Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#721
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

всё, усыпили. Болезнь в крайней стадии. Ни на что не реагировал и ничто не мог принять. Врач был очень хороший.
Не представлял как это тяжело.С котом обращался как с родным...

как я вас понимаю :weep:
сегодня усыпили мою кисуню, за 12 лет она стала полноправным членом семьи.... :weep:
  • 0

#722
KostaBoro

KostaBoro
  • Гость
  • 6 сообщений
Друзья, нужен препарат Адекван или Хионат подскажите где можно его найти, любители Лошадей должны знать
Спасибо
  • 0

#723
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
KostaBoro, точно незнаю про этот препарат, но на мед.складе Интерфарма,(по Держинского, между Маметовой и Пастера) есть вет.препараты.
  • 0

#724
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Срочно! щенок маленькая девочка, дворняжка....вырастет среднего размера, нуждается в людской заботе и любви! соседи поиграли и выбросили на улицу....
  • 0

#725
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
скажите можно щенку поставить повторную прививку раньше срока на 2 дня? у нас по идее прививка должна быть в это воскресенье, но в субботу мы уезжаем на дачу, можно поставить в пятницу? или лучше поставить позже?? мы с дачи приедем только через неделю....
  • 0

#726
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А чем прививали? Нобиваком?
Нобиваком ревакцинируют по схеме через 3-4 недели. Если расстояние между прививками у вас получится больше 4 недель, то мне кажется, лучше поставить на 2 дня раньше.
А на даче у вас точно нет бродячих собак? Они - переносчики инфекции, а после прививки небольшой карантин все-же желателен.
Схема вакцинации http://www.mosvet.co...fo/nobivak.html
  • 0

#727
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мандарин, первую прививку сделала заводчик, она прививала Мультиканом 4 , 3го августа . сказала повтор надо сделать через 21 день(то есть 3 недели) , значит в это воскресенье, а если сделаем в пятницу? а можно нобиваком, если ему делали первую мультиканом? или продолжить делать мультиканом? на даче вроде бродячих нет, но всёже лучше думаю сделать раньше?
  • 0

#728
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Друзья, нужен препарат Адекван или Хионат подскажите где можно его найти, любители Лошадей должны знать
Спасибо


Слышала что один ветврачь пользуется каким-то новым препаратом( в уколах) при болезнях суставов, но к сож. не знаю названия. Позвоните , может это один из них.
тел.270-77-58-Татьяна
  • 0

#729
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
_GaRnEt_ про мультикан я уже писала, делайте в пятницу нобивак и повторите через 3 недели. Перед прививкой все же желательно дать собаке глистогонное, ведь если у собаки глисты, то нужного эффекта от прививки не будет.
  • 0

#730
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Добавлю к сообщению Мандарина что никакой тогда вам дачи если делаете прививку, да и вообще пока все первые прививки не сделаете лутше не выходить т.к. щен почти без иммунитета получается. Мы к примеру выдерживали полный карантин, разве что на несколько минут на ручках выходили на улицу.
  • 0

#731
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

В ночь с пятницы на субботу нашли во время прогулки собаку молодую с переломанными передними лапами. С полтретьего ночи до полпятого утра пытались пристроить ее хоть в какую-то из ветклиник (за деньги, естественно). Нигде ее не брали без ренгтеновского снимка (Айболит на Гагарина, Энимал Доктор, У Лукоморья на Сейфуллина). Выяснилось, что рентгеновских аппаратов в городе всего два, один в Энимал Докторе в Орбите (там врач в отпуске), другой в Айболите на Абая-Дзержинского. Врач-рентгенолог тоже в отпуске, договорились с ним, в субботу в 12 дня он пришел и сделал снимок. Все это время собака пролежала у нас в машине, только воду пила. Ее прооперировали, но, к сожалению, она не выжила - умерла от отека легких.
Вопрос к ветеринарным врачам, которые, возможно, читают эту тему: неужели никакой помощи собаке нельзя было оказать без снимка?


