Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#981
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

пока не буду писать, где брали
хотелось бы разобраться
куда можно обратиться, чтобы сделать экспертизу корма?


С этим вопросом лучше всего обратиться непосредственно на Роял Канин, тел.271-00-88.
  • 0

#982
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Никто в данной ситуации нарочно не виноват, просто в предь, чтобы таких проблем не возникало, лучше собачку стерилизовать. А вот так решать проблемы, как простым выкидыванием на улицу ни в чем не повинных щенков, это не выход и бездушье!
Удачи вам! сил и желания пристроить малышей. Пожалуйста не бросайте их!!!!!!!!!


Вот как раз и виноваты такие владельцы, у меня дворняга живет уже девять лет, кстати подобранная на улице, и только я несу ответственность за её потомство.
Когда ей был год, я не уследила и она успела повязаться с уличным кобелем, в момент открытия двери, вылетела пулей на улицу, и...
Родила 6 щенков. Всех пристроила. Могу посоветовать как я это сделала.
В выходной день я поехала в деревню к бабушке и ездила по дворам предлагая щеников. За выходной пристроила всех!
Желаю удачи!
  • 0

#983
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Вот как раз и виноваты такие владельцы, у меня дворняга живет уже девять лет, кстати подобранная на улице, и только я несу ответственность за её потомство.
Когда ей был год, я не уследила и она успела повязаться с уличным кобелем, в момент открытия двери, вылетела пулей на улицу, и...
Родила 6 щенков. Всех пристроила. Могу посоветовать как я это сделала.
В выходной день я поехала в деревню к бабушке и ездила по дворам предлагая щеников. За выходной пристроила всех!
Желаю удачи!


у меня тоже уже почти 8 лет живет дворняжка, подобранная на помойке, еще совсем младенцем слепышом. Я ее очень люблю и забочусь о ней со всей внимательностью, никогда и никому ее в обиду не дам. Но ей так в этой жизни повезло (а может и нет :smoke: ), но она у меня не разу не гуляла с кабелями и не рожала естественно :fie: , вообщем она у меня девочка в полном смысле этого слова :-) . Буду ее и дальше от этого всего беречь, так как понимаю, что с щенками будут проблемы и никому они не нужны дворовой породы. Вот так и живем!
Каждый держит за своего питомца собственную ответственность, но как он ее держит...это уже не нам судить...
  • 0

#984
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Каждый держит за своего питомца собственную ответственность, но как он ее держит...это уже не нам судить...


Не знаю как вы, а я не могу пройти мимо выброшенных щеников и котят, и почему какая то сволочь может делать безнаказанно, а кто то должен потом это разгребать.
Есть правила содержания и статья за жестокое обращение, которые не работают в нашей стране, а вот если бы нагрели бы хотя раз штрафом офигенным или посадили бы как в Европе, такого горе-владельца, глядишь и призадумались бы о том как содержать животных и надо ли их вообще заводить.
  • 0

#985
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Заболел мой спаниелька. На морде красные пузырьки-вздутия. Он чешет,кровоточет. В ветеренарке сказали- красная волчанка. Купил спрей и разные мази. Еще надо колоть Гамоглабулин (АКГ), но где его взять, кто может подсказать? У кого есть опыт лечения подобной болезни? Респект за помощь
  • 0

#986
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
И еще спрошу не для себя, для своей знакомой. У нее дома две кошки: перс (мальчик 3 года, альбинос) белый пушистый и сиамская ( девочка 8 лет). А у дочки аллергия. Кто хочет взять их, или может знает куда пристоить в хорошие руки плиз в личку.
  • 0

