Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#5821
Вася26

Вася26
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
помогите! у меня собака шарпей, в ушах появилась гнойное выделение, чем лечить!
  • 0

#5822
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Помогите, пожалуйста в понедельник с перевозкой! Из клиники "Альфа" надо забрать котенка.
Его сначала забрали у меня, но как только он немного приболел, то решили от него отказаться. Я упросила его отвезти туда, а (не на улицу-пином) ,чтобы сразу осмотрела врач.
Заранее всем спасибо!
Звоните: 2984771, 87772988622-Галина.
  • 0

#5823
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

помогите! у меня собака шарпей, в ушах появилась гнойное выделение, чем лечить!

Модераторы, извините, у чела личка еще не работает, а других контактов он не оставил, да и другим чтоб не повадно было -

Везите в КЛИНИКУ!!!! Или вызывайте врача на дом. Гной в ушах может появится от кучи разных причин (да, и нефакт что это гной) - начиная от не правильного кормления и заканчивая эпидемической инфекцией. Здоровье ваших питомцев не стоит того, чтобы заниматься САМОлечением, не имея на то соответствующих навыков и опыта.
  • 0

#5824
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Срочно!

Народ!! Помогите едой приютам. Нужен: сухач, крупы, обрезь, любая еда.

Кто может помочь с перевозкой. Перевозка----наша больная тема!!!!!!!!

Мы вам будем очень благодарны и животные тоже!!!!

Звоните: 2984771, 87772988622-Галина.
87017947103-Ольга.
87017400514-Юля.
  • 0

#5825
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Срочно!!!

Нужна помощь в лечении З-х котят и очень больной собаки- инвалида.
, Пожалуйста помогите!!! Если сможете, то помощь везите сразу в клинику"Альфа".
Будем очень вам благодарны!!!

Звоните: 3978107-"-Альфа"., -Марина.
2984771, 87772988622-Галина.
2338693, 87017400514-Юля.
  • 0

#5826
Курчик

Курчик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Очень нужна помощь.Ситуация такая.
У начальника мужа есть дочь.Захотела дочь собаку.Купили.Оказалось,что она хочет другого окраса.Брали собаку в Чимкенте.
Дочь,приехав к папе в гости, приволокла с собой собаку в Алмату.Позвонил начальник мужу и сказал "Забери собаку,делай с ней что хочешь".Щенок 1,5 месяца.Питбуль.Себе забрать не можем,уже есть собака.Документов добиться не можем,потом что дочери начальника глубоко просто наплевать на этого щенка.
Есть ли какая-то возможность выяснить где и когда брали собаку?Клейма вроде на ней нет.Просто очень жалко песика.Даже не знаем как зовут его.
  • 0

#5827
"Цветочек"

"Цветочек"
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кто знает тел Татьяны (хромает), она держит питомник в р-не Шемякина! Ответ в ЛС
  • 0

#5828
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Был найден котенок, только-только открылись глазки, дней 10-12 от роду. Сейчас живет у меня, кормлю с бутылочки, через недели две, как начнет самостоятельно кушать, необходимы будут ручки, так как у меня на кошек аллергия, контактировать с ним мне очень тяжело. Окрас дымчатый, будет пушистым, пол неизвестен, но если будет девушкой, готова в дальнйшем проспонсировать стерилизацию. Помогите ему найти любящую семью, ему и так уже досталось в жизни. Желающие обращайтесь в личку или по сотке: 8 777 692 70 32 Таня.
  • 0

#5829
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Очень нужна помощь.Ситуация такая.
У начальника мужа есть дочь.Захотела дочь собаку.Купили.Оказалось,что она хочет другого окраса.Брали собаку в Чимкенте.
Дочь,приехав к папе в гости, приволокла с собой собаку в Алмату.Позвонил начальник мужу и сказал "Забери собаку,делай с ней что хочешь".Щенок 1,5 месяца.Питбуль.Себе забрать не можем,уже есть собака.Документов добиться не можем,потом что дочери начальника глубоко просто наплевать на этого щенка.
Есть ли какая-то возможность выяснить где и когда брали собаку?Клейма вроде на ней нет.Просто очень жалко песика.Даже не знаем как зовут его.


позвоните мне, помогу вам 8 777 236 57 88 или в лс напишите
  • 0

#5830
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Здравствуйте, любители животных!!!!

