Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#421
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А почему не можете поставить укол? Это довольно легко.
Какие уколы нужны, внутримыщечно или подкожно?

Сообщение отредактировал Ариадна: 12.03.2008, 14:28:41

  • 0

#422
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Всем привет. Ребята НУЖНА ПОМОЩЬ! быть может, даже советом. (Если что переместите куда надо)
В общем: у моего кобеля рассториство кишечника, которое длиться уже продолжительное время.
Обращались к ветеринару, там посоветовали проколоть пса. НО это такая бандура, которой причинять боль уколом я лично бы побоялся (собака живет у меня не с щенячего возраста). Посоветовали пропоить антибиотиками (точнее, получилось прокормить). Таблетки не принесли никагого результата. Что еще делать. Или может быть есть ветклиники с собачими санитарами, которые могут сделать укол? Рацион питания собаки, Различные каши на косточках, куринных лапках не жирное. сухими кормами не кормлю.
HELP жалко собаку.

У нас тоже собаня была с не с щенячьего возраста и долго было расстройство пищеварения. Пробовали рзные диеты и питание. Если у вашего мальчика это не связано с инфекцией (стул просто жидкий и нет ни слизи, ни крови), то пропоите его Линнексом по 1 таб утром и 1 вечером (снимает воспаление и от дисбактериоза помогает отлично). Я еще давала в течение 5 дней по таблетке Мезим форте перед каждым кормлением (для пищеварения и облегчения для поджелудочной). Попробуйте снизить дозу за счет разбивки (2-3 раза кормите небольшими порциями). Для кормления лучше всего рисовая каша на воде + отварное мясо или собачий корм "Дарлинг". Смешивайте, комбинируйте напр., 2 части каши, 1 часть мясо, потом 2/2. Куриные лапки пока не давайте.
Наша тоже сухой корм не ест. Когда восстановится стул в комление добавляйте новое по чуть-чуть и только одно. Еще это может быть связано со стрессом, если собаку отдали или бросили прежние хозяева. Подавайте ему еще валерианы в таблетках (1т 3 раза в день, дней 10), заверните таблетку в кусочек мяса или в размороженный фарш закатайте.
Выздоравливайте!:( Лучшее лечение для собаки - это любовь хозяина!
  • 0

#423
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Спасибо всем ответившим:-). мы наконей то поправились!!! :-)
теперь опять радуемся жизни. Панацеей были таблетки антипаразитарные. (название правда не вспоню)
и тфу.. тфу... все как рукой сняло.
  • 0

#424
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Добрый день!
Нужен совет. У моего кота постоянно кровит, что именно незнаю но все подстилки его в крови. Никаких ранок на коже нету. Может это связано с тем что сейчас он гуляет, а может из за питания он очень любит косточки куринные. Воду, супчики мы ему даем.
Может не гадать и отвезти его сразу ветеринару. Вот только незнаю к кому везти лудше впервые столкнулась с таким.
  • 0

#425
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Что кровит-то? Просто КОТ же не может кровить... В туалет как ходит? Часто? Болезненно?
  • 0

#426
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Что кровит-то? Просто КОТ же не может кровить... В туалет как ходит? Часто? Болезненно?

В туалет ходит часто, но как не могу проследить т.к. он ходит во двор. Кровит скорей всего с попы
  • 0

#427
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
Пожалуйста, скажите кто знает, где можно сделать собаке анализы на вирусные инфекции и пироплазмоз. в нашей клинике делают в течении 3-х дней, а нам надо быстрей. срочно!
  • 0

#428
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Позвоните в лаборатории, заплатите за срочность.
  • 0

#429
Hell

Hell
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветврача инфекциониста для диагностики и лечения котенка, Делают ли в алматинских ветклиниках анализы на панлейкопению? Это очень срочно!
  • 0

#430
Mirnaya

Mirnaya
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
В общем, во дворе живет кошка и она беременна. Я каждый вечер кормлю ее. Вопрос: как ей помочь? Переживаю за ее котят! Не хочу чтобы они пополнили ряды бездомных! Может, кто возьмет??? И что делать если она сама принесет мне своих котят? И что делать если я буду рядом если вдруг она начнет рожать???



Что такое ПАНЛЕКОПЕНИЯ?

