Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1021
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Очень похоже как погибала наша собака месяц назад, ротвейлер 8 лет, такие же точно симптомы, 2 дня пытались сами справиться на третий пошла желчь, привезли доктора прокапали метрогил инатрия хлорид, наширяли спазмалетиками и обезбаливающими, но ночью псу стало хуже на другой день к обеду решили усыпить, он был уже в коме. Короче за 4 дня потеряли пса. Доктор определила проблемы с печенью. Поптпробуйте связаться с проффесором Каримханом Каирхановичем тел 233-99-39, он правда не выезжает, и у нас была такая же проблема как и у вас с транспортировкой, потому привезли первого попавшегося, но если у Вас еще время есть свяжитесь с ним.
  • 0

#1022
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Нужна помощь! Нигде не могу найти ветку с рекомендациями по кормлению щенков. Мы стали счастливыми обладателями москвиченка. Что то он у нас модничает, кроме сырого мяса в меню ниче кушать не хочет, я мяско ему даю но много боюсь, а от каши молочной он отказывается, что делать ума не приложу щеночку 1,5 месяца и он до нужного веса 2 кило не добирает.
  • 0

#1023
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Все, собака умерла.
Прощай друг!
  • 0

#1024
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ужасно. Примите мои искренние соболезнования. Можно спросить? Что это было? Вет смотрел? В общем это уже не так важно....скорблю вместе с вами
  • 0

#1025
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Нужна помощь! Нигде не могу найти ветку с рекомендациями по кормлению щенков. Мы стали счастливыми обладателями москвиченка. Что то он у нас модничает, кроме сырого мяса в меню ниче кушать не хочет, я мяско ему даю но много боюсь, а от каши молочной он отказывается, что делать ума не приложу щеночку 1,5 месяца и он до нужного веса 2 кило не добирает.


Все та же история... :rotate:
Где ваш заводчик? Почему приобретаете такого маленького невакцинированного щенка?
Если вес недобирает, то в первую очередь надо давать глистогонное.
Кушает мясо и радуйтесь, ЭТО ЕГО ЕСТЕСТВЕННАЯ ПИЩА!!! ЖКТ собаки не приспособлен к перевариванию кашек, со временем конечно привыкает, но....
Купите корм Роял Канин Стартер, его надо размачивать и скармливать щенку. Можно кормить только им, там есть все необходимое.
Пускай малыш растет здоровым и сильным, удачи!



Все, собака умерла.
Прощай друг!


Очень жаль :lol: , соболезную.
  • 0

#1026
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Нужна помощь! Нигде не могу найти ветку с рекомендациями по кормлению щенков. Мы стали счастливыми обладателями москвиченка. Что то он у нас модничает, кроме сырого мяса в меню ниче кушать не хочет, я мяско ему даю но много боюсь, а от каши молочной он отказывается, что делать ума не приложу щеночку 1,5 месяца и он до нужного веса 2 кило не добирает.


Самые лучшие рекомендации - от конкретного заводчика!!
А кто сказал, что нужный вес в 1.5 мес - 2 кг? :lol:
В этом возрасте должно быть не меньше 4-5!!! В идеале 5-7. Где покупали?
Заводчикам стыдно должно быть до невозможности :rotate:

Взвесьте ещё раз ребёнка и если Вы не ошиблись, то Вашему случаю как раз место в теме Осторожно!Мошенники!
:D

Сообщение отредактировал Businka: 04.12.2008, 17:22:51

  • 0

#1027
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Wetri и Doch_vetra, а у ваших соб не пироплазмоз ли был? Не могли клеща поймать на прогулке?
Просто похоже по симптоматике. Если ещё и желтушность слизистых, и моча темная...
  • 0

#1028
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Значит так..
Вечером приехал врач, пес лежал, она стала его слушать, от незнакомого человека пес поднялся, стал рычать, даже попытался на нее кинуться, пришлось надеть намордник, стала слушать, отметила очень ненормальное сердцебиение и болезненный живот, потом повалили его на бок, вырывался, пришлось его держать втроем, отец задние ноги, я морду, а она ставила капельницу в переднюю ногу, потом он немного успокоился, потом сделала ему еще укол в загривок, и еще какой-то препарат шприцом прямо в трубку системы, пока шла система пес хлопал глазками, немного сопел в намордник, и снова уже лежащий продристался, потом еще сделали клизму, далее она спросила - как у него с мочой? Поднимал ли ногу? И действительно, за это время пес не мочился, было несколько розовых капель. Она предположила, что возможно отказ почек... Далее капельница прокапала, мы все отошли, я медленно снял намордник, пес встал и шатаясь пошел на улицу.. даже немного погулял, (у нас частный дом).
Ночь, вроде была спокойной, в шесть утра собака встала, сходила на улицу, уже еле как, потом зашел, снова лежал, ближе к обеду стал опять рыгать, но уже, какой-то белой жидкостью, потом лег в позу "лежать" и в таком положении был 2 часа, в четыре часа сильно закричав, то ли от боли или как (не собачим криком), умер. Поза была неизменна, уши стояли, глаза открыты, а жизнь ушла..Все.
Прощай любимый песик, мы тебя будем помнить.....:rotate:((

