Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#5901
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Простите, не знаю где спросить, нашей девочке чау скоро рожать, кто-нибудь может подсказать ветеринара в Алматы, который может в случае необходимости (т-т-т) приехать на дом круглосуточно (с опытом кесарева)?
Волнуемся, тк ее мать погибла при родах:laugh:

Сообщение отредактировал NADIVA: 17.08.2010, 20:56:46

  • 0

#5902
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Собаку сбила машина, у нее осталось 6 щенят, еще слепые.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

8 700 409 94 89-Мила!!
Собаку сбила машина, у нее осталось 6 щенят, еще слепые.

выкармливаем как можем.


Помогите пожалуйста пристроить в хорошие руки бедняжек.

Собака была среднего размера, черная

(щенята пока черные, некоторые с белым пятнышком на холке и на лапках) .



ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

звонить по номеру: 8 700 409 94 89-Мила!!

Очень ждем помощи для малышей!!!
  • 0

#5903
Кроооля

Кроооля
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!!!!!! Уезжали на три дня из дома, за котом попросили присмотреть соседку. Она приходила, кормила его, наливала водичку. Когда приехали, взгляд у него стал затуманенный, третье веко сильно "ушло" на сам глазик, дышит тяжело, очень агрессивный (что вообще не наблюдалось), правда аппетит хороший. Что с ним? Сейчас стала промывать глазки ромашкой и мазать тетрацеклином...
  • 0

#5904
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
помогите пожалуйста,
если можете:

в приют с собаками (более 40 шт) подбросили 6 котят.
уже писала о печальном существовании котят рядом с собаками на свободном выгуле - в большинстве случаев их ждет смерть. условия приюта не позволяют выделить им отдельное помещение или вольер (будку, закуток и т.д.), так как сетка ограждения вольеров и помещений НАМНОГО БОЛЬШЕ размера котенка... пока хазяйка приюта держит их в переноске, где они сидят как сельди в бочке. это не жизнь.

Может ли кто-то предоставить бокс приличного размера (скорее всего он не вернется - слишком много в приюте инфекции, чтобы брать его обратно) или клетку (с небольшими ячейками)
если кто-то может продать свой бокс по остаточной (недорого) стоимости - пишите в ЛС, постараемя набрать.
если кто-то согласен спасти котят и взять их на передержку (желательно туда, где нет кошек или они привиты) - это будет самая ощутимая помощь.

Заранее спасибо!

Ольга +7 701 7947103
Юлия +7 701 7400514 д.т. 233-86-93
Галина 298-47-71
  • 0

#5905
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем привет!

Народ, кто знает: нужно снотворное для собаки, которое можно дать с едой, а не ставить уколы.

Лекарство нужно очень срочно.


Подскажите, есть ли такое, и если есть, то где и как его можно достать.

Всех заранее благодарю.
  • 0

#5906
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
доброе время суток всем. очень нужен ваш совет и рекомендации, нужно стерилизовать кошку, посоветуйте пжл хорошую клинику, в первую попавшуюся везти не охота, ведь это рискованная операция (насколько поняла из статей интернета надо вырезать трубы и матку, т.к обычное перевязывание не отбивает влечения к противоположному полу. так ли это??). кто, где делал?? отзовитесь пжл. жду ответов в личку
  • 0

#5907
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

помогите пожалуйста,
если можете:

в приют с собаками (более 40 шт) подбросили 6 котят.
уже писала о печальном существовании котят рядом с собаками на свободном выгуле - в большинстве случаев их ждет смерть. условия приюта не позволяют выделить им отдельное помещение или вольер (будку, закуток и т.д.), так как сетка ограждения вольеров и помещений НАМНОГО БОЛЬШЕ размера котенка... пока хазяйка приюта держит их в переноске, где они сидят как сельди в бочке. это не жизнь.

Может ли кто-то предоставить бокс приличного размера (скорее всего он не вернется - слишком много в приюте инфекции, чтобы брать его обратно) или клетку (с небольшими ячейками)
если кто-то может продать свой бокс по остаточной (недорого) стоимости - пишите в ЛС, постараемя набрать.
если кто-то согласен спасти котят и взять их на передержку (желательно туда, где нет кошек или они привиты) - это будет самая ощутимая помощь.

Заранее спасибо!

Ольга +7 701 7947103
Юлия +7 701 7400514 д.т. 233-86-93
Галина 298-47-71


Очень и очень АКТУАЛЬНО!!!!! Котята в опасности!!!!
  • 0

#5908
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем привет!

Ранее в этой теме я писала о Далматинке и псе с оторванным хвостом.
В очередной раз требуется помощь: транспортом и финансами.

Рыжику:
требуется помощь транспортом, т.к. во вторник или среду его нужно забирать обратно (из Мастино в п. Бурундай. м-он Водник 2). Рыжик в Мастино находится почти три недели. С тех денег, которые перечисляли, осталось 5 000 тенге. Во вторник нужно будет оплатить еще за неделю и приобрести будку.
Если у вас есть возможность помочь материально и транспортом - Рыжик будет рад.

Далматинке:
Далматинка вновь появилась на прежнем месте обитания - уже три дня, по утрам. Завтра утром (в то время, когда она бегает на площадке) буду опять созваниваться со стрелком снотворным. Его услуги, без учета расходов на дорогу, составляют 3 000 тенге. Стерилизация в Мастино собаки таких габаритов стоит ориентировочно 10 000 - 15 000 тенге. После стерилизации собака поедет к новым хозяевам, которые ее ждут все это время. Помощь транспортом в данном случае не нужна, т.к. мы не знаем, когда мы ее поймаем и поймаем ли вообще.
Если у вас есть возможность помочь материально – Далматинка получит второй шанс на счастливую жизнь.

