Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#801
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
extrimal
Почему нельзя в горы - см. выше, я вам там уже ответила :dandy:
А в клинике просто не подходите к другим животным, и не разрешайте детям, если они там будут, пока вас трогать.
В клинике кстати и нужно делать прививку, а не в машине :cry: т.к. у вас измерят температуру, посмотрят и как сказала выше Minisun на стерильном столе сделают прививку. После каждого пациента стол обрабатывается + кварцевание.
  • 0

#802
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
extrimal
Если вы так боитесь заразиться, я тоже думаю, что надо вызывать врача на дом. А в вет клиниках, наврядли врачи согласятся делать прививку в машине.
  • 0

#803
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
были в энимал хор клиника мне понравилась

да и врач тож гуд попался
он нам полгода назад реанимировал НО кот уже все уходила...
  • 0

#804
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Всем привет! Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у своих питомцев. У меня бордосский дог (девочка) - 5 лет. Сегодня вечером заметила, что у неё из одного соска постоянно выделяется прозрачная жидкость (не гной, без запаха). Вокруг соска небольшое уплотнение. Но при осмотре болезненности нет (собака никак не реагирует). Но меня это очень настораживает. :spy: Посоветуйте, пожалуйста, к какому вет. врачу (или клинику) лучше обратиться. Всё остальное в поведение нашей любимице ничего не изменилось.
  • 0

#805
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Всем привет! Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у своих питомцев. У меня бордосский дог (девочка) - 5 лет. Сегодня вечером заметила, что у неё из одного соска постоянно выделяется прозрачная жидкость (не гной, без запаха). Вокруг соска небольшое уплотнение. Но при осмотре болезненности нет (собака никак не реагирует). Но меня это очень настораживает. :spy: Посоветуйте, пожалуйста, к какому вет. врачу (или клинику) лучше обратиться. Всё остальное в поведение нашей любимице ничего не изменилось.

у моей собачухи тоже иногда такое бывает, но только без уплотнений. На вид все так нормально, ничего ее не тревожит и никаких физич изменений незаметно, но жикость какая то выделяется, но совсем немного, потом засыхает и на шерсти остается, я ее сама чищу потом. Это бывает у нас крайне редко, сама незнаю что. Но думаю что сдесь нет ничего страшного, вот сколько живет, все у нее хорошо, поэтому и не обращаем на это внимание. Но незнаю как у вас, у вас немного др история, так что для спокойствия, лучше сводите к ветеринару!
  • 0

#806
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Всем привет! Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у своих питомцев. У меня бордосский дог (девочка) - 5 лет. Сегодня вечером заметила, что у неё из одного соска постоянно выделяется прозрачная жидкость (не гной, без запаха). Вокруг соска небольшое уплотнение. Но при осмотре болезненности нет (собака никак не реагирует). Но меня это очень настораживает. :spy: Посоветуйте, пожалуйста, к какому вет. врачу (или клинику) лучше обратиться. Всё остальное в поведение нашей любимице ничего не изменилось.

у моей собачухи тоже иногда такое бывает, но только без уплотнений. На вид все так нормально, ничего ее не тревожит и никаких физич изменений незаметно, но жикость какая то выделяется, но совсем немного, потом засыхает и на шерсти остается, я ее сама чищу потом. Это бывает у нас крайне редко, сама незнаю что. Но думаю что сдесь нет ничего страшного, вот сколько живет, все у нее хорошо, поэтому и не обращаем на это внимание. Но незнаю как у вас, у вас немного др история, так что для спокойствия, лучше сводите к ветеринару!

Спасибо! Завтра отвезём к Каримхану Каирхановичу.
  • 0

#807
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Внимание! Неизвестные живодеры выбросили маленьких , беззащитных котят и собачат на трассу, возле поселка Иргели (недалеко от Алтын Орды), штук 50!!!! Животные умирают с голоду и от обезвоживания! Помогите! Телефон для контактов: Ирина, 319 59 78,
8 701 441 8081.она объяснит адрес!
Изображение
Изображение" ></a>
Изображение
Модераторы, простите, что пост во второй теме уже, но это действительно очень срочно нужно решать!