Сообщение отредактировал Mirnaya: 26.03.2008, 15:11:14


#431
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Панлейкопения (чума, инфекционный парвовирусный энтерит, тиф, заразный агранулоцитоз) — высококонтагиоэная вирусная болезнь кошек, характеризующаяся явлениями панлейкопении, поражением желудочно-кишечного тракта, респираторных органов, сердца, общей интоксикацией и обезвоживанием организма.

Боюсь, что эти котята все таки пополнят ряды бездомных....эх... Хотя, у нас есть несколько приютов, можно туда попробовать пристроить. А родить кошка должна сама по идее, если сама не сможет, то нужно везти в клинику.

Сообщение отредактировал Лорелея: 26.03.2008, 15:22:10

  • 0

#432
Hell

Hell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Что такое ПАНЛЕКОПЕНИЯ?



Проще "чумка", хотя сегодня меня хваленная Ольга Сергеевна поправила, сказав, что для кошек такое название болезни неприменимо... мне собственно, разницы нет, как эту заразу называть, лишь бы вылечить...
  • 0

#433
Mirnaya

Mirnaya
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
А если я дам объявление в газету, какие шансы пристроить котят?

#434
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Можете текст мне продиктовать, я на сайте помещу (в личку напишите ) Объявление в газету - тоже неплохая идея. Глядишь, всех пристроим :smoke:
  • 0

#435
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Добрый день!
Нужен совет. У моего кота постоянно кровит, что именно незнаю но все подстилки его в крови. Никаких ранок на коже нету. Может это связано с тем что сейчас он гуляет, а может из за питания он очень любит косточки куринные. Воду, супчики мы ему даем.
Может не гадать и отвезти его сразу ветеринару. Вот только незнаю к кому везти лудше впервые столкнулась с таким.

Девушка, вы пожалуйста не годайте и не пытайтесь заниматься самолечением, если тем более вы сами не знаете в чем причина. Обязательно нужно вашего котика свозить к ветеринару. У нас по городу много полеклиник, посоветовать не могу, так как сама только езжу в одну и туже, она и рядом с домом и меня там все устраивает, называется Друг.
Вы обратитесь к Jinjer, она посоветует, если сами никак неможете решить.
Удачи вам!
  • 0

#436
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Приветствую всех любителей животных.
Полгода назад подобрали маленькую кисю. Через неделю начали появляться сопли, вялость, пропадал аппетит. Возили в ветеринарную клинику.
Поставили диагноз - ринотрахеит. Делали уколы - пролечились. Через две-три недели симптомы повторились. Опять тот же диагноз и лечение. Вроде бы стало лучше.
Естественно сделать прививки не успели, т.к. врачи посоветовали после лечения укрепить иммунитет а потом сделать прививку, но все таки мы не вылечились.
На прошлой неделе - кошмар. Температура 42, коша никакая вообще.
Повезли в ветеринарку. Диагноз - тяжелая калицивирусная инфекция (калицивироз).
С сегодняшнего дня делаем уколы:
Декаметадон
Амоксициллин
Актовегин
Гамавит
Аскорбиновая кислота
Раствор глюкозы 5%

Так вот вопрос, кто сталкивался с подобной заразой, врачи говорят что смертность от калицивироза у кошек - большая, и лечиться он очень тяжело, и долго.
К тем лекарствам что нам назначили, может посоветуете что-нибудь?
Или какого-нибудь специалиста кто тяжелый калицивироз смог бы вылечить?

Спасибо за советы!
  • 0

#437
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Приветствую всех любителей животных.
Полгода назад подобрали маленькую кисю. Через неделю начали появляться сопли, вялость, пропадал аппетит. Возили в ветеринарную клинику.
Поставили диагноз - ринотрахеит. Делали уколы - пролечились. Через две-три недели симптомы повторились. Опять тот же диагноз и лечение. Вроде бы стало лучше.
Естественно сделать прививки не успели, т.к. врачи посоветовали после лечения укрепить иммунитет а потом сделать прививку, но все таки мы не вылечились.
На прошлой неделе - кошмар. Температура 42, коша никакая вообще.
Повезли в ветеринарку. Диагноз - тяжелая калицивирусная инфекция (калицивироз).
С сегодняшнего дня делаем уколы:
Декаметадон
Амоксициллин
Актовегин
Гамавит
Аскорбиновая кислота
Раствор глюкозы 5%

Так вот вопрос, кто сталкивался с подобной заразой, врачи говорят что смертность от калицивироза у кошек - большая, и лечиться он очень тяжело, и долго.
К тем лекарствам что нам назначили, может посоветуете что-нибудь?
Или какого-нибудь специалиста кто тяжелый калицивироз смог бы вылечить?

