Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#441
Mirnaya

Mirnaya
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
У меня живет 6-летний кот! Обожаю его сильно!!!
Мы взяли его совсем котенком, когда ему было 2 месяца!
Родители прекрасные! И мама и папа жили в квартире (родители кота, не мои :laugh: )
Единственное, мы ни разу не делали ему прививок, так как он ни разу не гулял на улице (дышит свежим воздухом в окошке или на руках сидит на улице).
Правильно ли то:
1. что мы ни разу не делали ему прививок?
2. что он не гуляет на улице?
Кстати, кот кастрированный.
Заранее благодарна за ваши ответы!
Пишите как можно больше!

#442
Mirnaya

Mirnaya
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений

Можно мне тоже к Вам обратиться за помощью? В подъезде живет кошка с тремя котятами, один из них вчера упал с девятого этажа на первый, сломал лапки, и может быть отбил себе внутренние органы, точно не знаю :laugh: Уходить они не хотят, потому что мы их кормим, но этим самым они рискуют свалиться опять, т.к. этаж у нас 9-ый. Необходимо куда-нибудь пристроить хотя бы котят. И куда мне обратиться, чтобы проверить состояние того, что упал? :D Помогите, пожалуйста.
PS Котята очень славные, двое сереньких, один рыжий. Сама бы взяла, но дома уже есть кот.

Спасибо заранее!



Вам легче - у вас котята родились! А у меня вот еще не родила (Рыжая которая). Но я планирую поместить объявление в газету! Рекомендую Вам поступить так же и как можно раньше!

#443
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Можно мне тоже к Вам обратиться за помощью? В подъезде живет кошка с тремя котятами, один из них вчера упал с девятого этажа на первый, сломал лапки, и может быть отбил себе внутренние органы, точно не знаю :laugh: Уходить они не хотят, потому что мы их кормим, но этим самым они рискуют свалиться опять, т.к. этаж у нас 9-ый. Необходимо куда-нибудь пристроить хотя бы котят. И куда мне обратиться, чтобы проверить состояние того, что упал? :D Помогите, пожалуйста.
PS Котята очень славные, двое сереньких, один рыжий. Сама бы взяла, но дома уже есть кот.

Спасибо заранее!

В клинике "У Лукоморья" висит объявление - возьму котенка, кошечку, не пушистую, не черную. Позвоните, возможно, хотя бы одного пристроите.
  • 0

#444
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

У меня живет 6-летний кот! Обожаю его сильно!!!
Мы взяли его совсем котенком, когда ему было 2 месяца!
Родители прекрасные! И мама и папа жили в квартире (родители кота, не мои :laugh: )
Единственное, мы ни разу не делали ему прививок, так как он ни разу не гулял на улице (дышит свежим воздухом в окошке или на руках сидит на улице).
Правильно ли то:
1. что мы ни разу не делали ему прививок?
2. что он не гуляет на улице?
Кстати, кот кастрированный.
Заранее благодарна за ваши ответы!
Пишите как можно больше!

Ничего страшного, не переживайте. Это ему даже напользу, что дома сидит - никто не побъет, блох и всяких гадов не притащит, не пропадет.
У меня такая же ситуация, кот живет и радуется, без прививок и без улицы. Он даже наоборот улицу боится. Он у меня здоровый и счастливый.
Так что ничего не надо, все будет хорошо.
  • 0

#445
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
небеспокойтесь насчёт кота.у меня кошачке 1 ноября будет 15 лет. живёт только в квартире на улицу вышла один раз и мир вне квартиры непроизвёл на неё впечатления. смотрит на улицу толь из окна. всегда чистая ухоженая и здоровая ни одного шатающегося или выпавшего зубика. тьфу-тьфу чтоб несглазиить. за все эти годы не делали ни одной прививки! и блох у неё никогда небыло. я согласна это только пользу принесёт. а то столько животных и домашних и без домных попадает под машины и в недобрые руки. так что не переживайте насчёт своего любимца.удачи вам и ему.

У меня живет 6-летний кот! Обожаю его сильно!!!
Мы взяли его совсем котенком, когда ему было 2 месяца!
Родители прекрасные! И мама и папа жили в квартире (родители кота, не мои :laugh: )
Единственное, мы ни разу не делали ему прививок, так как он ни разу не гулял на улице (дышит свежим воздухом в окошке или на руках сидит на улице).
Правильно ли то:
1. что мы ни разу не делали ему прививок?
2. что он не гуляет на улице?
Кстати, кот кастрированный.
Заранее благодарна за ваши ответы!
Пишите как можно больше!


