Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#961
walecka

walecka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо! Я вообще-то звонила ветеринару. Сказали, что скорее всего повязалась и выделения бывают такие. Но я в это не верю.
  • 0

#962
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Спасибо всем за советы :)
Седня соба поела немного Чаппи сухого - ничего другого не захотела. Ну, хоть есть то начала
  • 0

#963
Soleil_82

Soleil_82
  • Гость
  • 8 сообщений
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ХОЗЯЕВ ДЛЯ СОБАЧЕК!!!Щенки сейчас вместе с их родителями на станции "Шиномонтажа" на Алма-Атинке. Вчера двое собачников приехали и отловили двоих щенят. Сегодня обещали вернуться.
Позвонили в общество защиты животных KARE c данным вопросом, они ответили следующее: "МЫ НИЧЕМ НЕ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ. ИЩИТЕ САМИ КУДА ИХ МОЖНО ПРИСТРОИТЬ. У НАС СВОИХ ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ!"

P.S. Щенки будут достаточно крупные (судя по их родителям)
По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-777-283-73-13 (Аня).

Заранее благодарю за помощь!!!! И Прошу вас не удаляйте мое сообщение.

Сообщение отредактировал Soleil_82: 20.11.2008, 09:57:22

  • 0

#964
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Спасибо! Я вообще-то звонила ветеринару. Сказали, что скорее всего повязалась и выделения бывают такие. Но я в это не верю.

а вы свозите ее на осмотр, потому что на словах всего не увидешь и не определишь. Пусть ее посмотрят и тогда точно вам скажут, что с ней!
  • 0

#965
Dexuss

Dexuss
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вот носит земля таких уродов! Пока я у подруги была мой муж выпив пива с другом дома были и по пьяни выкинули кошек на улице!!!!!!
Помогите может кто видел или подобрал!!!! Мужа я из дома выставила - Кошек помогите найти!!!!!!
8701170886, 2610088!!!!
:smoke: :-) :D
Кошечка: 1 год, Белая с почти уже незаметным серым пятнышком на голове! Полненькая, Плюшевый экзот, боится машин любит в основном женщин, нос плоский, сама она розовенькая с черным ошейничком, хрюкает когда ест!! абсолютно не привыкшая к улице! очень миленькая, вчера оставили ночью на Абая угол Абылай хана зовут "Снежинка"
котик рыженький маленький, глазастый той же породы только с носом, очень хороший!!! Зовут Каспер, откликается также на "Мелкий"

Верните пожалуйста! Или если так хотите себе оставить позвоните и скажите что они дома на руках а не где-то!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[IMG]http://dc100.4shared.com/img/72700707/4a8e29db/09102008143.jpg]ФОТКИ
[IMG]http://dc100.4shared.com/img/72700701/a3ed8cee/13032008_062_.jpg]ФОТКИ ЕЩЕ
[img]http://dc100.4shared.com/img/72700702/3ae4dd54/19052008.jpg[/img]

Сообщение отредактировал Ариадна: 24.11.2008, 10:13:23

  • 0

#966
chika555

chika555
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте!
Проблема в следующем, вчера разговаривала с подругой, оказывается у ее собаки (дворняжка) родились 5 щенков, она не знает куда их деть и сказала, что отвезет куда нибудь и оставит, мне стало жалко их, вот я и подумала, может кто подскажет адрес приюта для животных, я бы себе их взяла, но у меня у самой их 4... поэтому некуда...
  • 0

#967
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Здравствуйте!
Проблема в следующем, вчера разговаривала с подругой, оказывается у ее собаки (дворняжка) родились 5 щенков, она не знает куда их деть и сказала, что отвезет куда нибудь и оставит, мне стало жалко их, вот я и подумала, может кто подскажет адрес приюта для животных, я бы себе их взяла, но у меня у самой их 4... поэтому некуда...


Имеющиеся приюты существуют на голом интузиазме, так что вам придется самим пристраивать щенков.
За то, что вывезти и где-нибудь оставить предусмотрена ответственность!!! За жестокое обращение с животными.
А подруге посоветуйте собаку стерилизовать, чтобы впоследствии не мучиться с пристройстом.
А то получается ваша подруга не отвечает за своё животное, народились, значит простым путем идет, девать некуда, выброшу. А кто то потом должен их подобрать и пристроить так что ли? Или пусть погибают голодной смертью на холоде? От таких умников уже деваться некуда!
  • 0

#968
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Эх,простите меня за грубость..Но сначала бы вашу подругу....Хм...При чём здесь животные???Если девушка заранее знала,что выкинет щенков,то зачем вязать???
  • 0

#969
chika555

chika555
  • Частый гость
  • 65 сообщений
она не вязала, собака сама принесла...
  • 0

#970
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

она не вязала, собака сама принесла...


