Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4241
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, а можно подстилки для животных вырезать из кошмы? Или собачки нанесут снега и грязи с улицы, а потом кошма будем мокрая и холодная?

можно , если их часто менять.
  • 0

#4242
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Я подумала не возобновить ли вылазки на зоорынок с целью пристройства щенков и собак из приютов? мы весь прошлый год только так собак раздавали. За полтора месяца раздали таким образом штук 20 щенов и котят.

Но сейчас холодно, выезжать нужно на машине, приезжать на рынок нужно очень рано, часов в 7-8, чтобы занять место. Обычно уже в 8 мест свободных очень мало. Манеж у нас один есть, они дешевые, можно докупить, 4000 тенге стоят по-моему. Поставить пару манежей, обтянуть одеялами, как это делают все, кто на базаре продает, на дно грелки, с горячей водой там проблем нет. А? Давайте попробуем, только щены ТОЛЬКО ПРИВИТЫЕ должны быть. Хотя бы под сывороткой. И конечно без паразитов, а-то нас администрация загасит.

У нас еще клеточка есть для котят. Туда штук 5 поместится. С администрацией по-поводу котят я договорюсь, нас они уже давно как приют знают, думаю, проблем не будет. Заодно и агитацию проведем, чтобы все, кто тащит котят на рынок стерилизовали кошек своих.


стоящая идея!
сама хотела полазить там с объявлениями в руках - с цветными фото и т.д. но объявления ведь не купят:-)
я - за! могу поехать в воскресение со своими двумя девушками-дворнягами
  • 0

#4243
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Я подумала не возобновить ли вылазки на зоорынок с целью пристройства щенков и собак из приютов? мы весь прошлый год только так собак раздавали. За полтора месяца раздали таким образом штук 20 щенов и котят.

Но сейчас холодно, выезжать нужно на машине, приезжать на рынок нужно очень рано, часов в 7-8, чтобы занять место. Обычно уже в 8 мест свободных очень мало. Манеж у нас один есть, они дешевые, можно докупить, 4000 тенге стоят по-моему. Поставить пару манежей, обтянуть одеялами, как это делают все, кто на базаре продает, на дно грелки, с горячей водой там проблем нет. А? Давайте попробуем, только щены ТОЛЬКО ПРИВИТЫЕ должны быть. Хотя бы под сывороткой. И конечно без паразитов, а-то нас администрация загасит.

У нас еще клеточка есть для котят. Туда штук 5 поместится. С администрацией по-поводу котят я договорюсь, нас они уже давно как приют знают, думаю, проблем не будет. Заодно и агитацию проведем, чтобы все, кто тащит котят на рынок стерилизовали кошек своих.


стоящая идея!
сама хотела полазить там с объявлениями в руках - с цветными фото и т.д. но объявления ведь не купят:-)
я - за! могу поехать в воскресение со своими двумя девушками-дворнягами



Так надо искать теперь машину, мы с тобой вдвоем со всеми справимся же, ну там каки убрать, подстилки поменять. Надо одеяла, манеж есть, грелки две у меня есть, можно еще пару взять. Еду для них, чтобы там кормить - это не проблема ну и человека на машине. Есть желающие? Давайте хоть попробуем. если каждый раз в два-три месяца будет один-два дня на это дело посвящать мы сможем больше раздать. Толку, что мы тут сидим сложа руки, все клиенты, как грицца, на базаре и хотят видеть и щупать то, что берут.

Но манеж второй наверное нужен в любом случае. У любы 7 щенов, три в Мастине, 8 на улице. Хоть какую-то часть из них вытаскивать
  • 0

#4244
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
сами подстилки должны легко стираться в машинке, кошма для них подойдет, если ее обтянуть. но лучше ей обить стенки, а на дно уже стелить что-то более легкое по стирке и сушке.

Мы же собирались стены пенопластом обить? Кстати, подружка своей собачке на дно будки тоже пенопласт положила, на него какую-то фанерку, говорит, что холод с дна не идет.
Подскажите, то купить на базаре наиболее оптимальное на подстилки. И какого размера они должны быть и в каком количестве.
  • 0

#4245
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

сами подстилки должны легко стираться в машинке, кошма для них подойдет, если ее обтянуть. но лучше ей обить стенки, а на дно уже стелить что-то более легкое по стирке и сушке.

Мы же собирались стены пенопластом обить? Кстати, подружка своей собачке на дно будки тоже пенопласт положила, на него какую-то фанерку, говорит, что холод с дна не идет.
Подскажите, то купить на базаре наиболее оптимальное на подстилки. И какого размера они должны быть и в каком количестве.