PS. Слизистые были нормальные, мочи не было вовсе, я спрашивал про клеща, врач не подтвердила.
PS..Завтра будем хоронить. Пока не хочу брать никакую собаку.

Сообщение отредактировал Wetri: 04.12.2008, 19:09:02

  • 0

#1029
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ужасно жаль...
я двух похоронила перед нынешней...
поверьте, надо брать, чтобы меньше горевать - ушедшую всё равно всегда помнить будете, новая облегчит боль

Сообщение отредактировал Businka: 04.12.2008, 19:22:48

  • 0

#1030
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Очень сочувствую Вам...Читаю и плачу...Тяжело терять...Я свою первую очень тяжело теряла...Тоже инфекция была...Собака гасла медленно,а тут в один вечер за часы потухла(Она последние дни ни пить ни есть не могла...Ножки почти не ходили...Всё через трубочку...Лежать не могла...Дышать было ей тяжело...Боролись как могли...Последним днём собралась с силами,подползла ко мне,положила голову на колени,облизала мою руку и закрыла глазки...Зачахла за час...
Она была моей самой первой собакой,мне тогла 12 лет было...В этот вечер родители к бабушке на Золотую свадьбу уехали...Я дома одна была...Не знала куда себя деть от слёз и страха...Не знала что делать(((И сейчас хожу к ней на могилку,уже 10 лет...Мне её никогда не забыть...
Простите за Офф!!!Не смогла не вспомнить...
Счастья Нашим собакам там за радугой!!!!
  • 0

#1031
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Нужна помощь! Нигде не могу найти ветку с рекомендациями по кормлению щенков. Мы стали счастливыми обладателями москвиченка. Что то он у нас модничает, кроме сырого мяса в меню ниче кушать не хочет, я мяско ему даю но много боюсь, а от каши молочной он отказывается, что делать ума не приложу щеночку 1,5 месяца и он до нужного веса 2 кило не добирает.


Самые лучшие рекомендации - от конкретного заводчика!!
А кто сказал, что нужный вес в 1.5 мес - 2 кг? :lol:
В этом возрасте должно быть не меньше 4-5!!! В идеале 5-7. Где покупали?
Заводчикам стыдно должно быть до невозможности :rotate:

Взвесьте ещё раз ребёнка и если Вы не ошиблись, то Вашему случаю как раз место в теме Осторожно!Мошенники!
:D

Не он весит 4 кг, но как раз заводчик и волнуется что должен 6 кг весить, сеня кашу ели, правда сильно мяском приправила. Вчера как раз глистогонила, сегодня прикупила кальций. Попробую сегодня на куринном бульоне макароны сварить, говорят от них соба лучше вес наберет, завтра хочу еще омлетик ему приготовить...
  • 0

#1032
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Все, собака умерла.
Прощай друг!

Мои глубочайшие соболезнования.... мы своего Балу тоже будем помнить всегда, он до последнего вздоха оставался верным и послушным.... как и у Вас :rotate: заменить вашего любимца другим не удастся, но боль утраты чуть сгладит забавный малыш у ваших ног.
  • 0

#1033
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Не он весит 4 кг, но как раз заводчик и волнуется что должен 6 кг весить, сеня кашу ели, правда сильно мяском приправила. Вчера как раз глистогонила, сегодня прикупила кальций. Попробую сегодня на куринном бульоне макароны сварить, говорят от них соба лучше вес наберет, завтра хочу еще омлетик ему приготовить...


Уффф, слава богу, это я не так прочитала :rotate:
Всё одно маловато. Но вес весу рознь. И тяжёлым собакам (крупным породам) противопоказан чрезмерный набор жировой и мышечной массы, если суставы и связки к этому не готовы. Если заводчик недоступен, попробуйте на породные форумы попасть - там практических советов больше должно быть. Вам наверняка и по сеникам подойдут.
А Балу кем был?

зы Вроде как мелким мучное вообще не рекомендуется (даже при натуралке).
и вроде как жареное собакам вообще не на пользу. И вроде как именно яйца особенно. ???