Мои тел.: 8 701 535 3553, 8 707 474 1189 (Оксана)

Сообщение отредактировал Kagazy: 20.08.2010, 11:49:37

  • 0

#5909
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Приму в дар или куплю за адекватную цену будку для собаки ростом 68 см.

Приобретение будки жизненно важно, т.к. пса забираем во вторник-среду.
  • 0

#5910
anksynamun

anksynamun
  • Гость
  • 23 сообщений
пожалуйста, посоветуйте что делать. у меня прямо под балконом сейчас дворовая кошка родила котят. к себе я забрать их не могу, у меня дома кошки. но и оставить это семейство на тратуаре просто нельзя, их либо прибьет кто-нибудь или машина переедет или изверги соседи запинают. у нас никуда во дворе их не пристроишь - сеседи очень злобно относятся к животным. если ли возможность пристроить их куда-нибудь может в вет клинику или кому на время. котенка пока 2, но может будет и больше.
кошку я отвезу в дальнейшем на стерилизацию.
очень нужен срочный совет.
777 556 25 77 ( я перезвоню)Лена
  • 0

#5911
Sahkent

Sahkent
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня остался антибиотик цефазолин 9 флаконов и 1 ампицилин с нормальным сроком годности, если кому в приют надо отдам.
  • 0

#5912
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Выпал из гнезда бельчонок, еще лысый и слепой, что с ним делать? Оставить на улице с надеждой что родители заберут? Забрать домой, но как кормить? Если ктото знает, позвоните пжлст на 777-121-0794
  • 0

#5913
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Забрала домой, накрыла полотенцем, буду кормить обычным молоком со шприца.... Он еще и хрипит, т.к. упал в бассейн и нахлебался воды:laugh: Ээээээхххх хоть бы выжил.
  • 0

#5914
Ser.G.

Ser.G.
  • Гость
  • 17 сообщений
нашли ночью под окном в палисаднике 2 (примерно недельных, еще не открылись глаза) котят. кормили с пипетки - ели, но возможности уделить им необходимое количество времени нет. если кто сможет им помочь то наши координаты 8-777-2372114 Вика
  • 0

#5915
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ДД
я уже писала просьбу о помощи в проведении операции по кастрации\стерилизации двум кошечкам и одному котику и спасибо тем людям кто откликнулся!!!
Вот только остался последний котенок от них, ей уже 4,5 месяцев и ее тоже надо стерилизовать... :-)
никто ее не взял к себе, поэтому хозяева решили оставить ее, вот только сами не смогут оплатить данную операцию, поэтому огромная просьба к тем кто может помочь...
пишите в ЛС


еще актуально!! Пожалуйста откликнитесь кто может помочь...
  • 0

#5916
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Помогите, плизз!
Нужно привезти врача в приют, очень срочно!
Сегодня туда подкинули щенков и они больны. Нужно срочно их осмотреть и лечить! Помогите привезти специалиста из центра города в Алтын орду и обратно.
Надеемся на ваше понимание!
Звоните: 2338693, 87017400514_Юля.
87017947103_Ольга.
87772988622-Галина.
  • 0

#5917
Ser.G.

Ser.G.
  • Гость
  • 17 сообщений

нашли ночью под окном в палисаднике 2 (примерно недельных, еще не открылись глаза) котят. кормили с пипетки - ели, но возможности уделить им необходимое количество времени нет. если кто сможет им помочь то наши координаты 8-777-2372114 Вика


спасибо, вопрос снят.
  • 0

#5918
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Подскажите, пожалуйста, вет клинику в Талгаре!!!
Адрес, телефон.
Или просто ветеринара?!

Сообщение отредактировал kaRes: 22.08.2010, 20:33:01

  • 0

#5919
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


помогите пожалуйста,
в приют с собаками (более 40 шт) подбросили 6 котят.
Может ли кто-то предоставить бокс приличного размера или клетку (с небольшими ячейками)
Ольга +7 701 7947103

Очень и очень АКТУАЛЬНО!!!!! Котята в опасности!!!!

Не актуально!
Спасибо Зарине за клетку и помощь! Огромное!:eek:
  • 0

#5920
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
нужен совет или помощь, вчера какой-то нехороший человек выкинул возле нашего дома котенка, я пошла его искать, так как он очень сильно плакал, а когда нашла долго ругалась. Котенок серого цвета ползал по обочине дороги возле бардюра, я его в пыли еле разглядела. В общем состояние относительно нормальное: предположетельно мальчик, худой ребра прощупываются, ухи чистые еще прижатые к голове, пуповинка поджила, глаза только начали открываться, головенка дрожжит, когда ползает лапки подгибаются, увидела пару блох.
Вопрос 1: чем кормить и каким количеством еды, (кошки у меня были, но такого маленького еще нет) вчера кормила 4 раза из шприца, пипетки и марлечки, теплыми сливками 10% по 3-4 мл за одно кормление, в 18, 20, 22 и 24 часа, спал всю ночь не просыпался. Сегодня утром покормила в 7-30 приеду с работы в 7 вечера пока меня нет дома кормить некому. Он сможет выжить если будет такой распорядок с питанием?
Вопрос 2: как часто котята такого возвраста ходят в туалет, животик я ему массировала после каждого кормления. А последствий не видела.
Вопрос 3: когда можно будет выводить блох и глистов и чем, тем же чем и у взрослых кошек?
Вопрос 4: моя кошка 1,4 года (ни разу не рожавшая) шипела на него вчера и пыталась потрогать его лапой, сегодня я оставила котенка в картонной коробке на полотенце дома вместе с ней. Верхнюю часть неплотно прикрыла. Как дальше будут развиваться их отношения?
Я понимаю что это не лучшие условия для крошечного котенка, но думаю что все же лучше чем улица.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.