Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4401
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

у нас ши-тцу помесь пекинес, каждый раз скатываетсям шерсть...все в колтунах. кроме стрижки и расчестки что нибудь еще поможет?
уход каждодневный не можем использовать, собака в загородном доме, там ее кормят 3 раза в день, но охранник не хочет ее чистить:rolleyes:


ну вообще раз в неделю чесать нужно... если реже, то отсюда и колтуны. есть специальные спреи и шампуни, но фигня это все.
  • 0

#4402
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений

у нас ши-тцу помесь пекинес, каждый раз скатываетсям шерсть...все в колтунах. кроме стрижки и расчестки что нибудь еще поможет?
уход каждодневный не можем использовать, собака в загородном доме, там ее кормят 3 раза в день, но охранник не хочет ее чистить:rolleyes:


Извините, но если вы сами не можете оказать должный уход за собакой, может лучше отдать ее тому кто это будет делать???
А вам лучше подыскать собу без проблемной шерсти???))) На форуме таких много)))


#4403
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте! Скажите чем у собаки насморк вылечить? И вообще бывает такое или что это?

попробуйте закапывать очень крепкий зеленый чай
  • 0

#4404
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Здравствуйте! Скажите чем у собаки насморк вылечить? И вообще бывает такое или что это?

Я капала в нос своему пекинесу нафтизин детский и давала суспензию "Найз",которая для детей.Через 2 дня насморк исчез
  • 0

#4405
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
срочно ищет новый дом скотиш фолд пепельно серого окраса с огромными желтыми глазами, ребенку год, кастрирован, приучен к лотку.
только в ответственные руки. вопросы в ЛС
или тел 2 51 10 12 после 18 00

8 777 596 12 81
  • 0

#4406
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
месяц назад взяла котенка 2-хмесячного (девочку). порода-обычная. вначале все было супер. никаких проблем:кошечка сразу научилась ходить в туалет и кушать из миски. но потом начались проблемы, не успев ей поменять туалет она сходила в туалет возле ванны прямо на линолеум...и с тех пор периодически гадит на это место..........я уже и газету туда постелила, чтобы она на газету сходила, так она умудряется газету всю разорвать, но сходить на линолеум. я ее и ругала, и уже от бессилия била, и в подъезд выпускала, но увы все безрезультатно.......... что делать? подскажите пожалуйста....... в гостях ( на новый год, чтобы не оставлять кошку одну, я брала ее с собой) она ходила на газету, и перед тем как сходить ,очень долго мяукала, просилась так сказать.......а вот дома......она царапает линолеум лапами, когда я ее шугну, то убегает, а потом снова прибегает и пытается нагадить возле ванны...... снвоа шугаю и веду ее в ее туалет, но она не хочет туда ходить.........а забыла сказать - писает она в туалет,а вот по большому ходит возле ванны....... что же с ней такого???
а еще когда она ходит в туалет, то иногда как будто не до конца сходит и у нее какашки сыплются по всей траектории движения.......... иногда какашки бывают с кровью, а иногда чересчур жидкий стул.......

пожалуйста помогите справиться с этой ситуацией!
  • 0

#4407
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

месяц назад взяла котенка 2-хмесячного (девочку). порода-обычная. вначале все было супер. никаких проблем:кошечка сразу научилась ходить в туалет и кушать из миски. но потом начались проблемы, не успев ей поменять туалет она сходила в туалет возле ванны прямо на линолеум...и с тех пор периодически гадит на это место..........я уже и газету туда постелила, чтобы она на газету сходила, так она умудряется газету всю разорвать, но сходить на линолеум. я ее и ругала, и уже от бессилия била, и в подъезд выпускала, но увы все безрезультатно.......... что делать? подскажите пожалуйста....... в гостях ( на новый год, чтобы не оставлять кошку одну, я брала ее с собой) она ходила на газету, и перед тем как сходить ,очень долго мяукала, просилась так сказать.......а вот дома......она царапает линолеум лапами, когда я ее шугну, то убегает, а потом снова прибегает и пытается нагадить возле ванны...... снвоа шугаю и веду ее в ее туалет, но она не хочет туда ходить.........а забыла сказать - писает она в туалет,а вот по большому ходит возле ванны....... что же с ней такого???
а еще когда она ходит в туалет, то иногда как будто не до конца сходит и у нее какашки сыплются по всей траектории движения.......... иногда какашки бывают с кровью, а иногда чересчур жидкий стул.......

пожалуйста помогите справиться с этой ситуацией!



