Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#581
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
"Доктор Энимал", тел.229-57-84. работают до 22 часов.
"Айболит! на Абая-Дзержинского, тел.рентгенолога был 8 7772291424 и 270-61-28(не помню, его дом. или клиника)
  • 0

#582
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
спасибо, завтра с утра поедем. очень надеюсь, что он выкарабкается. такой маленький, ему плохо и больно, а все-равно на передних лапах ползает по квартире в поисках новых приключений. упертый котик. надеюсь все обойдется
  • 0

#583
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
tirana, ну как свозили? как котенок?
  • 0

#584
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Айболит и по субботам работает.
Свозили??
  • 0

#585
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Привет всем!

Срочно нужна помощь собаке!

У нас тут в 6 микрорайоне (Абая Саина) какие-то "добрые" люди привязали к дереву собаку - предположительно молодого дога - и бросили ее так. Видимо, таким образом решили избавиться от нее... :-/ Ремешок у него короткий, к себе она никого не подпускает - то есть невозможно ее ни напоить, ни накормить. В такую жару на этой удавке собака будет просто мучительно умирать.

Собака породистая, молодая, здоровая. Может, кто-то захочет забрать ее? Если желающие найдутся, то я уже поговорила с Jinjer (см. ветку Братья наши меньшие), и она согласилась помочь - она приедет и с помощью специальной петли и укола снотворного поможет отвязать собачку и подготовить ее к транспортировке.

Вот фото собаки. Простите, качество плохое - фотоаппарат у меня не очень, а ближе подойти к собаке я не рискнула.

Изображение

Народ, если у вас есть шанс помочь собаке, давайте действовать быстрее. Мне можно позвонить 315 52 70, 8 701 749 0362 или моей маме (она живет рядом с двором, где сидит собака) 228 26 57.

Сообщение отредактировал Джайв: 08.06.2008, 13:04:03

  • 0

#586
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Флер!
Вашу проблему может решить Фурминатор, дело в том, что у меня пекинесы, очень плохо переносят жару, я купила себе фурминатор, и вычесала им весь подшерсток, они теперь очень довольные.

взято взято отсюда
Это факт, что собаки линяют ввнесезона, а весной и осенью этот процесс усиливается и сводит нас с ума. Проблема может быть и острее, если вы например счастливый владелец ретривера. Сейчас производится огромное количество различных средств по борьбе с избыточным выпадением шерсти животных, это и шампуни, кондиционеры, и натуральны продукты, биодобавки и витамины, и даже специальные устройства-щетки, которые обещают избавит Вас и Вашего любимца от лишней шерсти в два счета. Посмотрим может ли ФУРминатор конкурировать с остальными предложенями на рынке?

Преимущества использования инструмента для груминга ФУРминатор
Традиционное вычесывание спомощью щеток, пуходерок всего лишь избавляет собаку от омертвевшего волоса. ФУРминатор работает с абсолютно другим принципом, и согласно информации, размещенной на сайте компании-производителя, их продукт уменьшает линьку до 90 процентов.. Но это не единственное преимущество его использования. Вот еще несколько:

Производится несколько размеров ФУРминатора. Потому он является прекрасным инструментом для груминга не только для собак любого роста, но также и для кошек, кроликов, лошадей. (на сайте компании можно увидеть не только домашних животных).
Удаляет огромное количество подшерстка. Потому что инструмент сделан особым способом, и работает там, где не справляется обычная щетка. В отличие от других устройств, ФУРминатор проникает глубоко под шерсть, вынимая весь отмерший подшерсток, не повреждая при этом остевого волоса и кожи животного. Он идеален в период сезонной линьки.
Улучщает циркуляцию крови, состояние волоса. Более того он решает проблему колтунов у кошек..
Выводы
Просмотр рекламного видео на сайте компании, конечно убеждает в эффективности ФУРминатора. Так ли это?
ФУРминатор удивляет тем, что он удаляя с поверхности старый волос, также снимает и глубокий подшерсток. Отличный дизайн, эргономичная ручка не позволят устать Вашим рукам. Этот продукт прекрасно воспринимается собаками, которых обычно расчесывают щеткой.

Есть и небольшой минус у данной продукции. В зависимости от размера, который ты покупаешь она стоит от 40 до 60 долл. за оригинальный американский продукт (сейчас на рынке появляются подделки, которые обладают лишь внешним сходством, да ценой в 30-40 долл.) Однако, эта сумма с легкостью расстворится в удовольствии Вашей собаки, получаемой от Фурминатора. Также, если у Вас крупная собака, совсем не обязательно покупать продукт экстра размера. Можно купить, например ФУРминатор среднего размера, и сэкономить некоторую сумму.
  • 0

#587
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ПРоблема! на остановленной стройке, (возле нашего дома), ощенились две суки! у нас и так много собак бегают, оставленных после сноса частного сектора, сейчас и эти щенки подрастут! А рядом общаги, народ там вообще дикий и злой! Маленьких щенков 6 штук, по стареше 4 щенка. И может можно както стерелизовать взрослых собак? Помогите решить проблему! Щенки подрастут, и потом их не пристроить уже!
фото одного из маленьких щенков
Изображение
  • 0

#588
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Чето не могу найти подходящую тему...
Вопрос такой: где найти координаты службы, занимающейся бродячими собаками?

