Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4041
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Пропал пекинес 3,5 года. Крупный мальчик около 8 кг.Если кто-то,что -то знает,сообщите за вознаграждение. 8-777-429-32-67, 8-701-724-58-48,260-31-09 Ольга
Изображение
  • 0

#4042
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Изображение
Изображение
УРА!!!! наконец то со второй попытки, мы: Фолина (переживающая за щенков), и мои дети, 4 часа подряд вызволяли 3 щенков из трубы в арыке. представьте картину: днем - 3 взрослых человека - ползают вдоль арыка и выманивают щенков. (хорошо, что прохожие не позвонили на каблукова). после долгих трудов и бомжеский вид спасающих -- щенки благополучно были вызволены. если бы не ФОЛИНА, щенки ---- замерзли. мы торопились т. к. их закидывали питардами.
щенки находятся на 3-х дневной передержки.

СРОЧНО!!!! надо найти хозяев или передержку. ФОЛИНА кормом обеспечит.( передержку).
сегодня им сделали прививки, ветер. осмотрел щенков.
тел. фолины д.2743853 с. т. 87017947103

фотки постарается сделать по лучше сама фолина и закинем на форум.

Сообщение отредактировал Глафира: 13.12.2009, 20:31:41

  • 0

#4043
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
просьба не актуальна

Сообщение отредактировал Iri$ka soba4nica: 13.12.2009, 22:33:23

  • 0

#4044
PM871

PM871
  • Гость
  • 7 сообщений


Здравствуйте. Соседи вместе с собачниками зверски убили дворнягу, а теперь её четверо запуганных щенков замерзают под лестницей. Они уже смышлёные, кушать могут из миски. Боюсь вернуться собачники, соседи доведут до конца начатое. Давайте вместе решим эту задачу, устроим щенков. +7 701 710 6913


нашли передержку??((( у вас, что соседи ---звери??)))


Соседи участвовали в убийстве дворняги-матери, а соседские же дети (совершеннолетние) нашли её щенкам дом. Такой парадокс. Троих щенков пристроили, а одна девочка у меня в квартире. Я с аллергией... дома редким гостем теперь стал :))
  • 0

#4045
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Сорри, если пишу не там.
Такая ситуация.Есть у нас соседка, дама забальзаковского возраста, из серии любителей заводить животных пачками и не смотреть за ними. Когда "игрушка" надоедает, за ней перестают смотреть, кормят как попало, отдают или дают ему пинька под зад, благополучно заводят нового малыша. С недавних пор она завела кошек. И началась моя "счастливая" жизнь. Кошка ее блуждает сама по себе, но блуждает исправно, принося потомство. Увещевания о стерелизации толку не принесли.
Зато мне на голову свалилась забота пристраивать всех ее котят. Потом соседка вовсе перестала кормить и пускать кошек в дом. Кошка с очередным выводком, голодные, метались от одного забора дома до другого, попрошайничали, чем, разумеется, злили всех соседей.
животные не социализированы (котята), их отловила, пристроила, но мать осталась. Был еще взрослый кот, куда делся не знаю. Сейчас соседка переехала, дом сдала. Конечно же, кошку оставила. Квартиранты кормят ее и пускают в дом, но им это надоело, они могут съехать в любой момент, их место придут те, кому это нафиг не надо. Животное останется на улице, а сейчас не лето, и однозначно будут снова котята.
Честно, я не люблю кошек, но это не мешает мне мирно жить рядом с ними, и относится к ним хорошо, и не проходить мимо потерянных или брошенных котят на улице, но соседи наши так не думают, и есть желающие потравить и отстрелить, а животное такой участи не заслужило, кошка-то ни в чем не виновата. Очень красивая кошечка, один в один как котенок из рекламы Вискаса.
Помогите ее пристроить, найти ей хозяина нормального, желательно в квартиру.
Я уже снабдила ее котятами и теми кого подбирали всех своих знакомых и коллег, на меня уже нездоровым взглядом смотрят, и теперь не знаю кому ее предложить.
Кошку я поймаю, лишь бы нашелся хозяин, думаю 100% плакать об ее исчезновении никто не будет. Помогите найти хозяина!
  • 0

#4046
Angree

Angree
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Народ, вопрос.
Нужен совет. Знакомой приглянулся котик, но он находится в Астане. Она не знает как его переправить в Алмату. Возможно ли у нас договориться с проводниками? Или никто не едет из Астаны сюда в ближайшее время?
  • 0

#4047
zrn

zrn
  • Гость
  • 40 сообщений
U menya est' vopros-sobaka naelas' snega,nadyshalas' holodnym vozduhom!!! Cto delat',kak pomoch rebenku??? Kashlyaet kak dedok staryi!?!?
  • 0

#4048
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Доброй всем ночи! Я могу помочь с отловом щенков и с машиной. Позвоните мне по тел. 3273030, 87772074747.
Мы с Ольгой знакомы уже, она передала 5 тыс для щенят (деньги в тот же день отвезла в клинику), которых мы с мужем тоже из арыка еле вытащили, сейчас они в Мастино. Спасибо большое. И Seregas спасибо за отклик. На 6 тыс купила еду для кошек и собак, отвезла в клинику. Если может еще кто-нибудь помогать с оплатой за содержание в клинике, буду благодарна. Оплата сост. 1500 тг/сутки т.к. их там трое. Кому нужны толстенькие, здоровые щенята откликнитесь пожалуйста.