Рентген аппарат есть ещё в "Солнышке"...
  • 0

#732
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
срочно!
меня укусила неизвестная собачка во дворе, на вид здоровая.
я нахожусь в положении, врач сказал, укол делать не стоит, во-первых, ссадина небольшая, во-вторых, беременным рискованно делать прививку.
скажите, как отличить бешеная она или нет, и насколько серьезными могут оказаться последствия, если укус небольшой. незначительный, вернее.

мне сдать анализы?
  • 0

#733
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

срочно!
меня укусила неизвестная собачка во дворе, на вид здоровая.
я нахожусь в положении, врач сказал, укол делать не стоит, во-первых, ссадина небольшая, во-вторых, беременным рискованно делать прививку.
скажите, как отличить бешеная она или нет, и насколько серьезными могут оказаться последствия, если укус небольшой. незначительный, вернее.

мне сдать анализы?


Неплохо было бы понаблюдать за укусившей вас собакой в течение 10 дней, если в этот срок собака не помрет, значит бешенством она не больна.



Клинические признаки бешенства у собак

Различают три стадии бешенства у собак:
1. Продромальный период (предвестники бешенства)
2. Период возбуждения (буйная стадия)
3. Паралич (немая стадия)

Подробнее о каждой из стадий у собак далее:

1. Продромальная стадия, или стадия предвестников болезни. В этот период отмечают изменения в поведении собаки в ту или иную сторону. В любом случае, поведение отличается от обычного. Настроение у собак в данный период очень изменчивое и капризное, временами собака ворчит, рычит, забивается в темные места, неохотно идет на зов хозяина. Потом может случиться резкая перемена в настроении, собака ласкается, прыгает вокруг хозяина, ведет себя как ни в чем ни бывало...

В других случаях собаки могут нервно ходить по двору или по комнате, рыть землю, настороженно к чему-то прислушиваться, ловить зубами воображаемые предметы в воздухе (т.н. "ловля мух").

На этой стадии уже повышена рефлекторная возбудимость, собака может в игре прикусить за руку, проявлять недовольство или кусать других животных, особенно собак. В некоторых случаях описаны симптомы самопроизвольного мочеиспускания, увеличение либидо (полового желания). Собаки могут непрерывно облизывать собственные половые органы или "приставать" к другим собакам.
Происходят также изменения в приеме пищи - собака может выпускать из пасти уже взятое мясо, едва прикасаются к любимой еде, грызет и проглатывает самые различные несъедобные предметы и собственный кал. Становится заметно, что собака с трудом проглатывает пищу вследствие начинающегося воспаления IX и XII пар нервов.
бешеная собака

2. Период возбуждения характеризуется различными симптомокомплексами. Проявляется он через 1-3 дня, все вышеперечисленные симптомы усиливаются, а беспокойство и возбуждение вследствие галюцинаций доводят собаку до неистовства. Собаки с яростью роют землю, грызут различные предметы, разрывая их на куски и проглатывая. Собака старается убежать, скрыться подальше от посторонних глаз, а будучи посаженной на привязь пытается разрушить цепь или вольер, кидаясь на стены и решетки.

Вырвавшись на волю, собака может бежать очень долго, без остановок. Домой такие собаки уже не возвращаются.

По пути собака может встречать других собак. При этом она молча нападает на них, кусая в голову. Чувство страха у собаки отсутствует полностью, чувство агрессии же доминирует над всем остальным.

У запертой в клетку бешеной собаки буйство наблюдается приступами. За каждым приступом ярости следует период угнетения, депрессии. В приступе ярости собака бросается на любой поднесенный к ее морде предмет, невзирая на то, что это такое - палка или металлический прут. При этом нападает она не лая и молча. С целью эксперимента собаке в клетку в период ее буйства просовывали раскаленный металлический прут и горящие угли. Собака бросалась и на эти предметы... В наступающем вслед за приступом ярости периоде депресии собака просто лежит без движения, потом может встать, шатаясь, с отрешенным выражением на морде. Депрессия будет длиться до следующего раздражителя (другая собака или палка и т.п.)

