Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#501
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
я вообще говорю, чтобы сама самолечением не занималась. А лекарство есть лекарство, на животных это все действует поразному, лучше это делать с рекомендаций ветврача.
  • 0

#502
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


вам посоветовали в ветклинике глаза этим протирать???????
Если нет, то пожалуйста, не экспериментируйте, а лучше свозите к ветеринару, пусть он его осмотрит. А так можете еще хуже сделать!
Срочно обратитесь к врачу!!!


Чем можно сделать хуже-левом.каплями?


потерять время... иногда оч дорогое... :D
  • 0

#503
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
и вы еще о времени беспокоитесь? Блин, если животному твоему плохо неочем и думать. Странные вы люди, я ради своего питомца на все пойду, а вы про время :D печально
  • 0

#504
ПРИНЦЕСКА

ПРИНЦЕСКА
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ПОМОГИТЕ!!!! ВЛАДЕЛЬЦЫ БОЛОНОК!!!!!
30 апреля, напроти магазина "Столичный", женщина Ирина отдала моей подруге щенка (болока, окрас кремовый, кличка Дина). Не можем дозвониться!!!
Девочка уже привита, но какие прививки сделаны - не знаем, нужно взять пассторт.
ПОМОГИТЕ!!!

  • 0

#505
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ПОМОГИТЕ!!!! ВЛАДЕЛЬЦЫ БОЛОНОК!!!!!
30 апреля, напроти магазина "Столичный", женщина Ирина отдала моей подруге щенка (болока, окрас кремовый, кличка Дина). Не можем дозвониться!!!
Девочка уже привита, но какие прививки сделаны - не знаем, нужно взять пассторт.
ПОМОГИТЕ!!!

сходите в вет.лечебницу. посоветуйтесь. паспорт дают после прививки от бешенства. прививку делают в основном нобиваком, там идёт и от бешенства, но если паспорта нет значит этого неделали. просто сходите в вет.лечебницу. осмотр 500 теньге.
  • 0

#506
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Дворовый пес бегал с нашими домашними и напоролся на арматуру. Судя по всему, сильно ушиб лапу. Наступает при ходьбе, но на бегу держит на весу. Прощупала кости, ттт, перелома нет. Машин боиться категорически, не смогла его уговорить сесть в салон и отвезти в вет.клинику. Как и чем можно помочь? Я даже понять не могу, что с ним такое, он стоически терпит и даже по подрагиванию лапы не удалось определить, что и где повредил.
Умом понимаю, что если перелома нет, то все само пройдет, но настолько собака золотая, что на душе не спокойно за него.
  • 0

#507
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
вызовите врача на дом. могу рекомендовать Мархаббата Абдигалиевича. Тел. моб. 87772736349. Он очень сердечный и добросовестный, специалист с золотыми руками!
  • 0

#508
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Проблема в том, что собака не моя, бродяжка. И его иногда отыскивать бывает затруднительно. Да и как он среагирует на постороннего человека - опасаюсь за врача. Собачка немаленькая. Приглашали в свое время врача сделать прививки... В общем, колоть пришлось мне, другим не дался. Домой даже временно притащить пса, увы, не могу. Вечером промассировала лапу эфкамоном, в корм намешала витаминок и костной муки, мой в это время закатывал ревнивую истерику, а наша недоброжелательница [beep], чтоб она [beep], в очередной раз пообещала вызвать собачников. Я ее прибить готова, но ведь посадят, как за человека.
Но спасибо за совет, телефон запомню. У Мархаббата Абдигалиевича есть опыт работы с бродячими собаками, чье поведения я, как вызвавшая сторона, гарантировать просто не могу?
  • 0

#509
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

и вы еще о времени беспокоитесь? Блин, если животному твоему плохо неочем и думать. Странные вы люди, я ради своего питомца на все пойду, а вы про время :) печально


:) печально, когда чел пытается умничать, но читать не умеет...обьясняю: упущенное время может дорого обойтись для здоровья любой животинки! :)
  • 0

#510
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У Мархаббата Абдигалиевича есть опыт работы с бродячими собаками, чье поведения я, как вызвавшая сторона, гарантировать просто не могу?

