Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1041
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Люди помогите, ПРОПАЛА СОБАКА!!! :D
Дворняга серого окраса (от темно-серого к светло-серому). Довольно крупная, торчащие большие уши ухоженная, она не похожа на бездомную. С удовольствием бы выложила фотографии, но не знаю как это сделать, если кто может помочь их выложить, буду рада.
Пропала она в районе Абая - Матезалки - Толе би - Софьи-Ковалевской (в районе оз. Сайран). Если кто-то видел помогите, пожалуйста.
Пишите в личку или на e-mail: rejoksana@yandex.ru.
Спасибо.
  • 0

#1042
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Люди помогите, ПРОПАЛА СОБАКА!!! :D
Дворняга серого окраса (от темно-серого к светло-серому). Довольно крупная, торчащие большие уши ухоженная, она не похожа на бездомную. С удовольствием бы выложила фотографии, но не знаю как это сделать, если кто может помочь их выложить, буду рада.
Пропала она в районе Абая - Матезалки - Толе би - Софьи-Ковалевской (в районе оз. Сайран). Если кто-то видел помогите, пожалуйста.
Пишите в личку или на e-mail: rejoksana@yandex.ru.
Спасибо.


пришлите мне фотографии semenova.polina@mail.ru
  • 0

#1043
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
у подруги кошка очень похожа на ориенталку, черного цвета. Она ее подобрала еще котенком. С недавнего времени перестала ходить, только плачет, не ест, возили в ветеринарку на Маркова, там сначала поставили диагноз якобы что то с кишечником, проставили уколы - не помогло и подруга решила отвезти кошку на рентген кишечник просканировать и вот там то и обнаружилось смещение позвонков чуть ниже шейных......опять череда уколов.....кошку жалко стало, они перестали водить на уколы, тем более что они не давали результата (по наблюдениям)...сейчас стали заметны какие то опухоли на суставах лап............ :D ..........я сама ее видела....кошка лежит ....плачет....не дает трогать лапки....недавно вроде начала ходить
подскажите хорошего врача, куда ей ее отвести...она очень не хочет усыплять ее...верит в то что выходит :D
  • 0

#1044
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Клиника "Мастино", тел.241-06-71, Наталья Викторовна
  • 0

#1045
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
спасибо :D

ЗЫ...надеюсь киса поправится.....
она прям вылитая ориенталка!!!...как сфотаю, скину сюда...
  • 0

#1046
walecka

walecka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Люди добрые! Подскажите! Собака ночью блевала, был понос, сейчас ничего такого нет, но вялая на половину ничего не ест и из пасти воняет. Накануне всё было хорошо. Что это?
  • 0

#1047
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Скажите, может быть кто-то знает где находится отлов для собак или телефон отлова, пожалуйста, СРОЧНО!!!
  • 0

#1048
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите, может быть кто-то знает где находится отлов для собак или телефон отлова, пожалуйста, СРОЧНО!!!


Горветклиника по Сейфуллина,49, уг.Пионерской, ниже кинотеатра "Шугла",тел.235-77-50
  • 0

#1049
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Oxana R., я позвонила по этому тел., такой собаки там нет, на всякий случай оставила свои телефоны, просила позвонить мне, если вдруг привезут, пообещала, что отблагодарят.Дали телефон диспетчера 234-12-42, звонить с 9-00 до 17-00.Надеюсь Ваш песик найдется
  • 0

#1050
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Oxana R., я позвонила по этому тел., такой собаки там нет, на всякий случай оставила свои телефоны, просила позвонить мне, если вдруг привезут, пообещала, что отблагодарят.Дали телефон диспетчера 234-12-42, звонить с 9-00 до 17-00.Надеюсь Ваш песик найдется


TIN, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и сопереживание, я очень благодарна и не теряю надежду, СПАСИБО.
  • 0

#1051
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
мы живём в этих округах, если вдруг увидем..то сразу сообщим..
надеюсь ваш пёс найдётся!!! главное не терять надежду и верить.... собаки умные... они возвращаются... главное чтобы в отлов не забрали...
  • 0

#1052
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Люди добрые! Подскажите! Собака ночью блевала, был понос, сейчас ничего такого нет, но вялая на половину ничего не ест и из пасти воняет. Накануне всё было хорошо. Что это?

тут выше была уже такая история (можете почитать) буквально на прошлой странице! Пожалуйста не тяните, а скорее везите своего питомца к вету!!!
  • 0

#1053
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста, где осматривают и лечат крыс? Крыса ночью выбралась из клетки(ума не приложу как она это сделала), а клетка стоит на шкафу, дабы уберечь животинку от проживающих в той же квартире двух котов. Крыса упала со шкафа и теперь приволакивает задние лапки :rolleyes: подскажите что делать, я совсем не знаю куда обращаться с крысами :)
  • 0

#1054
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
С крысой обратитесь в клинику "ДокторЭнимал" тел.2295784.
  • 0

#1055
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Люди добрые! Подскажите! Собака ночью блевала, был понос, сейчас ничего такого нет, но вялая на половину ничего не ест и из пасти воняет. Накануне всё было хорошо. Что это?

Может быть либо инфекцией, либо отравлением, либо еще чем-нибудь. Показывайте вету обязательно. У нас было такое - нам на всякий случай поставили антибиотики и взяли кровь на анализы - соава богу, инфекции не оказалось.
  • 0

#1056
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Люди добрые! Подскажите! Собака ночью блевала, был понос, сейчас ничего такого нет, но вялая на половину ничего не ест и из пасти воняет. Накануне всё было хорошо. Что это?