  • 0

#446
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
форумчане! срочно нужно найти приют для годовалого голубого крыса! пацан очень скучает один, себе по объективным причинам не могу оставить, только на какое-то время. мальчик ласковый, ручной, очень красивый, чистоплотный. помогите пристроить зверька!
  • 0

#447
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Оль :rotate: заберу :dandy:
  • 0

#448
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Срочно! Ищется котик для нашей кошечки ! Желательно такой же, как и она, домашний (не гуляющий на улице), симпатичный, поближе к Району Орбита !
Если есть такой - пишите в личку ! Будем очень рады !!!
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 10.04.2008, 20:04:33

  • 0

#449
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
посоветуйте пожалуста.
кошачке будет 16 лет. кошка чуствует себя прекрасно устраевает гонки по всей квартире играется. выглядит тоже прекрасно. но тут у неё на миллиметр выше верхнего века вылезла болячка диаметром 1.5 и высотой 1.5 не кровотачит и не мешает кошке. просто как родинка но телесного цвета. посоветовалась с вет.врачом сказал что это возростное (маленькие опухоли)и их будет становится больше надо делать уколы. боюсь :cry: за свою кошечку. никогда ни одного укола ей ни делали. да и нехочется чуствут она себя прекрасно. посоветуйте что делать.
  • 0

#450
GalaCat

GalaCat
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Метки котов и кошек не редкость. Квартира для этих маленьких "хищников" - лес, поле,окружающая среда. Тем самым они заявляют свое господство, и , конечно, призывают партнера. Кот-кошку, кошка-кота. Это происходит во время "охоты". Как только хозяин предоставит им партнера, кошки успокаиваются и запахи перестают иметь "яркий" окрас. Если кошки не племенные, то лучше их стерилизовать.Никто не будет мучиться, ни хозяин, ни кошка. :cry:
  • 0

#451
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

посоветуйте пожалуста.
кошачке будет 16 лет. кошка чуствует себя прекрасно устраевает гонки по всей квартире играется. выглядит тоже прекрасно. но тут у неё на миллиметр выше верхнего века вылезла болячка диаметром 1.5 и высотой 1.5 не кровотачит и не мешает кошке. просто как родинка но телесного цвета. посоветовалась с вет.врачом сказал что это возростное (маленькие опухоли)и их будет становится больше надо делать уколы. боюсь :cry: за свою кошечку. никогда ни одного укола ей ни делали. да и нехочется чуствут она себя прекрасно. посоветуйте что делать.

Не нужно уколов... Это действительно возрастное - у моей собы тоже жировички повылазили... ей уже 11 будет скоро... Они ей не будут мешать, не переживайте.
ээх, жалко, что они не живут так же долго, как мы ;)
  • 0

#452
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
спасибо Tigra-NHunter.я тоже думаю что нестоит. но врачи сказали вот и решила спросит. спасибо за ответ ещё раз. мне тоже жаль что они не живут также долго как мы. :cry:
  • 0

#453
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
это точно :cry: незнаю что буду делать без них. Я их так люблю...
  • 0

#454
slash123

slash123
  • Гость
  • 34 сообщений
Приветствую всех! Может быть вопрос прозвучит как-то не так. Но у меня такая проблема. Завтра покупаю щенка. А примерно пол года назад, чуть больше умерла собака от чумки, не могли вылечить, скоко не старались. Она была домашняя и жила у меня в комнате. Мы с Мамой очень переживаем за щенка, которого хотим купить, дизинфекцию делали, мыли пол хлорка+вода, уксус+вода. У щенка уже стоит 1 прививка, через неделю надо 2 ставить. Может кто что-нибудь подскажет??? Помогите, плизззз :smoke: :spy: :dandy: Буду очень благодарен. Очень сильно переживали смерть собачки, а тут не дай бог и с этим ненароком случится. Какие-то советы может быть.
  • 0

#455
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Приветствую всех! Может быть вопрос прозвучит как-то не так. Но у меня такая проблема. Завтра покупаю щенка. А примерно пол года назад, чуть больше умерла собака от чумки, не могли вылечить, скоко не старались. Она была домашняя и жила у меня в комнате. Мы с Мамой очень переживаем за щенка, которого хотим купить, дизинфекцию делали, мыли пол хлорка+вода, уксус+вода. У щенка уже стоит 1 прививка, через неделю надо 2 ставить. Может кто что-нибудь подскажет??? Помогите, плизззз :spy: :dandy: :eek: Буду очень благодарен. Очень сильно переживали смерть собачки, а тут не дай бог и с этим ненароком случится. Какие-то советы может быть.

