Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4361
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

В воскресенье на зоорынке отдали одного щена. Очень много желающих на котят. В след. раз надо брать с собой, хоть кошек раздадим.

Одного щена, из тех 4-х, что отдали в субботу, вернули.

Из приюта Алевтины забрали Тихона. Зато Филя (лохматый кобелек) сбежал от Иришки (Лукерии) и пришел к Алевтине. Так что собак по-прежнему 12. После Нового Года надо навалиться.



Девочки, собак же вроде 13 оставалось. Раз одного забрали, а один вернулся, значит снова - 13. Или я что-то упустила.
И ещё: удалось ли пристроить тех, к-рых забрали раньше. Я знаю только о Гоше. А остальные у кого?
В праздники поеду в пригород, хочу там развесить объявления. Но нужна четкая информация, кто - где. Фото развешаю и укажу тел., с кем связываться по каждой собе.
Дайте, пож-та, точную инфу.
  • 0

#4362
Юнитайр

Юнитайр
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет и с наступающим Новым Годом!!!
Я по поводу подстилок. У всех приютов с ними беда. Я нашила сколько могла, но материал быстро заканчивается. В ход пускала все: халаты теплые, гамаши, свитера, носочки (теплые), скатерти, простыни, полотенца и т.п. В серединку вшивала ватин. Выгребла все залежи хлама, которые были в доме. При том, что регулярно делаю уборку, нашлось не мало :eek: .
Просьба. Пошукайте свои шкафы. Не у всех есть швейные машинки, желание и возможности шить, но у многих найдется материал. Старье есть в любом доме. Конечно, подходят старые одеяла, ковры и коврики. Из пожелания - хорошо бы найти брезентуху. Она пошла бы на нижний слой и тогда подстилка не будет промокать. Соответственно и жить она будут не один сезон.
Тут несколько дней праздников. Если будет свободная минутка, не хотелось бы "простаивать". Понятно, что все сейчас заняты приготовлениями. У меня тоже семья, но животным не до наших праздников. На улице мороз.
Если у кого будут идеи, звоните 291-93-68 и 8-701-734-12-98 Лена. В ЦТ буду завтра до обеда, потом только 4-го или 5-го.

Сообщение отредактировал Юнитайр: 29.12.2009, 15:45:05

  • 0

#4363
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, по поводу подстилок стыд мне и позор, я еще неделю назад обещала их сделать и передать, а воз и ныне там. Давали разные советы из чего их можно сделать, к общему знаменателю так и не пришли. Я никак не могу понять каких размеров должны быть подстилки. Если я куплю шерстяной ковер и разрежу его на квадратики (каких размеров?), такие подстилки подойдут? Или синтетический ковер подойдет? Сколько всего нужно сделать подстилок? (все равно придется передавать «посылку», кому-то придется ее встречать, так чтобы не зря люди тратили свое время). У меня дома вообще ничего старого нет, в любом случае я буду покупать материал, подскажите, что конкретно купить, чтобы просто потом разрезать и получились хорошие подстилки (ковры?). Что делать с брезентом? (его я тоже могу купить). Можно его просто разрезать на квадратики? Или нужно прикрепить к подстилке? Пожалуйста, напишите мне конкретные инструкции здесь или в личку, сама туплю, кажется. Я с удовольствием сделаю!
  • 0

#4364
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Обещанные фотки Барса)
Изображение

Изображение

Изображение

обращайтесь,пожалуйста через личку.

Завезла ему денюжку, как обещала. Доктора чего-то удивились, даже хотели мне их вернуть, я, наверное, сама выглядела, как нуждающий в помощи собакин :eek: В общем деньгу записали на благотворительные нужды, а там уж кому срочнее и нужнее....
Барсик сидит, скучает.. Лапка да.... Инвалидик.... Ну хоть еды - полная миска...

