myrlana, спасибо, попробуем гамавит

butterfly_Swetlana, ужас какой!!! Примите соболезнования

Спасибо за совет, Ариадна. Только клетки у меня нет, да и корм обычный (зерна, семечки) его не привлек, когда мы его пытались на него подманить. А если попытаться накинуть на него сетку или мешковину? Как попугаи обычно реагируют, сидят смирно или начинают биться? Можно ли их так ловить без вреда для них? У кого-нибудь есть опыт?

Мы так дома своего попугая в детстве ловили - вел себя тихо. Тут главное не промахнуться, а то спугнуть можно. Мне кажется, самы бехобидный способ ловли, а то моя мама попугая ловила руками, когда меня дома не было, я приехала через месяц - у попугая хвоста уж не было
  • 0

#1013
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
:( люди, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня анциструс обыкновенный, в простонародье парчовый сомик...у него на боковых плавниках слезает кожа!!!!!!...уже косточки или че там у него хрящики видны!!!!!!!!!! что делать????...не хочу его терять :-)
  • 0

#1014
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нашего кота старшего глисты, то, что нужно остальную живность проглистогонить, я понимаю, а нам нужно для профилактики что-нибудь пропить, например Пирантол? :smoke: заранее прошу прощения если пишу не в ту тему, но не знала, куда лучше написать :laugh:
  • 0

#1015
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Для профилактики не помешает.
  • 0

#1016
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Талгар, спасибо :smoke:
  • 0

#1017
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Люди Help!!!
Немецкая овчарка, 10лет, внезапно открылась рвота, понос, подолгу стоит на одном месте, очень вяло реагирует на имя, обильное выделение слюны, пульс учащенный, еду отвергает, ходит медленно, иногда заплетаются задние конечности. Началось все в понедельник с утра, в воскресенье вечером стал немного вялым, но еще ел, не обратили на это внимания, в понедельник купили молока - стало намного хуже, посоветовавшись, с утра вторника до 12часов дня, стали давать "активированный уголь", с 12 дня "полифепан" до вечера, с 10 вечера "Регидрон". Ночью несколько раз выходил на улицу, рвало, понос (уже водичкой). Во вторник днем, звонил и приезжал в клинику "Мастино", кстати живу не далеко от них, предлагал их ветеринара свозить на машине туда и обратно, делов-то 15 минут, на что две курящие дамочки из этого заведения выразили протест, мол - визите его сами, свободных врачей сейчас нет, должна еще одна подойти, оставьте свой телефон мы перезвоним. Оставил телефон, тишина. Что за отношение?! Конечно я его попытался затащить в машину, но он кабан здоровый, упирается, рычит, короче не асилил.. На форуме нашел телефон другого врача, сегодня договорился с женщиной, обещала приехать вечером. Состояние сейчас также - рвота, понос, и тд. Есть вероятность отравления, игрался с китайским мячиком для волейбола, прокусил его и разорвал в клочья, внутри мяча какой то белый порошок был типа талька, хотя что китайцы туда могли положить, можно только догадываться..Но это как вариант. Другие врачи сказали, что типа, пес старый, прощается.. Не верю, 10лет не старик еще..и тем более все это так внезапно. Сейчас бы ему пищу поесть, а то совсем так ослабнет, хочу дать ему рисовый отвар + немного смекты положить, может станет кушать.. Есть ли мнения, может кто встречался с подобным??
  • 0

#1018
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
очень похоже на сильное отравление....по хорошему его сейчас под капельницу надо и срочно....точно в машину не затащите? а в наморднике? Я бы позвонила Марии Рафаэловне и спросила что делать....могу послать телефон в личку
  • 0

#1019
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Жду телефон..
В машину затащить..ну конечно попытаюсь, посмотрим что врач скажет..

Сообщение отредактировал Wetri: 03.12.2008, 17:04:37

  • 0

#1020
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Послала.....звоните!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.