спасибо огромное!
щенов уже отловили (с огромным трудом) благодаря Глафире! можете посмотреть пост с фотками.
будем искать пристанище.
  • 0

#4049
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений

U menya est' vopros-sobaka naelas' snega,nadyshalas' holodnym vozduhom!!! Cto delat',kak pomoch rebenku??? Kashlyaet kak dedok staryi!?!?



Скорее всего собака подхватила собачий грипп. Собаку надо лечить. Либо свозите в клинику (если случай совсем запущеный), либо сами давайте бисептол либо другие антибиотики, которые используются при лечении простудных заболеваний. Дозировка расчитывается в зависимости от возраста и веса собаки. Ветеринары, конечно, более профессиональные советы вам дадут.
Если это все-таки грипп, то лечение может растянуться на 2-3 недели.

Выздоравливайте :)
  • 0

#4050
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Народ, передаю просьбу одной пожилой женщины. Она летом жила на даче с двумя котами (сейчас им примерно по 6 месяцев). Один приблудившийся, другой спасенный. Подробности кого интересуют - отдельно. Естественно, очень к ним привыкла. Но сейчас ей нужно уехать на 2-3 месяца. На это время просит кого-нибудь взять животных на передержку. Ни денег, ни своего жилья у нее тут нет. Поэтому ни заплатить она, думаю, не сможет (хоть и говорит, что отблагодарит) и оставить ей негде. По возвращении она будет оформлять тут вид на жительство. В общем, на сколько это будет временный вариант, я не знаю. Животные хорошие, контактные, приучены к лотку (их сейчас из дома не выпускают). Один из них какой-то редкой породы (типа финской лесной). Забрать нужно двоих, т.к. они друг к другу привыкли, и не так тяжко будут переживать разлуку и, желательно, в квартиру (т.к. элементарно могу драпануть в поисках прежней хозяйки).
К себе забрать никак не могу, т.к. имею крупного молодого пса питающего, мягко говоря, не здоровый интерес к семейству кошачьих. А днем следить за происходящим не

Если у кого будут варианты, скидывайте в личку или звоните 8-701-734-12-98.
Заранее спасибо!


[b][b]пожалуйста помогите с временным пристройством!!!! сколько надо, столько и заплатим за временное содержание. отзовитесь!!! только в квартиру!!! котитки очень воспитанные!!! у вас проблем с ними не будет!!!

в личку юнитайр или тел. 87017341298

Сообщение отредактировал Глафира: 14.12.2009, 14:27:59

  • 0

#4051
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Коротко новости

Щенки, которых Оля (Фолина) и Лена отлавливали сейчас у Любы. Прививки им поставили. У Любы помимо них сидит еще щен, на него прививку сегодня мы взяли, и еще ждем 5 подкидышей - сегодня-завтра Люба их заберет. В каком состоянии щены не в курсе, какого они будут размера тоже не в курсе, на них мы прививки брать не стали, купили Гискан-5, этого на время хватит. Еда в приютах (в тех двух, что на Маркова) на праздники есть, подстилок как всегда не хватает. И не хватает будок. Учитывая то, что 19-ое скоро, там нужно освобождать места или доставлять будки. Дрова мы все увезли в загородный приют. Чего делать не знаю.


Еще взялись наконец за лечение (спасибо!!!) персидской кошки, что у Любы. Кыса и правда породистая, лилово-кремовая, но состояние здоровья - никакое. Пока на время лечения она скорее всего будет у меня, точнее она уже у меня. Но у меня ж их 5, в общем приведу в порядок и буду пристраивать. Кошка не старая, года 3. Не прихотливая и не пакостная. Очень нуждается в заботе и любви. Как будет в более-менее демонстрационной форме - выложу ее фотки. Может у кого-то есть знакомые, которые мечтали завести себе перса, а? Ну кошка просто красавица и очень хочется ее туда, где она будет единственной любимицей.

