Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4101
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
хочу еще раз напомнить: помощь для приютов собирается у Наташи и, у меня. всем спасибо!! :laugh:

большое спасибо ФИДЖИ!!! за помощь для приютов. все повезем за город. :laugh:

Сообщение отредактировал Глафира: 16.12.2009, 18:47:24

  • 0

#4102
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Уважаемые форумчане! Срочно ищет дом молоденькая рыжая пушистая киса (7 мес.) Кошечку подобрали в мороз, отмыли, проглистогонили, стерилизовали. Кошка ходит исключительно в лоток, ест все, очень ласковая мурчалка. Пишу в этой теме, потому что в «кошачьей барахолке» и в «я ищу тебя хозяин» никто не откликается, а в квартире есть еще кот и кошка, приходится их с рыжулькой изолировать друг от друга, т.к. уже было несколько страшных драк между ними, в общем житья нет никому, жалко и наших и рыжульку эту. Может у кого-нибудь есть надежные ручки на нашу красавицу, киса абсолютно беспроблемная, стерилизованная. Мой тел. 8-707-2558620, 220-46-19 Олеся.
Изображение
Это киса после стерилизации (с бритым пузиком):
Изображение
Изображение

Сегодня киса переехала в новый дом. Дай Бог, чтобы в дальнейшем у нее все было хорошо, она это заслужила!
  • 0

#4103
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
УУУУУРРРРАААААА!!!!!! Олесь, рада за рыжулю!!!!
Я тоже Багирку отправила вчера в новый дом!
Звоню им, всё хорошо, малышка моя мурлычит мне в трубку! Аж плачу :smoke:
Пусть у них всё будет замечательно!!!!!
  • 0

#4104
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Девочки, пожалуйста, не сдавайтесь с приютом по Таугалю! Понимаю, что это безумно сложно стучаться в закрытую стену, но спасенные жизни того стоят! Говорить, конечно, легче, чем делать…Вы и так все такие умнички. Просто бесконечно больно смотреть на собачек, которых ожидает смерть только потому, что хозяйка встала в позу и обиделась на весь мир. Если тетка не в себе, то с собой пусть делает все, что хочет – это ее свободный выбор, а собаки не должны платить жизнью, которая у них одна и еще даже начаться не успела…Что можно сделать отсюда? Заплатить за передержку? Сколько это будет стоить?
Опять по поводу подстилок. Мне посоветовали использовать специальную ткань, которую используют альпинисты, чтобы сидеть на скалах (вроде бы она холод не пропускает и достаточно плотная, собаки не должны ее разорвать (сделана из какого-то специального поролона с чем-то еще ). Если найду такую, подойдет?

Девочки, а как не сдаваться, если помогаешь , в ушерб свое семье, если с мужем ругаешься, что бы поехать, а тебе не открывают. Мне ЭТО НАДО. На мою совесть еще хватит бездомных собак, которых я смогу спасти. Я не железная. Прошу по Таугулю меня не беспокоить. Зае,,,,ло.
  • 0

#4105
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я ОЧЕНЬ прошу учитывать название темы!!! Текущие вопросы можете решать в теме Общества защиты животных!

Модератор
  • 0

#4106
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я сейчас побеседовала с Алевтиной.. Она просила, чтобы я передала всем ее просьбу (что я и делаю). Итак: просила она к ней не приезжать, поскольку собак она не отдаст никому.
Она имеет намерение договариваться об их усыплении, и уже сделала по этому поводу ряд звонков в ветклиники (в частности, на Сейфуллина 49..).. .

Искренне верит обещаниям ветинспектора о том, что в «ветклинике» (на бойне) собачек усыпят «укольчиком»..
Все мои увещевания, все подробные и проиллюстрированные примерами из жизни рассказы о бойне и об «укольчиках» успеха не имели, равно как и призывы подумать о боге и душе (она верующая..).. Мои (считаю, справедливые) оценки ее действий (я ей искренне поведала все, что я думаю о ней и готовящемся убийстве) она также проигнорировала, т.к. уверена, что грех этот – не ее, а государства, в котором такое возможно.. (И ведь она права!!..)

