Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#541
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Интересно, в какой это больнице вам так сказали! Неправда это! Первое, что должны сделать - это укол от столбняка! Потом, идёт наблюдение за животным в течении 10 суток.Если животное не погибает, то всё ОК! а если погибает, (даже если от несчастного случая), проводят вскрытие и анализы на наличие вируса бешенства! Как всё утрясётся привейте кота - он ходит на улицу, а там крысы и всяко разно....
  • 0

#542
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
и ещё, чтоб не рисковать и не ждать 10 дней, можете поставить укол (ну от бешенства) - ставят в плечо. т.к. палец считается зоной риска - мне так врач объяснил!
  • 0

#543
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поезжайте в травпункт по месту жительства и скажите,что укусила неизвестная собака или кошка, так меньше проблем.Вам сделают пробы на прививки, дело муторное и долгое у меня 3 года назад это заняло пол дня.Затем уколы делают по схеме( я взяла числа из моей выписки,всего мне было сделано 6 уколов) :2 июля, 5 июля, 9 июля, 16 июля, 2 августа, 30 сентября. Не рискуйте, не полагайтесь на "авось",ведь Вы не знаете с кем подрался ваш кот,вдруг то животное больное.Запомните, что бешенство и столбняк не лечатся и заболевшего человека ждет летальный исход!!!
  • 0

#544
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Поезжайте в травпункт по месту жительства и скажите,что укусила неизвестная собака или кошка, так меньше проблем.Вам сделают пробы на прививки, дело муторное и долгое у меня 3 года назад это заняло пол дня.Затем уколы делают по схеме( я взяла числа из моей выписки,всего мне было сделано 6 уколов) :2 июля, 5 июля, 9 июля, 16 июля, 2 августа, 30 сентября. Не рискуйте, не полагайтесь на "авось",ведь Вы не знаете с кем подрался ваш кот,вдруг то животное больное.Запомните, что бешенство и столбняк не лечатся и заболевшего человека ждет летальный исход!!!

:-) маааамммаааа
а Вы не могли бы сообщить сколько стоил по тем временам 1 укол?

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 16.05.2008, 16:54:48

  • 0

#545
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Абсолютно бесплатно.Только предварительно,хотя бы в Скорой помощи узнайте,куда надо ехать.Я тогда жила в Алмалинском р-не, а на уклы ездила на Папанина,в 4 гор.б-цу
  • 0

#546
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
я живя в Жетисуйском р-не тоже ездила в 4 трав.гор.больницу.

и посоветуйтесь с врачём, если животное после 10 дней, в полном здравии, стоит ли прокалывать весь курс? уколы дают тоже свою нагрузку на организм!
  • 0

#547
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Интересно, в какой это больнице вам так сказали! Неправда это! Первое, что должны сделать - это укол от столбняка! Потом, идёт наблюдение за животным в течении 10 суток.Если животное не погибает, то всё ОК! а если погибает, (даже если от несчастного случая), проводят вскрытие и анализы на наличие вируса бешенства! Как всё утрясётся привейте кота - он ходит на улицу, а там крысы и всяко разно....

Не поняла при чем тут столбняк и бешенство. Вы ни чего не путаете? Мне делали укол от столбняка когда я на ржавый гвоздь наступила и проколола ногу.
А на уколы от бешенства я бы не пошла, травить свой организм, не известно от чего. Если ваш кот недавно укусил палец, и не дай бог он был болен бешенством, то у вас в крови уже будет присутствовать вирус. Не легче ли тогда самому сходить и сдать анализ на ПЦР, это экспресс анализ, результаты на следующий день должны быть готовы. И тогда наверняка, будете знать что у вас. И главное сразу полегчает, а то эта не известность убивает больше всего.
  • 0

#548
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
нет, мне после укуса собаки в первый день сделали 2 укола, - один от столбняка, и второй от бешенства, а далее уже по графику (от бешенства.) Может животные не болеют, а могут быть переносчиками столбняка?
  • 0

#549
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Определение бешенства

Бешенство - остро протекающее заболевание животных и человека, вызываемая специфическим рабдовирусом (греч. Rhabdos - палочка) рода Lissavirus семейства Rhabdoviridae.

Болезнь безусловно смертельна. После появления клинических признаков бешенства шансов на спасение не существует. За всю историю изучения человеком бешенства описано только шесть случаев выздоровления людей, что не дает оснований полагать, что бешенством можно переболеть.

Болезнь передается в-основном посредством укуса больного животного, теоретически возможна передача бешенства от человека к человеку. Инфекционное начало болезни - вирус, выделяемый вместе со слюной больными теплокровными.

Болезнь проявляется в повышении расстройства сознания и повышенного раздражения нервов, а затем наблюдаются симптомы паралича,гидрофобии, энцефалита (воспаление головного мозга). Затем наступает неминуемая гибель.

