Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#861
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Привет всем! Есть вопрос: я в восресенье на птичьем рынке купил котенка (давно хотели и собрались). По опыту с предыдущими своими детками (не первый у нас уже котенок) сразу же свозил в вет. клинику, доктор посмотрел, сказал, что вроде все нормально и сделал два укола - антибиотик и для иммунитета. Сказал, что у 99% животных с рынка проблемы бывают - поэтому антивирус пока ставить он не будет надо приехать к нему через 10 дней, а через 2 дня проглистогонить. Вот в чем вопрос - котенку по словам тетки у которой купили его-2 мес-доктор тоже говорит-но он очень мало кушает-совсем мало.С чайную ложечку один раз в день - пробовали давать мясо вареное-естественно маленькими кусочками, сосиску и корм из банки-ест чуть-чуть. молоко тоже только притронется...У нас такое ощущение, что он постоянномерзнет сидит мяукает, а когда пргреешь его под одеяло или на груди тут же засыпает. Мне кажется, что в первый день он пов\активне играл - скажите сколько в этом возрасте он должен кушать-норма ну хоть примерно? А тоя на него смотрю и не знаю - может надо его срочно в клинику везти или нормально он кушает?
  • 0

#862
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Привет всем! Есть вопрос: я в восресенье на птичьем рынке купил котенка (давно хотели и собрались). По опыту с предыдущими своими детками (не первый у нас уже котенок) сразу же свозил в вет. клинику, доктор посмотрел, сказал, что вроде все нормально и сделал два укола - антибиотик и для иммунитета. Сказал, что у 99% животных с рынка проблемы бывают - поэтому антивирус пока ставить он не будет надо приехать к нему через 10 дней, а через 2 дня проглистогонить. Вот в чем вопрос - котенку по словам тетки у которой купили его-2 мес-доктор тоже говорит-но он очень мало кушает-совсем мало.С чайную ложечку один раз в день - пробовали давать мясо вареное-естественно маленькими кусочками, сосиску и корм из банки-ест чуть-чуть. молоко тоже только притронется...У нас такое ощущение, что он постоянномерзнет сидит мяукает, а когда пргреешь его под одеяло или на груди тут же засыпает. Мне кажется, что в первый день он пов\активне играл - скажите сколько в этом возрасте он должен кушать-норма ну хоть примерно? А тоя на него смотрю и не знаю - может надо его срочно в клинику везти или нормально он кушает?


Вообще, это не очень хорошо. Котята в 2-х месячном возрасте едят с жадностью и довольно много. У них организм растущий. Я предложила бы консультацию с хорошим ветеринаром по телефону. И исходя из того, что он скажет, действовать дальше.
  • 0

#863
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Порекумендуйте кого-нибудь, пожалуйста! А то мы ездим обычно в клинику "У лукоморья" - по Космонавтов, выше Сатпаева.
  • 0

#864
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Порекумендуйте кого-нибудь, пожалуйста! А то мы ездим обычно в клинику "У лукоморья" - по Космонавтов, выше Сатпаева.

не надо!
Позвоните Ольге Сергеевне, она хороший специалист. 87013312128
Либо в клинику "На Маркова" езжайте. Маркова-Габдуллина
  • 0

#865
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошего травматолога!!!
  • 0

#866
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего травматолога!!!


Если перелом, то лучше всего в Айболит к Канату.
А что случилось?
  • 0

#867
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Форумчане, забираем двух потеряных овчар из соседней темы. Теперь значит тех вопросы, кто может помочь забрать их и привезти к нам? На улице уже холодает может у кого-то будки есть которые в неиспользование или стойматерьял для них.
  • 0

#868
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Такая же проблема как у nugny. Тоже постоянно мерзнет, спит, почти ниче не пьет, только есть и то мало. Че делать, народ?
2nugny. Саня, ты кота себе завел?
  • 0

#869
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Привет всем! Есть вопрос: я в восресенье на птичьем рынке купил котенка (давно хотели и собрались). По опыту с предыдущими своими детками (не первый у нас уже котенок) сразу же свозил в вет. клинику, доктор посмотрел, сказал, что вроде все нормально и сделал два укола - антибиотик и для иммунитета. Сказал, что у 99% животных с рынка проблемы бывают - поэтому антивирус пока ставить он не будет надо приехать к нему через 10 дней, а через 2 дня проглистогонить. Вот в чем вопрос - котенку по словам тетки у которой купили его-2 мес-доктор тоже говорит-но он очень мало кушает-совсем мало.С чайную ложечку один раз в день - пробовали давать мясо вареное-естественно маленькими кусочками, сосиску и корм из банки-ест чуть-чуть. молоко тоже только притронется...У нас такое ощущение, что он постоянномерзнет сидит мяукает, а когда пргреешь его под одеяло или на груди тут же засыпает. Мне кажется, что в первый день он пов\активне играл - скажите сколько в этом возрасте он должен кушать-норма ну хоть примерно? А тоя на него смотрю и не знаю - может надо его срочно в клинику везти или нормально он кушает?