Свое решение она мотивировала тем, что не хочет отдавать собак «через третьи руки», как она выразилась, то бишь, на передержки с дальнейшим пристройством. Отдать кому-то конкретно она не против, и действительно: обоим клиентам, которых я ней сегодня посылала, она была не против отдать собак, но, к сожалению, клиентам собаки не понравились (мелкие и слишком боятся людей..).
Она также оч.обижена на нас, за то что мы, практически, и не пытались ей помочь. Во-первых, она спрашивает, почему так поздно сделали фотки собак, и во-вторых, интересуется, почему за весь месяц никто к ней за собаками не приезжал (?!..) .

Я объяснила ей, что объявление в течение месяца выходило на номер Наташи (чыкымыкы), и что наверняка кого-то она и посылала (Галя же вот говорит, что как бы ездил кто-то?,), но наверняка, все просто не было скоординировано.. Я вот ей, например, перед выездом клиентов сегодня позвонила, подробно о них рассказала и сказала, во сколько приедут. И ведь ждала же, и вышла, встретила, и собак показала!.

Отсюда вывожу мораль, едва ли не библейскую: кто считает, что во всем виновата А., пусть сначала задумается, а что он лично сделал, чтобы спасти этих собак..

По-моему, их готовящаяся смерть (сама А., кстати, действительно собирается отправиться вслед за собаками..) все же, останется и на нашей совести..
  • 0

#4107
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, а не у кого нет знакомого психолога? Эта Алефтина явно не в себе, нужно как-то психологически на нее повлиять. Если она дверь не открывает и телефон не поднимает, может быть, написать ей письмо и в дверь засунуть? (выходит же она за продуктами?) Я не психолог, но мне кажется, что нужно ее убедить, что мы с ней в одной лодке, делаем одно дело и наша общая цель – спасти собак. Нужно ее похвалить, что она спасла столько жизней (хотя, конечно, слишком уж экстравагантное решение столько животных в одной квартире). Мне кажется, сейчас можно сказать все, что угодно, даже если мы так не думаем, главное, спасти невинных животных! Наверное, можно наврать, что она в дальнейшем сможет навещать ее питомцев и принимать участие в их жизнях. Может, ей денег предложить за животных? А где она их собралась усыплять? Не дома же! Может быть, «выкупить» их из места усыпления? Ужас вообще – усыплять молодых здоровых, умненьких и ухоженных собачек! Но если она собралась и себя сжечь, то что говорить… Понятно, что эта хозяйка всех уже достала своими выходками, но здесь как на войне – все средства хороши, чтобы добиться цели.
  • 0

#4108
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, свой пост написала перед тем, как увидела пост Zaira. Кажется, уже не в тему...
  • 0

#4109
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, у меня есть одна почти безумная идея, но все же… А что, если попросить кого-то, кого Алефтина еще не видела в лицо, «сыграть» клиентов, которым точно понравятся собаки. По крайней мере, так можно вывести собак от этой безумной тетки на передержку. Передержку я помогу оплатить. Конечно, это не мое дело, но странная верующая эта Алефтина, и собак убить и себя. Это что за вера такая?!
  • 0

#4110
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Тоже так думаю. Могу одну собачку какую скажете забрать. А вообще спасать собак от самой хозяйки - это хуже, чем из отлова, раз она сознательно приняла решение о собакоубийстве.
  • 0

#4111
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Я могу сыграть как нужно и отвезти несколько собак, куда скажете. Транспорт есть. Могу и мужа попросить, у него другая машина, приедем в разное время, выберем собак. Я могу друзей попросить, кто на машине. Да и многие в этой теме думаю не обделены транспортом. Только куда везти собак? Нужно заранее договориться с другим приютом или с людьми, кто их себе возьмет. Лишь бы эта А. ничего не заподозрила, что так сразу приехали и повыбирали себе собак. Я готова помочь. Можно написать мне в ЛС, сюда или позвонить по ном.3273030 или 87772074747. Диляра

#4112
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Завтра поеду выбивать дверь (Типа приют у Алевтины). я заберу мелкого коричневого похожего на болонку. Есть еще желающие , взять себе кого либо. Завтра к обеду отпишитесь.
  • 0

#4113
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Простите за безумие...а штурмом нельзя? Приехать на нескольких больших машинах, и забрать всех собак сразу? Только куда их потом везти в таком количестве? И что с женщиной будет, если у нее проблемы с психикой?
Модераторы простите, но тема насущная...

