Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#5861
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Первый

В микрорайоне, где я проживаю (пригород) на днях кто-то из жильцов выгнал на улицу собаку (помесь дворянина и далматинца), а возможно ее просто привезли и бросили



Последние новости:

Утром в субботу и воскресенье собака на старом месте не появлялась. Она появилась только в воскресенье после обеда. В воскресенье по ряду причин выловить ее не получилось, но, тем не менее, мы будем продолжать снова и снова. Она периодически то появляется, то снова пропадает. Главное сейчас, чтобы она не попалась в руки собачникам.


Второй
На полях, где мы гуляем скитается собака в ужасном состоянии. Люди, которые там рядом живут, говорят, что ее мучили бомжи или сбила машина (у всех своя версия). Собака очень истощена, у нее сломаны лапы и оторван хвост. Без слез на нее смотреть просто невозможно.


Эту собаку мы искали в субботу почти весь день. В обед поиски никаких результатов не дали, пес словно в воду канул. Вечером опять пошли искать на то же место. Один добрый человек подсказал нам, что пес перешел по мосту через речку и направился к микрорайону (на свою беду). Спрашивали всех подряд, все видели, но где он сейчас никто не знает. Потом одна девушка рассказала нам, что пес поочередно заходил во все подъезды, чтобы укрыться от жары - все его гнали прочь, а один деятель даже додумался отдубасить и так еле живую собаку палкой. Это видели все жильцы, т.к. полуживая собака кричала и пыталась убежать, но никто даже и не подумал заступиться :) После этого у него хватило сил зайти еще в один подъезд, откуда парни его выволокли и выкинули в кусты умирать. Именно эти молодые люди и показали нам место, куда они выкинули собаку.
При первом взгляде нам показалось, что собака погибла, т.к. лежала в неестественной позе вся облепленная мухами и не дышала. Но это только нам так показалось, т.к. собака оказалось живой, но уже умирала.

Сейчас наш Рыжик находится в клиники Мастино на стационарном лечении. После того, как он хоть чуточку придет в норму, ему будет проведен ряд операций на лапах и хвосте. После операции его временно к себе заберет та женщина, которая помогла мне в субботу в его поисках. Усыплять его не стали, т.к. просто не поднялась рука - он этого не заслужил.

А вот, собственно, и сам виновник:

Изображение

Золотой ребенок


Отдельно хочу поблагодарить всех тех, кто откликнулся на крик о помощи.
Именно благодаря всем вам Рыжику выпал второй шанс.


От чистого сердца: СПАСИБО!!!


P.S. Прошу прощения за столь длинный пост, но столько всего накипело за эти выходные от пережитого и увиденного. О дальнейшей судьбе этих двух собак, также буду отписываться в этой теме.

Сообщение отредактировал Red Allert: 09.08.2010, 16:30:10

  • 0

#5862
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
ДАМЫ И ГОСПОДА!!!!
Прошу в очередной раз о помощи!!!!

В приютах все на исходе. Нужна еда --любая!!!!

ПЕРЕВОЗКА и еще раз перевозка!!!

В клинику "Альфа" мы тоже должны!!!

Пожалуйста помогите!!! Дело в том, что к нам все чаще стали обращаться просто люди,( не с форума,), которые хотят помочь животным, но не могут. И мы просто не в состоянии всем помочь!!. (К сожалению печатающего станка--купюр, у нас нет :D ). А отказывать-- очень больно!!! Поэтому, все чаще и больше мы стали просить!! Если есть вопросы --пишите или звоните, отвечу всем!!!
Надежда только на Вас!!!
Благодарим Всех за помощь и милосердие!!!
Звоните: 2984771, 87772988622-Галина.
87017947103_Ольга.
"Альфа"-3978107-Марина.

Сообщение отредактировал анфиса=: 09.08.2010, 21:10:31

  • 0

#5863
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Срочно требуется передержка для собачки по кличке Малышка. Она здорова, была стерилизована несколько месяцев назад. Жила во дворе многоквартирного дома, но жильцы потребовали ее убрать. Чтобы она не попала в отлов, я увезла ее в вет. Клинику, но это лишь на несколько дней. Она маленького роста (звоночек), социализированная. Пока мы не нашли для нее новую семью, необходимо место где она будет в безопасности. Нужна передержка за разумную цену. Пишите в ЛС или звоните 8 777 235 7301 Татьяна.
  • 0

#5864
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
SOS!
Помогите пожалуйста! В приюте умирают котята!
Диагноз - кошачий парвовирус! Гибель котят до 4-х месяцев 100%!

