Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#521
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Мне сегодня позвонил мужчина. Его дети нашли возле помойки новорожденных щенков. Из 9 выжили 4. Он очень просит найти кормящую суку, т.к. у самого нет опыта в таких ситуациях... :smoke:(( Дети еще глазки не открыли... помогите, пожалуйста!

уже поздно...
  • 0

#522
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Немецкая овчарка, девочка, 3 мес, гавкает практически всю ночь. Что делать?
  • 0

#523
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Во дворах возле работы бегала собачка, очень симпотичный серенький пёс. на какоето время пропал из виду.....А сейчас шла на обед и вижу он ... и сильно хромает на заднюю лапу.... он меня знает, т. к. подкармливаю, но близко почемуто подойти побоялся....Присмотрелась.... а у него лапы нет.... кусочки мышци болтаются!!!!! Что делать? Домой взять не могу!!! т.к. живу в квартире и 2 собаки и кошка!!!! Помогите!!!!
  • 0

#524
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Во дворах возле работы бегала собачка, очень симпотичный серенький пёс. на какоето время пропал из виду.....А сейчас шла на обед и вижу он ... и сильно хромает на заднюю лапу.... он меня знает, т. к. подкармливаю, но близко почемуто подойти побоялся....Присмотрелась.... а у него лапы нет.... кусочки мышци болтаются!!!!! Что делать? Домой взять не могу!!! т.к. живу в квартире и 2 собаки и кошка!!!! Помогите!!!!

Кошмар какой... Луша, наверное, нужно его все таки как-то поймать и срочно везти в клинику! Пока заражение не началось....

Немецкая овчарка, девочка, 3 мес, гавкает практически всю ночь. Что делать?

Нну...гавкает, это еще не диагноз... Не стонет же, не визжит... Может, она банально темноты боится :smoke: Может, на кровать к вам хочет? :lol:
  • 0

#525
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Немецкая овчарка, девочка, 3 мес, гавкает практически всю ночь. Что делать?

Ну, они вообще разговорчивые :-/
Воспитывайте
  • 0

#526
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мне нужна помощь...
у кошки рак. ей 11 лет. сейчас выбор - оперировать или нет. опухоль пустила можно сказать корешки по всему пузу, на каждом сосце пузырек, один из них вырос... кошке он не мешает и не болезненный (при пальпации). она так же активна...

у меня время до завтрашнего вечера чтобы подумать.

что выбрать - риск потерять ее после операции (очень высокий) или жить дальше... где-то год с чем-то у нее есть... а операция - либо конец через месяц либо жизнь еще года на 4...

она не может сказать мне что она хочет и чувствует :-/ я же просто раздавлена всем что мне сказали...


кто оперировался у Ольги Сергеевны Арослановой, как она?!
  • 0

#527
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
SWEETthings мне кажется что ваша кошка уже старовата для операции, нет гарантии что переживет наркоз. Может оставить ее в покое и не мучить, пусть живет столько сколько ей осталось. А если все же решите оперировать то хотя бы проконсультируйтесь еще с другими врачами (это как в медицине, лучше узнать мнение нескольких врачей, и потом делать выводы). А даже анализы себе по 2 раза переделываю, а потом сравниваю результаты(я стала так делать после одного печального опыта). Могу посоветовать обратиться в Энимал Доктор (телефон здесь их я уже видела), у них лучшие хирурги. За осмотр возьмут всего 500тг. А там и примите правильное на ваш взгляд решение. Бывают случаи когда кошки и в 16 лет хорошо переносят операции. Если у вашей кошки пошли метостазы то операция не поможет, а только быстрее отправит ее на тот свет. Может вам для начала взять биопсию и проверить на наличие рака (в энимале это делают). Может у вашей кошки просто выросли возрастные доброкачественные паппиломы.
  • 0

#528
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Я тоже за то чтобы ее уже не мучить. Пусть доживает свою жизнь, тем более если она не показывает никаких болезненных признаков, а так же активна.
А представте, после операции она будет болеть и мучится и все равно долго не протянет.
У меня была такая же ситуация, у кошки был рак матки, она вся вылезла в задней части, судороги были постоянными гостями, и выделения. После операции (возможно занесли заражение) она сильно мучилась, шел запах неприятный, в конце концов ...умерла (прожила после операции 12 дней)...
Так что наслаждайтесь общением друг с другом и дайте ей самой уйти.
Удачи вам!
  • 0

#529
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Добрый день! Собаку вчера поймали, отвезли в вет.клинику. Надо делать ежедневные перевязки. Мы его временно пристроили –НО ВРЕМЕННО!!! ПОМОГИТЕ, пожалуйста, пристроить собаку!!!! Мальчик очень хороший, спокойный, не агрессивный, доверчивый! В машине вскарабкался ко мне на колени, и смотрел в окно. На улицу попал совсем не давно, и ещё верит людям! Лечение берём на себя. Заранее спасибо!
  • 0

#530
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

мне нужна помощь...
у кошки рак. ей 11 лет. сейчас выбор - оперировать или нет. опухоль пустила можно сказать корешки по всему пузу, на каждом сосце пузырек, один из них вырос... кошке он не мешает и не болезненный (при пальпации). она так же активна...