ну. его пару раз на такие вызовы уже приглашали :) Вроде справился...
  • 0

#511
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Бродячий пес, благоухающий эвкалиптом - это вообще сильно. :) Пястные мышцы потянул, бедолага. Сегодня уже во всю гонял моего на прогулке, только изредка прихрамывая... А, ну да, когда ко мне бежал за поощрением в виде корма, не забывал прихрамывать с видом "ах, я самый тяжело больной". Шкода :) Опять промазала эвкамоном, будем смотреть дальше. Спасибо за поддержку.
  • 0

#512
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мне сегодня позвонил мужчина. Его дети нашли возле помойки новорожденных щенков. Из 9 выжили 4. Он очень просит найти кормящую суку, т.к. у самого нет опыта в таких ситуациях... :)(( Дети еще глазки не открыли... помогите, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 03.05.2008, 23:28:53

  • 0

#513
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуста! Вчера взяла домой маленького котенка, 1,5 месяцев. И он не разу ещё не сходи в туалет. Это нормально?
  • 0

#514
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А кушал?

У нас был котенок с той же странной проблемой. Оказалось, он не знал, куда. Когда после еды поставили в лоток, он так обрадовался :dandy:)) Отвел душу.
  • 0

#515
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
lml_20, с котятами такое бывает, это как бы аклиматизация в новом доме. Вы его после того как покушает сажайте в лоток и животик поглаживайте почаще.
  • 0

#516
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста! Вчера взяла домой маленького котенка, 1,5 месяцев. И он не разу ещё не сходи в туалет. Это нормально?



Обычно малыши быстро адаптируются. Узнайте чем кормили котёнка те у кого вы его взяли, и предложите ему привычную еду.
Если купили котёнка и тем более породистого, то котята должны отдаваться новым владельцам только в возрасте двух месяцев и никак не раньше. Котят обычно начинают прикармливать и переводить с материнского вскармливания в возрасте от 1 месяца. Видимо котёнок ещё не привык есть самостоятельно в этом и проблема.
Я размораживаю мясо скребу его ножом, получается мясная пюрешка, смешиваю с яичным желтком, едят с удовольствием. Консервы вискас для котят, предварительно размяв вилкой, или если купите в Интерфуде немецкий вискас, то он в виде пюре. Творожки активию тоже едят.
Можете позвонить мне по тел. 257-25-06, я более подробно всё расскажу.
  • 0

#517
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений


и вы еще о времени беспокоитесь? Блин, если животному твоему плохо неочем и думать. Странные вы люди, я ради своего питомца на все пойду, а вы про время :) печально


:D печально, когда чел пытается умничать, но читать не умеет...обьясняю: упущенное время может дорого обойтись для здоровья любой животинки! ;-)

Уважаемая 'china-mania' , сдесь никто не умничает и читать я слава Богу еще умею. Поэтому чем больше разглагольствовать, быстро хватать своего питомца и вести в клинику раз дорога каждая минута, если сама не знаешь что делать в домаш условиях.
  • 0

#518
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Всем, спасибо за ответы! Котенок есть только мясную "Агушку", а так больше ничего. И в туалет сходил один раз. Давала ему сливки, немного полакал. ;-)
  • 0

#519
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Приблудился кот, у него на одном глазу бельме.но еще не сильно плотное. Ветеринар посоветовал капать софродексом 3 раза в день, капаем уже 4-й день. но улучшения не видно, может что еще есть? Жалко котика,без глаза останется.
Клещей вот из ушей уже вывели,от блох обработали.проглистогонили.
  • 0

#520
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Приблудился кот, у него на одном глазу бельме.но еще не сильно плотное. Ветеринар посоветовал капать софродексом 3 раза в день, капаем уже 4-й день. но улучшения не видно, может что еще есть? Жалко котика,без глаза останется.
Клещей вот из ушей уже вывели,от блох обработали.проглистогонили.


Позвоните мне по тел.276-58-50.Есть замечательный окулист.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.