Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4081
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, кто приютами занимается. Так берут приюты по 2 собаки из таугуля или нет? Уже 15 декабря, а у нас тишина...
Наташа, те люди, которых к вам Алла посылала, кого-нибудь забирают?
  • 0

#4082
Юнитайр

Юнитайр
  • Гость
  • 22 сообщений

меня тоже интересует вопрос с подстилками.
Девушки, кто уже передавал вещи на подстилки или сам делал, скажите из чего они могут быть, эти самые подстилки? ...может какие-то старые вещи? ...просветите, пожалуйста )


Привет всем!
Я купила кучу материала - 30 метров (типа ваты простроченной). Где-то после 18-го возьмусь как раз за подстилки. А делать их можно действительно из любого материала. Взять, например, старые теплые халаты и сделать типа стеганки. В серединку положить в 2-3 слоя утеплителя (вроде моего ватного). Вместо халатов можно брать что угодно. Главное, чтоб у конечном итоге тепло получилось и надежно. Собаньки когтями часто цепляются и рвут.
А по поводу пенопласта в пластиковых пакетах, думаю, это только как промежуточная подстилка должна быть. На этом пластике так холодно будет если сверху кроме него ничего не положить!!! Так что, в любом случае нужна матерчатая подстилочка.
  • 0

#4083
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Девочки, кто приютами занимается. Так берут приюты по 2 собаки из таугуля или нет? Уже 15 декабря, а у нас тишина...
Наташа, те люди, которых к вам Алла посылала, кого-нибудь забирают?


Барсика должны сегодня забрать, второго должна забрать ты. Все. Остальных ясно куда (предлагаю по личкам на эти темы переписываться)

Алла вроде никого не посылала, во всяком случае ни мне ни хозяйкам приютов по этому поводу никто не звонил.
  • 0

#4084
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Я уже накупила столько пенопласта, что можно людям дом построить! Девочки, подскажите каким форматом его нарезать и когда лучше отправить в Алмату? (я отправлю поездом "Отырар", он будет утром в Алматы, нужно чтобы кто-нибудь смог встретить на машине, т.к. пенопласта очень много). А подстилки сделаю и отправлю потом отдельно (все равно слишком уж много всего у меня не возьмут на передачу).



мы встретим, куски по полметра можно, там мы уже сами разберемся.
  • 0

#4085
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Уважаемые форумчане! Срочно ищет дом молоденькая рыжая пушистая киса (7 мес.) Кошечку подобрали в мороз, отмыли, проглистогонили, стерилизовали. Кошка ходит исключительно в лоток, ест все, очень ласковая мурчалка. Пишу в этой теме, потому что в «кошачьей барахолке» и в «я ищу тебя хозяин» никто не откликается, а в квартире есть еще кот и кошка, приходится их с рыжулькой изолировать друг от друга, т.к. уже было несколько страшных драк между ними, в общем житья нет никому, жалко и наших и рыжульку эту. Может у кого-нибудь есть надежные ручки на нашу красавицу, киса абсолютно беспроблемная, стерилизованная. Мой тел. 8-707-2558620, 220-46-19 Олеся.
Изображение
Это киса после стерилизации (с бритым пузиком):
Изображение
Изображение
  • 0

#4086
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Девочки, кто приютами занимается. Так берут приюты по 2 собаки из таугуля или нет? Уже 15 декабря, а у нас тишина...
Наташа, те люди, которых к вам Алла посылала, кого-нибудь забирают?


Барсика должны сегодня забрать, второго должна забрать ты. Все. Остальных ясно куда (предлагаю по личкам на эти темы переписываться)

Алла вроде никого не посылала, во всяком случае ни мне ни хозяйкам приютов по этому поводу никто не звонил.

Я сегодня с человеком который хотел забрать пса полчаса простояла под дверью, Алевтина явно нам не захотела открыть дверь, хотя в обед ее предупреждали, что мы подъедем. Свет в квартире горел, собаки начинали лаять и замолкали, из чего делаю вывод, что она все-таки была дома, пообщались с соседкой, расказала много интересного. Больше с этой мадамой дел иметь не хочу, соседка сказала , что она хочет чтоб собак при ней (при Алевтине) усыпили, что бы она точно знала, что с ними больше ничего не случится. Господа я пас.
  • 0

#4087
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
Эту дамачку надо саму ЛЕЧИТЬ!!!
Интересно, кто по ее мнению, должен этот "банкет" оплачивать??? Вот сама бы давно и избавилась от них, если такая умная и гуманная......
Зачем всех мучать.....

Сообщение отредактировал FirePets: 16.12.2009, 00:28:35


#4088
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А никто не должен оплачиввать, просто 19-20 декабря приедет ветнадзор с отловом и всех заберут на забой.
  • 0

#4089
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Девочки, если кому-то надо перевезти собак или кошек, я смогу 18 декабря с 11.00 до 14.00.
Пишите, в личку сброшу тел.
  • 0

#4090
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот такие малыши никого не интересуют? Пожалуйста отзовитесь? Достали из арыка на Толе би Айтиева, они мерзли очень, сейчас они в Мастино. Я ездила недавно. Как отходишь от клетки, они так скулить начинают, им очень нужно внимание и забота...они ведь как дети, только сказать не могут. Помогите пожалуйста кто-нибудь, кто может взять себе этих малышей. Они правда славные, немного боятся, но через клетку облизывали руку. Посмотрите в их глаза...может прочтете в них то, что они нуждаются в добром хозяине. Я уверена, они будут преданно любить Вас за это и охранять с бесконечной, пусть и немой благодарностью.
Мои тел. 3273030 или 87772074747
P.S. Выражаю огромную благодарность Наталье за материальную помощь с оплатой за содержание щенков в Мастино. Здоровья Вам и Вашим близким!

