Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#561
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Вообще я бы не советовала ее стричь, считается что у чау под шерстью создается микроклимат и ей легче переносить жару. Если сильно страдает то могут помочь купания, дома можно стелить мокрую тряпку на пол, а если есть двор, то многие чау с удовольствием проводят время в тазике с водой.

спасибо за совет. я тоже читала чтр собак стрич нерекомендуют.но не всему верится что пишут в книгах и интернете :D . лучше спросить сразу у людей которые держат собак и знают как о них заботится.
я когда с ней с прогулки прихожу и глажу её у неё под остевым волосом где пух она вся вспотевшая.
жалко мою лапочку. она которая все лужи обходит вчера вечером от жары на арык с водой заглядывалась пока другие собаки там играли :D. но залезть туда нерешилась слишком для неё глубоко
живу в квартире :lol: . и двора своего нет.
спасибо за совет.
  • 0

#562
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Вообщето у собак на теле нет потовых желез, только на лапах, а теплоотдача идет преимущественно через язык. Попробуйте стелить ей мокрую тряпку на пол, может ей понравится.
  • 0

#563
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Флёр, моя соседка занимается чаушками, она сказала, что стричь чаушек не стоит, т.к. шерсть очень долго отрастает и портится ее структура.Посоветовала смачивать лапы,подбородок и брюхо.Целиком обливать собаку не надо, т.к. создается парниковый эффект.Можете позвонить ей, если возникнут вопросы, она не против.Тел. 277-16-11 Лариса.
  • 0

#564
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Мандарин спасибо за совет. надо подождать наверное пока она к мокрой подстилке привыкнет, а то я вчера ей постелила там где она больше всего спит .так эта медведька её собрала в комок и подвинула со своего места. :D . воду она нелюбит вообще. :weep:

Флёр, моя соседка занимается чаушками, она сказала, что стричь чаушек не стоит, т.к. шерсть очень долго отрастает и портится ее структура.Посоветовала смачивать лапы,подбородок и брюхо.Целиком обливать собаку не надо, т.к. создается парниковый эффект.Можете позвонить ей, если возникнут вопросы, она не против.Тел. 277-16-11 Лариса.

спасибо TIN@. большое пребольшое. насчёт того что шерсть долго отрастает и портится я незнала ;). вот если бы хорошо росла шерсть и такаяже оставалась. :laugh: жалко это нетак.спасибо большое за совет. я номер записала. спасибо ещё раз.
  • 0

#565
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день! А котятам 3 месяца, можно ногти подстригать? А то он так царапаеться сильно.
  • 0

#566
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый день! А котятам 3 месяца, можно ногти подстригать? А то он так царапаеться сильно.


Не только можно, но и нужно.Только делайте это осторожно, состригайте прозрачный загнутый кончик.
  • 0

#567
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Чето не могу найти подходящую тему...
Вопрос такой: где найти координаты службы, занимающейся бродячими собаками?

... Не то чтобы я был живодер какой, но у меня случай шибко вопиющий. На углу Джамбула и Гагарина постоянно ошивается бродячая собака. Очень агрессивная тварь. Сам не сталкивался, но жена уже имела пару инцидентов. Она там мимо часто с ребенком проходит, когда ходит в находящийся рядом парк. На днях эта собака ни с того ни с сего кинулась на мою жену. Тогда обошлось без контакта. А вчера эта тварь умудрилась укусить мою жену. Укусила не сильно, не до раны и через ткань, хотя легкая царапина осталась. Не хочется рисковать, придется обращаться к врачам за прививками от бешенства. Ведь нет никакой гарантии, а с эти шутки плохи...
Есть и другие пострадавшие, по крайней мере жена видела, как собака бросалась и на других прохожих...
Возможно у нее в дождевом сливе под дорогой, где она прячется имеется выводок... Не знаю, но считаю, что необходимо эту проблему решить... там дети маленькие гуляют.

