Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4141
Fidzi

Fidzi
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Натали, ну я же написала, что Филюшу, забираю я, что не понятного.

Лукерия,без обид,Забирайте Филю,если он Вам приглянулся! :fie: ,Я не видела вашего поста,сорри.Эмоции захлестывают. :smoke:
  • 0

#4142
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Сидим и ждем теперь что-ль?

нет, Наташа, ждать уже поздно. Нужно приезжать и забирать собак якобы в новый дом (пусть даже с подставными лицами).

если начнете ее пугать статьей о жестоком обращении с животными, она собак точно усыпит... подумайте об том, готовы ли вы нести ответственность за это...



так на кой подставные, если есть реальные и она реальному Косте не отдала вчера собаку... и Алла говорит, что посылала к ней кучу людей, а та врет, что никто не звонит.

Костя, спасибо тебе за Ослика, прямо камень с души, что собака теперь в надежных руках. Ну и Иришке как всегда Громадное мерси за то, что вчера поматалась-поматалась, да одну псинку пристроила :smoke:
  • 0

#4143
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Юля, вы с головой дружите, или нет, или читать не умеете, пытались у этой Алевтины по хорошему собак забрать, не дала, просто дверь не открывает, хотя изначально догоариваемся. Надоело, кого сможем спасем, от этой дибилоиды.
  • 0

#4144
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Девочки, я напоминаю, 18-го до обеда я свободна и на машине. Могу приехать к Алевтине, сказать, что собачек беру для себя и перевезти куда надо. Но куда?



Лен, звоните ей, может Вам отдаст. В любом случае завтра до 3 часов мы ждем, к чему приведут разговоры с ней, и если результата не будет - делаем все как задумали. Кто с нами - подключайтесь, Как раз "ответственность" за их гибель - это бездействие. Лучше дверь вынести )))))))

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 17.12.2009, 01:13:48

  • 0

#4145
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Дамы. Я все понимаю, что лучше вынести дверь, спасти собак и пр. Но! Алевтина (вероятно) серьезно больна психически. И если вы примените агрессивные действия, то можете застать бойню и в квартире.... И тогда у вас же будут проблемы.
С такими людьми надо крайне аккуратно.... подставные лица - гораздо лучшее решение.
Если нужна помощь - в субботу могу поехать забрать собаку, типа для себя. Только домой не могу вести - меня и так из квартиры выселяют хозяева...((((

А может быть еще договорится с вет. надзором, что они собак выведут, а вы их прямо от подъезда и заберете.... Или это менее реальный шанс?
  • 0

#4146
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Девочки, поделюсь опытом. Мы на соседней ветке как-то (а именно в прошлом году) доброе дело делали, а вышло худое. В итоге и руководству учреждения досталось, и подопечным. А все потому, что эмоции доминировали. Но во благо же (думали мы)! Только боком вышло... Пожалуйста, не надо выноса дверей. Это нарушение законодательства. Потом вы будете так же усердно искать крайних и не найдете.
В конце концов, даже если человек нездоров несколько, ей же там жить потом. Кто ей двери возместит?
Уж лучше вариант с театром реализовать.
  • 0

#4147
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Повторюсь, я готова подыграть и выбрать несколько собак, только договоритесь с приютами, т.е. куда их потом везти. Супруг освобождается после 6 вечера, к нему в машину собак 10 можно поместить, но опять таки КУДА их везти? Я лишь предлагаю то, что могу. Тел3273030, 87772074747

#4148
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Наташ, я думаю вряд ли сейчас можно воспроизвести содержание всех тех разговоров, которые вела А.со ВСЕМИ кому она успела позвонить за эти дни (а обзвонить она уже успела полгорода, умоляя о помощи!.) Охотно допускаю, что драматичные описания самосожжения были добавлены ею (или ее слушателями) для того, чтобы подчеркнуть отчаянность ее положения, и сама она, будучи диабетиком, знает и менее экзотические способы суицида. Но в любом случае, -
картинка-то все равно от этого радужнее не становится! Отбросив эмоции констатируем факты:
1. в квартире 20 собак и неустановленное число кошек, а по закону положено иметь 3 ГОЛОВЫ;

Так там еще и кошек много? Ужас какой! Их тоже спасать нужно. И куда их всех?

#4149
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Юля, вы с головой дружите, или нет, или читать не умеете, пытались у этой Алевтины по хорошему собак забрать, не дала, просто дверь не открывает, хотя изначально догоариваемся. Надоело, кого сможем спасем, от этой дибилоиды.