Спасибо за советы!


Позвоните мне по тел.276-58-50 или 70135949
  • 0

#438
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Основное лечение направлено на стимуляцию иммунитета (Анондин, иммунофан, ронколейкин-это иммуностимуляторы, гамавит или аминовит-это витамины). Ну, и борьба с осложнениями.
Причем - неважно ринотрахеит, кальцивироз, панлейкопения....
==============

Иммунофан, п/к - по 0,5 мл 1 раз в день-3дня. (вет.препарат)
Ронколейкин-10 000МЕ/кг 1 раз в день,3-4 дня

Цефазолин (антибиотик). Разводится флакон +10 мл воды для инъекций
Колют 2 раза в день внутримышечно 7 дней. (человеческая аптека). Дозировку сказать не могу- не знаю вес котенка

Гамавит 0.5 мл подкожно 2 раза в день. (вет.препарат) ХРАНИТСЯ В
ХОЛОДИЛЬНИКЕ.

В глаза и в нос 2-3 раза в день капайте по 2-3 капли Интерферона
(чел.аптека). (Это ПРОТИВОВИРУСНОЕ, а то, что я ниже пишу про глаза и нос - это против осложнений, нагноений, соплей и пр. Т.е. интерферон и эти «закапывания» лучше чтобы не пересекались. Например, закапали в нос галазолин с антибиотиком, через полчаса - час закапали интерферон).

В глаза - софрадекс. (человеческая аптека).

В нос. Покупаете детский галазолин, в нос котёнку он должен попасть
разведённым ЕЩЁ ВДВОЕ. Разводите его 1:1 инъекционным антибиотиком (можно тем же раствором Цефазолина). Естественно, полученный раствор хранится в холодильнике. Сразу много не разводИте - раствор антибиотика хранится сутки. И эту смесь раза 3-4 в день по паре капель капаете.

Разводить лекарства можно с помощью шприцов (они с делениями, удобно). Антибиотик лучше разводить водой для инъекций, уколы хотя и больнее, но зато безопаснее, и так котейка получит лекарств «по полной».

Колоть лучше всего ИМПОРТНЫМИ инсулиновыми шприцами. И нужную дозировку отмерить легче, дозы же ведь очень маленькие. И иголки тоньше и острее - не слишком замучаете зверя. Хотя, конечно, всё равно замучаете.

Если не пьёт - подкожно физраствор(5мл)+глюкоза(5мл), минимум 60 мл в день. А вообще-то, если всё уж так плохо, что не будет пить, - может быть, придётся ставить капельницы. Обезвоживание для кошек страшная вещь. Это, естественно, только врач может. Кормите из шприца Шадринским молоком.Рот промывать отваром ромашки,коры дуба,фурацилином,после полосканий неплохо впрыскивать "Кызылмай"

Расположила лекарства по мере важности. Из иммуностимуляторов,что либо одно.Анондин,камедон я не люблю,лучше использовать ронколейкин или иммунофан.
  • 0

#439
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тел. вет.врача 240-75-97(дом), 77013994523 Наталья Викторовна
  • 0

#440
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Можете текст мне продиктовать, я на сайте помещу (в личку напишите ) Объявление в газету - тоже неплохая идея. Глядишь, всех пристроим :D

Можно мне тоже к Вам обратиться за помощью? В подъезде живет кошка с тремя котятами, один из них вчера упал с девятого этажа на первый, сломал лапки, и может быть отбил себе внутренние органы, точно не знаю :laugh: Уходить они не хотят, потому что мы их кормим, но этим самым они рискуют свалиться опять, т.к. этаж у нас 9-ый. Необходимо куда-нибудь пристроить хотя бы котят. И куда мне обратиться, чтобы проверить состояние того, что упал? :cool: Помогите, пожалуйста.
PS Котята очень славные, двое сереньких, один рыжий. Сама бы взяла, но дома уже есть кот.

Спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.