Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#661
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Собаку сбила машина, поэтому что у нее внутри было повреждено в результате удара, теперь один Бог знает. Меня другое волнует - без рентгеновского снимка ей не делали НИЧЕГО. Она просто тупо пролежала двенадцать часов в машине, до того, как ей был сделан снимок и наложили шины.
  • 0

#662
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Жалко песиков!

Сообщение отредактировал B.I.COM: 22.07.2008, 16:35:51

  • 0

#663
сложно

сложно
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди, пожалуйста, срочно!!! Псюха не ест. Не знаю чем кормить. Возила в ветклинику. Взяли (?) на анализ кровь и мочу. Доктор сказала что все в пределах нормы. Но при осмотре поставила диагноз воспаление желчного. Дали диету, сказали придерживаться. А чё придерживаться, псюха не ест ни диетное никакое. Нос холодный, в принципе до сегоднешнего дня была активная. Сегодня лежит и рвет. НИЧЕГО НЕ ЕСТ. Кашу манную через шприц за щеку вливаю. Жалко блин. Доктор лекарства выписал. Я дала один раз и пожалела. У псюхи алергическая реакция. Ели уколом супрастина остановила. ЧТО делать? ДОКТОРА ХОРОШЕГО ПОРЕКОМЕДУЙТЕ СРОЧНО. скиньте в личку.
  • 0

#664
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
соседняя ветка есть по ветклиникам и докторам. у меня тоже котяра заболел - неделю не ел совсем, мы думали вначале из-за жары и из-за обиды (транзитом у нас другой котик появился). потом повезли к вету. там вообще неправильный диагноз поставили и мы по нему лечили, а коту все хуже. повезли в другую клинику, там прописали другие уколы - сказали печень и кишечник не работает. мы его силком кормили, лечили и теперь котейка стрелой летит в кухню када в холодильни за чем-нить полезешь))). мы возили в Айболит на Кабанбай батыра, там дядечка такой замечательный нас лечил - такой круглый и добрый. и очень ему благодарны))). правда я заметила, что в этой клинике в основном кошки.
  • 0

#665
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Подскажите пожалуйста, кошколюбители!
Какие нужно прививки сделать, когда только приобретаешь котенка?
  • 0

#666
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Сегодня утром проснулась от громкого скуления под окном. Выглянув в окно, спросонья никого не обнаружила, и решила, что, возможно, кто-то из соседей приобрел себе щена, и тот плачет на балконе...
Короче, спустя час я снова выглянула в окно, и обнаружила, что плачущий щенок бегает аккурат под моим балконом.
Выбежала, забежала за дом, и обнаружила его уже лежащим на земле, прижавшимся к стене дома...
Принесла его домой, помыла, предложила еду и воду, но он от всего отказывается, лежит, свернувшись в клубочек, и дрожит крупной дрожью. Переломов, по всей видимости, нет, думаю, что, возможно, это какой-то внутренний ушиб, или просто щенок пережил сильный шок?..
носик у него теплый, дыхание тяжелое...
пожалуйста, подскажите, как ему помочь? вет.клиники сегодня, наверняка не работают...
заранее благодарна.
  • 0

#667
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Ветклиники сегодня работают, просто позвоните и узнайте, 100% работают те, которые круглосуточно, например Мастино, Друг. Позвоните в клинику на Маркова, возможно там тоже принимают, у них цены ниже и врач очень хороший.
В первую очередь измерьте щенку температуру, если она выше 38,5, то надо срочно к ветеринару.
Если у щенка сильная инфекция, то он может погибнуть в течение суток, тут каждый час на вес золота.
Если щенок начнет кушать, то можно обойтись и без врача (хотя все же лучше, чтобы его осмотрел специалист)
надо обязательно дать ему глистогонное, лучше пирантел суспензию, дальше смотреть по состоянию.
  • 0

#668
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Tristana, попробуйте позвонить в клинику "На Маркова", 2922150, врача зовут Евгения)))
  • 0

#669
ChazyChaz

ChazyChaz
  • Свой человек
  • 850 сообщений
Подскажите пожалуйста ветеринара, к которому можно обратиться с бурундуком. заболел, 2 дня ничего не ест, глазки слипаются =(. Обзвонил клиники из соседней темки, никто бурундуками не занимается
  • 0

#670
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Мандарин, спасибо большое за советы.

