Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4061
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте, девочки! Я хочу сделать подстилки для собак, но туплю, наверное, не очень представляю, как они должны выглядеть. Наверное, если наклеить теплую ткань на пенопласт, должно быть тепло? Подстилки периодически нужно стирать? Вообще из какой ткани их нужно шить? Каких размеров? В каком количестве? Я в Шымкенте, если передам подстилки поездом, кто-нибудь сможет встретить на вокзале? Напишите, пожалуйста, что еще нужно положить в «посылку», что может быть полезно (лекарства, т.д.)
  • 0

#4062
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Здравствуйте, девочки! Я хочу сделать подстилки для собак, но туплю, наверное, не очень представляю, как они должны выглядеть. Наверное, если наклеить теплую ткань на пенопласт, должно быть тепло? Подстилки периодически нужно стирать? Вообще из какой ткани их нужно шить? Каких размеров? В каком количестве? Я в Шымкенте, если передам подстилки поездом, кто-нибудь сможет встретить на вокзале? Напишите, пожалуйста, что еще нужно положить в «посылку», что может быть полезно (лекарства, т.д.)

Пенопласт хорошо держит тепло, но сам по себе материал непрочный, легко крошится и ломается.
Можно сделать так: взять толстые пластиковые пакеты (максимально толстые), вложить туда кусок пенопласта по размеру, и заклеить скотчем сверху (можно и поперек несколько раз обмотать, для прочности). В этом случае, даже если пенопласт внутри сломается, то все куски останутся внутри пакета. Можно, для пущей прочности, промазать в нескольких местах клеем пенопласт изнутри, чтобы приклеился к пакету. Если герметично все заклеить, получится прочная подстилка, и теплая.
  • 0

#4063
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А каких размеров должны быть подстилки?
  • 0

#4064
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Размер подстилки определяется размером пакета. Из нескольких таких "упакованных" кусков можно скотчем склеить теплый щит на пол будки.

Любого размера, короче. Главное, чем толще пакеты, тем лучше (собаки их будут обязательно "копать" в холодное время).
  • 0

#4065
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Сегодня нашего Мишку (шар-пей со стройки, который был Ханом) привозили в Мастино, вывихнул лапку, короче собака в хорошей форме, его просто не узнать. Глазки почти вылечили. ВООООТ такие у него теперь хорошие мама и папа (как бы это по-идиотски не звучало) :rolleyes: Я теперь довольная как суслик

ой ну слава Богу! Рада за Мишу, замечательная соба и заслуживает самых замечательных родителей! :rotate:
  • 0

#4066
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, я снова со своими подстилками. Пошла в строительный магазин, нашла пенопласт, он такой здоровый по размеру, не знаю, сколько его нужно брать. Мне все равно нужно более- менее ориентировочно количество подстилок, а также все-таки более- менее точно размер, т.к. такую пенопластовую подстилку согнуть будет не возможно, а если отверстие, через которое собаки входят в будки не большое, то не возможно будет просунуть подстилку в будку (я сильно сомневаюсь, что крыши в будках можно снимать). С другой стороны, если наделать маленькие подстилочки, то не удобно будет складывать «паркет» из такой мозаики на дне будки.
Может быть, лучше я куплю пенопласт, разрежу его на несколько частей, также куплю пакеты, скотч – короче, материал для подстилок, и передам все это поездом, а вы сами сделаете подстилки? Как лучше поступить?
  • 0

#4067
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
меня тоже интересует вопрос с подстилками.
Девушки, кто уже передавал вещи на подстилки или сам делал, скажите из чего они могут быть, эти самые подстилки? ...может какие-то старые вещи? ...просветите, пожалуйста )
  • 0

