Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#941
Ele15na06

Ele15na06
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а что за собачка-то?

Собачка небольшая, но хорошенькая очень. Какой-то мерзавец ее выкинул на дачах, мы все лето ее кормили. А теперь зима, переживаю, что ей там холодно и голодно.
  • 0

#942
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Сегодня ходила в парк гулять и нашла там кобеля НО, у него прострелено плечо. Кобель немолодой, послушный, абсолютно неагрессивен. Охранники в парке сказали, что с утра он подрался с какой-то собакой и хозяин той собаки подстрелил его. Недалеко на выходе в кустах лежит еще сука НО, по виду немолодая. Ее я взять не могу.
По поводу кобеля: кровь у него течет, скорее всего пуля у него там. По хорошему его наверное придется оперировать чтобы достать пулю. В клинику отвезти сможем, послеоперационный уход обеспечу, а если кто-то сможет помочь с оплатой в клинике, было бы неплохо.
  • 0

#943
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
ой надо срочно к врачу....вы сможете прямо сейчас поехать, есть возмжность? Я смогу денгами помочь - тока скорей надо!! Я сейчас к Марии Рафаэловне со своим поеду - хотите позвоню узнаю примет ли Таня с пулевым? Сотку вашу если что дайте
  • 0

#944
mazdalom

mazdalom
  • Гость
  • 37 сообщений
народ, кто знает чесотка на людей переходит??? у моей подруги у котенка чесотка, так в ветклинике сказали. сейчас делают ему уколы и облепиховым маслом мажут.
Это опасно?????
и никто мне не отвечает((((((((

В ветклинике что сказали? Если простая кошачья чесотка - то нет.


У нас дома кот взрослый, 2 кошки, и 3котенка. И только у кота появилось шулушение на голове, я смотался на муканова в ветеринарку, там дали укол с витамином(300тг), сказали чесотка, но на людей она не переходит. Сделал и все прошло, прошла неделя, начали болеть котята и кошка, что теперь делать...укол котятам нельзя вроде как...что делать?
А укол сказали вроде Бутокс, или Эвермег называется....
  • 0

#945
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а попробуйте фунгином и амитразином мазать поочередно, только следите чтоб кошка не слизывала, его минут на 20 надо оставлять
  • 0

#946
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У котенка глисты. Купила лекарство. Но там не написано сколько по времени его давать. В доме есть другая кошка ей нужна профилактика. Тож не понятно сколько ей давать по времени. плиз, помогите.
  • 0

#947
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
я своих поила "празицид суспензией сладкой", она с шприцом-дозатором, удобно пользоваться несколько раз, и давать из того же шприца, только иголку снять, дозировка 1 мл на 1 кг веса, т.е довольно просто подобрать для "мелких". Таблетки по разному - есть и 1 шт. на 1 кг, есть и 1 шт. на 10 кг, так что смотрите не траванитесь случайно, передоз очень плохо, говорят, даже летальные случаи бывают, а отломать кусочек таблетки с точностью до сотых долей грамма, это сами понимаете, задача почти невыполнимая
ЗЫ: посмотрела аннотацию празицид-суспензии, написано "ежеквартально"

Сообщение отредактировал Марион: 17.11.2008, 18:14:16

  • 0

#948
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я как раз купила такую суспензию. Даю по 1мл. Тока не знаю сколько давать. Неделю, две?

ежеквартально это я поняла профилактика. А лечение?
  • 0

#949
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
всем моим по 1 разу хватило. А 1 мл не многовато для котенка?
  • 0

#950
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Я как раз купила такую суспензию. Даю по 1мл. Тока не знаю сколько давать. Неделю, две?

ежеквартально это я поняла профилактика. А лечение?


Глистогонное дают однократно, повторить надо через 12 дней. Желательно давать глистогонное на голодный желудок с утра, и еще пару часов не кормить. Давать всем животным в доме в один день, чтобы не заражались друг от друга.
  • 0

#951
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ну да, а то от ежедневного применения в течение двух недель не только глисты, а и кошки "крякнут" имхо
  • 0

#952
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Большое спасибо! У меня в аннотации написано котятам 2 мл на 1 кг веса. Вот и даю 1 мл.
  • 0

#953
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
2 дня назад у нас собака чем-то траванулась - рвала несколько раз за ночь. Теперь уже 2 дня ничего не ест. Пыталась ей и вареную еду дать, и просто рис, и сухой корм - ничего не берет, пьет только воду. Жалко ее - смотрит так жалобно. Что ей можно дать? Чем накормить?
  • 0

#954
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Раз отравилась,то теперь наверное начать есть сложно...Организм ослаб(((Лично на опыте моей спаниельки(а она просто кошмарная подбирашка) знаю,что собаки часто лечатся поеданием травы...Но не все...
Хм...Попробуйте в блендере мяско варённое сделать,а потом разбавить водичкой...Удачи вам...Не болейте!!!
  • 0

#955
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

2 дня назад у нас собака чем-то траванулась - рвала несколько раз за ночь. Теперь уже 2 дня ничего не ест. Пыталась ей и вареную еду дать, и просто рис, и сухой корм - ничего не берет, пьет только воду. Жалко ее - смотрит так жалобно. Что ей можно дать? Чем накормить?

