Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#461
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Наша собака сегодня ночью умерла в клинике. Врачебная ошибка... :D
  • 0

#462
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
как жаль собачку. :D
а можно узнать что за вет лечебница?
  • 0

#463
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

как жаль собачку. :D
а можно узнать что за вет лечебница?

Пока, думаю, не стоит выносить это на всеобщее обозрение, поэтому написала в личку. :smoke:
  • 0

#464
Mirnaya

Mirnaya
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
Спасибо всем тем, кто написал мне про то, что лучше не прививать моего котика, раз он домашний! А насчет кошки из аэропорта: я знаю что алматинский аэропорт большой, но не настолько же, что ЧС не смогли найти кота! Решается вопрос просто: группа из 5 человек прочесывает всю зону до зала ожидания (на 1 этаже), а потом и за дверями! А вторая группа из 5 человек прочесывает 2 этаж (до зала ожидания) и соответственно после. Думаю, все получится! А как найдете - не выкидывайте на улицу, пожалуйста! Она ведь сама к вам пришла. Может, она этакий талисманчик теперь будет для надежных полетов? Тьфу тьфу, я доверяю нашим авиалиниям!

#465
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
она между этажами, примерно там, где вентиляция.
  • 0

#466
Mirnaya

Mirnaya
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
Да... жаль кошку...

#467
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вчера я случайно нашел на улице собаку, наверное дворнягу с гладкой коричневой шерстью, собака лежит на одном месте, похоже у нее не работают задние лапы. Собака спокойная дает себя гладить и осматривать, сука. То ли травма (явных признаков нет) то ли старость. Возможно просто выбросили больную собаку, рядом миска с водой и пара костей. У меня нет возможности ее забрать или пытаться лечить, но жалко животное, как я понял она с утра пролежала на 1 месте весь день. Кто-нибудь может попытаться ей помочь? Собака на саина-маргулана (не помню старое название, наверное Жубанова) возле водозабора на траве. Теоретически вечером я могу помочь ее перевезти, если она там же и останется и будет жива, но мне некуда ее забрать и кризис в плане финансов.
  • 0

#468
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Жубанова не переименовывали. Где это примерно?
  • 0

#469
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Ариадна, а как дела с кошкой? Удалось спасти?
  • 0

#470
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Да что я одна то сделаю. Как минимум, нужна стремянка, мужчина и разрешение от охраны аэропорта.
  • 0

#471
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Жубанова не переименовывали. Где это примерно?


Жубанова расположена между Улугбека(бывш.Домостроительная) и Маречека,начинается от Мате-Залки и продолжается в сторону Саина.
  • 0

#472
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если Ехать по Саина от Толе би вверх, то это будет первый перекресток со светофором, там еще 2-й светофор. Собака как раз по ходу движения, справа на траве. Я проезжал пару часов назад она лежала. Блин, бождь идет, бедная псина. Тоесть это ниже Жубанова. Знаю что новое название Маргулана, наверное это ул Маречека. Там с того же перекреста ехать в Армаду, если повернуть налево.

может есть место куда ее можно пристроить, может быть ее можно вылечить, не знаю, переломов я вроде бы у нее не нашел, открытых ран тоже, хвост обрезан, шерсть относительно чистая, возможно была домашней.


Что у нас с приютом, я как бы не вникал, знаю что есть, но реально ли пристроить?

Собака не большая, ну может быть до колена в рост.

Сообщение отредактировал prokurator: 16.04.2008, 14:35:30

  • 0

#473
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Жубанова не переименовывали. Где это примерно?


Жубанова расположена между Улугбека(бывш.Домостроительная) и Маречека,начинается от Мате-Залки и продолжается в сторону Саина.

Спасибо :-))) Я на ней живу. Я спрашивала, где Маргулана. :hi:))

Если Ехать по Саина от Толе би вверх, то это будет первый перекресток со светофором, там еще 2-й светофор. Собака как раз по ходу движения, справа на траве. Я проезжал пару часов назад она лежала. Блин, бождь идет, бедная псина. Тоесть это ниже Жубанова. Знаю что новое название Маргулана, наверное это ул Маречека. Там с того же перекреста ехать в Армаду, если повернуть налево.

может есть место куда ее можно пристроить, может быть ее можно вылечить, не знаю, переломов я вроде бы у нее не нашел, открытых ран тоже, хвост обрезан, шерсть относительно чистая, возможно была домашней.


Что у нас с приютом, я как бы не вникал, знаю что есть, но реально ли пристроить?

Собака не большая, ну может быть до колена в рост.

Давайте так. Я позвоню в наши гаражи, узнаю, можно ли к ним пристроить в пустующую будку. Если можно, буду за ней ухаживать и кормить. Ну и от добровольцев буду ждать помощи.
Если в гараж не возьмут - даже не знаю. :-)
  • 0

#474
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Давайте хоть так попробуем, я не знаю, понятное дело, что никому не нужна собака инвалид, толку от нее не много, хотя может это и легко лечится. Ну или чтоб ей было хоть какое пристанище, а то погода мерзкая и возможно станет хуже. У меня на стоянке итак толпа собак живет. С перевозкой я помогу.
  • 0

#475
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Отпишусь, Собаку кто-то забрал до нас, дальнейшая ее судьба не известно, хотя и не исключаю что еще увидим ее.
  • 0

#476
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Спасибо ПРокуратору и спасибо магазину "Фауна". Подробнее в теме приюта.
  • 0

#477
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ребята !!! заболел щенок, чумкой, что делать? Чем лечить его???? ему 3 месяца!!!! :)
  • 0

#478
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
тоже болел щенок кавказкой овчарки 2.5 мес. чумкой. лечила в Друге на Муканова Гоголя. вылечили . сейчас собачке 3 года. срочно везите в вет. лечебницу. а насчёт вет лечебниц прочитайте в темке про вет. клиники. удачи вам . и немедлите. чем быстрее привезёте тем лучше для щенка
  • 0

#479
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

тоже болел щенок кавказкой овчарки 2.5 мес. чумкой. лечила в Друге на Муканова Гоголя. вылечили . сейчас собачке 3 года. срочно везите в вет. лечебницу. а насчёт вет лечебниц прочитайте в темке про вет. клиники. удачи вам . и немедлите. чем быстрее привезёте тем лучше для щенка

Мой щенок умер! Дождался меня с работы и умер. :p Спасибо за информацию.
  • 0

#480
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Соболезную :p((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.