Ира, спасибо за теплые слова :smoke: Извините, если когда-либо чем-то вас обидела (а судя по тону вашего сообщения это именно так). Если считаете верным свое решение ей угрожать - вперед. За последствия я не отвечаю...
я, кстати, тоже ездила за собаками и мне их не отдали, сославшись на то, что не хотят, чтобы они в частном доме жили... если вы считаете, что самое лучшее решение - выбить дверь и забрать ОДНУ собаку, флаг в руки, но тогда решайте все вопросы сами, как чыкымыкы и требовала в самом начале этой истории. :fie:
я угрожать и выламывать двери квартиры не буду, увольте...

Так там еще и кошек много? Ужас какой! Их тоже спасать нужно. И куда их всех?


нет, там только 2 кота. О кошках сейчас вообще речь не идет.
по закону можно иметь только 3 головы каждого вида, так что кошек трогать не будут...
  • 0

#4150
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
CATS&SOUL, у нее 2 кошки. она сразу сказала, что их никому не отдаст.

Сообщение отредактировал netaly: 17.12.2009, 02:44:18

  • 0

#4151
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я огласна с Юлей и Еленой О., и категорически против "экстремизма"! От крайних действий только собаки пострадают. Раз она, в принципе, согласна отдать конкретным людям (повторяю, я сегодня к ней посылала, но по предварительной с ней договоренности и она СОГЛАСНА БЫЛА ОТДАТЬ!) Если с ней по-хорошему, если она людям верит, то она - отдаст! Раньше она на базаре стояла со щенками, и тем кто ей казался надежным - отдавала же их! Поэтому лучше действительно прикидываться клиентами..

Второе: передержек у нас нет, в том-то и дело. а то бы уже давно пытались бы вывозить! Вывезти-то это еще не та проблема, проблема - куда их всех всех потом девать?!.

Третье: я, будучи врачем, не считаю. что А. - больна психически. Просто она не верит людям (и по-сути. не так уж и не права), и знает о том, какая участь уготована ее собакам (петли, дубинки, страшная смерть..). Т.е., - готовится к худшему и помощи уже не ждет.. На меня она произвела впечатление человека раздавленного обстоятельствами. которые сильнее ее и..просто смирившегося..
И я,например, даже будучи врачем, не решилась бы ставить такие диагнозы как "больная психически"!!. я лично увидела только человека в глубокой депрессии..и вряд ли действительно больного!. Так и что, пожалуйста, давайте не будем здесь разбрасываться скорыми диагнозами и говорить о психушке..!.
Я извиняюсь, вы что, хотите участковому помочь получить квартиру, о которой он мечтает?!. И с кем вы собираетесь договариватья - с участковым? с отловом?!!.

Люди, да опомнитесь вы!!

А может быть еще договорится с вет. надзором, что они собак выведут, а вы их прямо от подъезда и заберете.... Или это менее реальный шанс?

Сонь, с кем договариваться-то??!!. Они же НЕ ЛЮДИ!!.
  • 0

#4152
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Если будут нужны подставные лица чтобы вывезти собаку-обращайтесь. Взять ни кого не смогу, у меня трое своих.
  • 0

#4153
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
господа, читаю ваши излияния относительно "'силовой акции" и не понимаю, все уже забыли уголовный кодекс? ст. 145 ук рк. не была еще отменена, и все кто будет ломать дверь автоматически подпадают под это деяние, остальным участникам этой акции светит как минимум хулиганство, а это 15 суток адм ареста. и не надо оправдыватся спасением одной двух собак, проведя такую акцию вы с большой долей вероятности можете поставить под удар жизнь человека страдающего диабетом, которому в таком состоянии свалиться в диабетическую кому, это как два байта отослать. то есть спася 1-2 собаки, навредив человеку основной задачи вы не выполните. не спасете запланированных 10-15.
  • 0

#4154
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Барышни, все указывает на то, что человек болен. Само то количество животных, которое она содержит, нежелание общаться, нежелание от давать животных...
Вынос дверей спровоцирует агрессию, испуг, что бы ни было, но она нанесет вред себе и животным, пока Вы будете выламывать эту самую дверь.

MODERATORIAL [Ариадна]
Я открываю временную тему о приюте Алевтины. Прошу всех туда. ЗДЕСЬ больше не пишем!
Прошу сюда!

