Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#701
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений



Помогите пожалуйста у меня у котика слезится глазик, он его постоянно прищуривает, что делать?


мы своему альбуцид (щас как-то по другому называется, в аптеке знают) капаем, болючие капли, правда, но нашему котейке помогает хорошо. и людям он рекомендуется, када воспаление какое. вреда точно не будет. но это если что-то типа коньюктивита или какую грязь лапками занес.


Спасибо! Вроде бы получше. А сколько дней капать пока не пройдёт?


мы капаем пока не пройдет +1 день.
  • 0

#702
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
у нас у него уже больше недели продолжается, сегодня первый день получше стало
  • 0

#703
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Люди! У кого-нибудь собака болеет сахарным диабетом???
Подскажите, можно ли в Алматы найти инсулин для собак, называется "КАНИНСУЛИН".
Каким инсулином колите? Ветврач говорит берите любой, но там так много видов, что хотелось бы услышать от людей знающих.
  • 0

#704
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
вот купили щенка,немец 2 месяца, привит. но на повтор надо 24 го августа, если его прививали Мультиканом 4, то можно ему поставить другую прививку? или также продолжить прививать мультиканом?
а если он у меня сильно пузатенький.. то может это глисты? вот собираюсь его завтра глистогонить , для прафилактики надеюсь можно?
  • 0

#705
Лита

Лита
  • Гость
  • 32 сообщений
GaRnEt_, глистогонить нужно за 10 дней до прививки, насчет глистогонного (доза на кг. веса щенка) и Мультикан 4 - лучше проконсультироваться с ветом. Здоровья вашему любимцу!
  • 0

#706
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

вот купили щенка,немец 2 месяца, привит. но на повтор надо 24 го августа, если его прививали Мультиканом 4, то можно ему поставить другую прививку? или также продолжить прививать мультиканом?
а если он у меня сильно пузатенький.. то может это глисты? вот собираюсь его завтра глистогонить , для прафилактики надеюсь можно?

У_вас_есть_лечащий_врач?Где_будете_делать_прививку?
Если_щенок_пузатый, _после_того_как_поест,_то_это_нормально._
Если_у_щенка_постоянно_надутый_живот_постоянно,_шерсть_тусклая_с_перхотью,_
щенок_постоянно_голоден,_ест_без_меры,_то_скорее_всего_это_глисты.
Я_бы_рекомендовала_купить_панакур,_очень_сильный_препарат_широкого_спектра._Через_12_14_дней
обязательно_надо_дать_глистогонное_повторно,_глистогонные_препараты_эффективны_
только_против_взрослых_глистов,_против_яиц_они-не-работают._Через_10-14_дней_из_выживших_яиц_вылупятся_глисты,_поэтому
_глистогонное_и_надо_давать_дважы.

По_поводу_прививки:_на_сколько_мне_известно_в_нашу_страну_официально_завозится_только_Нобивак,
остальные_вакцины_везутся_подпольно.Вакцина_должна_превозиться_и_храниться_при_температуре_ниже_0.
При_20-градусах_вакцина_портиться_за_20_минут_и_ставить_ее_нет-смысла._Вы_уверены_что_мультикан,_который_ставили_вашей_собаке_привозили_в_холодильнике_и_ни_
разу_не_нагрели,_учитывая_то,_что_температура_на_улице_+35?
4_года_назад_у_меня_после_вакцинации_мультиканом_у_меня_5-щенков_погибло_от_отека_легких ;)




Извините_у_меня_сломалась_клавиша_пробел :)
  • 0

#707
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Помогите пожалуйста нам,вчера в парке нашли щенка 4 месячного, очень худого, больного.Отвезли в ветклинику, врач сделал уколы.Вобщем у него демодекоз ( подкожный клещ) на мордочке и он переболел чумкой от чего остались как бы нервные тики ( лапы во сне дергаются как судороги).может кто знает пройдет ли у него это, как за ним ухаживать (все рекомендации ветеринара вроде мы выполняем) что ему можно есть( у него по моему дистрофия)и как востановить собаку после курса антибиотиков ( назначили цефазалин).Помогите.У нас не было никогда животных в доме,заранее спасибо!
  • 0

#708
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лита, Мандарин спасибо за ответы!

Мандарин,к счастью его пузико надувалось от еды , и с шерстью у него всё нормально,помыли шампунем от блох для профилактики . Для повторной прививки тогда куплю Нобивак , на счёт Мультикана... и ставился ли он испорченным.. я не знаю... но буду надеятся,что всё обойдёться... ведь хозяйка щенков и до этого помёта ставила сама прививки и щенки все вполне здоровы! Сейчас меня беспокоит его адаптирование.. и то,что он может любую гадость на улице подцепить..стараемся гулять только во дворе и следим,чтобы ничего не ел и не облизывал.
  • 0

#709
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, помогите советом. с моей кисой опять что-то творится. после лечения она очень хорошо ела, а вчера опять целый день без еды, вечером и егодня утром ее вырвало какой-то желтой. жидкой массой. сейчас бедняжка сидит под кроватью и плачет, так жалобно миукает.... ;)
  • 0

#710
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

народ, помогите советом. с моей кисой опять что-то творится. после лечения она очень хорошо ела, а вчера опять целый день без еды, вечером и егодня утром ее вырвало какой-то желтой. жидкой массой. сейчас бедняжка сидит под кроватью и плачет, так жалобно миукает.... ;)

Берите_кису_и_бегом_к_ветврачу!!!
  • 0

#711
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Люди! У кого-нибудь собака болеет сахарным диабетом???
Подскажите, можно ли в Алматы найти инсулин для собак, называется "КАНИНСУЛИН".
Каким инсулином колите? Ветврач говорит берите любой, но там так много видов, что хотелось бы услышать от людей знающих.