Хочется от всей души выразить слова благодарности всем тем, кто не равнодушен к нашим мольбам о помощи, всем тем, кто откликнулся и помог нам в спасении животных!!!
Благодаря Вам, многие животные не погибли и обрели новых хозяев!!!
Низкий Вам всем поклон!!!
Ведь каждое живое существо в этом мире---имеет право на жизнь и хочет жить.
Добрые дела не проходят бесследно в этом мире!!!
Счастья и здоровья Вам и Вашим семьям!!!


Инициативная группа.
  • 0

#5831
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
В районе аэропорта потерялся молодой кот - короткошерстный, дымчатого серого окраса, зовут Том. Просьба вернуть, если найдете, или сообщить, если увидите - хозяева очень переживают. Тел. 701 743-07-36.
  • 0

#5832
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
SOS!!! кто-то выбросил нворожденных котят! возвращалась с обеда и обнаружила их орущими ползающими по траве и рядом полиэтиленовый пакет :rolleyes: сижу в офисе и реально не знаю что предпринять... коты собраны девченками из кафе, помещены в картонную крышку от коробки и поставлены в арык. если у кого есть кормящая кошка и можно было бы присоседить к ней этих бедняг, или кто может отвезти их в ветеринарку (думаю гуманне будет их усыпить если не найдем кошь), откликнитесь, пожалуйста!
  • 0

#5833
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
bruk, у Вас ЛС не работает.
Если вдруг понадобиться у меня есть два пакетика Роял канина заменитель молока.
87773997623 Ирина.
  • 0

#5834
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Помогите, срочно с перевозкой в среду вечером. Нужно отвезти в приют корм, лекарство и вет. врача.
Заранее спасибо!!
Звоните: 2984771, 87772988622.
87017947103-Ольга.
87017400514-Юля.
  • 0

#5835
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
СРОЧНО!!!
Бездомной собаке-подростку с (предположительно) сломанной лапой нужна помощь - животное нужно отвезти на рентген, там же ей наложат гипс и там же оставить на передержку.

Требуется волонтер с машиной и помощником, т.к. животное размером с молодую овчарку.

1. собаку нужно забрать до 17:00 (т.к. до этого времени работает рентгенолог) во дворе на пересечении Аль Фараби - Навои

2. отвезти ее в ветклинику "Айболит", Абая-Наурызбай батыра.

О всех деталях по тому в ЛС.

Мы очень надеемся на вашу помощь и скорейший отклик!
  • 0

#5836
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Мальчики и девочки, всем привет!


Хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем тем, кто не оставляет наших подопечных в трудный час - помогает питанием, лечением, передержкой, транспортом и многим другим.

Без ВАС мы бы не справились. Спасибо, что вы есть.


И очередная просьба о помощи:

В приюты и на передержки требуется:

1. кормежка: сухие и консервированные корма, крупы, обрезь и все то, что могут кушать собаки, а также кошки;
2. сыворотка Гискан-5 - 5 доз;
3. прививка nobivac DHPPI - 5 доз;
3. Витрофен или Дронтал плюс;

Также, кто может помочь финансово Малявке?

Малявка стала вся очень чесаться и жутко сыпется шерсть. На груди и спине наблюдаются очаги облысения. Требуется финансовая помощь для обследования и лечения девочки. Деньги можно завозить в Мастино или Альфу. Малявка поедет в клинику на обследование в четверг, 05.08.10, после 18.00

Тел.: 298-47-71. 8 701 535 3553, 8 707 474 1189

Сообщение отредактировал Red Allert: 03.08.2010, 14:16:34

  • 0

#5837
СвободноеИмя

СвободноеИмя
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Помогите!!! Я не знаю что мне делать... У меня кошка (подобрал на улице котенком). Она родила 2-х котят. Тот который родился первым благополучно устроен в хорошие руки. А вторая - Кнопа в 1,5 месяца начала болеть. В Лукоморье развели руками, поставили укол - витамины. Без изменений. В Экви Лаб сдалали анализ крови и нашли подозрение на воспаление легких, также в крови низкое содержание эритроцитов. В Айболите поставили укол антибиотиков и какой то стимулятор. Кнопа не вставала сутки, даже головку не могла поднять. На второй укол не повез, побоялся. У кнопы появился аппетит и она начала ходить. А на следующий день я заметил как она неестественно волочит заднюю ногу... Сделали рентген в Энимал Доктор. Врач сказал, что котенок инвалид. У него не развились суставы с одной стороны. По мере того как будет расти не сможет самостоятельно переносить свой вес. Не сможет нормально двигаться и ходить в туалет. Предложил усыпить Кнопу... Я смотрю в её маленькие голубые глазки и ком подкатывает к горлу... Взрослый парень, 29 лет, а не могу принять решение...
  • 0