Мои подопечные сегодня в полном составе - усе 7.
  • 0

#4365
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! большое спасибо вам , что вы доверяете мне своих питомцев и хотите, что бы они жили у меня до новых хозяев, но! у меня сейчас все под завязку. мало того еще некоторые на лечении. как только освободиться еще место, я с удовольствием кого нибудь возьму на передержку (даже если будет необходимость в лечении).

:eek: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! желаю вам и вашим животным, всех благ!! и бездомным животным обрести новых, любящих хозяев!!! :eek:
  • 0

#4366
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Просьба. Пошукайте свои шкафы. Не у всех есть швейные машинки, желание и возможности шить, но у многих найдется материал. Старье есть в любом доме. Конечно, подходят старые одеяла, ковры и коврики. Из пожелания - хорошо бы найти брезентуху. Она пошла бы на нижний слой и тогда подстилка не будет промокать. Соответственно и жить она будут не один сезон.
Тут несколько дней праздников. Если будет свободная минутка, не хотелось бы "простаивать". Понятно, что все сейчас заняты приготовлениями. У меня тоже семья, но животным не до наших праздников. На улице мороз.
Если у кого будут идеи, звоните 291-93-68 и 8-701-734-12-98 Лена. В ЦТ буду завтра до обеда, потом только 4-го или 5-го.


Девочки, я говорила с Леной, давайте соберем материал для подстилок, завтра повезу кое-какие вещи, найденные в шкафу, Лене домой. Предлагаю собрать все в одном месте и отвезти Лене на дом, транспорт у меня есть.
Можно еще купить на базаре материал для подстилок, ватин, но я с пузом просто не смогу донести рулоны, а муж на работе. Лена и так очень занята с пошивом, так может мы хоть с доставкой поможем?

Сообщение отредактировал DinaFrance: 29.12.2009, 18:11:20

  • 0

#4367
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки пошукаю в сарае, там много старых тряпок, а вам старая перина :laugh: не подойдёт
  • 0

#4368
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки пошукаю в сарае, там много старых тряпок, а вам старая перина :( не подойдёт


Даже не знаю, надо у Лены спросить. Я ей деньги предлагала, но она отказалась, говорит, дело не в деньгах, просто времени нет съездить на базар за материалом.
Подойдут старые халаты, полотенца, старые пальто, короче, что-нибудь мягкое и теплое, чтобы сверху подстилки было.

Еще раз пошукала шкаф на балконе: нашелся старый матрас. Короче, завтра к обеду / в обед еду к Лене (но мне надо с ней созвониться), если есть вещи, можете подвезти к Сити-центру (Толе би-Байзакова), либо сами завзти к Лене, район Ленина - Толе би. Думаю, Лена не будет в обиде, что написала здесь ее место дислокации :laugh:

Сообщение отредактировал DinaFrance: 29.12.2009, 18:32:25

  • 0

#4369
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А обязательно снизу надо брезент? просто я могла бы без брезента попробывать сшить подстилки.

Сообщение отредактировал Leli: 29.12.2009, 21:10:58

  • 0

#4370
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А обязательно снизу надо брезент? просто я могла бы без брезента попробывать сшить подстилки.


Просто собы многие на улице, надо что-то, чтобы подстилка не промокала и не скользила, вариант с клеенкой отпадает. Только ума не приложу, где взять брезент, даже не знаю, как он выглядит :laugh:
  • 0

#4371
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Есть старый ковер китайского производства большой...Подойдет? кому позвонить и привезти?
  • 0

#4372
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Есть старый ковер китайского производства большой...Подойдет? кому позвонить и привезти?


Не могу сказать, пошивом занимается Лена. 291-93-68 и 8-701-734-12-98, позвоните, думаю, она возьмет с радостью.

