Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#401
Irinka778899

Irinka778899
  • Гость
  • 21 сообщений
prYANIK

Кажется в воскресенье видела выше ЦУМА на углу Гоголя и Коммунистического собаку с ошейником.
Немецкий курцхаар или нет не знаю, как эта порода выглядит. Окрас темно коричневый.
Он или она не обратила внимания, бежала вниз по Коммунистическому, все время на людей смотрела.
Похоже, что потерялась.
  • 0

#402
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мой кот много пьет воды (сухим кормом вообще не кормим), может с минут 15 над чашкой сидеть (попьет посидит, и опять попьет посидит). Это плохо???????


Ничего хорошего в этом нет.Кошки вообще пьют немного,получая в основном все необходимое из пищи,Не говорю о тех случаях,когда кошка сидит исключительно на сушке.В вашем случае у меня возникают подозрения на диабет или нарушение работы почек.Я,к сожалению, не ветеринар.Но мне кажется, Вам необходимо сдать анализ мочи и возможно биохимию(не пугайтесь,все это не так дорого и страшно).Обратитесь к Наталье Викторовне,тел.240-75-97.
  • 0

#403
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем привет! Прошу совета. Моему фоксу 4 года. красавец.но есть одна проблема- правое ухо стоит. Это у него наследственность. у мамаши тоже такое правое ухо.Может быть есть какие-нибудь соображения.
  • 0

#404
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ivanych,
Уже не ляжет... та же фигня была с эрделем... :)
  • 0

#405
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений


Мой кот много пьет воды (сухим кормом вообще не кормим), может с минут 15 над чашкой сидеть (попьет посидит, и опять попьет посидит). Это плохо???????


Ничего хорошего в этом нет.Кошки вообще пьют немного,получая в основном все необходимое из пищи,Не говорю о тех случаях,когда кошка сидит исключительно на сушке.В вашем случае у меня возникают подозрения на диабет или нарушение работы почек.Я,к сожалению, не ветеринар.Но мне кажется, Вам необходимо сдать анализ мочи и возможно биохимию(не пугайтесь,все это не так дорого и страшно).Обратитесь к Наталье Викторовне,тел.240-75-97.

Я думаю с почками у него все нормально, писает много и хорошо. У него вообще такая манера, вот он может сидеть над чашкой с водой мин 15, пить, посидит поиграется с водой, поковыряется там лапой, чашку погоняет по кухне, опять попьет. Иногда вообще наклонится и замрет над ней, типо думает пить или нет. Короче еще тот приколист :)
  • 0

#406
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Всем привет! Прошу совета. Моему фоксу 4 года. красавец.но есть одна проблема- правое ухо стоит. Это у него наследственность. у мамаши тоже такое правое ухо.Может быть есть какие-нибудь соображения.

Попробуйте подклеить.
  • 0

#407
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
To Jinjer\\ Подклеить не решит проблему. там конкретный хрящь, его надо ломать только хирургическим вмешательством. Вот я и прошу квалифицированного совета. Может ответит ветврач или кто слышал где делают подобные операции.Спасибо за совет Jinjer.
  • 0

#408
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Ivanych, а для чего? для выставки или для разведения? если 1, то не стоит мучить животину; если 2, далее распространять этот дефект по наследству?
у самой колли была, у нее временами уши стоячими становились... что не есть хорошо для породы. но хрящи не были каменными (вовремя спохватилась), и мазала ланолином, покупала в человеческой аптеке, размягчала им хрящики, при этом что-то вешала на кончики ушей и приклеивала пластырем. через некоторое время у нее прекратилось стояние ушей, стали "стандартными" :) но эти манимуляции проделывала в более молодом возрасте!!!
  • 0

#409
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Ivanych это очень простая операция, и провести её может любой ветеринар. Просто надрезается кожа, затем хрящ под ней, затем кожа зашивается. Но перед операцией надо взвесить все за и против. Хоть это и простая операция но все- же операция, делается под общим наркозом ( а вдруг собака его не перенесет, всякое бывает) . У Вас должны быть веские причины, чтобы пустить собаку под нож.
  • 0

#410
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

To Jinjer\\ Подклеить не решит проблему. там конкретный хрящь, его надо ломать только хирургическим вмешательством. Вот я и прошу квалифицированного совета. Может ответит ветврач или кто слышал где делают подобные операции.Спасибо за совет Jinjer.


