Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#821
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО!!!!!
Мои знакомые подобрали сбитую собаку, помоему у нее позвоночник поврежден, так как она не может ходить. Они ее отвезли в ветеринарку, там ей сделали операцию.
Сейчас она у моих знакомых дома, но они не могут ее у себя оставить. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Кто может взять, за ней сейчас нужен уход, она теперь калека. :D
Или кто может знает, есть ли у нас в Алмате такие приюты, куда можно ее отвезти и где она получить должый уход и помощь, где ее будут содержать?????????????????????????????????
ПОЖАЛУЙСТА откликнетесь :-)
  • 0

#822
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Срочно нужен новый дом любящему,преданному кобелю зененхуда иначе его усыпят
писать на ladycapris@mail.ru 87017268289 Диана

Не мое, брат мужа попросил написать, какая-то знакомая, он ей просто мешает, малышу 2 года...
или контактный мобильный 8 705 700 30 24 Роман (брат мужа), к сожалению у нас нет возможности взять,у брата мужа колли малыш, а у меня котик старенький...

ссылка на её заметку http://www.forum.рек...read.php?t=5253

Сообщение отредактировал elv_solnce: 24.09.2008, 22:50:34

  • 0

#823
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
А вот Диана мне только что сказала, что не отдаст своего мальчика :D . Человеку и собаке надо оказать квалифицированную ветеринарную помощь. И не будет проблемы! А усыплять зенненхунда это просто нонсенс :-) .
  • 0

#824
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Господи, ну что за утро - зашла почитать о чем-то положительном, а тут... То "хочу повязать,щенков не хочу", теперь усыпить зененхунда - ну что за люди пошли? В чем там проблема, кто звонил? Зачем брала щеняку, чтобы теперь усыпить? чем думал этот недочеловек, когда покупал собу?
  • 0

#825
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А вот Диана мне только что сказала, что не отдаст своего мальчика :lol: . Человеку и собаке надо оказать квалифицированную ветеринарную помощь. И не будет проблемы! А усыплять зенненхунда это просто нонсенс :D .

Акстисья, какая помощь нужна?
  • 0

#826
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Собака активно теряет шерсть. То ли аллергическая реакция, то ли ещё какие проблемы со здоровьем. В квартире невозможно навести порядок из-за огромного колличества выпадающей шерсти. Но из-за этого усыпить собаку :D :D . Я просто в шоке. :lol: Причем, мнение человека, давшего объявление, не совпадает с мнением Дианы - хозяйки. Там, похоже, война.
  • 0

#827
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
задал вопрос заводчикам НО в Москве по кормлению, вот что мне ответили:

Сухой корм супер премиум класса безусловно лучше, чем натуралка, ведь в нем
все продумано и сбалансированно. Вы так четко при кормлении не сможете все
соблюсти. Но хорошее мясо, не напичканнное химией и добавками в процессе
выращивания скота,конечно будет только на пользу. также и хороший творог из
натурального молока. А вот крупы никакой пользы не принесут для собаки.Только
вред.

т.о.получается что лучше кормить сухим кормом + давать мясо и творог и буд лучше натуралки???
сух.корм - роял канин
  • 0

#828
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
не раз слышала (в том числе и от заводчиков, и от ветеринаров) что хороший корм + мясо и творог - это лучшее решение для кормежки собак. Мы кормим Беню так, плюс время от времени даем ему сваренные говяжьи кости (большие, он их гложет), там эти суставы или как они называются (сухожилия ????) - сказали, полезно для костей собаки. И еще морковку даем и яблоки - он любит просто и так смешно грызет их - ветеринар сказала, что полезно для десен и кишечника,вот.

хлеба, злаков и упаси Боже сладкого не даем - хотя когда кто-то ест шоколад, Беня чуть ли не в рот носом тычется и просит. Но сказали - низя!

даем только роял канин - для взрослых собак маленьких пород.Бош не ест.

Сообщение отредактировал Minisun: 25.09.2008, 17:03:54

  • 0

#829
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Собака активно теряет шерсть. То ли аллергическая реакция, то ли ещё какие проблемы со здоровьем. В квартире невозможно навести порядок из-за огромного колличества выпадающей шерсти. Но из-за этого усыпить собаку :D :D . Я просто в шоке. :lol: Причем, мнение человека, давшего объявление, не совпадает с мнением Дианы - хозяйки. Там, похоже, война.

Хочу сделать акцент на том, что проблему мне выложил брат мужа, с просьбой опубликовать на форуме. Какие проблемы в этой семье из-за собаки я не знаю, т.к. не знакома лично с её хозяйкой. КОнтакты выложенные мной, как некоторые успели заметить, реально существуют. Т.е. поднимать панику без причины у меня и в мыслях не было. Так же как и все здесь находящиеся хотела помочь. Искренне извиняюсь перед теми, кого все-таки всполошила...

Сообщение отредактировал elv_solnce: 25.09.2008, 18:27:58

  • 0

#830
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

а почему в горы нельзя???

скажите пож. при посещении ветклиники - например - энимал на навои, как обезопасить щенка...
там же бывает куча больных заразных собак и кошек...как не заразиться самому???
при посещении одной клиники, я попросил ,чтоб ветврач сделал прививку у меня в машине...не хочу заносить щенка туда...он разозлился, кричал - я его послал и ушел... как атктично сказать врачу, чтоб тот не кепетился а вышел на улицу и в машине сделал что нужно?


1. в горы можно кто сказал что нет. годназад моему щенки было всего лишь 1.5 месяца мы с ним уехали в горы. жили там около 3х недель.
2. вы сами разве не можете поставить прививку? спросить у врача что да как и сделать. в крайнем случаи заплотить сверху и поставить.
  • 0

#831
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


а почему в горы нельзя???