Оставляю мой номер для тех, кто найдет тряпье 8 701 570 77 40, поеду к Лене завтра.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 29.12.2009, 22:20:50

  • 0

#4373
anksynamun

anksynamun
  • Гость
  • 23 сообщений
Ребята, может кому нужна сибирская кошка. у друзей ребенок появился в доме и кошка очень ревнует и шипит на него. они боятся держать её дальше. хотели выбросить, я еле уговорила попытаться пристроить. кошка очень красивая ( есть фотки ,могу выслать если кто заинтересуется), только сейчас обстрижена потому что на даче в сентябре все репейникаи собрала ещё не совсем обросла. кошка здоровая (возили в вет клинику недавно ). помогите пристроить кису. кошка небольшая по размеру и окрас пестрый.
Лена 7775562577 или 253 61 49
прошу прощения, что пишу во всех ветках, но я очень боюсь, что кошку просто выбросят на мороз к канун нового года. к себе я могу её взять буквально на пару часиков , иначе мой кот просто с ума сойдет. он итак уже воет - метит - орет - думает что я террористка какая-то, вечно то котят кормить тоскаю его едой , то кошек в подъезде собираю.
помогите пристроить...
  • 0

#4374
Юнитайр

Юнитайр
  • Гость
  • 22 сообщений
Все еще раз с наступающим!!!
По поводу подстилок, точнее материала. Перина подойдет. Я даже синдепон (пардон, не знаю как правильно пишется :-) ) использовала, который собрала от мягких игрушек. Собака играет, потом собираю по всей квартире.
А если у кого есть варианты самим пошить, помогайте, девчата. В приютах любые пригодятся. С брезентов у меня просто идея родилась. Голову уже сломала, как сделать непромокающую, и не скользящую (хоть относительно.
Со всеми идеями звоните. Комп у меня теперь появится теперь только 5-го.

Еще раз всех с праздником! Чтоб в следующем году все наши "подопечные" были только со счастливыми глазами, сытые и обогретые, радом с заботливыми людьми. А нам всем здоровья, удачи в делах и побольше счастливых моментов в жизни!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
  • 0

#4375
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, за выходные новогодние постраюсь и у себя выгрести все из подвала, у меня там чего только нету, куда скажете - привезу, но вот с шитьем - увы, не умею вообще... в общем, пошукаю, что там у меня есть и с вами свяжусь!

Всем жителям нашей славной темки - с новым годом! Счастья вам, здоровья и много-много сил! Будем верить, что в следующем году хоть немного сподвижек с нашими приютами, но будет! Что все наши животинки найдут новых, любящих хозяев! что люди станут добрее и перестанут потребительски относится к живым существам!

Всем вам огромное спасибо и низкий поклон! Дай вам Бог всего самого наилучшего!
  • 0

#4376
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Изображение
  • 0

#4377
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
Найден сегодня (30 декабря) вечером лабрадор. Черный кобель, молодой, в ошейнике. Нашли в парке на Жарокова - Водозаборной. Видимо испугался выстрелов, убежал и спрятался в трубе. Сейчас находится у знакомого. Хозяин отзовись. Завтра сфотаю и напечатаю объявления. Обращайтесь в личку или по телефону 8 705 18восемь 96 тринадцать.
  • 0

#4378
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Завезла ему денюжку, как обещала. Доктора чего-то удивились, даже хотели мне их вернуть, я, наверное, сама выглядела, как нуждающий в помощи собакин :smoke:

ну конечно :D я же оставляла денежку на него :) так что пока на него денежка есть...
  • 0

#4379
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Это кажется мою черненькую забрали....Буду скучать! Такая она замечательная!
Изображение
А один щенок к сожалению умер в Мастино((( Причина лично мне непонятна!

#4380
мурена

мурена
  • Частый гость
  • 80 сообщений
:smoke: Поздравляю всех ЦТ-ников с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Спасибо всем, кто помог животным обрести дом и любищих хозяев!!!! Желаю распри и не понимания оставить в старом году! А в НОВОМ ГОДУ всем объединиться и продуктивно решать вопросы по спасению животных!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.