#4091
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, пожалуйста, не сдавайтесь с приютом по Таугалю! Понимаю, что это безумно сложно стучаться в закрытую стену, но спасенные жизни того стоят! Говорить, конечно, легче, чем делать…Вы и так все такие умнички. Просто бесконечно больно смотреть на собачек, которых ожидает смерть только потому, что хозяйка встала в позу и обиделась на весь мир. Если тетка не в себе, то с собой пусть делает все, что хочет – это ее свободный выбор, а собаки не должны платить жизнью, которая у них одна и еще даже начаться не успела…Что можно сделать отсюда? Заплатить за передержку? Сколько это будет стоить?
Опять по поводу подстилок. Мне посоветовали использовать специальную ткань, которую используют альпинисты, чтобы сидеть на скалах (вроде бы она холод не пропускает и достаточно плотная, собаки не должны ее разорвать (сделана из какого-то специального поролона с чем-то еще ). Если найду такую, подойдет?
  • 0

#4092
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

А никто не должен оплачиввать, просто 19-20 декабря приедет ветнадзор с отловом и всех заберут на забой.


наверное, Вы использовали все доводы и я напишу глупость... и все же -
МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ВЗЯТКУ ВЕТ.НАДЗОРУ?
в этом плане могу помочь: материально и приехать умолять... пригрозить... журналистами и т.д. (правда, журналистов знакомых, которые бы приехали нет)
  • 0

#4093
ДЫMИ

ДЫMИ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 31 сообщений

Опять по поводу подстилок. Мне посоветовали использовать специальную ткань, которую используют альпинисты, чтобы сидеть на скалах (вроде бы она холод не пропускает и достаточно плотная, собаки не должны ее разорвать (сделана из какого-то специального поролона с чем-то еще ). Если найду такую, подойдет?

Вы наверное имели в виду каримат? у нас дома один где-то валялся, поищу, вообще посмотрю может одеяла, куртки есть, если найду-соберу напишу
вообще кариматы идеальный вариант, мы на них в горах высоко спали, прямо на землю кидаешь и все, холод не пропускает. На барахолках можно купить вроде..

#4094
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Я вообще ни понимаю хозяйка приюта не хочет отдавать собак в хорошие руки? :laugh:
Как тогда собак на пристройства у неё брать, если дверь не открывает? :laugh: :laugh:
  • 0

#4095
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

А никто не должен оплачиввать, просто 19-20 декабря приедет ветнадзор с отловом и всех заберут на забой.

Ой не надо на забой. Что требуется? Напишите, как помочь?

#4096
ДЫMИ

ДЫMИ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 31 сообщений
девочки, старое постельное белье может на что-нибудь сгодиться?

#4097
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

наверное, Вы использовали все доводы и я напишу глупость... и все же -
МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ВЗЯТКУ ВЕТ.НАДЗОРУ?
в этом плане могу помочь: материально и приехать умолять... пригрозить... журналистами и т.д. (правда, журналистов знакомых, которые бы приехали нет)

насколько я понимаю, взятки уже поздно давать - там все документы оформлены и куча свидетелей, что хозяйка согласилась собак до 19 числа раздать... Грозить тоже смысла нет - журналюги приезжали и сделали такой репортаж, что Алевтина потеряла свой единственный заработок. да и, к тому же, согласно новым правилам, можно в квартире содержать не более 3 животных :laugh: куда ни кинь, везде клин...
я сегодня ездила за Гошей, мне тоже дверь не открыли... короче, капец. что делать, я не знаю... мне просто жутко жалко собак... :laugh:

Ой не надо на забой. Что требуется? Напишите, как помочь?


вариантов нескольько на самом деле:
1. оставить все как есть и надеяться на лень сотрудников ветинспекции (четсно говоря, на мой взгляд утопичный)
2. поехать всем вместе и уговаривать отдать собак. причем собак сразу же забирать.
3. опять же поехать всем вместе, когда приедет отлов, и уговаривать их дать еще некоторое время.
4. усыпить собак, как этого хочет сама хозяйка (лично для меня этот вариант неприемлем, если решите усыплять, то я пас)
пока только этов голову приходит... в любом случае 20 собак в квартире - нереально много, и решать нужно этот вопрос вне зависимости от того, когда приедут ветинспекция с отловом :laugh:

девочки, старое постельное белье может на что-нибудь сгодиться?


на бандажи после стерилизаций точно годяттся :lol: главное, чтобы было чистым, если в этих целях использовать. я обычно такую ткань отвожу сразу в ветклиники, где наших животных оперируют. а там врачи уже сами все делают :lol:

Сообщение отредактировал Tigra: 16.12.2009, 16:13:26

  • 0

#4098
ДЫMИ

ДЫMИ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 31 сообщений
Порылась, вот что нашла:
2 покрывала (одно потоньше, одно потолще)
зимняя куртка
один облегченный каримат (немного потрепанный, но думаю пойдет, грубо говоря 1м на 1м70см) может в качестве прокладочного материала
пара бамперов от детской кроватки
что из этого подойдет и куда отвезти или кто заберет?

#4099
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Уважаемые любители животных,
огромная просьба к вам перестать обсуждать условия содержания собак в пиюте о котором я разместила объявление в Собачей Барахолке. Я просила о помощи, а желающих полить грязью и так хватает.

ОЧЕНЬ прошу вас посодействовать в пристройстве дворняг, если есть возможность.

Заранее благодарна за понимание.
  • 0

#4100
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Девочки да как же можно забрать собак, если это ду.. дверь не открывает.
Она ничего с собой не сделала?
ВЫ меня извините конечно, но зная что им грозит смерть, она закрылась :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.