Ну естественно, она даже и не спросила у подруги, а вообщето следить за ней должны были соседи по вашему?
  • 0

#971
chika555

chika555
  • Частый гость
  • 65 сообщений
в общем к чему данный диалог? если вы не знаете где находятся данные приюты, тогда буду сама искать!
  • 0

#972
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в общем к чему данный диалог? если вы не знаете где находятся данные приюты, тогда буду сама искать!


Да никто у вас их туда не возьмет. Я вам объясняю, что придется пристраивать самой вам!
Приюты у частных владельцев и они забиты животными, которых подбирают на улице и ппытаются пристроить сами же владельцы приютов, и кормят тех животных на свои деньги.
Потому то и раздражают такие горе-владельцы как ваша подружка.
Умные такие, мы не следим за животиной нам некогда, а вы заберите плоды нашей безответственности и пристройте. Надо учиться быть в ответе за тех, кого приручили.
  • 0

#973
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
chika555, а приютов нет к сожалению!
гуманнее усыпить щенят, чем выбрасывать...

пристраивать можно самой... но тут нужно очень тщательно выбирать "хорошие руки"... и желающих не так много взять щенят-дворняг...

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.11.2008, 15:01:33

  • 0

#974
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Здравствуйте!
Проблема в следующем, вчера разговаривала с подругой, оказывается у ее собаки (дворняжка) родились 5 щенков, она не знает куда их деть и сказала, что отвезет куда нибудь и оставит, мне стало жалко их, вот я и подумала, может кто подскажет адрес приюта для животных, я бы себе их взяла, но у меня у самой их 4... поэтому некуда...


К сожалению, просто отдать кому-то щенков точно не получится. Официальных приютов в городе нет, есть стихийные частные, которые держатся на энтузиазме.
У нас весной тоже история была со щенками - нам подбросили пятерых щенков дворняжки, очень милых и хорошеньких, явно домашних, кто-то видать так же, как ваша подруга, от них избавился... Нам было их очень жаль, нельзя же этих доверчивых малышей взять и просто выбросить... И мы на себя взяли пристройство щенков - недели три я и моя мама, и семья моего брата рекламировали щенков по всем своим друзьям-знакомым, я сфотографировала щенков, разместила объявления здесь на ЦТ и на других сайтах. Было тяжеловато, потому что у нас уже дома были животные. Ну что уж тут поделаешь? Если действительно любишь животных, и так уж случилось, что они оказались у тебя на руках, надо довести это до конца, найти им семьи. Если конечно вы решитесь на это. Желаю вам принять правильное решение и пусть вам хватит сил, если вы возьметесь спасти малышей. :) Могу, если надо помочь с фотографиями, с их размещением, с распространением информации.
  • 0

#975
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
хоть Myrlana и в грубой форме выражает свои мысли, но я с ней полностью согласна! Надо держать ответ за тех кого мы любим и содержим. Никто в данной ситуации нарочно не виноват, просто в предь, чтобы таких проблем не возникало, лучше собачку стерилизовать. А вот так решать проблемы, как простым выкидыванием на улицу ни в чем не повинных щенков, это не выход и бездушье!
Удачи вам! сил и желания пристроить малышей. Пожалуйста не бросайте их!!!!!!!!!
  • 0

#976
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
такой вопрос - насколько корма Роял Конин безопасны в плане сроков годности и способов хранения?
купили мешок в 20 кг РК
распаковали дней 5 назад, кормим песу
начались рвоты белой пеной и понос - второй раз за 5 дней
позвонили вету - грешат на РК, типа не сохраняли правила хранения или вообще просроченный
ктонить сталкивался с этим?
  • 0

#977
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

такой вопрос - насколько корма Роял Конин безопасны в плане сроков годности и способов хранения?
купили мешок в 20 кг РК
распаковали дней 5 назад, кормим песу
начались рвоты белой пеной и понос - второй раз за 5 дней
позвонили вету - грешат на РК, типа не сохраняли правила хранения или вообще просроченный
ктонить сталкивался с этим?

а может ваще подделка? :smoke:
  • 0

#978
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

а может ваще подделка? :fie:

а такое возможно? :smoke:
какой ужас
получается, что подделка идет через одну фирму, торгующую Роял Конином
  • 0

#979
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а такое возможно? :smoke:
какой ужас
получается, что подделка идет через одну фирму, торгующую Роял Конином


слышала, что возможно.. :fie:
а где Вы брали корм?
  • 0

#980
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений


а такое возможно? :smoke:
какой ужас
получается, что подделка идет через одну фирму, торгующую Роял Конином


слышала, что возможно.. :fie:
а где Вы брали корм?

пока не буду писать, где брали
хотелось бы разобраться
куда можно обратиться, чтобы сделать экспертизу корма?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.