купите спрей "Гадить нет" и "Мое место", иногда помогает. Вообще если она гадит, значит или привлекает к себе внимание или не нравится наполнитель или просто кыса-вредитель, но в таком возрасте не думаю, что мстит за что-то. Скорее всего ее что-то беспокоит, может "какашки с кровью" или "слишком жидкий стул" - это признаки воспаления и начала инфекционного заболевания или вы просто кормите ее сухачом.
В любом случае с кровью в кале надо что-то делать. И потом какого цвета жидкий стул и как часто он бывает?
  • 0

#4408
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

месяц назад взяла котенка 2-хмесячного (девочку). порода-обычная. вначале все было супер. никаких проблем:кошечка сразу научилась ходить в туалет и кушать из миски. но потом начались проблемы, не успев ей поменять туалет она сходила в туалет возле ванны прямо на линолеум...и с тех пор периодически гадит на это место..........я уже и газету туда постелила, чтобы она на газету сходила, так она умудряется газету всю разорвать, но сходить на линолеум. я ее и ругала, и уже от бессилия била, и в подъезд выпускала, но увы все безрезультатно.......... что делать? подскажите пожалуйста....... в гостях ( на новый год, чтобы не оставлять кошку одну, я брала ее с собой) она ходила на газету, и перед тем как сходить ,очень долго мяукала, просилась так сказать.......а вот дома......она царапает линолеум лапами, когда я ее шугну, то убегает, а потом снова прибегает и пытается нагадить возле ванны...... снвоа шугаю и веду ее в ее туалет, но она не хочет туда ходить.........а забыла сказать - писает она в туалет,а вот по большому ходит возле ванны....... что же с ней такого???
а еще когда она ходит в туалет, то иногда как будто не до конца сходит и у нее какашки сыплются по всей траектории движения.......... иногда какашки бывают с кровью, а иногда чересчур жидкий стул.......

пожалуйста помогите справиться с этой ситуацией!

а чтоб в ванной не гадила,закройте туда дверь.иногда помогает
  • 0

#4409
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

месяц назад взяла котенка 2-хмесячного (девочку). порода-обычная. вначале все было супер. никаких проблем:кошечка сразу научилась ходить в туалет и кушать из миски. но потом начались проблемы, не успев ей поменять туалет она сходила в туалет возле ванны прямо на линолеум...и с тех пор периодически гадит на это место..........я уже и газету туда постелила, чтобы она на газету сходила, так она умудряется газету всю разорвать, но сходить на линолеум. я ее и ругала, и уже от бессилия била, и в подъезд выпускала, но увы все безрезультатно.......... что делать? подскажите пожалуйста....... в гостях ( на новый год, чтобы не оставлять кошку одну, я брала ее с собой) она ходила на газету, и перед тем как сходить ,очень долго мяукала, просилась так сказать.......а вот дома......она царапает линолеум лапами, когда я ее шугну, то убегает, а потом снова прибегает и пытается нагадить возле ванны...... снвоа шугаю и веду ее в ее туалет, но она не хочет туда ходить.........а забыла сказать - писает она в туалет,а вот по большому ходит возле ванны....... что же с ней такого???
а еще когда она ходит в туалет, то иногда как будто не до конца сходит и у нее какашки сыплются по всей траектории движения.......... иногда какашки бывают с кровью, а иногда чересчур жидкий стул.......

пожалуйста помогите справиться с этой ситуацией!


Samarityanka, спреи и наказания тут не помогут. У котенка явно проблемы с желудочно-кишечным трактом.И горшок по большим делам она игнорирует потому, что он связан у нее с неприятными, а возможно, и болезненными ощущениями.Причин, вызывающих появления крови в кале может быть много.Это и глистная инвазия, запоры, колит, инфицирование простейшими, и, упаси, Бог, короновирус. Чем кормите ребенка? Возможно, проблема связана с неправильным кормлением.В любом случае необходимо в первую очередь сдать кал на анализ
  • 0

#4410
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

месяц назад взяла котенка 2-хмесячного (девочку). порода-обычная. вначале все было супер. никаких проблем:кошечка сразу научилась ходить в туалет и кушать из миски. но потом начались проблемы, не успев ей поменять туалет она сходила в туалет возле ванны прямо на линолеум...и с тех пор периодически гадит на это место..........я уже и газету туда постелила, чтобы она на газету сходила, так она умудряется газету всю разорвать, но сходить на линолеум. я ее и ругала, и уже от бессилия била, и в подъезд выпускала, но увы все безрезультатно.......... что делать? подскажите пожалуйста....... в гостях ( на новый год, чтобы не оставлять кошку одну, я брала ее с собой) она ходила на газету, и перед тем как сходить ,очень долго мяукала, просилась так сказать.......а вот дома......она царапает линолеум лапами, когда я ее шугну, то убегает, а потом снова прибегает и пытается нагадить возле ванны...... снвоа шугаю и веду ее в ее туалет, но она не хочет туда ходить.........а забыла сказать - писает она в туалет,а вот по большому ходит возле ванны....... что же с ней такого???
а еще когда она ходит в туалет, то иногда как будто не до конца сходит и у нее какашки сыплются по всей траектории движения.......... иногда какашки бывают с кровью, а иногда чересчур жидкий стул.......