... Не то чтобы я был живодер какой, но у меня случай шибко вопиющий. На углу Джамбула и Гагарина постоянно ошивается бродячая собака. Очень агрессивная тварь. Сам не сталкивался, но жена уже имела пару инцидентов. Она там мимо часто с ребенком проходит, когда ходит в находящийся рядом парк. На днях эта собака ни с того ни с сего кинулась на мою жену. Тогда обошлось без контакта. А вчера эта тварь умудрилась укусить мою жену. Укусила не сильно, не до раны и через ткань, хотя легкая царапина осталась. Не хочется рисковать, придется обращаться к врачам за прививками от бешенства. Ведь нет никакой гарантии, а с эти шутки плохи...
Есть и другие пострадавшие, по крайней мере жена видела, как собака бросалась и на других прохожих...
Возможно у нее в дождевом сливе под дорогой, где она прячется имеется выводок... Не знаю, но считаю, что необходимо эту проблему решить... там дети маленькие гуляют.

Буду признателен за любую информацию.

Собственно рискну продолжить эту тему... при детальном исследовании места обнаружилось, что там под дорогой в дождевом стоке у этой собаки щенки. Видели по крайней мере двух. Условия там совсем не подходящие для щенков... в дождь там сильно подтопляет, и еще там обитают крысы... В общем, если комуто небезразлично и есть возможность помочь, то примите к сведению...

#589
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

tirana, ну как свозили? как котенок?


Котик ожил))) везунчик! кушает нормально, уже бегает. оптимизма у маленького выше крыши, доктор его космонавтом назвал)))

Сообщение отредактировал tirana: 09.06.2008, 23:15:34

  • 0

#590
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Котик ожил))) везунчик! кушает нормально, уже бегает. оптимизма у маленького выше крыши, доктор его космонавтом назвал)))

то есть малыш ничего себе не сломал? (а куда возили? кто его космонавтом назвал?)
  • 0

#591
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
не сломал. отделался испугом и ушибами. возили в айболит на дзержинского, доктор большой такой и такой же добрый))). ребенок думал котика умкой прозвать, теперь вот думаем в гагарина переименовать)

Сообщение отредактировал tirana: 10.06.2008, 22:03:29

  • 0

#592
Tiгра

Tiгра

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 16 сообщений
Срочно нужен препаратдля кошки - Орталин от компании Фитоэлита.
Обзвонила все ветаптеки - нигде нет. Буду очень благодарна, если кто-то сможет продать.

#593
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

...предположительно молодого дога - и бросили ее так. Видимо, таким образом решили избавиться от нее... :-) Ремешок у него короткий, к себе она никого не подпускает - то есть невозможно ее ни напоить, ни накормить. В такую жару на этой удавке собака будет просто мучительно умирать.

На дога не похожа.
А почему нельзя накормить собаку, кидая ей кусочки пищи? И воду поставить сначала так, чтобы еле дотягивалась.
И не верится мне, что такая уж она злая, я бы ее без укола уговорила... Только вот взять некуда, к сожалению :cry:
Где именно она там находится и сколько дней?
  • 0

#594
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений


...предположительно молодого дога - и бросили ее так. Видимо, таким образом решили избавиться от нее... :-) Ремешок у него короткий, к себе она никого не подпускает - то есть невозможно ее ни напоить, ни накормить. В такую жару на этой удавке собака будет просто мучительно умирать.

На дога не похожа.
А почему нельзя накормить собаку, кидая ей кусочки пищи? И воду поставить сначала так, чтобы еле дотягивалась.
И не верится мне, что такая уж она злая, я бы ее без укола уговорила... Только вот взять некуда, к сожалению :cry:
Где именно она там находится и сколько дней?

сорри, дату не заметила... жаль :kiss: Что сейчас с собакой?
  • 0

#595
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кто-то забрал ту собаку насколько я помню.
  • 0

#596
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
подскажите...
раздали котят пару дней назад, всех в один день, вчера заметила что у кошки груди налитые, твердые, на поглаживания реагирует вроде спокойно, наверное не болят... вопрос: к ветеренару нужно обратиться или само пройдет???

Сообщение отредактировал NAKA: 25.06.2008, 15:06:06

  • 0

#597
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

подскажите...
раздали котят пару дней назад, всех в один день, вчера заметила что у кошки груди налитые, твердые, на поглаживания реагирует вроде спокойно, наверное не болят... вопрос: к ветеренару нужно обратиться или само пройдет???

Должно само пройти. Сильно не беспокойтесь, так бывает. Тем более, что кошку это не беспокоит. Если через 5 дней не пройдет можете обратиться к ветеринару.
  • 0

#598
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А мне ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1. У щенка 4-х месяцев кариес на молочном клыке, не будет ли испорчен новый зуб?
2. Кошка окатилась в апреле, с тех пор требует жениха чуть ли ни через каждые 2 недели! Как часто, или сколько раз в году должна"гулять" кошка?
Люди для меня это весьма важные вопросы, жду ответов с нетерпением.
  • 0

#599
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Наша кошка уличная, мы и не знаем даже когда она гуляет. 1 раз в год делаем укол ДЕПО, что бы котят не приносила. Бывает забудешь укол сделать она тут же в подоле принесет. Обычно после окота кошка в течении месяца кормит котят и ей не до женихов. Вообще у них цикл в среднем через 2 месяца. Ваша кошка наверно исключение. Может у нее избыток гормонов.
А со щенком лучше обратитесь к ветеринару.
  • 0

#600
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Спасибо kisk@! Кошка у нас наверное действительно особенная. Она умудрялась и котят кормить и "друга" требовать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.