Еще хорошая новость, мы напрямую договорились с лабораторией на счет разных анализов. Получается в три раза дешевле, чем через клинику. Кому надо кровь на общий, биохимию, даже биопсию делают. С февраля будут делать анализы на онко-маркеры.
  • 0

#4052
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Сорри, если пишу не там.
Такая ситуация.Есть у нас соседка, дама забальзаковского возраста, из серии любителей заводить животных пачками и не смотреть за ними. Когда "игрушка" надоедает, за ней перестают смотреть, кормят как попало, отдают или дают ему пинька под зад, благополучно заводят нового малыша. С недавних пор она завела кошек. И началась моя "счастливая" жизнь. Кошка ее блуждает сама по себе, но блуждает исправно, принося потомство. Увещевания о стерелизации толку не принесли.
Зато мне на голову свалилась забота пристраивать всех ее котят. Потом соседка вовсе перестала кормить и пускать кошек в дом. Кошка с очередным выводком, голодные, метались от одного забора дома до другого, попрошайничали, чем, разумеется, злили всех соседей.
животные не социализированы (котята), их отловила, пристроила, но мать осталась. Был еще взрослый кот, куда делся не знаю. Сейчас соседка переехала, дом сдала. Конечно же, кошку оставила. Квартиранты кормят ее и пускают в дом, но им это надоело, они могут съехать в любой момент, их место придут те, кому это нафиг не надо. Животное останется на улице, а сейчас не лето, и однозначно будут снова котята.
Честно, я не люблю кошек, но это не мешает мне мирно жить рядом с ними, и относится к ним хорошо, и не проходить мимо потерянных или брошенных котят на улице, но соседи наши так не думают, и есть желающие потравить и отстрелить, а животное такой участи не заслужило, кошка-то ни в чем не виновата. Очень красивая кошечка, один в один как котенок из рекламы Вискаса.
Помогите ее пристроить, найти ей хозяина нормального, желательно в квартиру.
Я уже снабдила ее котятами и теми кого подбирали всех своих знакомых и коллег, на меня уже нездоровым взглядом смотрят, и теперь не знаю кому ее предложить.
Кошку я поймаю, лишь бы нашелся хозяин, думаю 100% плакать об ее исчезновении никто не будет. Помогите найти хозяина!


Вы бы фотки выложили, а со стерилизацией и пристройством поможем, вместе что-нибудь придумаем, не пропадать же им.

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 14.12.2009, 14:42:30

  • 0

#4053
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Тигра!! как дела по приюту (таугулю)??? ты (кому то), хотела кого то из собак забрать. скоро 19 число. Юль ты куда пропала??? ты нам нужна!!!
  • 0

#4054
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра!! как дела по приюту (таугулю)??? ты (кому то), хотела кого то из собак забрать. скоро 19 число. Юль ты куда пропала??? ты нам нужна!!!

Гошу я заберу, но точно не раньше четверга... вроде как в приютах грозились по две-три собаки забрать? я могла бы в один из ближайших выходных несколько собак перевезти по приютам.. насчет щенков я пока ничего сказать не могу - у нас кое-какие проблемы появились, но, скорее всего, все в силе...
  • 0

#4055
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вниманию бездомным и находящимся на передержке котятам!!! rotate.gif

Есть ручки на котёнка-мальчика (не породистого), возраст 2-3 месяца, желательно серого или тёмного окраса.

Пишите в ЛС или звоните.
87017667760
Наталия
  • 0

#4056
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Вниманию бездомным и находящимся на передержке котятам!!! rotate.gif

Есть ручки на котёнка-мальчика (не породистого), возраст 2-3 месяца, желательно серого или тёмного окраса.

Пишите в ЛС или звоните.
87017667760
Наталия



Всегда имейте ввиду приют Любы - там сейчас штук 10 котят, есть и серые и черные и девочки и мальчики. Тел. в личку написала. Давайте разгрузим человека хоть чуточку?
  • 0

#4057
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
СРОЧНО!!! нужна будка для щенков, которых вчера вытащили из арыка. НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!! пишите в личку Фолине или мне. надеюсь, что завтра щенки будут в новой будке!!. заранее всем СПАСИБО!! размеры будки (примерно: высота--70, ширина--50, длина--70см.)

Сообщение отредактировал Глафира: 14.12.2009, 22:33:29

  • 0

#4058
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Помогите найти хозяина (старого или нового) для котика. Прибился в субботу под мою дверь (дом на Пастера-Дзержинского). Котенку около трех месяцев, окрас серый с белым. Похоже домашний - чистый, ухоженый, общительный, ласковый.
Опрос ближайших соседей результатов не дал. У себя оставить не могу, уж очень агрессивно относится к нему моя взрослая кошка.
Тел. 777-234-86-87
Изображение

Котенок сегодня уехал в новый дом. Спасибо всем, кто помог найти ему новых хозяев!
  • 0

#4059
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Сегодня нашего Мишку (шар-пей со стройки, который был Ханом) привозили в Мастино, вывихнул лапку, короче собака в хорошей форме, его просто не узнать. Глазки почти вылечили. ВООООТ такие у него теперь хорошие мама и папа (как бы это по-идиотски не звучало) :D Я теперь довольная как суслик

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 14.12.2009, 23:18:29

  • 0

#4060
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Вы бы фотки выложили, а со стерилизацией и пристройством поможем, вместе что-нибудь придумаем, не пропадать же им.
[/quote]


котят сейчас у нее нет, тех что были, я уже всех пристроила. вопрос стоит только о кошке. Фото обязательно размещу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.