Буду признателен за любую информацию.
MODERATORIAL [OPT]
В этом форуме не приветствуются подобные просьбы.
из локальных правил:
1. Запрещается создание тем и отправка сообщений, касающихся причинению вреда жизни и здоровью животных (например, отлов бродячих собак и кошек, кулинарные темы, отрава для крыс, инсектициды и т.п.). Такие темы можно открывать только с предварительного разрешения управляющих.
При продолжении обсуждения буду наказывать

Сообщение отредактировал OPT: 04.06.2008, 12:08:29


#568
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У меня котёнка 3-месячного собака покусала. Похоже, что она ему ляжку укусила сильно, он на правую лапу не наступает, только по полу ездит теперь. Хочу его отвезти в клинику, но почитав отзывы офигел от того что после многих лечебниц животные просто мрут, да и цены чёт кусучие.
Можете посоветовать место где можно не дорого сделать осмотр и при необходимости провести лечение? А то я совершенно не готов расстаться с десятками тысяч тенге из-за, возможно, незначительной проблемы (тем более у меня с финансами щас туго).

Я тут наскрёб 20 000. Подскажите клинику, где могли бы осмотреть его за эту сумму и выличить. Никогда никуда не обращался, поэтому ориентируюсь на эту сумму.

Сообщение отредактировал Pip Boy: 05.06.2008, 08:28:48

  • 0

#569
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Попробуйте обратиться в клинику "на Маркова", там и цены не высокие и врача многие хвалят. Клиника находится на углу Маркова-Габдуллина.
  • 0

#570
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Или обратитесь в Энимал Доктор, цены у них такие же как в других клиниках, но есть узи и рентген. Можно сразу проверить целы ли кости и внутренние органы. Тел. 229-57-84
  • 0

#571
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ок, спасибо попробую энимал доктор
  • 0

#572
Massaget

Massaget
  • Гость
  • 28 сообщений
ПОМОГИТЕ
3 котенка 1,5 мес окрас черно белый, были оставлены неизвестными на Атакенте, в верхней части, вверх от павильонов, в парковой зоне, рядом с 3 новыми беседками, (желтый, красная, зеленая), при них коробка и корм. один котенок забрался на дерево. кто нибудь заберите если есть возможность. тел для вопросов 777 2407093
  • 0

#573
lu4iya

lu4iya
  • Гость
  • 8 сообщений
SOS!!!!!
Дорогие друзья! Помогите!
Надо пристроить взрослого кота 6-7 лет!
Балинез с характером сиама!
Или подскажите где есть приют, я смогу платить за питание,
лишь бы он жил у хороших людей, у самой нет возможности его держать,
т.к. у самой нет дома. Хозяйка умерла, и теперь его хотят выкинуть просто на помойку.
Он свю жизнь жил в квартире. Очень чувствует как к нему относятся.
Сейчас живет в жутких условиях, где есть еще 2 кошки которые всю жизнь жили на улице,
они постоянно его терзают, душат, не дают питаться, Он постоянно прячется и не выходит.
Что делать?????
  • 0

#574
Massaget

Massaget
  • Гость
  • 28 сообщений

ПОМОГИТЕ
3 котенка 1,5 мес окрас черно белый, были оставлены неизвестными на Атакенте, в верхней части, вверх от павильонов, в парковой зоне, рядом с 3 новыми беседками, (желтый, красная, зеленая), при них коробка и корм. один котенок забрался на дерево. кто нибудь заберите если есть возможность. тел для вопросов


проблема решилась, спасибо, отбой
  • 0

#575
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
Седня котенок упал с 5-го этажа (и как забрался на подоконник - непонятно, высоко очень). полтора месяца ему. на лапку заднюю не наступает, только пьет. в ветклинике поставили обезбаливающее, но нужен ренген. по субботам работает где-нибудь ренген? помогите, очень срочно!
  • 0

#576
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
есть рентген в айболите и узи в эквилабе... вроде в энимал доктор и солнышке тоже есть... Солнышко и ночью работает, и без выходных...
  • 0

#577
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
спасибо, только что звонили в солнышко. до семи они работают.
  • 0

#578
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

спасибо, только что звонили в солнышко. до семи они работают.

а мы кошку в 3 часа ночи к ним возили... странно... :laugh:
  • 0

#579
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
щас звонили, там охранник только. котик молоко стал пить
  • 0

#580
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Позвоните завтра 87772291424 Джамбул Изтлеуович, ветеринарный врач-рентгенолог, работающий в НПВЦ "Айболит"
Возможно он будет в субботу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.