#4114
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А вам не без разницы, что будет с хозяйкой, мне, так уже посрать.(есть прецендент) Мне животин жалко, их спасать от этой ненормальной надо. Я завтра, как бы она не сопратевлялась заберу Филюню (кажется так она его называет).
  • 0

#4115
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Ну людей с диагнозом обычно на Каблукова забирают. Я нисколько не иронизирую, ее тоже жаль. Может в ее жизни случилось что, раз она жить не хочет. Мы вот животных спасаем, а она человек...Может ей тоже помощь требуется?

#4116
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ну людей с диагнозом обычно на Каблукова забирают. Я нисколько не иронизирую, ее тоже жаль. Может в ее жизни случилось что, раз она жить не хочет. Мы вот животных спасаем, а она человек...Может ей тоже помощь требуется?

Так вот именно, мы животных спасти пытаемся, Психичиские в другой теме. И мы не обязаны, и не компетентны, работать с такими людми.
  • 0

#4117
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Простите за безумие...а штурмом нельзя? Приехать на нескольких больших машинах, и забрать всех собак сразу? Только куда их потом везти в таком количестве? И что с женщиной будет, если у нее проблемы с психикой?
Модераторы простите, но тема насущная...

Очень БОЛЬШАЯ, ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, что везти их действительно некуда.
  • 0

#4118
Fidzi

Fidzi
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем ,доброго вечера!Если его можно назвать добрым...Судя по разворачиваемым событиям по Алевтине...Ее безусловно необходимо положить на лечение, с ее стороны это шантаж,что бы всем было стыдно и всех мучила совесть.Нужно,действительно брать штурмом,или в крайнем случае договариваться уже с ветами,где сердобольная Алевтина хочет их усыпить.
Нужно забрать собак у нее,кого в семью ,кого в приюты.Я возьму Филюшу,взрослого,не высокого.
только в пятницу смогу
И мы не должны испытывать угрызения совести,все как могли ,так и помогали и помогают,некоторые живут припеваюче и да же не подозревают,что такие трагедии рядом.А у А-ны это клиника,мы это не исправим,только лечение...
  • 0

#4119
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Отсюда вывожу мораль, едва ли не библейскую: кто считает, что во всем виновата А., пусть сначала задумается, а что он лично сделал, чтобы спасти этих собак..

По-моему, их готовящаяся смерть (сама А., кстати, действительно собирается отправиться вслед за собаками..) все же, останется и на нашей совести..

Алла, здесь я не согласна! Мы и так делаем все возможное и невозможное, чтобы этих собак спасти, отправить хотя бы на передержку! ну невозможно всем сразу найти хозяев, это утопия! да вы это не хуже меня знаете! ну договорились ведь, что отвезем собак на передержку, а уже оттуда будем пристраивать... зачем менять коней на переправе? Что конкретно сейчас можно сделать? Пока было время и желающие взять собак к себе на передержку, А. отказывалась... теперь же даже передержки забиты, и я просто не знаю, что делать... хозяев мы за 2 дня точно не найдем, при всем желании... тем более мне ямно сказали - буду отдавать собак только в квартиры...
относительно готовности к смерти - в конце концов, мы все взрослые люди, и каждый из нас несет ответственность за свои поступки.. но я лично не собираюсь нести ответственность за убийство животных, тем более такое жестокое, и уже тем более за возможную смерть хозяйки, которая сама и обрекла этих животных на смерть!
я хочу и готова помочь - перевозкой, деньгами... но, похоже, это А. просто не нужно - ей легче пойти простым путем, не заботясь о последствиях своего шага. :smoke:
пока же мое предложение такое - кто знаком с ветинспектором, пожалуйста, позвоните, договоритесь о еще одном месяце отсрочки (хотя на что я надеюсь - непонятно), если нужно за это заплатить, я помогу.
  • 0

#4120
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Але, Филюшу забираю я, даже если завтра придется выбить дверь. Я так же могу хоть все собак вывезти, только не знаю куда, только на улицу.

Сообщение отредактировал Лукерия: 16.12.2009, 23:38:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.