скажите пож. при посещении ветклиники - например - энимал на навои, как обезопасить щенка...
там же бывает куча больных заразных собак и кошек...как не заразиться самому???
при посещении одной клиники, я попросил ,чтоб ветврач сделал прививку у меня в машине...не хочу заносить щенка туда...он разозлился, кричал - я его послал и ушел... как атктично сказать врачу, чтоб тот не кепетился а вышел на улицу и в машине сделал что нужно?


1. в горы можно кто сказал что нет. годназад моему щенки было всего лишь 1.5 месяца мы с ним уехали в горы. жили там около 3х недель.
2. вы сами разве не можете поставить прививку? спросить у врача что да как и сделать. в крайнем случаи заплотить сверху и поставить.

В горы нельзя попросту потому,что там даже сейчас свирепствуют клещи!!!
Самому прививвку делать чревато....Соба может дёрнуться и тогда можете уколоть не туда....И потом всё же лучше с врачом....Есть телефон того вета,которая приедет на дом и сделает прививочку)))А вообще можете позвонить в Энимал и вызвать врача домой,только придётся заплатить за выезд!
  • 0

#832
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
если нет опыта то канечно не стоит самос тоятельн околотить собаку. а если есть опыть то в перед.
касательно клещей не согласна. уже были первые заморозки и клещей нет.
  • 0

#833
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
В теме собачья барахолка есть сообщение о несчастной питбульке из Бишкека. Документы на собаку оформили, завтра, т.е. в субботу, необходимо ехать за собакой в Бишкек. Нужна помощь машиной, люди добрые, кто хочет помочь, нужно довезти меня до границы, там я заберу собаку и вернуться с ней в Алматы. Просто у меня финансовые трудности. Временно собака поживет у меня. Если не дождусь помощи, буду справляться сама, но тем не менее, очень надеюсь найти отклики добрых людей. Я и Стэлла, будем вам очень признательны.

У меня сечас в кармане отлженно на Стэллку 3000тг. этого не хватает, увы(((
  • 0

#834
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Срочно нужна будка! для собачки с щенком, если у кого есть лишняя или кто знает где можно ее раздобыть дайте знать пожалуйста. Вопрос необходимо решить сегодня. Спасибо!
А также приму в дар цепь и ошейник.

Сообщение отредактировал Mirka: 29.09.2008, 09:56:49

  • 0

#835
MoonGlow

MoonGlow
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я долго думала о том где поместить свой случайюУ меняесть кот персидский рыжый большой такой ему 5 летюОн правда красавец и он привык несколько ко мне но как мне кажться к дому.особо он меня не любит так как постоянно встречает лишь тогда когда кушать хочет.но не в этом суть проблемы он в течение 5 лет писает не там хотя лоток всегда чистый!!!Балконбчехол от ноутбука стали жертвами его мочи.Что удивительно за все 5 лет он не метил территорию если не считать хождение в туалет в разных неположенных места.Брат с мамой были гоьовы увести его в деревнб но что т сдержало..я на учебе была пришла узнала о планах тока седня.
Я не знаю что делать.С одной стороны ободранные обои после того как с ремонта прошло всего месяц уже везде стоит скотч где то просто обои в клочья превратились.Брызгалки когтеточилкам не смогла приручить.Видимо не умею воспитовать.я дошла до того что гогтова заплатить хорошим рукам....Что посоветуте везти к бабушке и жить он будет в амбаре
Или искать человека которого вряд ли найдешь
или удалить когти хотя в долгосрочной перспективе все равно знать что его также бдут хотеть выселить.Я еще с ним 10 лет как минимум собираюсь прожить но и родных мучить не могу.Помогите сделать выбор.Пишите в личку или на ьэйл ainur.merziyasheva@gmail.com
  • 0

#836
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Снова котята-подкидыши, через неделю от описанного случая.
Девушка подобрала 15 котят, брошенных на Каскеленской трассе. Их 15, 6-х она уже раздала. Проблема в том, что она сегодня улетает и котята останутся у нее на даче, где некому ухаживать.
Срочно нужна помощь в передержке и пристройстве!!!!!!
  • 0

#837
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Всем привет!
Люди помогите, мой сыночек (т.е. мой кот) стал ходить часто в туалет и постоянно писает с кровью, иногда все нормально, а иногда прям алой кровью. Он у меня кастрированный, кормим его специальным кормом от «роял канин для кастрированных котов», я думаю, что у него мочекаменная болезнь, читала в инэте что лечат эту болезнь с помощью катетера или делают операцию, но у меня уже был случай летального исхода другой моей кошки при операции, и если это случится с моим сыночком я просто не выдержу этого :-) :D . Посоветуйте, какие можно его вылечить дома, какие нужны витамины или еще что-то, у кого такой случай был подскажите.
  • 0

#838
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Невозможно лечить без диагностики. Бегите в вет клинику пока не поздно!!
  • 0

#839
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно сделать анализ мочи на мочекаменную болезнь и в какие клиниках делают УЗИ?
ОРТ извините за оф, но мне очень нужно, может кто-то знает

Сообщение отредактировал РОЗ@: 01.10.2008, 17:13:05

  • 0

#840
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Общий анализ мочи в Энимале делают и узи у них очень хорошее. Но вот анализ мочи на мочекаменную болезнь вряд ли вы найдете. Сначало сделайте узи, если мочекаменная подтвердиться, то можно попробовать обратиться в институт урологии, они выращивают из мочи камни(или кристаллы солей), а потом подбирают лекарства которые их разрушают. Думаю они не откажутся сделать анализы кошачей мочи, какая им разница.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.