Уже в этой стадии начинают проявляться признаки паралича вследствие воспаления в спинном мозге.

Характерно изменение голоса собаки. Лай становится хриплым, сопровождается высоким протяжным воем. Также проявляются затруднения глотания вследствие начинающегося воспаления IX и XII пар нервов. Собака отказывается от пищи и воды, прикосновения любых раздражителей в ротовой полости вызывают приступы удушья и ярости. Зачастую даже вид воды может вызвать приступ удушья (отсюда второе название болезни - гидрофобия, т.е. водобоязнь)

Повышенное слюнотечение на этой стадии значительно выражено вследствие затрудненного глотания и гиперсекреции слюнных желез. Также отмечается самопроизвольное опорожнение кишечника и мочевого пузыря.
бешенство

3. Через 3-4 дня стадия возбуждения переходит в последнюю, заключительную, стадию - паралитическую. К проявившимся явлениям паралича добавляются параличи остальных частей тела, прежде всего паралич мускулатуры нижней челюсти, языка и глаз. Животное уже не проявляет буйства, оно угнетено и практически не передвигается. Вначале собака передвигается, пошатываясь, подволакивая заднюю часть тела, затем двигаться она уже не в состоянии.

Кроме вышеописанных "классических" признаков бешенства, существуют некоторые вариации в проявлениях болезни. Следует отметить "тихую" форму бешенства, особенно у комнатных собак, не склонных к агрессии. Данная форма очень опасна тем, что собака очень ласкова, беспрепятственно ослюняет хозяина, лижет его, просит о помощи... Вирус в слюне также выделяется и при наличии ранок на коже или слизистых оболочках хозяина это чревато заражением бешенством человека. Кроме того, продолжительность всех вышеописанных стадий может быть иной у разных видов, пород и возрастов животных.

взято с http://www.rabies.ru/
  • 0

#734
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Анализы всё же сдать нужно ;) . но это конечно же только моё мнение. :)
  • 0

#735
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А на что сдавать анализы? Бешенство точно диагностируется только посмертно, в клетках мозга находят типичные для бешенства тельца Бабеша-Негри. Еще вот написано, что можно сделать биопсию мозга.
Другие методы диагностики не дают точных результатов, иначе можно было бы сдать анализ собаке и не ждать 10 дней.
с сайта http://www.rabies.ru/diagnostics.html

Сообщение отредактировал Мандарин: 23.08.2008, 09:16:18

  • 0

#736
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А на что сдавать анализы? Бешенство точно диагностируется только посмертно, в клетках мозга находят типичные для бешенства тельца Бабеша-Негри. Еще вот написано, что можно сделать биопсию мозга.
Другие методы диагностики не дают точных результатов, иначе можно было бы сдать анализ собаке и не ждать 10 дней.
с сайта http://www.rabies.ru/diagnostics.html



:)
  • 0

#737
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
люди помогите, мой щенок что то съел и его выворачивает, что делать? мы пока не кормим где то с обеда , налили только воду, но всё равно ему плохо( это пройдёт или нам что нибудь нужно из лекарств пропить?и каких если надо?
  • 0

#738
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
_GaRnEt_, позвоните в одну из круглосуточных (чтоб не тратить время) вет.клинику и проконсультируйтесь с дежурным врачём. Они уж точно знают что и как делать!
  • 0

#739
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

люди помогите, мой щенок что то съел и его выворачивает, что делать? мы пока не кормим где то с обеда , налили только воду, но всё равно ему плохо( это пройдёт или нам что нибудь нужно из лекарств пропить?и каких если надо?

Круглосуточно работает клиника "Мастино", находится по Ковалевской ниже Ташкенской, тел.241-06-71
  • 0

#740
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
народ,подскажите пожалуйста,даже не знаю,что можно сделать - наш той оказывается писается на стены в кухне!!!может,есть какое-нибудь средство,чтобы его отучить?нам его подарил мой брат,у них лялька тогда родилась,я к нему так привязалась,а теперь мама хочет его им назад отдать - типа, все стены обделаны...что можно сделать!!!!???ХЕЛП!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.