Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3981
Юнитайр

Юнитайр
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ, передаю просьбу одной пожилой женщины. Она летом жила на даче с двумя котами (сейчас им примерно по 6 месяцев). Один приблудившийся, другой спасенный. Подробности кого интересуют - отдельно. Естественно, очень к ним привыкла. Но сейчас ей нужно уехать на 2-3 месяца. На это время просит кого-нибудь взять животных на передержку. Ни денег, ни своего жилья у нее тут нет. Поэтому ни заплатить она, думаю, не сможет (хоть и говорит, что отблагодарит) и оставить ей негде. По возвращении она будет оформлять тут вид на жительство. В общем, на сколько это будет временный вариант, я не знаю. Животные хорошие, контактные, приучены к лотку (их сейчас из дома не выпускают). Один из них какой-то редкой породы (типа финской лесной). Забрать нужно двоих, т.к. они друг к другу привыкли, и не так тяжко будут переживать разлуку и, желательно, в квартиру (т.к. элементарно могу драпануть в поисках прежней хозяйки).
К себе забрать никак не могу, т.к. имею крупного молодого пса питающего, мягко говоря, не здоровый интерес к семейству кошачьих. А днем следить за происходящим некому.

Если у кого будут варианты, скидывайте в личку или звоните 8-701-734-12-98.
Заранее спасибо!
  • 0

#3982
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Здравствуйте всем!
Нужна срочно помощь а пристройстве щенков - метисов ротвейлера. Чей-то хозяйский ротвейлер "оприходовал" дворняжку, живущую во дворе жилого дома. Результат - 5 малышей. И как всегда - нашелся один дед, которому они мешают - грозится их утопить или застрелить, если через неделю их не пристроят.
Щенки находятся в районе Джандосова-Саина. Конт.тел.: 2-200-963 после 19.00, моб.+7-705-187-6561 Елена Петровна
Если получится - позже выложу фотки.


А кто-то может уговорить этого деда подождать, и в течение месяца я думаю, мы их пристроим! У меня с пятницы выйдет объявление, тел. ваш я записала - буду отправлять. Сколько мес.щенкам и где они сейчас - на улице?ю Собака к щенкам без проблем подпускает людей?
  • 0

#3983
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте всем!
Нужна срочно помощь а пристройстве щенков - метисов ротвейлера. Чей-то хозяйский ротвейлер "оприходовал" дворняжку, живущую во дворе жилого дома. Результат - 5 малышей. И как всегда - нашелся один дед, которому они мешают - грозится их утопить или застрелить, если через неделю их не пристроят.
Щенки находятся в районе Джандосова-Саина. Конт.тел.: 2-200-963 после 19.00, моб.+7-705-187-6561 Елена Петровна
Если получится - позже выложу фотки.


А фотки есть щенков? мне в трех зоомагазинах уже предлагали повесить бесплатно обьявления...
  • 0

#3984
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Завтра некая семья вечером уезжает на пмж в другой город.
Тут оставляют кота, о пристройстве которого не удосужились побеспокоится заранее. В итоге двухлетний абсолютно домашний кастрированный кот рискует оказаться на улице завтра.
Я не понимаю таких людей, но прошу помощи!

Кто сможет взять хотя бы до пристройства воспитанного чистого красивого черно-белого длинношерстного кота?
Писать и звонить мне: 8-7772274301 Полина


кот -красавец-!!!--так сказала его новая хозяйка. он благополучно поселился в новой семье.
  • 0

#3985
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся.
Уговорить уже не получится. Еле выпросили за деньги (!) подождать неделю.
Собака контактная. Ее кормит одна женщина - она может свободно взять щенков. Щенки маленькие - 12 дек. будет только месяц. Но держать их с матерью подольше нет возможности. Если только ее тоже кто-нибудь возьмет.
Кстати у нее тоже своя история - ее хозяин умер, а родственники выставили на улицу. Я ее сама не видела - говорят даже вроде какой-то породы: серенькая, лохматенькая. Но щенки все в папу.
Если будут фотки - выложу.
  • 0

#3986
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
ntalya, а кого из собак оставляет хозяйка в Таугуле? или она всех отдает?

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 09.12.2009, 22:37:10

  • 0

#3987
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ntalya, а кого из собак оставляет хозяйка в Таугуле? или она всех отдает?

хм, мы не стали фотографировать ту собу, которой 15 лет, потому как она посчитала, что это бессмыслено - никто не возьмет... а так, она ни в кого не тыкала пальцем и не говорила, что вот эту и эту я оставлю...
поэтому искать хозяев нужно всем, а время там уже покажет, кто останется, а кто нет, -мне так кажется.
  • 0

#3988
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
ок, понятно, так какй план действий то, а то мы с Fidzi там планов настроим, а они оказываются никому не нужны. Прошу ставить в известность.

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 09.12.2009, 23:18:44

  • 0

#3989
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
девочки!! вы меня извените, но помогать с таугулем (ездить), я сейчас не моЖу. честно-- зашиваюсь с щенками. они отделены друг от друга.,(Любины и из отлова), их вместе пока нельзя.(карантин). вот и бегаю между ними, а из отлова---- за ними сейчас уход особенный., сильно запущены во всех отношениях.
дома на телеф.--координировать---пожалуйста.
  • 0

#3990
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений

На Толе Би - Айтиева (если ехать по Т-Би в сторону Аксая не доезжая Ауэзова, напротив АТФ банка будет арка, в нее заехать, дом 108) в арыке трое маленьких щенков. Может как-то можно устроить передержку им? Позже появится Диляра с фотографией малышей, она готова помочь с их доставкой! Жалко, замерзают детки...

ДОПИСАНО:

Диляра уточнила адрес, я исправила в тексте.