#987
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Всем привет!!! Очень надеюсь на вашу помощь !!
Ситуация такая! У меня выпал котенок с пятого этажа, долго не могли найти ее, а нашли через 8 месяцев!!!
Для мамы этот котенок, как третий ребенок!! ;-)
Так вот нашли мы ее не в очень хорошем состоянии, ее укусила собака, или же разодрали коты.
Кошка была оч слабая, но подвижная и все ела. одна рана не заживала и мама понесла ее в ветеринарку, ей там сделали маленькую операцию и квололи укол, сказали, что колоть уколы надо несколько раз, что бы не было инфекции.
Так вот в скором времени кошка начала чувствовать себе плохо, толком не ела, но была подвижна.
два дня назад мама повела ее опять к ветеренару - она сказала, раз они не выздоравливает, значит у нее кошачий- СПИД. ;)
Я очень засомневала и полезла в инет, из все перечисленных признаков, которые есть у животных в случае этой болезни только понос. И еще СПИД у кошек не возможно выявить так сказать "на глаз", обязательно нужен анализ крови.
Очень нужны ваши советы и рекомендации, или посоветуйте хорошую вет. клинику, и врача, которые бы не определяли "на глаз"!!!
Заранее Спасибо Всем Вам!!! :D
  • 0

#988
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
После такого времени скитаний у вашей кошечки ослабленна иммунка, срочно пропоите Гамавитом, дозировки в аннотации, а ещё будет лучше если этот препарат колоть.
И БЕГОМ К ВРАЧУ! Я бы посоветовала Ольгу Сергеевну, тел. 913-290, 8-701-331-21-28, выезжает на дом.
Или Анна Боднар тоже может выехать, тел. 8-777-221-07-86
  • 0

#989
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

После такого времени скитаний у вашей кошечки ослабленна иммунка, срочно пропоите Гамавитом, дозировки в аннотации, а ещё будет лучше если этот препарат колоть.
И БЕГОМ К ВРАЧУ! Я бы посоветовала Ольгу Сергеевну, тел. 913-290, 8-701-331-21-28, выезжает на дом.
Или Анна Боднар тоже может выехать, тел. 8-777-221-07-86


Спасибо Вам большое!!
что иммунка слабая - это понятно!! после 8-то месяцев! :-)
обязательно позвоню!!
  • 0

#990
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


После такого времени скитаний у вашей кошечки ослабленна иммунка, срочно пропоите Гамавитом, дозировки в аннотации, а ещё будет лучше если этот препарат колоть.
И БЕГОМ К ВРАЧУ! Я бы посоветовала Ольгу Сергеевну, тел. 913-290, 8-701-331-21-28, выезжает на дом.
Или Анна Боднар тоже может выехать, тел. 8-777-221-07-86


Спасибо Вам большое!!
что иммунка слабая - это понятно!! после 8-то месяцев! :-)
обязательно позвоню!!


Ещё очень хорошо бы проколоть анандин , он применяется как при лечении, так и для профилактики вирусных и пр. инфекций, не имеет противопоказаний, но нужно обязательно с ветом консультироваться.
  • 0

#991
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений



После такого времени скитаний у вашей кошечки ослабленна иммунка, срочно пропоите Гамавитом, дозировки в аннотации, а ещё будет лучше если этот препарат колоть.
И БЕГОМ К ВРАЧУ! Я бы посоветовала Ольгу Сергеевну, тел. 913-290, 8-701-331-21-28, выезжает на дом.
Или Анна Боднар тоже может выехать, тел. 8-777-221-07-86


Спасибо Вам большое!!
что иммунка слабая - это понятно!! после 8-то месяцев! :-)
обязательно позвоню!!


Ещё очень хорошо бы проколоть анандин , он применяется как при лечении, так и для профилактики вирусных и пр. инфекций, не имеет противопоказаний, но нужно обязательно с ветом консультироваться.