Такая же проблема как у nugny. Тоже постоянно мерзнет, спит, почти ниче не пьет, только есть и то мало. Че делать, народ?
2nugny. Саня, ты кота себе завел?


Трудно давать заочные советы, позвоните мне по тел.276-58-50 или 701 3594949
  • 0

#870
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Кота завел, да! лечимся на Маркова по совету отсюда. Милый доктор Евгения Анатольевна - зверят любит. Наш пока не особо начал жевать. но на ширеве держимся и вроде улучшения есть. С такой проблемой затягиваьт не надо а то потеряете животину. Тел. клиники на Маркова - 292 21 50
Всем спасибо за помощь!
  • 0

#871
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да, я тоже своего потащила в эту клинику. Евгения и вправду любит животных всем сердцем. Рекомендую. А мой котик оказывается просто испытывал шок от переезда, как она мне и сказала. Сейчас все в норме - кушаем, бегаем, кусаемся как и положено :D
2nugny. Санчес, тебе привет из конторы в Айнабулаке от горемычного дизайнера :smoke: Прошу модеров мну не ругать, у этого пользователя пока нет личной почты :)

Сообщение отредактировал A_K_I_R_R_A: 19.10.2008, 05:09:53

  • 0

#872
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Уважаемые все!!!!!!!!!!
На след. неделе 21, 22, 23, 25 или 26 октября с утра очень-очень нужна машина отвезти на стерелизацию одну из наших бродяжек. Своими силами не получается. Помогите пожалуйста у кого есть возможность уделить нам часик!

Договариваться нужно заранее, т.к. накануне необходимо предупредить клинику о предстоящей операции и доброжелателей, чтобы не кормили сучечку.
  • 0

#873
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Могу попытаться помочь. Напишите подробнее откуда куда везти и сколько по времени это все займет?
  • 0

#874
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Везти от Нархоза в Мастино. В одну сторону.Соба останется в стационаре.

Акстисья, личку получили ? :D
  • 0

#875
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Везти от Нархоза в Мастино. В одну сторону.Соба останется в стационаре.

Businka,
если приду в себя, отвезу... но не раньше 23, думаю.. что-то я загрипповала совсем :D
  • 0

#876
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Может быть, её кто-то подобрал? Такое возможно. Может быть, вы, ваш ребёнок или знакомые подобрали эту кошечку?
Белая, с голубыми глазами, глухая. На ней был противоблошиный ошейник чёрного цвета.
Забрали, скорее всего, с клумбы во дворе на Сатпаева- Розыбакиева (Точнее, Сатпаева-20 линия, двор, где ГАИ)
Верните, пожалуйста!
Киса
И другие фото...
  • 0

#877
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Businka,
если приду в себя, отвезу... но не раньше 23, думаю.. что-то я загрипповала совсем :D


Тигра, спасибо, с Акстисьей договариваемся :bored:

Выздоравливай!!
  • 0

#878
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


Посоветуйте пожалуйста хорошего травматолога!!!


Если перелом, то лучше всего в Айболит к Канату.
А что случилось?


спасибо, не могла сразу ответить. Травма позвоночника у собаки (неудачно поиграл с котом), был частичный паралич задних конечностей, сейчас проходим курс лечения, уже лучше. :D
  • 0

#879
Jungle

Jungle
  • Гость
  • 43 сообщений
привет. Помогите. моей киске 10 лет, в последнее время кричит, когда дотрагиваешся до животика, издает звуки, Возила в поликлинику в Лукоморья, сказали что ей больно в туалет ходить из-за сухого корма, а что делать не знаю, сказали давать жидкий корм, бульон, молоко, но она не ест такое,. помогите, подскажите, жалко кису. :)
  • 0

#880
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Здраствуйте.Помогите советом.Неделю назад приютили кошечку.На задней лапке была маленькая ранка обработали .Потом проверяли она вроде зажила.А сегодня дочь заметила на этом месте проплешина,ранка стала больше как( дырка в коже )и немного опухла.Кошку рана не беспокойт .К ветеренару идти пока нет денег.

Сообщение отредактировал Lessa: 21.10.2008, 21:32:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.