#4068
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Девочки, я снова со своими подстилками. Пошла в строительный магазин, нашла пенопласт, он такой здоровый по размеру, не знаю, сколько его нужно брать. Мне все равно нужно более- менее ориентировочно количество подстилок, а также все-таки более- менее точно размер, т.к. такую пенопластовую подстилку согнуть будет не возможно, а если отверстие, через которое собаки входят в будки не большое, то не возможно будет просунуть подстилку в будку (я сильно сомневаюсь, что крыши в будках можно снимать). С другой стороны, если наделать маленькие подстилочки, то не удобно будет складывать «паркет» из такой мозаики на дне будки.
Может быть, лучше я куплю пенопласт, разрежу его на несколько частей, также куплю пакеты, скотч – короче, материал для подстилок, и передам все это поездом, а вы сами сделаете подстилки? Как лучше поступить?



из пенопласта подстилок вы не сделаете ))) им можно утеплить будки, будет очень тепло. Можете его нарезать кусками, чтобы было удобно перевозить, а сами подстилки можно делать из чего угодно, старые (не ватные) одеяла, поролон в чехлах каких-то, да любая старая куртка может послужить хорошей подстилкой.
  • 0

#4069
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

меня тоже интересует вопрос с подстилками.
Девушки, кто уже передавал вещи на подстилки или сам делал, скажите из чего они могут быть, эти самые подстилки? ...может какие-то старые вещи? ...просветите, пожалуйста )



лучше всего подходят старые пальто, куртки и одеяла (не ватные). Главное, чтобы помещались для стирки в машинку или их можно было разрезать без проблем. Нам передавали одеяла шерстяные - вот это кайф для собак ))) матрацы, но их сложно сушить, поролон - и легкий и сушить легко, его у нас еще много, какие-то тряпки, куртки, полотенца, да все в чем вам самим было бы тепло
  • 0

#4070
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Предлагаю такую темку, чтобы не терялись в потоке наших перепирательств о пользе и вреде кастрации :smoke: посты с просьбами о помощи.
Все, у кого случилось ЧП, сильно заболел любимый друг, вообще по всем вопросм,требующим скорейшего вмешательства, совета, вообщем любой реальной помощи - писать здесь. Также можете мне в личку или на почту boobooboo@yandex.ru
Давайте помогать друг другу



Привет!
есть возможность помочь с приобретением собачьей будки (машина)?
срочно нужна для трех щенов. а то их старшенький (не родной) грызет, и они чаще всего гуляют по улице и такая ситуация два дня. боюсь совсем замерзнут.
в коробке жить не хотят - подрыли будку и залезли туда, но там - лед и - конец вольера. так что дыру засыпали.

если можете - помогите! хотя бы идеями!
  • 0

#4071
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Предлагаю такую темку, чтобы не терялись в потоке наших перепирательств о пользе и вреде кастрации :smoke: посты с просьбами о помощи.
Все, у кого случилось ЧП, сильно заболел любимый друг, вообще по всем вопросм,требующим скорейшего вмешательства, совета, вообщем любой реальной помощи - писать здесь. Также можете мне в личку или на почту boobooboo@yandex.ru
Давайте помогать друг другу



Привет!
есть возможность помочь с приобретением собачьей будки (машина)?
срочно нужна для трех щенов. а то их старшенький (не родной) грызет, и они чаще всего гуляют по улице и такая ситуация два дня. боюсь совсем замерзнут.
в коробке жить не хотят - подрыли будку и залезли туда, но там - лед и - конец вольера. так что дыру засыпали.

если можете - помогите! хотя бы идеями!



Оль, прекратите панику, с щенками все в порядке, я понимаю, что Вам хочется как лучше, но они сами разберутся, кому надо залезут в будку, на это нужно время.
  • 0

#4072
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Нужны руки на двух щенков, сейчас они находятся в Мастино, еще пару дней там пробудут, но больше их там держать невозможно - все-таки за них оплачивается + клиника это не вариант для маленьких щенов.