Сообщение отредактировал Ариадна: 17.12.2009, 07:53:41

  • 0

#4155
ДЫMИ

ДЫMИ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 31 сообщений
Девочки, Помогите!!! Женщина попросила написать!
Сегодня утром она гуляла с собаками и нашла щеночка! Кто-то выбросил, рыжий, пушистый, симпатичный, на вид чистенький, месяца 3 ему, девочка. Щенок будет крупным, сможет жить во дворе, очень открытый, ласковый, видать еще не настрадался от людей!
Женщина, которая его нашла готова дать денег на его передержку, себе она взять не может, ей 53 года у нее дома уже живут найденыши и кошки. Она уже полтора часа сидит с этим щеночком на улице, не знает что делать! Помогите кто-нибудь!!! ее сотка 8 - 701 799 07 29

#4156
ДЫMИ

ДЫMИ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 31 сообщений

Девочки, Помогите!!! Женщина попросила написать!
Сегодня утром она гуляла с собаками и нашла щеночка! Кто-то выбросил, рыжий, пушистый, симпатичный, на вид чистенький, месяца 3 ему, девочка. Щенок будет крупным, сможет жить во дворе, очень открытый, ласковый, видать еще не настрадался от людей!
Женщина, которая его нашла готова дать денег на его передержку, себе она взять не может, ей 53 года у нее дома уже живут найденыши и кошки. Она уже полтора часа сидит с этим щеночком на улице, не знает что делать! Помогите кто-нибудь!!! ее сотка 8 - 701 799 07 29

щенок оставлен на улице :D возле ТЮЗа (Маметова-Коммунистического) живет на детской площадке под горкой. Может кто заберет? Очень ласковый и контактный малыш, будет большим

#4157
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


Девочки, Помогите!!! Женщина попросила написать!
Сегодня утром она гуляла с собаками и нашла щеночка! Кто-то выбросил, рыжий, пушистый, симпатичный, на вид чистенький, месяца 3 ему, девочка. Щенок будет крупным, сможет жить во дворе, очень открытый, ласковый, видать еще не настрадался от людей!
Женщина, которая его нашла готова дать денег на его передержку, себе она взять не может, ей 53 года у нее дома уже живут найденыши и кошки. Она уже полтора часа сидит с этим щеночком на улице, не знает что делать! Помогите кто-нибудь!!! ее сотка 8 - 701 799 07 29

щенок оставлен на улице :D возле ТЮЗа (Маметова-Коммунистического) живет на детской площадке под горкой. Может кто заберет? Очень ласковый и контактный малыш, будет большим


неужели вы оставили и пошли?? может все таки кому нибудь на время, за деньги пристроите??. вы пишите, что щенок не успел настрадаться. может не стоит до этого затягивать, а то будет поздно.
  • 0

#4158
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
[quote name='Aled' date='16.12.2009, 21:54' post='11056132']...
....Могу одну собачку какую скажете забрать. ....

так ЗАБЕРИТЕ, не будьте голословной!!

Алла! вы тоже хотели еще двух забрать??

модератор извените не знаю, как перенести в тему (таугуля).

Сообщение отредактировал Глафира: 17.12.2009, 18:59:05

  • 0

#4159
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Знаю этого щенка.. Во-первых ей не 3 мес., а 5, девка действительно крупная, смышленая и вполне самостоятельная, т.е., не беспомощный щеночек. Я вчера более часа заманивала ее к себе в квартиру (благо, что и желающие на нее вчера еще были), но она уперлась и в подъезд не пошла, даже не стала собирать куски печени, которые я по подъезду разбросала.
В общем, я связалась с этой женщиной, что просила о помощи, и вместе мы, возможно, ее сможем поймать.

Сообщение отредактировал Zaira: 17.12.2009, 20:12:22

  • 0

#4160
ДЫMИ

ДЫMИ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 31 сообщений

щенок оставлен на улице ;) возле ТЮЗа (Маметова-Коммунистического) живет на детской площадке под горкой. Может кто заберет? Очень ласковый и контактный малыш, будет большим

неужели вы оставили и пошли?? может все таки кому нибудь на время, за деньги пристроите??. вы пишите, что щенок не успел настрадаться. может не стоит до этого затягивать, а то будет поздно.

меня там вообще не было, позвонили на сотку утром и попросили написать сюда, потом позвонили и сказали, что оставили на улице, так как взять возможностей не нашли... я сама щена и не видела даже, в другом конце города живу


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.