помогите спасти тех, кому больше 4-х месяцев. они еще могут выжить!
нужен ЦИКЛОФЕРОН и АМОКСИКЛАВ! Срочно! Сегодня!
Заранее огромное спасибо!


В нашем городе живет женщина, которая в своей квартире и на приквартирном участке держит 22 кошки и 5 собак. Ее уже знают и подкидывают котят прямо под окна. И в последнее время делают это все чаще и чаще. Поэтому неделю назад у нее было около 30 кошек, из них 10 котят до 6 мес. Лечатся (по возможности) все ее питомцы в клинике "Мастино". Две недели назад у нее умер котенок с диагнозом гастрит, сгорел за один день. Вскоре последовали новые жертвы, доходило до того, что новым хозяевам отдавали здорового внешне котенка, а через день привозили в клинику "Мастино" умирающего. Диагноз оказался инфекционный парвовирус. Смертность у котят до 4-х месяцев 100% (так объяснили в клинике и судя по тому, что все котята менее 4 мес. умерли, это действительно факт).
Сейчас осталось трое котят 5 мес. и двое 7 мес. Они болеют, проводить стационарное лечение нет смысла (так говорят в клинике), а для домашнего лечения у женщины нет ЭЛЕМЕНТАРНО денег на лекарства: ЦИКЛОФЕРОН и АМОКСИКЛАВ.

Помогите пожалуйста!
главное - лекарствами! и если получится - отвезти на осмотр к врачам!
заранее спасибо,
Ольга +7 701 7947103
Наталья Степановна +7 777 8044742

Сообщение отредактировал Фолина: 10.08.2010, 11:07:06

  • 0

#5865
Глюкозка

Глюкозка
  • Гость
  • 29 сообщений
Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите пристроить трех очаровашек... мы живем в зоне сноса (Сейфуллина-Попова), очередь дошла и до нашего дома... котята брошенные... мы их выходили, откормили... ребятки приучены к лотку, очень умненькие, игривые, здоровенькие...
Себе оставить не можем, т.к. есть свой кот, да и уезжать собираемся за пределы РК ((( я не знаю что с ними делать ((( малыши просто остануться на улице (((

Лиза, 3 месяца. Очень ласковая кошечка, игривая, умненькая )))



Жорик, 3 месяца. Очень активный котик, с характером )))

http://i067.radikal....1667dd01ba0.jpg

Джон, 5 месяцев. самый важный... очень красивый...

http://i058.radikal....84f00baec5d.jpg

Сами привезем... поможем всем, чем нужно!!!! наш тел. 2630812, 87024801198
  • 0

#5866
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Пожалуйста помогите
у нас во дворе собака.....страшно на нее смотреть вся в струпьях наверное лишай. Есть какие то витамины или лекарства которые бы можно было бы давать ей с едой. Мазать я конечно побоюсь.
Сердце обливается кровью, она живьем гниет.



Уточняю, собака бездомная. Я их просто подкрармливаю, когда есть чем.

Ловить я ее боюсь. (не из-за боязни заразиться)

Сообщение отредактировал 505rueva: 10.08.2010, 13:13:59

  • 0

#5867
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Собака погибает - помогите оплатить лечение!.

На одной стоянке живет собака, она забеременела и не смогла разродиться. Пока отвезли в одну клинику, там поставили окситоцин и отправили восвояси, повезли потом в "Альфу"-щенки уже были мертвые внутри и пришлось делать срочно операцию. После операции и реабилитации собака будет жить опять на стоянке, там ее кормят и не обижают. Вернется на свое место обитания. Спасибо Татьяне, которая вовремя обратила внимания на этот случай, но сама не может оплатить операцию.
Просим помочь с оплатой, надо 8000т. Желательно сразу в клинику.