самый подходящий для собак считается интерветовкий (нидерланды), он и по длительности действия оптимальный и наиболее идентичен к собачьему. можно и человеческий - так же свинной, но не химический, коровий тож на крайняк берите. хим и коровий - у собак чаще развивается стойкость и соответственно увеличение дозы гарантировано. и дозы, ваш вет должен определять индивидуально: с учетом многих тонкостей, думается он все же знающий...
уделяйте много времени физическим нагрузкам (аккуратно, не спеша), переведите на спец диету для диабетиков.
еще. когда ставили диагноз, подтвердили что диабет инсулинозависимый?


Мандарин, вы не много ошибаетесь в правилах хранения вакцин... при ниже 0 разрушите препарат, хранят при +2 +8 и некоторые до +18+23 (в том числе и некоторые нобиваки) ;)
  • 0

#712
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 Анна Яковлева

Анна если никогда небыло животных возьмите литературу. Поищите в инете тоже много инфы. И по кормлению и по уходу. Своих я кормлю Масо+ субпробукты (печень или сердце)+рис или макороны+ овощей немного в самую последнюю очередь.
Возьмите обязательно дополнительно витамины (мои обожают Топ 10) Биафар если правильно написала. Так же можно посоветоваться с ветом по поводу дополнительных подкормок и витаминов для хилых щенков.
Здоровья вам!
  • 0

#713
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


народ, помогите советом. с моей кисой опять что-то творится. после лечения она очень хорошо ела, а вчера опять целый день без еды, вечером и егодня утром ее вырвало какой-то желтой. жидкой массой. сейчас бедняжка сидит под кроватью и плачет, так жалобно миукает....

Берите_кису_и_бегом_к_ветврачу!!!

только что с ветеринарки ;) к сожалению моей кисе уже ничего не поможет...у нее был инсульт, задние лапы отнелись, ей было очень больно, онасильно плакала :)
врачи сказали что это с возрастом связано и она уже не выкорабкается. она ужасно мучалась....пришлось облегчить ее страдания, ее усыпили :)
но мне не легче..а наоборот...я ее очень любила...мне плохо...........:-)
  • 0

#714
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Люди! У кого-нибудь собака болеет сахарным диабетом???
Подскажите, можно ли в Алматы найти инсулин для собак, называется "КАНИНСУЛИН".
Каким инсулином колите? Ветврач говорит берите любой, но там так много видов, что хотелось бы услышать от людей знающих.


самый подходящий для собак считается интерветовкий (нидерланды), он и по длительности действия оптимальный и наиболее идентичен к собачьему. можно и человеческий - так же свинной, но не химический, коровий тож на крайняк берите. хим и коровий - у собак чаще развивается стойкость и соответственно увеличение дозы гарантировано. и дозы, ваш вет должен определять индивидуально: с учетом многих тонкостей, думается он все же знающий...
уделяйте много времени физическим нагрузкам (аккуратно, не спеша), переведите на спец диету для диабетиков.
еще. когда ставили диагноз, подтвердили что диабет инсулинозависимый?


Где достать свинной инсулин? Звонили во все аптеки, только человеческий есть.
А интевертовский как называется (сейчас ведь столько наименований инсулина)?
Может кто-нибудь знает реально хорошего ветврача именно в области диабета??? Тот, к которому мы ходили, вообще сказал любой инсулин покупайте и был сильно удивлен, когда мы сказали, что существует очень много видов инсулина.

когда ставили диагноз, подтвердили что диабет инсулинозависимый?


Сахар в крови 14,9 вместо максимального 9. В связи с этим прописали инсулин.
  • 0

#715
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
bez_bileta, см в ЛС
  • 0

#716
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Sweet_lady, я Вам сочувствую... :)
  • 0

#717
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
у моего кота камни в почках. Кто нить с этим сталкивался? Ветеринар откачала дофига крови с мочевого пузыря.лечим, но интересует насколько болезненно это для кота. Очень трудно его заставить лечится. Незнаю или лечить или усыпить чтобы не мучился зря.
P.S. лучше не иметь дом.животного. Так получилось что сильно привязался к нему. Кот молодой 4 года, и вообщем то крепкий вроде

Сообщение отредактировал "0x0000": 13.08.2008, 18:05:33

  • 0

#718
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
как так? надо бороться!.....когда у нашей собаки отказали почки, врач сказал, что если есть хоть один шанс, то надо пытаться!
  • 0

#719
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

у моего кота камни в почках. Кто нить с этим сталкивался? Ветеринар откачала дофига крови с мочевого пузыря.лечим, но интересует насколько болезненно это для кота. Очень трудно его заставить лечится. Незнаю или лечить или усыпить чтобы не мучился зря.
P.S. лучше не иметь дом.животного. Так получилось что сильно привязался к нему. Кот молодой 4 года, и вообщем то крепкий вроде

Написала Вам в личку.
  • 0

#720
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
всё, усыпили. Болезнь в крайней стадии. Ни на что не реагировал и ничто не мог принять. Врач был очень хороший.
Не представлял как это тяжело.С котом обращался как с родным...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.