лет 17 назад у меня тоже умерла собака от чумки. год у нас не было животных, а перед тем как завести попросили одного мужчину прийти он обрабатывал вет.лечебницы и подобные места. потом завели щенка всё была хорошо. незнаю только чем он обрабатывал. но зашла на сайт там написано:
щенята на псарне переболевали Чумкой, хотя заражения вне псарни не было — в этих случаях зараза находилась в самом помещении. Яд чумных собак очень стойкий, отлично выдерживает высушивание, а замораживание не вызывает никакого изменения.
на другом написано:
Во время болезни обязательно проводят дезинфекцию в помещениях, где находится больное животное. В случае его гибели помещение тщательно дезинфицируют 2%-м раствором натрия гидроокиси или осветленным раствором хлорной извести с 2% активного хлора, 3%й эмульсией лизола, 2%м раствором хлорамина или вирконом С (Словения) и др.
Проводят также комплекс мероприятий согласно специальной инструкции.(univet.ru).
вот.желаю что бы всё было у вас хорошо. удачи :smoke:
  • 0

#456
slash123

slash123
  • Гость
  • 34 сообщений

лет 17 назад у меня тоже умерла собака от чумки. год у нас не было животных, а перед тем как завести попросили одного мужчину прийти он обрабатывал вет.лечебницы и подобные места. потом завели щенка всё была хорошо. незнаю только чем он обрабатывал. но зашла на сайт там написано:
щенята на псарне переболевали Чумкой, хотя заражения вне псарни не было — в этих случаях зараза находилась в самом помещении. Яд чумных собак очень стойкий, отлично выдерживает высушивание, а замораживание не вызывает никакого изменения.
на другом написано:
Во время болезни обязательно проводят дезинфекцию в помещениях, где находится больное животное. В случае его гибели помещение тщательно дезинфицируют 2%-м раствором натрия гидроокиси или осветленным раствором хлорной извести с 2% активного хлора, 3%й эмульсией лизола, 2%м раствором хлорамина или вирконом С (Словения) и др.
Проводят также комплекс мероприятий согласно специальной инструкции.(univet.ru).
вот.желаю что бы всё было у вас хорошо. удачи :smoke:


Спасибо огромное. Будем стараться :spy:
  • 0

#457
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Народ! у нас собака из приюта на стационаре.. уже потратили кучу денег.. ничего не помогает, нужно сдавать лабораторные анализы и переводить в другую клинику... пожалуйста, если вы можете помочь нам финансово все это осуществить, то мы сможем спасти собаку...
Всю информацию по необходимым лекарствам и анализам может дать Jinjer.
Пожалуйста, помогите! :smoke:
  • 0

#458
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
пишу из аэропорта. две недели назад с вет контроля сбежала кошка и забилась в пространство между этажами. уже две недели ее не могут поймать и найти. вчера приезжали чс, не смогли. судя по голосу, она чем то все же питается, но несомненно голодна. что можно сделать?
  • 0

#459
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Приветствую всех! Может быть вопрос прозвучит как-то не так. Но у меня такая проблема. Завтра покупаю щенка. А примерно пол года назад, чуть больше умерла собака от чумки, не могли вылечить, скоко не старались. Она была домашняя и жила у меня в комнате. Мы с Мамой очень переживаем за щенка, которого хотим купить, дизинфекцию делали, мыли пол хлорка+вода, уксус+вода. У щенка уже стоит 1 прививка, через неделю надо 2 ставить. Может кто что-нибудь подскажет??? Помогите, плизззз :D :smoke: :p Буду очень благодарен. Очень сильно переживали смерть собачки, а тут не дай бог и с этим ненароком случится. Какие-то советы может быть.



А нельзя договориться с заводчиком, чтобы он сам поставил вторую прививку и забрать щенка дней через 10, когда выработается иммунитет. Даже если Вы все максимально обработали, все равно остается опасность заражения, инфекцию можно принести с улицы на ногах. И поэтому лучше подождать и забрать щенка попозже с готовым иммунитетеом и не подвергать его риску. Порядочный заводчик не должен отказать Вам в такой просьбе, но возможно придется доплатить за содержание. Все равно это будет дешевле, чем лечить собаку в клинике.
  • 0

#460
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
slash123, идеальный вариант предложенный Мандарином, стоит договорится с заводчиком. еще не помешало бы прокварцевать квартиру... вы ведь не сможете все продезинфицировать. а ваще, как карта ляжет: сама брала щена не вакцинированного (3 мес) а в квартире жила переболевшая чумой тремя месяцами раннее соба (тож молодая (9 мес) и нормально все было. обработку делала фенолом...

Tigra-NHunter, а что с собакой? хотя бы от чего лечили и на что подозрение? и в какой клинике она сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.