Здравствуйте всем! Щенков с большим трудом достали и отвезли в клинику Мастино по Софьи ниже Ташкентской. Они такие хорошенькие. Видно что здоровые и толстенькие. Видимо их просто кто-то выбросил. Просьба помочь с пристройством и оплатой за передержку в клинике. Стоимость 1500 тг. в сутки. У кого есть возможность, можно помочь с едой, поскольку в клинике много животных, нуждающихся в пропитании. Заранее большое спасибо всем.
Мои контакты 3273030 или 87772074747
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие они хорошенькие детки! Может нужно кому?
  • 0

#3991
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Как только вернулись с клиники, во дворе нашла кошку. Очень красивая, шерсть без единого колтуна. Упитанная. Стало жалко. Она побежала в сторону дороги и я побоялась, что ее может сбить машина. Пришлось снова возвращаться в клинику Мастино и пристраивать им эту красавицу. Супруг ругался жутко, мы даже поссорились. Но я не могла бросить ее. Не хочу показаться такой добродетельной, но думаю все, кто заходит в эту рубрику меня поймут. Кошка была найдена в районе Толе би уг. Муратбаева. Если есть владельцы, отзовитесь и не выбрасывайте ваших питомцев. Они совсем не адаптированы к жизни на улице. Кошке около года, может меньше. Она все время испуганно мяукала, была очень напугана. Мои тел. 3273030 или 87772074747
Изображение
Изображение
  • 0

#3992
Fidzi

Fidzi
  • Частый гость
  • 82 сообщений

девочки!! вы меня извените, но помогать с таугулем (ездить), я сейчас не моЖу. честно-- зашиваюсь с щенками. они отделены друг от друга.,(Любины и из отлова), их вместе пока нельзя.(карантин). вот и бегаю между ними, а из отлова---- за ними сейчас уход особенный., сильно запущены во всех отношениях.
дома на телеф.--координировать---пожалуйста.


Всем,доброй ночи!Конечно вся тяжесть на вас ложиться,говорить легко,а действовать и руководить это уже ответственность.Ответственность за несчастных животных,за ошибки нерадивых хозяев и за то чтобы жестокость нас не заполонила.Пишите,звоните,когда нужна буду. :smoke:

Сообщение отредактировал Fidzi: 10.12.2009, 00:30:54

  • 0

#3993
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
LOVE&CATS,

а вы не думаете, что это, возможно чья-то домашняя кошка, которая просто гуляет на улице. Она без единого колтуна, упитанная - очевидно, что кто-то сейчас сильно переживает, что их любимица не вернулась домой :smoke:
  • 0

#3994
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Насчёт щеночков из арыка.
Завтра не смогу (работаю весь день), постараюсь послезавтра отвезти хоть какую-то денюжку на малышей. Щеночки - просто шикарные!
Если кто поедет раньше к ним в Мастино - дайте знать, передам денег.
87017667760
Наталия
  • 0

#3995
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
LOVE&CATS,

а вы не думаете, что это, возможно чья-то домашняя кошка, которая просто гуляет на улице. Она без единого колтуна, упитанная - очевидно, что кто-то сейчас сильно переживает, что их любимица не вернулась домой smirk.gif
Возможно это и так. Но почему она отпущена? У нас дом стоит прямо на перекрестке, с ней что угодно может случиться. У меня тоже дома котик и кошка, но никогда я их не выпущу. Мне наверное нужно расклеить объявления на каждый подъезд об этой кошке...
Не понимаю таких владельцев, которые домашних животных в мороз отпускают!
  • 0

#3996
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Насчёт щеночков из арыка.
Завтра не смогу (работаю весь день), постараюсь послезавтра отвезти хоть какую-то денюжку на малышей. Щеночки - просто шикарные!
Если кто поедет раньше к ним в Мастино - дайте знать, передам денег.
87017667760
Наталия

Спасибо Вам! Я им завтра еду собиралась отвезти. Я Вам позвоню. А щеночки действительно милые!
  • 0

#3997
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

LOVE&CATS,

а вы не думаете, что это, возможно чья-то домашняя кошка, которая просто гуляет на улице. Она без единого колтуна, упитанная - очевидно, что кто-то сейчас сильно переживает, что их любимица не вернулась домой smirk.gif
Возможно это и так. Но почему она отпущена? У нас дом стоит прямо на перекрестке, с ней что угодно может случиться. У меня тоже дома котик и кошка, но никогда я их не выпущу. Мне наверное нужно расклеить объявления на каждый подъезд об этой кошке...
Не понимаю таких владельцев, которые домашних животных в мороз отпускают!



Вот я тоже не понимаю. В такой мороз, да ещё и в нашу опасную уличную обстановку отпускать кошку гулять.
Да, Вам теперь придётся расклеивать в том районе объявления. Дай Бог, чтоб хозяин нашёлся!
  • 0

#3998
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Kasyanka - тел контактного лица не отвечает.. щенки на Саина Джандосова еще живы? у меня есть руки на щенка - суку... какого размера мама? и на сколько достоверны сведения о кобеле, покрывшем суку?
  • 0

#3999
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Привет всем!
Только что позвонила женщина, попросила 5 кошек :smoke:

Звучит, конечно, странно, но она пояснила: расплодилось много крыс и нужна "армия" на постоянную работу. С её слов я поняла, что условия будут нормальные. Кормёжка, крыша надо головой у них будут.
Мне кажется, наилучшим вариантом было бы предложить стерилизованных кошек. Ну и, конечно, выяснить условия более детально, возможно, съездить на место.

Буду рада, если это кому-то поможет!!!

+7 777 349 33 37, Света
  • 0

#4000
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
привет, девчонки вчера зашивалась, некогда было зайти, есть новости по Таугулю? На кого-то есть конкретные руки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.