не переживайте, это состояние у собы со временем пройдет. Вспомните себя, после отравления ничего не хочется вообще есть, дня три-четыре не подходите к еде. Так и у животных. Просто позаботтесь о своей любимице, ей сейчас нужно ваше внимание! А из еды, попробуйте сварить ей простой бульён, чтобы она тоже его лакала. Удачи вам и поскорее выздоравливайте :dandy:
  • 0

#956
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

2 дня назад у нас собака чем-то траванулась - рвала несколько раз за ночь. Теперь уже 2 дня ничего не ест. Пыталась ей и вареную еду дать, и просто рис, и сухой корм - ничего не берет, пьет только воду. Жалко ее - смотрит так жалобно. Что ей можно дать? Чем накормить?


Мне кажется, что если отравление, то прежде всего надо очистить организм, а есть собака и сама начнет, когда поправится. Давайте ей "лигнитин" - это ветеринарный аналог активированого угля или хотя бы актив. уголь.И хорошо бы поделать очищающие капельницы.
  • 0

#957
walecka

walecka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте! Требуется совет. Получилась случайная вяка, которая длилась 1 минуту( пёс с улицы заскочил). Надовала таблеток сразу(секс барьер 2 дня давала,сразу проспринцевала с мылом, а через день дала пирантел человеческий), а через день появились молочновидные выделения.
Что это, что делать? Подскажите кто- нибудь!
  • 0

#958
prostonetak

prostonetak
  • Гость
  • 36 сообщений
среднеазиатку замучил демодекоз (да и нас тоже) что делать? Уже и кололи, и мазали, замучили и собаку и себя. На какое-то время проходит, сейчас снова начала разлизывать пятно. Уже 2 года с переменным успехом боремся. Может кто подскажет эффективное лекарство?
  • 0

#959
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Посмотрите здесь - очень подробно

http://zooforum.ru/i...?showtopic=9156

ДЕМОДЕКОЗ

Что это такое…
Демодексы – клещи, живущие в коже здоровых собак, кошек, людей и других животных в небольшом количестве и в норме не вызывающие никаких заболеваний. У каждого вида животных и человека клещи «свои» - отдельного вида и никогда не переходят на другой вид животных. В норме иммунная система способна контролировать количество клещей на коже, поэтому у здоровых животных и человека заболевание не развивается. В случае если в работе иммунной системы есть серьезные нарушения, организм теряет способность контролировать численность клещей и возникает заболевание.

Таким образом, демодекоз НЕ ЗАРАЗЕН, т.е. не передается от собаки к собаке или от кошки к кошке, так как у каждого животного есть "собственные" клещи, и то – возникнет болезнь или нет, зависит от иммунитета животного.

Кроме того, клещи паразитируют ТОЛЬКО в коже и не поражают внутренние органы.

Почему он возникает?
Причинами таких серьезных нарушений в работе иммунной системы могут быть как различные болезни (онкологические, гормональные), так и применение препаратов, снижающих иммунный ответ (стероидные гормоны, химиотерапия). Обычно демодекоз, вызванный другим заболеванием, встречается у взрослых животных. У щенков же довольно часто наблюдается так называемый ЮВЕНИЛЬНЫЙ демодекоз. Он возникает обычно до года, и вызван наследственным дефектом в иммунной системе, вследствие чего она становится неспособной контролировать численность клещей. В таком случае количество клещей увеличивается, и они начинают вызвать заболевание.

Симптомы
Первыми признаками болезни обычно являются алопеции – проплешины, чаще всего в области головы, лап. Зуд, как правило, не выражен, и появляется только при присоединившейся бактериальной инфекции, что является не редкостью при демодекозе.
В запущенных случаях животное может полностью облысеть, может присоединиться тяжелая гнойная или грибковая инфекция, и общее состояние животного может быть довольно тяжелым.

Лечение
Лечение демодекоза проводится различными методами, выбор метода зависит от породы и возраста животного. Однако, локализованный демодекоз, когда у животного наблюдается менее 5 небольших поражений, вообще не нуждается в лечении и проходит самостоятельно.

Очень важно понимать, что поскольку генерализованный ювенильный демодекоз является наследственным заболеванием, то собаку, переболевшую им, даже после полного выздоровления нельзя использовать в разведении.

Собака считается выздоровевшей после ювенильного генерализованного демодекоза, если у нее не возникло рецидива в течение года.

Наиболее эффективным методом лечения ГЕНЕРАЛИЗОВАННОГО демодекоза является использование препарата ивермектин или его аналогов перорально (в рот) ежедневно в строго рассчитанной на вес животного дозе. У этого препарата не отмечается побочных действий на почки и печень. Однако, у некоторых собак наблюдаются неврологические побочные явления (нарушения координации, апатия, вялость, временная потеря слуха), но они обычно легко проходят на изменении режима или дозы приема препарата и не требуют специального лечения. Некоторым породам собак, таким как колли, шелти, бобтейлы и их помеси, эти препараты абсолютно противопоказаны.

Лечение генерализованного демодекоза обычно проводится довольно долго, обычно несколько месяцев подряд, и может быть прекращено только после того, как в 2 сериях соскобов с интервалом в месяц ни в одном из соскобов не будет обнаружен ни один клещ, ни живой, ни мертвый. Обычно внешнее выздоровление пациента наступает раньше, чем можно прекратить лечение, иначе рецидив (возобновление заболевания) очень вероятен.
Лечение может занять 3-6 месяцев или иногда дольше.
  • 0

#960
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Здравствуйте! Требуется совет. Получилась случайная вяка, которая длилась 1 минуту( пёс с улицы заскочил). Надовала таблеток сразу(секс барьер 2 дня давала,сразу проспринцевала с мылом, а через день дала пирантел человеческий), а через день появились молочновидные выделения.
Что это, что делать? Подскажите кто- нибудь!

лучше проконсультируйтесь с ветеринаром и расскажите всё подробно ему, что делали и как. Только он вам поможет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.