худший вариант это паравирус, вдвойне плохо, если собака породистая, особенно овчарка или ротвейлер, у них оч. слабый иммунитет и они быстро погибают. при паравирусе очень сильный, просто нестерпимый запах и животное тает на глазах. наш недавно переболел, возили на капельницу 8 дней, в кризис по 2 раза в день, так что постарайтесь не упустить
  • 0

#1057
butterfly_Swetlana

butterfly_Swetlana
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем приветик!
не знаю, стоило ли это писать, но не могу... Ушёл мой любимый, первый добермашка. Чудесный мальчик, всего 9 месяцев. прошло почти две недели, не могу успокоиться, просто выпадаю из жизни. Все мысли кружаться вокруг малыша. Мой сладкий, мой мальчик... Как больно, нет слов...
Как-то сознательно, 10 месяцев назад, забредила собакой, доберманом... Нашла почти сразу, на одном из сайтов питомник Бредли Бо из Бишкека предлагал чудесных малышей. А дальше... пришёл, увидел, победил или покорил, точнее. Ждала его месяц, рассматривала фотографии, умилялась. Встретились на выставке, у нас, В Алма-ате, в апреле. Обнял меня своими лапками, поцевал, и... вошёл в моё сердце навсегда. Сейчас остались только радостные, светлые воспоминания. Безумно долго прокручивала в голове день его смерти, до щемления сердца, до боли в душе, всё искала причину, не понимала - почему ???
Мой сладкий, мой мальчик... не прошу сочувствия, просто не с кем поделиться. Многие не понимают, даже самые близкие, знаю, что это дурдом, но ничего не могу поделать... До сих пор не могу уснуть до утра, не хватает прогулок каждый день, совсем не хочется на улицу, всё напоминает о нём. До сих пор не убираю его посуду, меняю воду каждый день, ложу его любимые кусочки... Глупо, наверное... Но он был такой...... Лучше многих людей - бесстрашный, смелый, верный, умный, хитрый, ласковый, его было просто невозможно не любить, и он так любил жизнь...Обидно от того, что он умирал так жестоко, так тяжело. Не мог заслужить малыш таких ужасных мучений. Как-то в ноябре сильно похолодало, шёл мокрый снег сильно дуло, мы искали ему тёплую одёжку, нашли чудесный комбинезон, типа хаки, он был в нём такой умильно важный и гордый. А на утро приболел, начал кашлять, чихать, побежало из носа. Привели в больницу, неделю нас лечили а/б, антигистаминными, витаминками, иммуностимуляторами, как объяснили, что от гриппоподобной инфекции, сильно мутированный вирус. Грозят осложнения. Но малыш как-то очень быстро оправился, кашель пропал, выделения из носа тоже. Решили оттдохнуть немного и продолжить дрессировку. Переживали, что пропустили неделю занятий. Наивные... Неделю нас кололи уколами, потом дали отдохнуть денёк, и контрольный приём. Ночью поднялась температура, привезли его в больницу, воскресенье, дежурит практикант, температуру сбили и отправили домой. Апппетит был отличный, поел, пошли погуляли, играли на улице, а потом и дома до поздна валялся у нас на диване. А рано утром стало очень-очень плохо, ребёнок метался по квартире, не спал, его стало качать, пописал в коридоре кровью. Подняли всех, звонила в клинику, врача не будет до 8.00, нашему дрессировщику, знакомым собачникам, вет.врачам. Воскресенье-ночь на понедельник, везде практиканты, собаку не принимают, подозревают кучу страшных заболеваний. Рано утром приехали в нашу клинику, малыша накачали уколами настолько... Да и ему уже было очень плохо, опускались руки, ходить он уже почти не мог, просто смотрел непривычно грустными глазами... Начали отказывать почки, печень, лёгкие...Кошмар!!! Какой-то вирус гриппа... Привезли его домой, он как-то сразу сдался, перестал нас узнавать, уже не видел, мотал ушками, смотрел пустыми глазами. Почти сразу же перестал шевелиться, просто лежал и плакал, кричал от боли, покрывало всё было в крови. Звонила врачу - необратимые последствия, инсульт, оттёк лёгких, отказали почки...Ждите, не будет пены изо рта, может быть выкарабкается...Не смог...Несколько часов раздирающего душу крика, он реально задыхался, кричал от боли... А потом перестал бороться, перестал дышать...До сих пор боюсь увидеть во сне последние часы его жизни, всё произошло быстро, нереально, не похоже на правду... Словно с ним умерла большая часть моей души, это был мой пёс...По мне он скучал, меня он любил, всегда чувствовал моё настроение, за мной в огонь и в воду. Тем обиднее и больнее...Засыпая по привычке протягиваю руку на его кресло, оно стоит рядом со мной... И так хочется плакать...
Извините за этот сумбур в голове, наболело.
  • 0

#1058
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
butterfly_Swetlana искренне Вам сочуствую....читаю и плачу... как тяжело терять... Я Вас понимаю, сама вела себя так же,когда у меня украли собаку.... Не спала три недели,ревела,искала,все было бесполезно... Держитесь,,
  • 0

#1059
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Ушёл мой любимый, первый добермашка. Чудесный мальчик, всего 9 месяцев. прошло почти две недели, не могу успокоиться, просто выпадаю из жизни. Все мысли кружаться вокруг малыша.
Многие не понимают, даже самые близкие, знаю, что это дурдом, но ничего не могу поделать... До сих пор не могу уснуть до утра, не хватает прогулок каждый день, совсем не хочется на улицу, всё напоминает о нём.
Извините за этот сумбур в голове, наболело.


Это действительно больно, я Вас очень понимаю, у меня собака неделю назад пропала, так я до сих пор ее жду и еду накладываю в чашки. Держитесь, не падайте духом.
  • 0

#1060
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сочувствую Вам всей душой, это так страшно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.