Ситуация критическая - после операции у собаки обострилась старая болезнь.
Помогите!
кто чем может - даже по 500 тенге мы можем собрать деньги за операцию и лечение!
Звоните: 87775659052-Татьяна.
"Альфа"-3978107-Марина.
87017947103-Ольга.
  • 0

#5868
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Дорогие форумчане.
Я понимаю что возможно не туда выставляю пост ,но мне срочна нужна помощь.
Мы перезжаем в частный дом.Пока велось строительство, строители прикормили собаку,теперь вот говорят или убьют или мол оставьте себе.
Дело в том что я итак то перезжаю со своей собакой. Но и того пса (кличка черный) не выкинешь и не закроешь глаза на угрозу его убить.(
У меня ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА
подскажите что и как и главное ГДЕ мне могут промыть прочесать проглистогонить избавить от внешних и внутренних паразитов этого милого песика?
ОЧЕНЬ ПРОШУ помогите в таком вот вопросе, как только я проведу все гигиенические процедуры я вакцинирую привью и оставлю его в нашем доме.
Я оплачу все расходы если это кто то сможет сделать сам,кто имеет опыт.
Можно прямо на участке.Вода есть.
Всё это в Каменке.
Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал akitamoon: 10.08.2010, 13:56:21

  • 0

#5869
Avata

Avata
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нужна помощь,

кошке 1 год 2 мес. Болеет уже 3 недели. Из заднего прохода после нормального опорожнения или после по-маленькому выделяется что-то желтое жидкое. Температуры нет, аппетит хороший, поноса нет, глистогоним каждые 3 месяца, прививки не делали. Были у врача - пили лекарства, делали уколы, сидели на диете - не помогает. Сдали анализ крови и сделали УЗИ - ничего явного не нашли. Последнее время стала гадить в разных местах :spy:. Малюсеньких памперсов в магазинах нет. Усыплять не хочется. Поделитесь было у кого такое и чем лечили.
  • 0

#5870
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ув.Avata!у вас не работает личка,позвоните 299-43-48
  • 0

#5871
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Господа кошатники, очень нужна помощь.
У меня дома живет кошка Люшка. У нее что-то с желудком, были у врача - посоветовали поить смектой. У нее понос и раньше были выделения с кровью, но после смекты чуть-чуть нормализовалось. Но, блин, я в командировке в Астане. Сейчас у нас дома живет наш друг Денис. Но Люшка его невзлюбила, кидается на нои ему, кусает. Он даже покормить ее нормально не может - она отгоняет от миски. Мы говорили с ним по телефону - он не знает, как быть.
Пожалуйста, у кого есть возможность - может, кто-то недалеко от Аль-Фараби-Шашкина живет - попоите ее пару дней смектой. Я боюсь, пока меня не будет, у нее опять обострится. Я приеду на следующей неделе и свожу ее снова к врачу. Или, может, кто-то сможет отвезти ее в стационар в клинику, только где нет вирусов - мы не привитые. Я вернусь, заберу и оплачу все.
Если вдруг кто-то сможет мне помочь - напишите в личку, я дам координаты. Я приеду и оплачу услуги того, кто сможет мне помочь. Просто я очень боюсь за свою кошку.
Заранее спасибо.
  • 0

#5872
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
срочно нужна помощь в пристройстве крохотного(прбл.3 нед)котенка!только что был подобран ,обработан,помыт,накормлен!это уже третий подкидыш у меня,двоих себе оставила,со своими 5 кошек,муж грозится выкинуть всех найденышей!котенок очень пушистый черный с полосатым брюшком,позже сделаю фотографии!у кого есть возможность помочь позвоните 299-43-48,8777-202-74-04 Саша!привезем!
  • 0

#5873
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

срочно нужна помощь в пристройстве крохотного(прбл.3 нед)котенка!только что был подобран ,обработан,помыт,накормлен!это уже третий подкидыш у меня,двоих себе оставила,со своими 5 кошек,муж грозится выкинуть всех найденышей!котенок очень пушистый черный с полосатым брюшком,позже сделаю фотографии!у кого есть возможность помочь позвоните 299-43-48,8777-202-74-04 Саша!привезем!