Сообщение отредактировал Businka: 04.12.2008, 20:01:23

  • 0

#1034
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Не он весит 4 кг, но как раз заводчик и волнуется что должен 6 кг весить, сеня кашу ели, правда сильно мяском приправила. Вчера как раз глистогонила, сегодня прикупила кальций. Попробую сегодня на куринном бульоне макароны сварить, говорят от них соба лучше вес наберет, завтра хочу еще омлетик ему приготовить...


Уффф, слава богу, это я не так прочитала :rotate:
Всё одно маловато. Но вес весу рознь. И тяжёлым собакам (крупным породам) противопоказан чрезмерный набор жировой и мышечной массы, если суставы и связки к этому не готовы. Если заводчик недоступен, попробуйте на породные форумы попасть - там практических советов больше должно быть. Вам наверняка и по сеникам подойдут.
А Балу кем был?

зы Вроде как мелким мучное вообще не рекомендуется (даже при натуралке).
и вроде как жареное собакам вообще не на пользу. И вроде как именно яйца особенно. ???

Не заводчик доступен с этим все нормально, она мне и рекомендовала сырое резанное мяско по 100 гр. в день, овсянную или рисовую кашку на молоке, творог с сырым яйцом или жидкий омлет, не прожаренный в смысле. просто сеня когда я витамины покупала там кинолог сказала что соба от каши на овсянке с молоком не поправляется... вот я и сомневаюсь... щас постный куриный бульон сварила эт ему на завтра... чем тогда порекомендуете заправить? если макароны нельзя... Балу был ротвейлер, 8 лет.... про породные веточки я и думала в первую очередь, но что то ничего не находится пока....сены эт конечно не москвичи но наверное стоит попробовать


Не он весит 4 кг, но как раз заводчик и волнуется что должен 6 кг весить, сеня кашу ели, правда сильно мяском приправила. Вчера как раз глистогонила, сегодня прикупила кальций. Попробую сегодня на куринном бульоне макароны сварить, говорят от них соба лучше вес наберет, завтра хочу еще омлетик ему приготовить...


Уффф, слава богу, это я не так прочитала :lol:
Всё одно маловато. Но вес весу рознь. И тяжёлым собакам (крупным породам) противопоказан чрезмерный набор жировой и мышечной массы, если суставы и связки к этому не готовы. Если заводчик недоступен, попробуйте на породные форумы попасть - там практических советов больше должно быть. Вам наверняка и по сеникам подойдут.
А Балу кем был?

зы Вроде как мелким мучное вообще не рекомендуется (даже при натуралке).
и вроде как жареное собакам вообще не на пользу. И вроде как именно яйца особенно. ???

Не заводчик доступен с этим все нормально, она мне и рекомендовала сырое резанное мяско по 100 гр. в день, овсянную или рисовую кашку на молоке, творог с сырым яйцом или жидкий омлет, не прожаренный в смысле. просто сеня когда я витамины покупала там кинолог сказала что соба от каши на овсянке с молоком не поправляется... вот я и сомневаюсь... щас постный куриный бульон сварила эт ему на завтра... чем тогда порекомендуете заправить? если макароны нельзя... Балу был ротвейлер, 8 лет.... про породные веточки я и думала в первую очередь, но что то ничего не находится пока....сены эт конечно не москвичи но наверное стоит попробовать
  • 0

#1035
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Все, собака умерла.
Прощай друг!

не могу без слез читать вашу историю.... собалезную...это очень тяжело потерять того, кого любишь :rotate:
  • 0

#1036
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Все, собака умерла.
Прощай друг!

Это ужасно.... примите искренние соболезнования...
  • 0

#1037
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Спасибо за поддержку ребята....
Просто так жестоко обманулись надежды..я искренне верил, что пес выживет, справится а тут такая засада.
Всем вам здоровья, милые песики, не болейте.
  • 0

#1038
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Wetri, читаю вашу историю и реву
Примите мои искренние соболезнования
У вас же тоже немец был?
А вет не сказал, в чем дело?
  • 0

#1039
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Пока не хочу брать никакую собаку.

очень сочувствую. жалко((( мне кажется похоже на вирус. если вирус, то правильно другую собаку опасно брать раньше чем через год. а по своей я заметила, что если в течении дня собака вялая и отказывается от еды надо срочно к вету обращаться.
  • 0

#1040
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Все, собака умерла.
Прощай друг!

Искренне соболезную :-)

Сообщение отредактировал Флюс: 08.12.2008, 23:29:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.