ну можно кошму, а мы ее уже тут во что-нибудь укутаем, чтоб не расползалась.
  • 0

#4246
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А сколько нужно подстилок и каких размеров? Давайте, я сама "укутаю" :-) , толкьо объясните чем и как. Эх, хочется быть полезной :-) , но отсюда не совсем удобно - не знаю, что сделать
  • 0

#4247
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
а если подумать из пенопласта, какой нибудь домик сделать для собак на базар?? так же теплее будет., но вот как?? может, кто и сообразит??
  • 0

#4248
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
чето блин Зося совсем боица, у нее температура, толи стресс, толи реально болеет. Прям растроилась я...
  • 0

#4249
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

чето блин Зося совсем боица, у нее температура, толи стресс, толи реально болеет. Прям растроилась я...


может вета на дом вызвать? что бы не дергать ее опять, если везти в клинику. он и успокоительные посоветует.
  • 0

#4250
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

чето блин Зося совсем боица, у нее температура, толи стресс, толи реально болеет. Прям растроилась я...



у меня у Пальмы тоже температура была первый день, и не ела. это нормально, дай успокоительного
  • 0

#4251
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
домики для базара мы делали из оргстекла. туда ложили грелки на дно, щенам там даже жарко было. но это для мелких или для котят, большую не сделаешь.
  • 0

#4252
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Зося ващето в мастино...
  • 0

#4253
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Зося ващето в мастино...



ну и справятся значит сами. че ты паришься тогда. там же врачи
  • 0

#4254
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Так надо искать теперь машину, мы с тобой вдвоем со всеми справимся же, ну там каки убрать, подстилки поменять. Надо одеяла, манеж есть, грелки две у меня есть, можно еще пару взять. Еду для них, чтобы там кормить - это не проблема ну и человека на машине. Есть желающие? Давайте хоть попробуем. если каждый раз в два-три месяца будет один-два дня на это дело посвящать мы сможем больше раздать. Толку, что мы тут сидим сложа руки, все клиенты, как грицца, на базаре и хотят видеть и щупать то, что берут.

Но манеж второй наверное нужен в любом случае. У любы 7 щенов, три в Мастине, 8 на улице. Хоть какую-то часть из них вытаскивать
[/quote]

поговорила тут с мужиком, который своих 12 пристраивал.
может придти на базар и "купить" право постоять рядом с профи (чтоб в 7 утра не тащиться).
и можно пока в переноске двоих-троих взять. каждому.

ЛЮДИ!
кто-нибудь может помочь с машиной для щенов? для поездки на базар!
  • 0

#4255
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
ну если без машины, я ж не смогу там долго, за пару часов околею и все...пипец... мне ж нельзя

Надо транспорт искать.

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 22.12.2009, 15:49:11

  • 0

#4256
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
кстати, ВСЕМ кто имеет прямое отношение к приюту в Таугуле. Аля просила ее сегодня не дергать. Отдыхает она в общем и видимо очень за собак переживает.
  • 0

#4257
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
пожалуйста, кто на машине, заберите пожалуйста у меня помощь для приютов. и в дальнейшем все теперь везите Наташе. по таугулю я ничего не решаю! все вопросы и предложения к чыкымыкы и Лукерии.
  • 0

#4258
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

поговорила тут с мужиком, который своих 12 пристраивал.
может придти на базар и "купить" право постоять рядом с профи (чтоб в 7 утра не тащиться).
и можно пока в переноске двоих-троих взять. каждому.

ЛЮДИ!
кто-нибудь может помочь с машиной для щенов? для поездки на базар!

Оля, я могу подтвезти до базара, особенно если не с самого утра. И забрать после 12 дня тоже смогу. Только стоять с машиной возможности нет, именно в эти выходные. Хорошо бы, если бы гололеда не было, а то я плохо еще машину вожу.
  • 0

#4259
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

кстати, ВСЕМ кто имеет прямое отношение к приюту в Таугуле. Аля просила ее сегодня не дергать. Отдыхает она в общем и видимо очень за собак переживает.

она сегодня переживает а люди берут соб в других местах надо выбирать или разгружать или переживать.
  • 0

#4260
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
ДЕВОЧКИ!! отзовитесь пожалуйста!! мне надо завтра срочно отвезти собаку на ренген и на осмотр. это новая собака со сломанной ногой. маршрут:: микры-орбита-микры. позвоните мне по тел. 87772988622 (скиньте, я перезвоню) заранее спасибо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.