Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4221
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Seregas, что нибудь решили с двумя котятками? На крайняк, везите мне на передержку.
8 702 493 38 62. Наташа
  • 0

#4222
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
срочно! нужна передержка для собаки. Возраст примерно 4 -5 лет. похожа на охотничью, типа спаниеля, очень красивая, контактная девочка. Сейчас она живет в Орбите возле университета. Естессно администрации универа это не нравится :-/ . Удалось пристроить хорошим людям трех ее щенков, теперь нужен дом ей самой. скоро будут фотки.
  • 0

#4223
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
не давно приехали из тугуля. поговорили с соседями , обошли всех, уговорили их потерпеть еще месяц. показали всем вет паспорта. завтра отвозим копии и оригиналы в вет надзор. сегодня в вет надзоре нам сказали, что никаких штрафов не будет. у нас есть месяц. помогите с пристройством оставшихся собак. нужно отдать 8 собак.
  • 0

#4224
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всем большое спасибо за отклик по поводу 2х котят, живущих в подъезде.

Поехала я сегодня за ними. Оказалось, что мальчик исчез, росто пропал куда-то, найти не смогли. Осталась девока черепашка. Её то я и забрала на время. Купила ей по дороге антигельминтик и средство от блох. Привезла домой. Малышка пугливая немного, надо освоиться. Не успела я даже её фото выложить на форум, как мне позвонили, за ней уже едут люди. Так что малышка уже сегодня уезжает в новый дом!
Пусть всё у неё сложится самым наилучшим образом в новой семье!
Вот она!

Изображение

P.S. Прошу прощения у Ginberry, что девочка уезжает в другом направлении. Её срочно забирают в подарок 7-летней девочке. Пожалуйста, не обижайтесь.
  • 0

#4225
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

не давно приехали из тугуля. поговорили с соседями , обошли всех, уговорили их потерпеть еще месяц. показали всем вет паспорта. завтра отвозим копии и оригиналы в вет надзор. сегодня в вет надзоре нам сказали, что никаких штрафов не будет. у нас есть месяц. помогите с пристройством оставшихся собак. нужно отдать 8 собак.

Изображение
Доброй всем ночи! Даже не знаю с чего начать...много было сказано в теме "Приюта Алевтины", но хочу заметить, многое также и сделано. Я недавно стала целенаправленно участвовать в помощи ее собакам, но девушки, которых так поливали грязью и до меня (и даже намного раньше) делали свою работу по спасению животных. Я познакомилась с Наташей (чикымыкы) и воочию увидела, что девушка будучи в положении держит дома 11 собак, 6 кошек, при мне она покупала капельницы для животных, которые нуждаются в уходе (у нее дома). Мне кажется судить нужно по поступкам. Ее поддерживают очень многие, т.к. сегодня, когда мы ходили по соседям и просили отсрочку у соседей, она была не одна..Я считаю, что это большой труд организовывать и подталкивать людей на то, чтобы хоть как-нибудь спасти животных, которых мы так любим и защищаем. Судить нужно людей по поступкам. Мотаться с утра по ветнадзорам, по приютам, собирать всех воедино, пристраивать никому не нужных (кроме Алевтины разумеется) несоциализир-х собак, везти их вместе со мной в совхозы, пятилетки...Подумайте. Девушки стараются изо всех сил, и я не увидела ни грамма корысти или стремления заработать деньги на животных. Я предложила денежную помощь Наталье, но она сказала, что когда потребуется что-то конкретное, то тогда я могу помочь.
Я понимаю, что может эта тема уже закрыта, но я не успела написать там...Не судите поверхностно, смотрите на результаты. 10 собак уже пристроено в хорошие руки. Вчера двоих отвезли, сегодня одну при мне. Зачем обвинять людей, которые отдают себя животным полностью, без остатка...Подумайте пожалуйста. Если кто-то скажет, что я многого не знаю, возможно...я делаю свои выводы относительно людей. Всем большое спасибо, кто помогает и любит животных. Не забывайте, что все мы так или иначе грешны, однако к тем, кто милосерден, Всевышний также будет милостив.
Изображение

#4226
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, а можно подстилки для животных вырезать из кошмы? Или собачки нанесут снега и грязи с улицы, а потом кошма будем мокрая и холодная?
  • 0

#4227
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

срочно! нужна передержка для собаки. Возраст примерно 4 -5 лет. похожа на охотничью, типа спаниеля, очень красивая, контактная девочка. Сейчас она живет в Орбите возле университета. Естессно администрации универа это не нравится :-) . Удалось пристроить хорошим людям трех ее щенков, теперь нужен дом ей самой. скоро будут фотки.



Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4228
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Seregas, отличная новость про девчушку! Жаль только, что мальчишка пропал :-) .
  • 0

#4229
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

P.S. Прошу прощения у Ginberry, что девочка уезжает в другом направлении. Её срочно забирают в подарок 7-летней девочке. Пожалуйста, не обижайтесь.


Да какие могут быть обиды! Главное, что котенок нашел дом!

Так что, имейте ввиду, что есть хорошие люди, которые хотят взять котенка :-)
  • 0

#4230
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Сорри. У котенка-найденыша нет когтей на задних лапках. Совсем. только культяшки какие то. раньше еще и рана была, но подлечили. Что это может быть и чем можно помочь? Понимаю что к вету надо, но в город везти никакой возможности нет
  • 0

#4231
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Хозяин сказал, что после Курбан-айта, он их куда-то денет.....
ПОМОГИТЕ, может кто может приютить.
8-701-786-09-37 Татьяна, после 19.00 - 290-15-30 Елена
Изображение
Изображение
  • 0

#4232
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки, которые хотят котенка.. а взрослые стерилизованные кошки не подойдут? одной чуть меньше года, второй чуть больше... обепушистые - одна рыжая, вторая белая с рыжими и серыми пятнами...
  • 0

#4233
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
есть руки на крупную собаку, кобеля. есть 3 крупных кобеля на дачах. отловить бы хоть одного и в эти ручки передать. кто может помочь - пишите.
  • 0

#4234
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Девочки, а можно подстилки для животных вырезать из кошмы? Или собачки нанесут снега и грязи с улицы, а потом кошма будем мокрая и холодная?


кошмой можно стенки будки обтянуть, будет тепло. В качестве подстилки идеально использовать сено, по мере намокания его можно выбросить и постелить новое. Кошма будет намокать и мерзнуть.
  • 0

#4235
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Девочки, а можно подстилки для животных вырезать из кошмы? Или собачки нанесут снега и грязи с улицы, а потом кошма будем мокрая и холодная?


сами подстилки должны легко стираться в машинке, кошма для них подойдет, если ее обтянуть. но лучше ей обить стенки, а на дно уже стелить что-то более легкое по стирке и сушке.
  • 0

#4236
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Я подумала не возобновить ли вылазки на зоорынок с целью пристройства щенков и собак из приютов? мы весь прошлый год только так собак раздавали. За полтора месяца раздали таким образом штук 20 щенов и котят.

Но сейчас холодно, выезжать нужно на машине, приезжать на рынок нужно очень рано, часов в 7-8, чтобы занять место. Обычно уже в 8 мест свободных очень мало. Манеж у нас один есть, они дешевые, можно докупить, 4000 тенге стоят по-моему. Поставить пару манежей, обтянуть одеялами, как это делают все, кто на базаре продает, на дно грелки, с горячей водой там проблем нет. А? Давайте попробуем, только щены ТОЛЬКО ПРИВИТЫЕ должны быть. Хотя бы под сывороткой. И конечно без паразитов, а-то нас администрация загасит.

У нас еще клеточка есть для котят. Туда штук 5 поместится. С администрацией по-поводу котят я договорюсь, нас они уже давно как приют знают, думаю, проблем не будет. Заодно и агитацию проведем, чтобы все, кто тащит котят на рынок стерилизовали кошек своих.
  • 0

#4237
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
по-моему это решение. подумайте, мы без колес, но там находится - запросто.

Мы вообще делали так - тот, кто на колесах приезжал один утром с манежами и всем, что необходимо и занимал место. часов в 10-11 утра уже приезжали мы с щенами, в течение дня желающие довозили щенов, оставляли нам, а в конце дня забирали тех кто останется часов в 5. Летом можно и до 6-7 часов просидеть.

если наладить, то каждый смог бы привозить своих щенов, заранее бы договаривались здесь, в общем я вижу в этом выход.
  • 0

#4238
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Глафира: 22.12.2009, 13:22:47

  • 0

#4239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
как последние сообщения относятся к сабжу?

Пожалуйста, будьте внимательней.

Модератор
  • 0

#4240
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Я к ней с утра съездила. Она спала на улице, но не на земле, а в старом кресле. Залезла на него сама. Мужчина, который её кормит, сказал, что она потихоньку очухивается. Также сказал что её уже два раза сбивала машина, а теперь ещё кто то вот так поиздевался над ней… Теперь буду ждать зар.плату, хочу сделать ей укольчик (т.к. это сука)

Хруст, я не знаю больнички в Мед. районе, мы обращались в Мастино(хотя живём ооочень далеко от неё), они работают круглосуточно, но предварительно созвонитесь, если что вот их тел: 241 06 71, 8 777 823 0407


Ребята! кто может отвезти собаку в клинику???? Или хотя бы съездить вместе туда, чтобы забрать псинку! Ёклмн, помогите уже! ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.