котенок мальчик,кушает самостоятельно,сходил в лоточек.видимо в роду были сибиряки,очень пушистый!
Изображение

Сообщение отредактировал schuscha: 11.08.2010, 17:11:04

  • 0

#5874
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Собака погибает - помогите оплатить лечение!. На одной стоянке живет собака, она забеременела и не смогла разродиться. После операции и реабилитации собака будет жить опять на стоянке, там ее кормят и не обижают. Вернется на свое место обитания. Ситуация критическая - после операции у собаки обострилась старая болезнь.Звоните: 87775659052-Татьяна."Альфа"-3978107-Марина.87017947103-Ольга.

Не актуально!
Выражаю огромную благодарность Наталье BasinaNata , которая помогла словом и делом в безнадежной ситуации! Спасибо клинике "Альфа"!

Сообщение отредактировал Фолина: 11.08.2010, 19:12:49

  • 0

#5875
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

SOS!
Помогите пожалуйста! В приюте умирают котята!
Диагноз - кошачий парвовирус! Гибель котят до 4-х месяцев 100%!
помогите спасти тех, кому больше 4-х месяцев. они еще могут выжить!
нужен ЦИКЛОФЕРОН и АМОКСИКЛАВ! Срочно! Сегодня!

Лечение оказалось не таким уж дешевым (лекарства нужно на 10 дней и ВСЕМ, и котятам и взрослым, чтоб предотвратить повторное заражение, а их в приюте 22 особи). Осталось докупить лекарств на 2800 тенге (на оптовом складе) - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЬ НАТАЛЬЕ СТЕПАНОВНЕ! +7 777 8044742

Спасибо за помощь Фонду КАRE и их волонтерам Айгерим (за лекарства), Анне (за корм) и отдельное спасибо Айжан! Марии! Екатерине! Ольге Герн! Всем форумчанам спасибо за участие!

Сообщение отредактировал Фолина: 11.08.2010, 19:24:47

  • 0

#5876
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Помогите!
кто может помочь с лечением совы? орнитологи и любители птиц, отзовитесь!

к нам в офис (1-этажное здание) прибилась СОВА. судя по ее виду она УМИРАЕТ.
в вет.клиниках, которые я обзвонила поблизости нет авитрила.

+7 701 7947103 Ольга
  • 0

#5877
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет!

Я в этой теме ранее писала о помеси далматинки.

Так вот: мы не можем ее никак поймать. Уже даже договорилась со стрелком, что если что, то он может и ночью приехать (я живу за городом), но проблема в том, что она на одном месте сидеть перестала, т.к. ее гоняют. Вчера поздно вечером уже позвонила стрелку, т.к. девченка пришла на ночевку, а через пару минут она куда-то смылась, в руки вообще не дается.

Есть ли ветеринарное снотворное, которое можно дать с едой? Девочку нужно срочно авылавливать, т.к. соседи говорят, что собачники уже пытались ее ловить и стрелять, а на нее уже есть отличные ручки.

Буду благодарна за любую информацию и предложения.
  • 0

#5878
Zinkin

Zinkin
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста - у котенка (2 недели от роду) конъюнктивит, чем промыть? Я промывала заваркой, но опять образуется гной, он аж глаза открыть не может. Заранее благодарю.
  • 0

#5879
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
очень срочно!

подскажите где найти ошейник АНТИЛАЙ (если можно - подешевле).
заодно скажите - он помогает, если собака воет? кто-нибудь пробовал надевать этот ошейник?
из-за одной собаки-крикуши соседи могут вызвать ветнадзор на приют, где живут 40 собак.
удалять связки - значит обречь собаку на вечное проживание в приюте.

подскажите! помогите!

+7 701 7947103 Ольга
  • 0

#5880
helenaalma

helenaalma
  • Гость
  • 31 сообщений
Прошу помощи! у нас во дворе появилась молодая собака,но у нее беда- сломана лапа,можем помочь в ее лечении, есть хороший вет. врач, но нужна передержка или частный дом, где она сможет восстановиться, собака крупная, правда очень худая.
ищем дом для славного щенка,черного цвета, возраст 2 мес.,голосистый и активный.
тел. 2550828 Елена и сот.87017287258.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.