Диагностика бешенства
Тельца Бабеша-Негри

На сегодняшний день в ветеринарии применяется единственный информативный и достаточно точный метод диагностики бешенства у животных. Это посмертное исследование срезов аммоновых рогов головного мозга и обнаружение в них специфических включений - телец Бабеша-Негри. Тельца Бабеша-Негри также присутствуют в цитоплазме нейронов, гиппокампе, клетках Пуркинье коры мозжечка, стволе мозга, гипоталамусе и спинномозговых ганглиях. Данные тельца присутствуют в головном мозге только при бешенстве, наличие их при других заболеваниях, в том числе и при заболеваниях центральной нервной системы, не зафиксировано.

Состоят тельца Бабеша-Негри из тонковолокнистого матрикса и вирусного рибонуклеопротеида, размер телец - около 10 нанометров.

Негри находил эти тельца только в нервной системе у больных животных и всегда у человека. Тельца не обнаружены в слюне и испражнениях. Природа телец до сих пор вызывает споры.

Именно поэтому лабораторно исследуется труп павшего или усыпленного животного, подозрительного в заболевании бешенством.

Кроме исследований головного мозга в ветеринарных лабораториях проводится получение вытяжки из мозга и искусственное заражение лабораторных мышей бешенством. Процесс длительный и применяется для подтверждения диагноза.

Возможно ли вылечить бешенство?
Бешенство - неизлечимое заболевание!

С момента проявления первых клинических признаков бешенства человек или животное - обречены на гибель. В настоящее время нет данных об успешном лечении болезни. Заболевание успешно профилактируется у человека введением антирабической вакцины, т.е., человек не заболевает.

У животных введение антирабических вакцин после укуса тоже разработано (вакцина "Рабикан" из штамма "Щелково-51"), но не практикуется.

Редкие случаи выздоровления людей не дают оснований полагать, что излечение возможно. Всего таких случаев история знает шесть. Последний случай произошел в США, в 2005 году. Девочка, укушенная летучей мышью, заболела бешенством. Диагноз был подтвержден лабораторно, с выявлением возбудителя. После продолжительной комы, находясь под наблюдением врачей в больнице, организм девочки справился с вирусом и девочка пошла на поправку. Этот случай уникален в своем роде, так как девочка, единственная из шести выживших людей, не была никогда вакцинирована против бешенства. Предыдущие выздоровевшие люди проходили до болезни профилактическую иммунизацию в разные сроки. Этот случай в США ученые склонны отнести к уникальным явлениям и скорее всего, в данном случае заслуга уникального мощного иммунитета организма американской девочки, но никак не достижений науки, научившейся лечить эту страшную болезнь...

Срочные мероприятия при укусе собаки или другого животного
Немедленно промойте рану теплой водой с мылом. Мыло лучше использовать хозяйственное, в нем больше щелочи, а вирус бешенства инактивируется щелочами.

Лучший способ предотвратить заболевание бешенством - вызвать обильное кровотечение из раны. Вирус, попавший в кровь, вымывается вытекающей из раны кровью. Выбирая между смертью от бешенства и небольшим порезом, что Вы предпочтете? Поэтому, если подозрения на то, что животное бешеное, велики, надрежьте рану ножом или лезвием и отдавите по возможности как можно больше крови из раны.

Даже если Вас укусила Ваша собственная собака, кошка или иной домашний питомец, но Вы не уверены в том, что прививка сделана вовремя и с ревакцинацией, обязательно обратитесь к ветеринарным специалистам и в травматологический пункт! Все, что связано с бешенством, в нашей стране имеет наивысший приоритет. Любые профилактические мероприятия проводятся совершенно бесплатно. Вопросами бешенства занимается исключительно государственная ветеринарная служба. Не тратьте время и не обращайтесь за помощью в коммерческие ветеринарные клиники. Вас все равно отправят в госветслужбу по месту Вашего жительства.
  • 0

#550
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Подскажите, в каком возрасте котенку делают первую прививку? и за сколько дней до прививки надо проглестогонить животинку? :dandy:
  • 0

#551
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите, в каком возрасте котенку делают первую прививку? и за сколько дней до прививки надо проглестогонить животинку? :dandy:


Первая прививка делается котятам в 8 недель (2 месяца).
Сначала дайте котенку глистогонное, следуя инструкции выбранного вами лекарства
Через 10 дней повторите дегельминтизацию,
Через 10 дней после последнего приема глистогонного нужно сделать первую прививку, например вакцину "Квадрикэт", она включает в себя вакцину от бешенства, кальцивироза, ринотрахеита и панлейкопении.
Через 21 день после первой прививки необходимо закрепление прививки (ревакцинация).Следующая прививка делается в 1 год.