проблема все также актуальна!!!
  • 0

#808
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Здравия всем желаю! Кто знает, посоветуйте пожалуйста. У нас щенок боксер, девочка, 8 месяцев. В последние дни начала очень часто писать. Раньше уходили на работу и вернувшись луж не обнаруживали, а сейчас через каждые 2 часа по озеру выдает. На улице по 10 раз садится, но уже по ложечке. Я связываю это с переходом с сухоча на натуралку, но все же, так много писать как то ненормально. Она знает что это плохо и написав прячется. Сама на улицу не просится. Посоветуйте пожалуйста, может у нее цистит или еще что? :spy:
  • 0

#809
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Наверняка про цистит только анализ мочи скажет. Сдайте.
  • 0

#810
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Здравия всем желаю! Кто знает, посоветуйте пожалуйста. У нас щенок боксер, девочка, 8 месяцев. В последние дни начала очень часто писать. Раньше уходили на работу и вернувшись луж не обнаруживали, а сейчас через каждые 2 часа по озеру выдает. На улице по 10 раз садится, но уже по ложечке. Я связываю это с переходом с сухоча на натуралку, но все же, так много писать как то ненормально. Она знает что это плохо и написав прячется. Сама на улицу не просится. Посоветуйте пожалуйста, может у нее цистит или еще что? :spy:


Если она ещё не текла, то это могут быть признаки именно того, что вот-вот начнется.
  • 0

#811
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
:spy: она еще и накакала 2 раза! Она это уже давно не делала, только когда совсем маленькая была.
  • 0

#812
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Тогда, возможно, это протест!!
  • 0

#813
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ, мне дико стыдно такие вопросы задавать, но - как понять, что у собаки началась течка? Просто у меня у сестры есть овчарка, сука, и я вчера заметила, что к ней начинает пристраиваться кобель болонки (тоже у них живет) - вот я и думаю, это течка или нет? и могут ли у них получиться щенки (он не достает, просто к спине пристраивается и начинает свои движения)

извините за такие подробности, не знаю, где об этом спросить...
  • 0

#814
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Не стыдно такие вопросы задавать ни разу. Детки у них легко могут получиться, так что будьте бдительны! Проверьте овчарку на предмет кровянистых выделений из петли (это у сук так писька называется :laugh: ). Если петля воспалена, набухша и есть кровянистые выделения, это однозначно течка. Самые опасные дни от начала течки с 10 по 13. Кобелька лучше изолировать и дать ему "контрасекс". А не то получатся у вас "болоневые овчарки" :-)
  • 0

#815
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
спасибо огромное! А то мне мама говорит - как у них щенки получатся, они же разнопородные!а я ей говорю - то-то столько много нечистопородных собак, наверное, никак это невозможно! Куплю контрасекс и депо-проверу, потому что кобелей много вокруг (частный дом), кто его знает.... а вообще в каком возрасте сука может забеременеть? (ей еще года нет.)
  • 0

#816
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Тогда, возможно, это протест!!


Протест??? Но против чего? Кормить стали лучше, по крайней мере даем ей ее любимую "натуралку" - кашу с мясом и овощами! Она как сыр в масле катается, а ругать начали только за ее мокрые дела, до этого никто голоса не повышал. Странно, немножко подождем и к врачу тогда направимся. :-)
  • 0

#817
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Куплю контрасекс и депо-проверу, потому что кобелей много вокруг (частный дом), кто его знает.... а вообще в каком возрасте сука может забеременеть? (ей еще года нет.)


Может забеременеть с первой течки и в каждую течку.
Ну не надо контрасекс! Особенно депопровер и производные!!!
Лучше уж найти способ изолировать её как-то дней на 10 - с 8го по 17ый, для надёжности.
А если не в разведение, то может и стерилизация?
  • 0

#818
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
собака уличная, просто огромная по размерам, буйная, поэтому совсем изолировать не получится... про стерелизацию блин надо было мне раньше задуматься - на чем ее к ветеринару везти, она ж всю машину раздолбит, надо было раньше - стыдно-то как, что я раньше даже и не думала про стерелизацию, а теперь вот бы неплохо было... не повезет ее никто, а я сама без машины. :-) в общем, придется пользоватся депо-проверой пока, надеюсь, что не навредит сильно...

в след.раз буду стерелизовать с младшем возрасте, а не когда такая лошадина выросла...
  • 0

#819
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Minisun,
с машиной мы можем помочь. вы только место для передержки ее найдите.
  • 0

#820
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun,
с машиной мы можем помочь. вы только место для передержки ее найдите.

ок. если получится, непременно с вами свяжусь. (а если я сейчас ее депо-проверой уколю, потом можно будет стерелизовать или нет?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.