Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#781
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Самый профессиональный ответ Вам дадут конечно же ветеринары в ветклинике. Позвоните по телефону 291-01-09. Успехов!
  • 0

#782
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здравствуйте. Помогите советом. Доча притащила котенка. Я таких маленьких и не видала еще. размером чуть больше мыша. Есть естественно сам еще не может. Все время плачет и на руки просится. Ну с едой вроде как вопрос решили. Подскажите люди добрые как его возраст определить и когда его можно будет помыть и от блох и прочей живности обработать. Сейчас его и на руки то брать страшно. cry.gif



У меня опыта борьбы с блохами нет никакого, т.к. держу сфинксов.Но в прошлом году подобрала на улице котеныша, который только начал открывать глазки.Блохами был весь усыпан.Сын быстренько сгонял на базар, купил шампунь "Чистотел".Вымыли, затем вычесали дохлых блох, через неделю вымыли повторно.Ушки вычистили сперва ватными палочками, слегка смоченными перекисью водорода, затем просто смазали ушную раковину палочкой, смченной "Отоферонолом Голд", капать побоялись, дня через 3 повторили.Глистогонить сразу не стали, т.к котеныш был слабенький и истощенный, через дней 10 проглистогонили "Празицид суспензией" для котят, через 10-12 дней повторили.
  • 0

#783
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
добрый день,

у меня щенок нем.овчарка, 2мес. и 2недели.кобель,
у него аппетит был оч хор, уже как неделю у меня дома живет, но сегодня пропал аппетит,
утром ел, а в обед отказался есть,

давал -
1) сварил мелкий рис с молоком не стал кушать
2) творог дал не стал
3) дал кусочки мяса и сух корм тож не стал
вывел на асфальт прошел вокруг дома
после все равно не стал

стал мало кушать чем кормить его
  • 0

#784
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Спасибо. Отмыли. Стал беленький :) . С глистогонными по Вашему совету подождем немного. Уже купила, но давать пока страшно. Боюсь с дозировкой переборщить.
А к ветеринару обратиться не можем. Нет в Иссыке ветеринара
  • 0

#785
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
extrimal,
везите к врачу. Это не есть гуд.
Garnel,
На коробочке написана дозировка. Даете утром натощак. Надеюсь, вы для щенов глистогонное взяли.
  • 0

#786
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
extrimal, может днём перекормили? у моего тоже такое случалось(как раз немец в таком возврасте), однажды бабушка утром до отвала накормила, он в обед вообще к миске не подходил, ближе к вечеру всё прошло, он видимо все дела свои сделал и место в желудке нашлось) :)
  • 0

#787
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
возможно, что и перекормили, вечером тока проверю, есть аппетит или нет...
да еще, а сколько по весу ему нужно давать в таком возрасте?

неделю назад когда принес его. он был круглым, а именно живот надутый такой, и круглый, а щас он как бы сдулся....может мало кормим его, хотя даем все что заводчик давал ему...

да и послед.вопрос, куда лучше к врачу(навсякий случай)? где хор клиника
  • 0

#788
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
а вы его глистогонили?
обычно живот надувается после каждой кормёжки , а потом с таким же успехом приходит в нормальное положение( как только сделали дела)
а если живот постоянно большой и круглый.. то возможно были глисты..
на счёт лечебниц, мы были только в нашей.. которая находится в 8ом микре , ниже Айдоса, врач Дубровина НВ, у неё заводили вет паспорт,делали повторную прививку, также у них много клиентов,которые очень довольны её работой! сама была свидетельницей, когда сидела ждала врача, пришла бабушка и покупала корм для кошки, по её рассказам в анимеле котёнка хотели усыпыть,потому что не видели шансов, а она его вылечила, и теперь котёнок уже превратился в здоровую кошку и бабулька только туда за кормом ходит и почти всем эту историю рассказывает, до того любит этого врача!)
  • 0

#789
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Внимание! Неизвестные живодеры выбросили маленьких , беззащитных котят и собачат на трассу, возле поселка Иргели (недалеко от Алтын Орды), штук 50!!!! Животные умирают с голоду и от обезвоживания! Помогите! Телефон для контактов: Ирина, 319 59 78,
8 701 441 8081.она объяснит адрес!