Спасибо огромное!!!
Думаю сначала мы сдадим кровь, а потом!!! :)
надеюсь все будет =хорошо, потому что мама очень переживает.
так что не только за кошку, но и за маму переживаю!
  • 0

#992
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Не знаю как вы, а я не могу пройти мимо выброшенных щеников и котят, и почему какая то сволочь может делать безнаказанно, а кто то должен потом это разгребать.
Есть правила содержания и статья за жестокое обращение, которые не работают в нашей стране, а вот если бы нагрели бы хотя раз штрафом офигенным или посадили бы как в Европе, такого горе-владельца, глядишь и призадумались бы о том как содержать животных и надо ли их вообще заводить.


я тоже не могу пройти мимо бездомных и брошенных, так у меня появилась (выше упомянутая) собака и кот. Я тоже всем сердцем переживаю за всех, кормлю, помогаю чем могу, тоже душа не камень. НО мы вот так своими криками и наездами не сможем сделать этот мир добрее и жалостливее, и из-за этого ничего не изменится! Пока люди сами к этому не придут, а мы должны не смотря ни на что показывать им пример, и я думаю со временем, таких как мы станет намного больше. Надо начинать с детей, прививать им любовь к животным, учить правельно ухаживать и помагать нуждающимся. Ведь за нашими детками будущее!
Я тоже бы хотела, чтобы и в нашей стране были организации по защите прав животных, чтобы были штрафы и наказания, вплоть до лишения свободы. НО увы пока всего этого у нас нет и мы должны выкорабкиваться тем, чем умеем...ДОБРОТОЙ!
  • 0

#993
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
В общем проверили мы нашу собу - никаких инфекций нет, но уже несколько раз такая картина: понос, потом день не кормим, следующий день ест хорошо, потом опять понос
Ветеринарша сказала что у нас расстройство кишечника, посоветовала давать аугментин, а потом линекс.
Жалко не кормить собаку после поноса. Может чем-нибудь можно?
  • 0

#994
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

В общем проверили мы нашу собу - никаких инфекций нет, но уже несколько раз такая картина: понос, потом день не кормим, следующий день ест хорошо, потом опять понос
Ветеринарша сказала что у нас расстройство кишечника, посоветовала давать аугментин, а потом линекс.
Жалко не кормить собаку после поноса. Может чем-нибудь можно?

Я думаю рис с отваром и куринный бульон не противопоказаны.
У меня когда возникают такие проблемы кормлю таким составом.
  • 0

#995
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Я думаю рис с отваром и куринный бульон не противопоказаны.
У меня когда возникают такие проблемы кормлю таким составом.

Спасибо :)
Рис с отваром - это просто рис с водичкой?
  • 0

#996
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Я думаю рис с отваром и куринный бульон не противопоказаны.
У меня когда возникают такие проблемы кормлю таким составом.

Спасибо :)
Рис с отваром - это просто рис с водичкой?


Да, рис варите без соли, отвар не сливать и не промывать, в таком виде и дать.
  • 0

#997
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Myrlana, спасибо :)
  • 0

#998
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana, спасибо :)

Поправляйтесь и больше не болейте! Можно в догонку гамавитом пропоить, очень хорошо будет.
Я своих кошенят когда глистогоню или прививки делаю, и когда перевожу на самостоятельное вскармливание (бывает поносят) всегда пропаиваю.
А при заболеваниях или не дай бог отравление какое-нибудь пищевое так это вообще незаменимый препарат. Содержит комплекс витаминов и аминокисслот, применяется и у собак тоже.
  • 0

#999
butterfly_Swetlana

butterfly_Swetlana
  • Гость
  • 9 сообщений
В понедельник умер мой доберманчик, как сказали врачи от собачьего гриппа, но сильно мутированного. Вроде вылечились, собака была жизнерадостной, кушала с аппетитом, играла, а через пару часов начались необратимые последствия. Сказали, что , к сожалению, это не первый случай. Правда ли это? Есть такой страшный грипп у нас?
  • 0

#1000
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Боже, какой кошмар!!!!!!...... Искренне Вам сочувствую, butterfly_Swetlana. Собачий грипп--это аденовирус? Я раньше о таком не слышала,но я совсем-совсем не специалист...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.