пожалуйста помогите справиться с этой ситуацией!

Не давайте косточки и попробуйте кормить только мясом, рыбой и кефиром или простоквашей - у вашей кошки проблемы с пищеварением. Вода стоит постоянно? И еще попробуйте в мясной или рыбный фарш добавлять несколько капель подсолнечного масла. А гадит на видном месте - сигналит о проблемах.
  • 0

#4411
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Уважаемые форумчане.Есть ли у нас детективы по поиску домашних животных?В Европе давно практикуется,а у нас даже не слышала!
  • 0

#4412
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Уважаемые форумчане.Есть ли у нас детективы по поиску домашних животных?В Европе давно практикуется,а у нас даже не слышала!



:D у нас нереально. сами понимаете половину из потеряшек тырят собачники прямо со дворов, так что здесь такая система отлаженная, что нужно или не в одиночку как-то с отловами разбираться или наоборот - налаживать с ними мосты любви и дружбы, что тоже малоприятно. а меньшая часть, те, кто потерялся без помощи собачников, чаще всего и находятся.
  • 0

#4413
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Спасибо Глафире и Лене!Собаку с раной на бедре,нашли,поймали,отвезли в клинику.Пес сказали нормальный,немного подлечат.Надо искать семью,собака хорошая,крупная,умная.Характер замечательный,в любящих руках расцветет и будет верным другом и охранником.Леночке огромное спасибо,целый день со мной ездила и ловила песика.Фото выложим позже. :D



фотка не удачная, но представление о щенке можно сделать: ему примерно--6 мес. в холке он уже около 50см. судя по лапам будет крупный., примерно будет чуть крупнее овчарки.шерсть с подшерстком хорошая, . но есть одно но: старый перелом на задней лапе (не правильно срослось), прихрамывает. но будет отличный охранник. рана на бедре уже затянулась и обрастает шерстью.

кто нибудь сделайте фото получше. щенок сейчас в мастино на передержке. (сидит в вольере на улице). от вашего фото зависит многое... его пристройство.

Изображение



если я не ошибаюсь и не путаю его ни с кем, то его сегодня из Мастино забрали. Контакты женщины, которая его забрала у меня есть. В очень хорошие руки попал пес. Уры!
  • 0

#4414
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
чыкымыкы, а зачем собачникам? Неужели у них план есть по отлову? Это же совсем ни в какие рамки :D

Сообщение отредактировал Клаша: 05.01.2010, 20:41:44

  • 0

#4415
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Уважаемые форумчане.Есть ли у нас детективы по поиску домашних животных?В Европе давно практикуется,а у нас даже не слышала!



:D у нас нереально. сами понимаете половину из потеряшек тырят собачники прямо со дворов, так что здесь такая система отлаженная, что нужно или не в одиночку как-то с отловами разбираться или наоборот - налаживать с ними мосты любви и дружбы, что тоже малоприятно. а меньшая часть, те, кто потерялся без помощи собачников, чаще всего и находятся.

Как жаль,уже скоро пол года как мой потерялся.Уже и не знаю что делать.
  • 0

#4416
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

чыкымыкы, а зачем собачникам? Неужели у них план есть по отлову? Это же совсем ни в какие рамки :D

Они же за деньги потом возращают.Отработанная схема...доп.заработок,и не фиговый :D
  • 0

#4417
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки, дайте совет... сегодня простерилизовала кису свою (сталкиваюсь с этим впервые). операцию закончили делать в 2 часа, я привезла кошку домой. мне сказали, что она будет прыгать, ломиться куда то, мяукать... А они спит и все тут.. Это нормально? подскажите. Сейчас почти девять вечера, в 10 мне сказали ее уже покормить, а она даже не просыпается. Тогда не надо кормить? И еще, мне налили в шприц обезболивающий препарат, сказали сделать тока в крайнем случае, так как у него много побочных может быть, а шприц упал и все разлилось. Что там было? Кто нибудь знает? Или кто нибудь знает телефон (сот) Евгении, которая "на Маркова" работает? я бы ей позвонила, она нас оперировала. всем спасибо.
я так переживаю :D
  • 0

#4418
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
рабочий номер в клинике "На Маркова" изменился :
3757272,3281850,вот нашла,может Вам там дадут тел Вашего врача.Удачи!
  • 0

#4419
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

рабочий номер в клинике "На Маркова" изменился :
3757272,3281850,вот нашла,может Вам там дадут тел Вашего врача.Удачи!

спасибо. Я позвонила, узнала номер врача, щас буду звонить.
  • 0

#4420
Волна2

Волна2
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки собака сломала ногу нужно срочно сделать рентген подскажите где точно делают
Айболит, На Гагарина, Тимирязева, Мастино У Лукоморья, на Джандосова не делают или делают утром, нужно сделать сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.