Сходили сегодня к вету, в клинику доктора Бугаева, сделали осмотр, назначили уколы. Вет сказала, что, если бы был понос и рвота, то можно было бы подозревать чумку... Пока - т-т-т :sleep: , к вечеру щенок ( девочка, назвала ее Морганой) оживился, и уже успел почудить))
завтра идем на "вторую серию" уколов
  • 0

#671
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Tristana,
если честно, то клиника Бугаева не самый лучший выбор... Нет у них хороших врачей :cry:
  • 0

#672
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Tigra-NHunter
Спасибо, буду теперь знать...
  • 0

#673
Цветочница

Цветочница
  • Гость
  • 23 сообщений
Хелп!!! У меня заболела кошка дворянка! ей 3 года наверное. кормит котенка , котенку уже 2 месяца! Так вот сама я сейчас в отпуске в Греции , мама на даче в пригороде Алматы , там же и кошка , Мама говорит кошка буквально вчера утром стала прохо кушать , ходит невеселая, взъерошенная какая то, обычно кормим вискасом, вчера вечером дали консерву дарлинг она оч хорошо поела , потом ее вырвало! Проблема в том что мама не может увезти ее в вет клинику. вчера мама сама ей поставила маленькую дозу бицилина под кожу! что делать??? помогите!

Сообщение отредактировал Цветочница: 28.07.2008, 10:52:19

  • 0

#674
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Цветочница, имхо, обязательно везти в клинику или вызвать бы на дом, но раз мама за городом, то это отпадает :cry: но к врачу обязательно!
  • 0

#675
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Помогите пожалуйста у меня у котика слезится глазик, он его постоянно прищуривает, что делать?
  • 0

#676
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Народ, пожалуйста, подскажите, кто знает, что можно сделать?
Я не знаю, мне в эту тему или нет?
У меня кот, в уже преклонном возрасте - 11 лет. Некоторое время назад (года 3...) началась проблема: ни с того, ни ссего, опухает мордашка с левой стороны (правая нормально). Как-то возила его в вет.клинику на Мира ??? так там доктор начала ему прокалывать именно это опухшее место здоровой и толстой иглой - зрелище, не для слабонервных, :smoke: потом делала какие-то уколы. Назначила лечение: эритромицин по 1\4 * 2 раза в день. Все это мы проделывали, вроде как стало легче.
НО, тем не менеее периодически все снова повторяется. Больше на такую жуткую процедуру, я своего мальчишку не повезла.
Переодически спасаемся теми таблетками.
В прошлом году, ездили в Энимал-Доктор (вроде как приличная клиника), доктор молодая, на вид очень добрая дама, сделала ему рентген, а потом забрала у нас Котю в мини-операционную, типа "почистить зубы" от налета. Принесла его через мин 15, и сказала, что удалила один дальний (жевательный) зуб, т.к. это было необходимо из-за нагноения, остальные почистила. При этом ему сделала небольшой наркоз (от которого, он отходил три дня). Хотя сначала она сказала, что вся проблема в клыке. Так почему же она удалила другой зуб, и оставила больной? На десенке, явное воспаление. Когда, его целую, изо рта неприятный запах.
А мордашка позавчера опять опухла. Ну, что делать? Если удалять, опять наркоз?
Ну, почему, у нас вет.доктора такие безответственные? Уффф. :lol:
  • 0

#677
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Может воспаление десен? Кошатники на другом форуме советуют -


Можно еще настойкой календулы протирать десны от воспаления и уменьшения образования зубного камня, это безвредно и хорошо помогает животным, хотя может из -за запаха спирта и не понравиться. Поэтому ее надо развести водой в пропорции 1:1. А протирать, если есть воспаление 2-3 раза в день, а потом можно и раз в неделю-две для профилактики образования зубного камня.


А из того,что можно для десен-пробуйте метрогил-дента.На пальчик и втирать в десна.Выздоравливайте!
  • 0

#678
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
natacats - спасибо, обязательно будем пробовать.
  • 0

#679
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Помогите пожалуйста у меня у котика слезится глазик, он его постоянно прищуривает, что делать?


мы своему альбуцид (щас как-то по другому называется, в аптеке знают) капаем, болючие капли, правда, но нашему котейке помогает хорошо. и людям он рекомендуется, када воспаление какое. вреда точно не будет. но это если что-то типа коньюктивита или какую грязь лапками занес.
  • 0

#680
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Помогите пожалуйста у меня у котика слезится глазик, он его постоянно прищуривает, что делать?


мы своему альбуцид (щас как-то по другому называется, в аптеке знают) капаем, болючие капли, правда, но нашему котейке помогает хорошо. и людям он рекомендуется, када воспаление какое. вреда точно не будет. но это если что-то типа коньюктивита или какую грязь лапками занес.


Спасибо! Вроде бы получше. А сколько дней капать пока не пройдёт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.