Jinjer и есть ветврач :)
  • 0

#411
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
у моего афгана в молодости уши чуть "привстали", нам сказали массировать их каждый день, как бы ломая хрящи. И ничего, через год на выставке никто слова не сказал про уши.
  • 0

#412
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Ivanych Вам зачем это?????????!!!!!!!!!!!!!!! Зачем издеваться над животным, чтобы соответствовать стандартам?????? Это глупо!!!!!!!!!!!!!! О собаке подумайте, каково ей будет, ведь эта процедура не из простых и приятных!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вообще считаю это большой глупостью. Растите и любите своего питомца таким какой он есть, может со временем вся ситуация изменится.
Удачи Вам и вашему питомцу!!!
  • 0

#413
Mirnaya

Mirnaya
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
Срочно!!! Хочу пристроить бездомного кота! К какому ветврачу надо его отвезти и какие анализы сдать?

#414
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Mirnaya,
Попробуйте к Ольге Сергеевне - насколько я знаю, она специалист по кошкам... Она сразу и скажет, какие анализы сдавать
  • 0

#415
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Найдена собака, пекинес, с ошейником.
Уточнить информацию можно по номеру 87776755538 Ирина
  • 0

#416
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Люди подскажите, кто нить знает как лечить кошака от токсоплазмоза? сестра моя собирается беременить, а у кошака токсоплазмоз, говорит - ходила в клинику, ей выставили счет на 200$. хочет пролечить сама. может кто сталкивался?
  • 0

#417
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
yagnyshka,
насколько я понимаю самим полечить не получится. нужна консультация с ветврачом. Поговорите с Jinjer, она вет :dandy:
  • 0

#418
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

yagnyshka,
насколько я понимаю самим полечить не получится. нужна консультация с ветврачом. Поговорите с Jinjer, она вет :dandy:

спасибо!
  • 0

#419
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет. Ребята НУЖНА ПОМОЩЬ! быть может, даже советом. (Если что переместите куда надо)
В общем: у моего кобеля рассториство кишечника, которое длиться уже продолжительное время.
Обращались к ветеринару, там посоветовали проколоть пса. НО это такая бандура, которой причинять боль уколом я лично бы побоялся (собака живет у меня не с щенячего возраста). Посоветовали пропоить антибиотиками (точнее, получилось прокормить). Таблетки не принесли никагого результата. Что еще делать. Или может быть есть ветклиники с собачими санитарами, которые могут сделать укол? Рацион питания собаки, Различные каши на косточках, куринных лапках не жирное. сухими кормами не кормлю.
HELP жалко собаку.
  • 0

#420
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Всем привет. Ребята НУЖНА ПОМОЩЬ! быть может, даже советом. (Если что переместите куда надо)
В общем: у моего кобеля рассториство кишечника, которое длиться уже продолжительное время.
Обращались к ветеринару, там посоветовали проколоть пса. НО это такая бандура, которой причинять боль уколом я лично бы побоялся (собака живет у меня не с щенячего возраста). Посоветовали пропоить антибиотиками (точнее, получилось прокормить). Таблетки не принесли никагого результата. Что еще делать. Или может быть есть ветклиники с собачими санитарами, которые могут сделать укол? Рацион питания собаки, Различные каши на косточках, куринных лапках не жирное. сухими кормами не кормлю.
HELP жалко собаку.

Советую:
1. Поменять рацион на мясной (сырое мясо, можно несырые субпродукты), поскольку каша не является основным видом еды для собаки. Либо перейти на сухие корма Супер-Премиум класса (например, NUTRO CHOICE для чувствительного пищеварения).
2. Восстановить собаке флору желудка и кишечника после болезни и лечения антибиотиками: ветом, либо бифитрилак, либо Биокорректор с 2-мя видами бифидобактерий.
Телефон для консультации по данным кормам и препаратам 264-64-12.
Или адрес: Тимирязева, 34 (уг.Шашкина), зоомагазин "Animal Plus"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.