Щенки будут средние, выше среднего. Лохматые. Пойдут для охраны частного дома. Нужно их передержать пока не найдем хозяина. С передержками напряженка, в приютах все занято, ПО-МО-ГИ-ТЕ!
  • 0

#4073
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Нужны руки на двух щенков, сейчас они находятся в Мастино, еще пару дней там пробудут, но больше их там держать невозможно - все-таки за них оплачивается + клиника это не вариант для маленьких щенов.

Щенки будут средние, выше среднего. Лохматые. Пойдут для охраны частного дома. Нужно их передержать пока не найдем хозяина. С передержками напряженка, в приютах все занято, ПО-МО-ГИ-ТЕ!
  • 0

#4074
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Нужны руки на двух щенков, сейчас они находятся в Мастино, еще пару дней там пробудут, но больше их там держать невозможно - все-таки за них оплачивается + клиника это не вариант для маленьких щенов.

Щенки будут средние, выше среднего. Лохматые. Пойдут для охраны частного дома. Нужно их передержать пока не найдем хозяина. С передержками напряженка, в приютах все занято, ПО-МО-ГИ-ТЕ!
  • 0

#4075
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Нужны руки на двух щенков, сейчас они находятся в Мастино, еще пару дней там пробудут, но больше их там держать невозможно - все-таки за них оплачивается + клиника это не вариант для маленьких щенов.

Щенки будут средние, выше среднего. Лохматые. Пойдут для охраны частного дома. Нужно их передержать пока не найдем хозяина. С передержками напряженка, в приютах все занято, ПО-МО-ГИ-ТЕ!
  • 0

#4076
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Нужны руки на двух щенков, сейчас они находятся в Мастино, еще пару дней там пробудут, но больше их там держать невозможно - все-таки за них оплачивается + клиника это не вариант для маленьких щенов.

Щенки будут средние, выше среднего. Лохматые. Пойдут для охраны частного дома. Нужно их передержать пока не найдем хозяина. С передержками напряженка, в приютах все занято, ПО-МО-ГИ-ТЕ!
  • 0

#4077
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
это не я, это глюк :smoke:
  • 0

#4078
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Привет!
есть возможность помочь с приобретением собачьей будки (машина)?
срочно нужна для трех щенов. а то их старшенький (не родной) грызет, и они чаще всего гуляют по улице и такая ситуация два дня. боюсь совсем замерзнут.
в коробке жить не хотят - подрыли будку и залезли туда, но там - лед и - конец вольера. так что дыру засыпали.

если можете - помогите! хотя бы идеями!
[/quote]

я считаю, что помочь с будкой надо!!! щенки пока разберутся-- на улице холодно. в дальнейшем будка останется Любе!
  • 0

#4079
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я уже накупила столько пенопласта, что можно людям дом построить! Девочки, подскажите каким форматом его нарезать и когда лучше отправить в Алмату? (я отправлю поездом "Отырар", он будет утром в Алматы, нужно чтобы кто-нибудь смог встретить на машине, т.к. пенопласта очень много). А подстилки сделаю и отправлю потом отдельно (все равно слишком уж много всего у меня не возьмут на передачу).
  • 0

#4080
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
[quote name='Глафира' date='15.12.2009, 15:40' post='11041929']
Привет!
есть возможность помочь с приобретением собачьей будки (машина)?
срочно нужна для трех щенов. а то их старшенький (не родной) грызет, и они чаще всего гуляют по улице и такая ситуация два дня. боюсь совсем замерзнут.
в коробке жить не хотят - подрыли будку и залезли туда, но там - лед и - конец вольера. так что дыру засыпали.

если можете - помогите! хотя бы идеями!
[/quote]

я считаю, что помочь с будкой надо!!! щенки пока разберутся-- на улице холодно. в дальнейшем будка останется Любе!
[/quote]

спасибо за отклик!

на самом деле тут нуждающихся море. и более остро.
но я думала и про Любу (во вторую очередь) - ей ведь еще 5 размещать скоро.
ничего, есть деньги на будку - найду и на машину:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.