Не стоит делать операцию, я думаю... Во-первыз, возраст. Во-вторых, раз опухоль уже дала столько метастазов, то операция большого результата не даст и надолго жизнь кошке не продлит... Неизвестно, что там у киски внутри творится. Смотрите за состоянием. Пузырек может прорвать потом... Как только у неё начнутся боли, советую вам не мучать кису....
У меня боксерша раком болела.... Уже кровотечение открылось....Усыпили :-/

Добрый день! Собаку вчера поймали, отвезли в вет.клинику. Надо делать ежедневные перевязки. Мы его временно пристроили –НО ВРЕМЕННО!!! ПОМОГИТЕ, пожалуйста, пристроить собаку!!!! Мальчик очень хороший, спокойный, не агрессивный, доверчивый! В машине вскарабкался ко мне на колени, и смотрел в окно. На улицу попал совсем не давно, и ещё верит людям! Лечение берём на себя. Заранее спасибо!

Ура!!! какие вы молодцы! В какую клинику, если не секрет? Еще бы фото собачки посмотреть...
  • 0

#531
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
фото пока нет, но думаю вот на днях сделаем! надо песа в порядок привести! вчера в голову ему подстригла, теперь дело за всем остальным! но выкладывать фото у меня не получается, чёт какаето я неумейка!
  • 0

#532
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

фото пока нет, но думаю вот на днях сделаем! надо песа в порядок привести! вчера в голову ему подстригла, теперь дело за всем остальным! но выкладывать фото у меня не получается, чёт какаето я неумейка!

А вы мне отправьте на valenti_83@mail.ru :-)
А я пока подумаю, куда бы его деть :spy:
  • 0

#533
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Лорелея,Большое спасибо!!! как его отснимем, сразу вам пришлю его партрет и в полный рост!
  • 0

#534
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
необходим препарат ТЕРАНЕКРОН. продается в москве. кто может помочь с приобретением/доставкой очень жду ЛС. оплачу

Сообщение отредактировал SWEETthings: 07.05.2008, 13:59:04

  • 0

#535
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

необходим препарат ТЕРАНЕКРОН. продается в москве. кто может помочь с приобретением/доставкой очень жду ЛС. оплачу

Насколько срочно нужно?
  • 0

#536
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
неделя, две
  • 0

#537
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я прилечу из Москвы 24-го

А если вот так заказать? По интернету?
http://www.vetlek.ru...id=1451&id=1203

А нет, не получится. Там только по Москве.
  • 0

#538
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Добрый день. Проблема такая, у меня кот, недавно заболел, с печенкой проблемы. :) Молодой, выпустили на улицу пришел весь обкоцанный, и лапу другой прокусил, опухла, пролечили все ок. Теперь начались проблемы с печенкой, повезли в Айболит, сделали уколы, прокапали, немного болеет но ему уже лучше. Сказали Обезвоживание организма. :-)
Проблема в том, что когда уколы ставили :-) врачиха, не церемонясь вставляла 6 уколов очень быстро, болючие до ужаса! :( он в этот момент вырвался и укусил сестренку. у нее палец опух, поехала в больницу чтобы проверить не задет ли нерв, ей сказали чтобы проставила уколы от бешенства(у кота нет прививки) теперь, запугивают, что если справку не принесем о том что кот здоров, ее на какрантин! Кота усыпят :) я уверена что кот не болен, потому что и меня играя не раз кусал, да и царапал...
позвонила в вет, там где лечимся, говорят это надо ехать туда, незнаем куда, и сделать то, незнаем что...
в общем, может кто сталкивался, помогите информацией, что делать? :)

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 16.05.2008, 13:29:19

  • 0

#539
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Если врачей есть подозрение на бешенство, то за животным наблюдают в течение 10 дней, если оно не погибает, значит бешенства нет. По-моему раньше так было, возможно могу ошибаться.
  • 0

#540
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Вам наверно надо сделать анализы крови у кота на бешенство. Но вет клиники с этим не связываются, для этого надо обратиться к ветеринарному инспектору. Но они скорее всего отправят в вет лабораторию, а там ПЦР не делают, исследуют только головной мозг. Получается такой парадокс, хочеш узнать болен ли твой кот бешенством придется отрезать ему голову. А потом окажется что напрасно кота угробили. Можете сделать по тихому, у вас же говорите проблемы с печенкой, попросите в вет клинике что бы взяли кровь для исследования на гепатит(ПЦР), и отвезите кровь сами для анализа в человеческую лабораторию, а там попросите еще на бешенство проверить. И анализы сами заберите, и в больнице их покажите.
А можно по другому пути пойти, забить на больницу и больше там не появляться. Палец заживет и все будет в порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.