Изображение


Изображение" ></a>

Изображение
Модераторы, простите, что пост во второй теме уже, но это действительно очень срочно нужно решать!
  • 0

#790
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
капец, граждане

человекчество деградирует. Тут уже лоботомии не помогут.
Может, их в заселенные районы перевезти?
  • 0

#791
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
народ, я по поводу наболевшего - у нас в подъезде живут кошки. очень много. и каждую весну они еще рожают котят. я как могу потом их пристараиваю - у нас бабушек много во дворе, да и знакомых с частными домами полно. никогда раньше не просила их стерелизовать, считала, что это как-то негуманно, теперь смотрю тут фотки выброшенных котят.... и аж сердце разрывается! пристроить их всех наверняка невозможно. то есть фактически - эти животные никому не нужны!!!Так может, проще стерелизовать бездомных животных??? я понимаю, вы сейчас меня тухлыми помидорами закидаете, что до меня только дошло, но просто сил уже нет смотреть на ненужных животных!

я где-то тут находила топик про какое-то лекарство, которое можно колоть кошкам, теперь вот заинтересовалась, а найти не могу!

Подскажите плиз - что это за лекарство, где его достать, как колоть... или хотя бы где обо всем этом можно почитать!
  • 0

#792
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Minisun
Наоборот хорошо что вы поняли нашу позицию относительно стерелизации Изображение все бы так ...
А про то как лутше, думаю вы найдете в веточке про стерелизацию :spy:

Сообщение отредактировал Poison Heart: 17.09.2008, 14:03:24

  • 0

#793
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Спасибо что не закидали помидорами.
Пошла искать ветку про стерелизацию.
  • 0

#794
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Спасибо что не закидали помидорами.
Пошла искать ветку про стерелизацию.

Можно пока не стерилизовали уколоть депо-проверой (только если они уже не беременные). Насчет дозировки ветврачи лучше скажут.
  • 0

#795
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
подскажите пож-та, после вакцинации котенка, ветеренары сказали, не допускать контакта с другими животными, а у нас еще есть взрослая кошка (12 лет), которую никогда не прививали, не заразится ли она от котенка?
  • 0

#796
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
таже ситуация, тока кошка взрослая, но на улицу не ходит...
щенок не заразитсья от нее(ему ставии тока перву вакцинацию, скоро буд вторая)???

да еще, можно его после второй вакцинации в горы на прогулку взять? местность - земля и камни - никакой травы, елки далеко...хотя в горах могут быть клещи щас (район ворота туюксу - далее мынжилки - это что выше чимбулака...)
  • 0

#797
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
extrimal
У нас кот дома взрослый, тоже не привитый, но на улицу ни ни. И все норм было.
Горы лутше все же пусть подождут. Выдержите карантин и только потом гулять, а еще лутше проконсультироваться со своим вет врачом. Первые прививки это достаточно серьезно.
И дело же не в траве и елках, с земли и камней тоже много чего можно подцепить неокрепшему организму.
  • 0

#798
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
extrimal,у нас вот две собы дома... :) Когда первую брали не прививали ни разу(сейчас ей 7 лет),взяли таксу и решили её прививать,т.к. соба выставочная :) ,и ничего....Жили вместе)))Старшая и гулять ходила....И всё норм...Главное маляФку :dandy: не выводите гулять!!!!И никаких гор!!! :cry:
  • 0

#799
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а почему в горы нельзя???

скажите пож. при посещении ветклиники - например - энимал на навои, как обезопасить щенка...
там же бывает куча больных заразных собак и кошек...как не заразиться самому???
при посещении одной клиники, я попросил ,чтоб ветврач сделал прививку у меня в машине...не хочу заносить щенка туда...он разозлился, кричал - я его послал и ушел... как атктично сказать врачу, чтоб тот не кепетился а вышел на улицу и в машине сделал что нужно?
  • 0

#800
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
врача можно понять - ему гораздо удобнее делать прививки у себя, на стерильном столе, с хорошим освещением. И кипятиться не нужно вам - просто постарайтесь понять врача. Если так к этому относитесь - вызовите на дом и все дела. А вообще, в тех клиниках где была я, работали кварцевые лампы, поэтому мне страшно не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.