Далее прививать кошку необходимо ежегодно в одно и тоже время, а ревакцинацию делать не нужно.
Не забывайте, что ни одна прививка не дает 100% гарантии, что ваша кошка не заболеет, прививки защищают кошачий организм на 99%, поэтому не смотря на то, что ваша киса будет привита, постарайтесь исключить ее общение с возможно или действительно больными животными.
  • 0

#552
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Пожалуйста, ПРОСТИТЕ если не в эту тему! :D Но, я всячески пробовала "поиск" и мне ничего не вышло.
Есть ли у нас в городе специализированное кладбище для животных (как в России)?
Пришла вчера вечером с работы, а моя любимая кошка, моя красавица... умерла. Конечно же, она уже старенькая была 13 лет. Но на вид никогда не скажешь, что у нее был такой возраст. Выглядела максимум 3-5 лет. Это был ЧЛЕН нашей СЕМЬИ!!!
Простите, пожалуйста еще раз если мой вопрос ни здесь, пишу и слезами уливаюсь.... :)

Заранее спасибо.
  • 0

#553
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Очень Вам сочуствую.Узнавала у своего ветеринара о кладбище для домашних любимцев, такого у нас нет. Так же как и услуг по их погребению. Есть только служба по утилизации останков. Поэтому мне кажется, что как бы это ни было тяжело, лучше самому похоронить своего любимца где-нибудь в красивом месте за городом. Еще раз примите мои соболезнования.
  • 0

#554
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Мы отправляли пса в крематорий через клинику. По договору.
Сочувствую :mad:
  • 0

#555
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
действительно, похороните своего любимца там где бы вы сами хотели, в красивом месте, где никто землю эту не тронет (хорошо, когда есть свой дом, там можно и на участке, зато рядом).
Мы вот свою кисуню похоронили в огороде при подъезде, и теперь вот жалко будет если съедим, то могут разорить могилку.
Сочуствую вам
  • 0

#556
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Подскажите кто знает, у моего немца, губа стала как у мастино, повез к врачу сказа грибок. уколола в лапу, через неделю надо во вторую и прописала общеукрепл витамины.
все даю, но чет результатов пока не вижу у кого-то подобное было? Подскажите. мож зря волнуюсь. вет вроде как хороший
  • 0

#557
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Проконсультируйте пожалуйста по закону относительно собаки.
Относительно выгула и нахождения в общественных местах.
Проблема:
У меня лабродор 6,5 месяцев, я каждое утро выхожу на стадион для пробежки с собакой. Собака живет в квартире и ему необходима физическая нагрузка. Конечно же перед пробежкой мы идем на пяточок для выгула и делаем свои дела, так что на стадионе не гадим. Собака воспитанна, к людям не подбегает, за бегущими не носится, бегает на поводке, все прививки сделаны.
Появилась бегунья которая порывается вызвать милицию и наложить штраф, за эти мои пробежки. Каждое утро устраивиет крик на весь стадион, ссылаясь на какое-то запрещающее объявление которое я так и не нашел, портит настроение.
Вот и хотелось бы узнать, а что по этому поводу говорит закон.
  • 0

#558
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
так и скажите ей, пусть найдет такой закон, который бы запрещал в этом месте находится собакам, и тогда вы больше не будете бегать на стадионе. А раз нет, и суда нет.
Тем более, что ваша собача агрессии никакой не показывает, вот пусть и успокоится, а не нравится пусть сама валит и бегает в другом месте.
  • 0

#559
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
скажите пожалуста ктонибудь стриг чау-чау?
у меня чау 7 лет. она у меня уже 5 месяцев,а сейчас жара начилась и её жарко страшно. мне её так жаль. она мучается просто ужас. да вечером на прогулке когда на землю ложится то лежит на одном месте минут 5 небольше,а потом как земля нагревается встаёт и идёт на другое место. она дышит как будто бегала долго и так всегда от жары.
мне всё равно какой там стандарт у чау. мне мою лапочку жалко, а любит я её любую буду.
волнует два вопроса.
1.как собака которую нестригли всю жизнь и вообще этих собак нестригут , отреагирует на это?(может глупый вопрос, но я переживаю за неё)
2.если её стрич то где?у кого? ну что бы было красиво и аккуратно, но самое главное что бы был опытный груммер и неподцыпить никакой заразы.
заранее благодарна за советы и ответы.
  • 0

#560
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Вообще я бы не советовала ее стричь, считается что у чау под шерстью создается микроклимат и ей легче переносить жару. Если сильно страдает то могут помочь купания, дома можно стелить мокрую тряпку на пол, а если есть двор, то многие чау с удовольствием проводят время в тазике с водой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.