#5838
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Помогите!!! Я не знаю что мне делать... У меня кошка (подобрал на улице котенком). Она родила 2-х котят. Тот который родился первым благополучно устроен в хорошие руки. А вторая - Кнопа в 1,5 месяца начала болеть. В Лукоморье развели руками, поставили укол - витамины. Без изменений. В Экви Лаб сдалали анализ крови и нашли подозрение на воспаление легких, также в крови низкое содержание эритроцитов. В Айболите поставили укол антибиотиков и какой то стимулятор. Кнопа не вставала сутки, даже головку не могла поднять. На второй укол не повез, побоялся. У кнопы появился аппетит и она начала ходить. А на следующий день я заметил как она неестественно волочит заднюю ногу... Сделали рентген в Энимал Доктор. Врач сказал, что котенок инвалид. У него не развились суставы с одной стороны. По мере того как будет расти не сможет самостоятельно переносить свой вес. Не сможет нормально двигаться и ходить в туалет. Предложил усыпить Кнопу... Я смотрю в её маленькие голубые глазки и ком подкатывает к горлу... Взрослый парень, 29 лет, а не могу принять решение...



Знаете, это конечно не мое дело, но хочется просто заступится немного за котенка.
Первое что бы я Вам посоветовала это съездить в клинику Anomal Doctor именно к Диане(на навои Фрунзе) , она отличный специалист своего дела...другим клиникам просто уже не доверяю...мне так погубили кота, но тема не об этом.
Смотрели фильм план Б? у главной героине была собака, не помню породу, но она тоже инвалид у нее задние лапы не работают...она ездила на колесиках. И просто аплодируешь таким хозяевам, что они не прибегнули к самому простому решению как усыпление. раз Вы уже столько души и любви вложили в этого котенка, Вы мне кажется должны помочь ему всем чем можете. Усыпить можно всегда...
Если у Вас возникнут какие либо проблемы в дальнейшем, обращайтесь чем смогу я помогу!
Но не убивайте его пожалуйста
  • 0

#5839
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Нужна срочно помощь!!!

Из отлова забрали 30 щенков, (от слепых до 3 мес.). Искали свою собаку, не нашли, а вот пройти мимо жалобного писка щенков не смогли.

Помощь нужна любая, пожалуйста помогите!!!!.

Звоните: 2984771, 87772988622-Галина. (На городском бываю редко).
87051689359 -хозяйка щенков.

Сообщение отредактировал анфиса=: 03.08.2010, 22:05:33

  • 0

#5840
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Помогите!!! Я не знаю что мне делать... У меня кошка (подобрал на улице котенком). Она родила 2-х котят. Тот который родился первым благополучно устроен в хорошие руки. А вторая - Кнопа в 1,5 месяца начала болеть. В Лукоморье развели руками, поставили укол - витамины. Без изменений. В Экви Лаб сдалали анализ крови и нашли подозрение на воспаление легких, также в крови низкое содержание эритроцитов. В Айболите поставили укол антибиотиков и какой то стимулятор. Кнопа не вставала сутки, даже головку не могла поднять. На второй укол не повез, побоялся. У кнопы появился аппетит и она начала ходить. А на следующий день я заметил как она неестественно волочит заднюю ногу... Сделали рентген в Энимал Доктор. Врач сказал, что котенок инвалид. У него не развились суставы с одной стороны. По мере того как будет расти не сможет самостоятельно переносить свой вес. Не сможет нормально двигаться и ходить в туалет. Предложил усыпить Кнопу... Я смотрю в её маленькие голубые глазки и ком подкатывает к горлу... Взрослый парень, 29 лет, а не могу принять решение...

Модераторы - извините. Личка не работает у человека, других контактов нет.
По теме - пока котенок маленький суставную болезнь можно вылечить. Потребуется много терпения и денег, но выздоровление возможно. Не теряйте терпения и надежды - и вам никого не придется усыплять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.